Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Империя - продолжение Космических Рейнджеров
Автор темы: Carnagovich
Дата создания: 05.04.2010 19:01
Аватар для Carnagovich
Carnagovich
Guest
Империя - продолжение Космических Рейнджеров
Славные дни победы над клисанами и доминаторами остались в далеком прошлом. Увенчанные славой космические рейнджеры, когда-то спасшие разумную жизнь галактики от уничтожения, канули в лету, превратившись в красивую легенду.

Шесть веков мира привели расы Содружества к стремительному научному прогрессу и бурному экономическому росту. Новые технологии стали входить в жизнь общества задолго до того, как предыдущие достижения успевали отработать затраченные на их создание силы и средства и морально устареть. Такая политика исследований ради исследований привела к появлению множества технологий, порой сомнительной полезности, не обеспеченных реальными активами, что, в свою очередь, стало главной причиной финансового коллапса 3978 года.

Могущественная Коалиция, устоявшая перед лицом внешнего противника, оказалась бессильна перед внутренними противоречиями и развалилась. Тысячи планет, некогда составлявших галактическое Содружество, не желая признавать своей вины в сложившейся ситуации и участвовать в разрешении экономических проблем, объявили о своем суверенитете.

Открестившись таким образом от глобальных проблем, правители независимых миров, однако, не забыли о своих претензиях к соседям. В результате то там, то здесь стали возникать локальные конфликты, что ввергло обитаемую часть галактики в хаос. Хаос, который породил не только авантюристов разных мастей, новую волну пиратства и эпоху превосходства силы над тысячелетними законами, но и плеяду ярких личностей, целью которых стало объединение разрозненных миров в единую Коалицию.

ИМПЕРИЯ – браузерная космическая онлайн стратегия (MMORTS), где сотни игроков создают, расширяют и улучшают свои империи, а также сражаются друг с другом – в реальном времени. Забудьте про древние пошаговые стратегии, где вы наблюдали за боем, не в силах вмешаться в игровой процесс, да и сам «бой» сводился к уменьшению цифр в графах таблиц напротив ваших и вражеских кораблей. В «Империи» вы сами управляете боем, применяете тактические особенности «поля битвы» и участвующих в бою войск.

От себя должен заметить, что игра понравится не всем (впрочем, КР1 и КР2 тоже нравились не всем), потому что может требовать много времени. В игре есть небольшая защита для оффлайн-игроков в виде планетарного щита на 8 часов, который включается раз в сутки в назначенное время. Если вашу империю уничтожают, вы получаете половину от максимального количества очков развития – специальной валюты, которая накапливается при постройке инфраструктуры и флота. Испльзуя эту валюту, вы можете быстро восстановить свою империю и отомстить обидчику.

В игре есть разные типы серверов – в частности, сервер для новичков, сервер для быстрых матчей по 4 часа, и «классические» сервера, где вы развиваете Империю практически без ограничений.
Игра находится на стадии открытого бета тестирования. Это значит, что в ней могут быть ошибки и мелкие недоработки. Кроме того, часть функционала еще не введена в игру – в частности, это система прокачиваемых капитанов с уникальными кораблями, так что игра будет постоянно развиваться.

Ссылка на сайт игры

Скриншот из игры:
Аватар для Евгений Шнырк
Привношу умиротворение
Регистрация:
04.10.2007
Джентльмен Признанный автор
Награжден за: Написание гидов по квестам
Ответ: Империя - продолжение Космических Рейнджеров
а написать нормально, что это, нельзя?
в трех словах: жанр, фичи, какое там пвп/пве? то, что реально всех интересует?

Добавлено через 43 секунды
то есть оно вроде как и написано, но я, например, ни за что не буду это читать.

Траволта не волнуется
Последний раз редактировалось Евгений Шнырк; 05.04.2010 в 21:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Blight
Старожил
Регистрация:
03.10.2006
Признанный автор
Награжден за: Автор отличный статей по BDO, Albion, EVE Online Просветитель
Награжден за: За рецензии и отзывы в разделе браузерных игр
Ответ: Империя - продолжение Космических Рейнджеров
Жанр - космическая MMORTS (?).

Построение и всяческое развитие космической империи с попутным уничтожением себе подобных в ограниченных масштабах. Т.е. ПвП точно есть, но тотально уничтожить игрока, похоже, низя.

Фичи - пока понятно только наличие управляемых игроком боев. Как это выглядит, надо поглядеть.

Ссылка на OBT, из-за которого "введены не все фичи", настораживает. :) Модно стало последнее время под бетой скрывать слабости продуктов, так что придется поглядеть живьем, как время будет. Позитивный момент - игру действительно делают авторы КР, и ссылка идет действительно на их сайт. КР мне нравились, не исключено, что и "Империя" будет не хуже.
Аватар для Carnagovich
Carnagovich
Guest
Ответ: Империя - продолжение Космических Рейнджеров
Тотально уничтожить игрока действительно нельзя. Можно уничтожить его империю, но он может достаточно быстро создать новую за специальные очки развития.

Бой выглядит так:
Есть планеты, и вокруг каждой планеты 16 вращающихся слотов, в которых могут быть корабли, базы или бонусы. Собственно, есть несколько типов кораблей, и надо комбинировать эти типы и размещать таким образом на орбите, чтобы урон по нашим шел минимальный, а по врагу вламывали со всей силы :)

Игра в режиме бета теста, я бы был строже и даже назвал это альфа тестом, ибо у меня свое понятие альфа и бета тестов. Однако игра непрестанно дорабатывается и апдейты происходят каждые 5-7 дней, и очень многое еще впереди.
Аватар для Крот
Крот
Guest
Ответ: Империя - продолжение Космических Рейнджеров
Сообщение от Blight:
игру действительно делают авторы КР
Большая часть авторов КР во главе с Д. Гусаровым давно уже не в Elemental Games, а в Katauri Interactive. Так что к этому продолжению они не имеют отношения.
Аватар для Евгений Шнырк
Привношу умиротворение
Регистрация:
04.10.2007
Джентльмен Признанный автор
Награжден за: Написание гидов по квестам
Ответ: Империя - продолжение Космических Рейнджеров
Сообщение от Blight:
Модно стало последнее время под бетой скрывать слабости продуктов
мне кажется, их еще часто припудривают красивыми текстами, причем в любой игре эти тексты однолики.
поэтому и попросил автора выражатсья яснее)

Траволта не волнуется
Аватар для Veygard deeGrey_renamed_631598_07112022
Старожил
Регистрация:
30.09.2008
Ответ: Империя - продолжение Космических Рейнджеров
Альфа... Бета... а "пополнение счёта" уже есть!)
Что хоть дают эти "egm"?

Глубина-глубина, я не твой… Отпусти меня, глубина…
Аватар для Ektallion
Потолковый лампогрыз
Регистрация:
11.02.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За создание и поддержание каталога браузерных игр на GoHa.Ru
Ответ: Империя - продолжение Космических Рейнджеров
хм... заманчиво, над будет поглядеть...

У меня не хватит рук, чтобы обнять всех, кто нуждается в утешении. У меня не хватит сил вытащить всех, кто тонет. У меня не хватит жизни, чтобы прожить ее так, как я хочу...
Аватар для Beh
Beh
Sine ira et studio
Регистрация:
05.04.2009
Ответ: Империя - продолжение Космических Рейнджеров
не понятно зачем 4 сервера с разными правилами О_о
и так-то зарегистрировано всего 750 человек так они ещё и по серверам размазаны

хз может вечером потестирую игрушку, больно уж КР хороши были, но боюсь что будет УГ

Мужчины могут проявить легкомыслие, если речь идет о работе или же о политике, но всегда серьезно относятся к своим играм.
- Джордж Бернард Шоу
Аватар для Ektallion
Потолковый лампогрыз
Регистрация:
11.02.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За создание и поддержание каталога браузерных игр на GoHa.Ru
Ответ: Империя - продолжение Космических Рейнджеров
попробовал начать на быстром сервере... скажу вам, эт даже хуже травы, 25 часов в сутки прийдёццо сидеть, захватывая сотни планет... потом перебрался на мир для новичков... ну что можно сказать... вроде всё есть - и космос и кораблики и планетки... а чего-то не хватает... корабли и планеты это тупо мясо, никакой жалости от их потери не испытываешь... ну потерял парочку и что? у меня же ещё есть 100 есть! развитие заканчиваеццо на ветви науки и парочке строений/кораблей... уныло всё это...

У меня не хватит рук, чтобы обнять всех, кто нуждается в утешении. У меня не хватит сил вытащить всех, кто тонет. У меня не хватит жизни, чтобы прожить ее так, как я хочу...
Аватар для Carnagovich
Carnagovich
Guest
Ответ: Империя - продолжение Космических Рейнджеров
И мир для новичков, и быстрая игра сильно отличаются от классического сервера Андромеда.
Аватар для Евгений Шнырк
Привношу умиротворение
Регистрация:
04.10.2007
Джентльмен Признанный автор
Награжден за: Написание гидов по квестам
Ответ: Империя - продолжение Космических Рейнджеров
Сообщение от Carnagovich:
И мир для новичков, и быстрая игра сильно отличаются от классического сервера Андромеда.
ну дак и оставьте один сервер. ну два.

Траволта не волнуется
Аватар для Ektallion
Потолковый лампогрыз
Регистрация:
11.02.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За создание и поддержание каталога браузерных игр на GoHa.Ru
Ответ: Империя - продолжение Космических Рейнджеров
Сообщение от Carnagovich:
И мир для новичков, и быстрая игра сильно отличаются от классического сервера Андромеда.
а на андромеде 90% планет уже захвачено и смысла идти туда я не вижу...

У меня не хватит рук, чтобы обнять всех, кто нуждается в утешении. У меня не хватит сил вытащить всех, кто тонет. У меня не хватит жизни, чтобы прожить ее так, как я хочу...
Аватар для Carnagovich
Carnagovich
Guest
Ответ: Империя - продолжение Космических Рейнджеров
Там не 90% планет захвачено. Максимум игрок может захватить 110 + 70 + 20 планет. Если на Андромеде есть 2 сотни планет, вы можете там играть.
Аватар для Евгений Шнырк
Привношу умиротворение
Регистрация:
04.10.2007
Джентльмен Признанный автор
Награжден за: Написание гидов по квестам
Ответ: Империя - продолжение Космических Рейнджеров
и че, захвачу я 200 планет? дальше?

Траволта не волнуется
Аватар для Jarlaxle
Старожил
Регистрация:
18.06.2009
Ответ: Империя - продолжение Космических Рейнджеров
захватывай двести первую

Трололо
Аватар для Carnagovich
Carnagovich
Guest
Ответ: Империя - продолжение Космических Рейнджеров
200 планет захватишь ты очень нескоро. Не раньше чем через неделю-другую игры. А потом - выносить игроков, объединяться в альянсы и так далее. Суть игры не в развитии, а в боевых действиях.
Аватар для Евгений Шнырк
Привношу умиротворение
Регистрация:
04.10.2007
Джентльмен Признанный автор
Награжден за: Написание гидов по квестам
Ответ: Империя - продолжение Космических Рейнджеров
понятно.

Траволта не волнуется
Аватар для Ektallion
Потолковый лампогрыз
Регистрация:
11.02.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За создание и поддержание каталога браузерных игр на GoHa.Ru
Ответ: Империя - продолжение Космических Рейнджеров
как много... неделю захватываешь планеты... неделю строишь неубиваемый флот... а потом можно в отпуск уезжать))

У меня не хватит рук, чтобы обнять всех, кто нуждается в утешении. У меня не хватит сил вытащить всех, кто тонет. У меня не хватит жизни, чтобы прожить ее так, как я хочу...
Аватар для Carnagovich
Carnagovich
Guest
Ответ: Империя - продолжение Космических Рейнджеров
В империи все происходит гораздо медленее. Неубиваемого флота по сути нет - если вы оффлайн, то флот легко уничтожается за несколько часов.
Аватар для Beh
Beh
Sine ira et studio
Регистрация:
05.04.2009
Ответ: Империя - продолжение Космических Рейнджеров
интересная стратежка на самом деле )
правда от КР там только название ))))

да и я как бы на главном сервере не поиграл, но похоже онлайн там нужен как в траве )
только уснул - тебя уже бомбят xD

Мужчины могут проявить легкомыслие, если речь идет о работе или же о политике, но всегда серьезно относятся к своим играм.
- Джордж Бернард Шоу
Аватар для Ektallion
Потолковый лампогрыз
Регистрация:
11.02.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За создание и поддержание каталога браузерных игр на GoHa.Ru
Ответ: Империя - продолжение Космических Рейнджеров
Сообщение от Carnagovich:
В империи все происходит гораздо медленее. Неубиваемого флота по сути нет - если вы оффлайн, то флот легко уничтожается за несколько часов.
мне больше всего не понравилось то, что на быстром сервере чувак через пару часов уже имел чуть ли не под сотню планет и замочил почти все более-менее крупные зарождения жизни... защиту новичков вводить не планируете?

У меня не хватит рук, чтобы обнять всех, кто нуждается в утешении. У меня не хватит сил вытащить всех, кто тонет. У меня не хватит жизни, чтобы прожить ее так, как я хочу...
Аватар для Carnagovich
Carnagovich
Guest
Ответ: Империя - продолжение Космических Рейнджеров
Это быстрый сервер, т.е. там игра идет по сути как матчи в РТС стратегиях, лишь немного дольше. 4 часа на развитие и боевые действия, потом обнуление и снова развитие. В ЦнЦ стратегиях и Старкрафте ведь нет защиты на первые 5/10/15 минут игры, все решают и договариваются игроки. :)
Аватар для MAXHO_renamed_648_06012023
Старожил
Регистрация:
30.01.2004
Просветитель
Награжден за: создание программы "Server^Up" (DarkFall)
Ответ: Империя - продолжение Космических Рейнджеров
Класная игруха :)
Аватар для AethGorr
Carbon Based Lifeform
Регистрация:
03.12.2006
Космос
Ответ: Империя - продолжение Космических Рейнджеров
Браузерка не пойдёт. Полноценную ММО бы.
Ваши права в разделе