Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение MMOG для мобильных телефонов
Автор темы: Sormerense
Дата создания: 01.03.2010 18:22
Аватар для Sormerense
Гуру
Регистрация:
09.02.2010
MMOG для мобильных телефонов

Последний раз редактировалось Sormerense; 22.12.2012 в 18:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Ответ: MMOG для мобильных телефонов
Лучше книжку какую нибудь почитайте что бы скоротать время в поездке. Игры с донатом? Отправь смс и получи н0гиБателЬ.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Ответ: MMOG для мобильных телефонов
Ну дома ты играть же не будешь, отсюда и вывод что пока находишься где нибудь вне дома, не важно едешь ты или уже приехал :) короче за пределами дома, так яснее? Игры дома то надоедают. Не все таки лучше книжецу.
Аватар для Alteras
Alteras
Guest
Ответ: MMOG для мобильных телефонов
Лучше поставь себе эмулятор Sega на смарт или N-Gage (если нокия) и играй в нормальные игры (многие на русском), а не в это китайское убожество. Видел несколько поделок из этого списка - даже древний текстовый ОМГ! Амулет дракона куда интереснее был.
Аватар для Soga
Мастер
Регистрация:
09.12.2007
GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Лучший перевод комикса по WH40DM Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Ответ: MMOG для мобильных телефонов
Сообщение от Alteras:
Лучше поставь себе эмулятор Sega на смарт или N-Gage (если нокия) и играй в нормальные игры (многие на русском), а не в это китайское убожество. Видел несколько поделок из этого списка - даже древний текстовый ОМГ! Амулет дракона куда интереснее был.
Читаем внимательней. Речь шла о ММО играх на мобильные телефоны. N-Gage Arena с её мультиплеером не в счёт.
Ответ: MMOG для мобильных телефонов
мало того что мы дома задрачиваем и ногебаем ты хочешь чтобы мы вдали от дома на мобилах задрачивали и ногебали???!!!!низачто!!!1!!1!!!
Аватар для Tuanod
Tuanod
Guest
Ответ: MMOG для мобильных телефонов
Сообщение от Sormerense:
Эх выииии.... Ну все, не будет раздела
Привыкай, тут семьдесят пять процентов портала так себя ведут в новых темах.
Аватар для Soga
Мастер
Регистрация:
09.12.2007
GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Лучший перевод комикса по WH40DM Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Ответ: MMOG для мобильных телефонов
Кажись человек хотел выпросить раздел, стать модером, захватить гоху. Эх, а вы...
Ответ: MMOG для мобильных телефонов
ну это если подумать немного глупое занятие) если ты дома ты полюбому не будешь играть на мобиле.ну перед сном может пол часика) а вне дома хочеться отвлечься от ззадротства))
Аватар для Soga
Мастер
Регистрация:
09.12.2007
GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Лучший перевод комикса по WH40DM Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Ответ: MMOG для мобильных телефонов
Мне конечно жутко неловко тебя опечаливать. Но где эти многие?
Аватар для lorendroll_renamed_12650_07022021
Гигант мысли
Регистрация:
24.03.2005
Ответ: MMOG для мобильных телефонов
Нет-нет, очень интересную тему поднял! Была бы тут карма, плюсанул бы однозначно! :)
В свое время я интересовался ситуацией на рынке мобильных ммо и вообще онлайн игр на мобильных платформах (смарты, яфон, кпк).

Рынок еще не занят хорошими громкими проектами, и я думаю через лет 5 многие будут смеяться если прочтут столь презрительные комменты к теме о мобильных онлайн игр! Будущее казуальных игр (а их процент с каждым годом растет) за мобильными играми. Проекты, такие как ON-LIVE сильно продвинут этот рынок вперед, а там и другие производители подтянутся с альтернативными продуктами.

Мощность и удобство мобильных платформ растет, и те, кто прозорливо вложатся в них сейчас имеют хорошие шансы выиграть в ближайщем будущем. Впрочем, это я расфилософствовался...

Sormerense, буду признателен если сделаешь мини-обзоры самых концептуальных и качественных онлайн игр которые доводилось видеть на мобильниках.
Аватар для H0mer_renamed_627127_29012022
Фанат
Регистрация:
04.09.2008
Ответ: MMOG для мобильных телефонов
А как же Warspear online? http://warspear-online.ru/

Warspear Online – это полноценная кроссплатформенная мобильная ММОРПГ для КПК и смартфонов.
Warspear Online - это мир, где вы можете поучаствовать в увлекательных приключениях, исследовать красочный игровой мир с друзьями, развивать своего персонажа выполняя игровые задания, зарабатывая репутацию, участвуя в боях (PvE, PvP), тренируя полученные навыки. Объединяйтесь в группы для совместного прохождения квестов, общайтесь с другими игроками в игровом чате, обменивайтесь игровыми вещами, разрабатывайте свои тактики ведения боя на гладиаторских аренах и пр. Весь этот мир будет всегда под рукой в вашем смартфоне.

Игровые особенности:

  • уникальный игровой мир;
  • интенсивный геймплей, который позволяет вести бои в реальном времени;
  • разнообразный красочный пиксел-арт в стиле фэнтези;
  • возможность изменять внешний вид персонажа в зависимости от надетых на него вещей;
  • большое количество разнообразного оружия и брони;
  • возможность общения между игроками через игровой чат;
  • создание групп игроков для совместного прохождения квестов;
  • торговля между игроками;
  • арены для группового ПвП.
Аватар для Hakep
Hakep
Guest
Ответ: MMOG для мобильных телефонов
ну вот когда мобила будет по мощности хотя бы как самый слабый 4ый пень, тогда и можно будет поднимать такую тему, ИМХО
хотя... к тому времени наверно на ПК будем в фильмах учавствовать и плеваться от современного 3Д
Аватар для _Vadim4k_
_Vadim4k_
Guest
Ответ: MMOG для мобильных телефонов
Наконец то я сюда добрался Ну с чего же начать.... Ну во первых: в первом посте где то 90% игр не стоят внимания вообще! Так же могу сказать, что вообще из всех перечисленных игр стоят внимания только несколько китайских игр. Я играю в ММО на телефоне уже больше 2 лет, и могу сказать на все 100%, что абсолютную лидирующую позицию на рынке мобильных ММО занимает Китай(ну еще Корея конешно, но ихние игры пишутся на другую платформу и доходят до нас только офлайн игры, портированные китайскими разработчиками). Можно долго расписывать все эти игры, я просто напишу названия, а потом уже опишу ту, на которую реально стоит обратить внимание. Игры на которые стоит обратить внимание: Chaos (Cn), Red Hero (Cn), Nabi (Cn)(об этой игре дальше подробно), Empire Online (Cn), Space Time (Cn), ZhuShen (Cn).

Добавлено через 6 минут
Самой большой проблемой является то, что китайские разработчики вообще отказываются вступать с нами в диалог, так что о какой то там локализации можно не мечтать. Единственная игра, где на нас обратили внимания была первая часть Дрима(ММО с видом с боку). ГМ этой игры вступил с нами в контакт, даже на форуме отвечал на многие вопросы, но про перевод он конешно ничего не говорил и не отвечал. Многих в китайских играх пугает ничегонепонимание и квадраты. На это могу сказать одно - не будете пробывать, ничего не получится. Потыкаете на разные пункты в меню 3 дня - и во всем разберетесь. Все остальное(описание вещей, различные фичи, действие скиллов и тд.) выясняется со временем общими усилиями. Так что ненужно там кричать, что вот, игра китайская, как в нее играть.

Добавлено через 32 минуты
Ну теперь о Nabi online. Скриншоты - http://3g.d.cn/djnetgame/wml/ngcs.jw...&pn=1&ngid=170 , скачать на китайском - http://3g.d.cn/ngdown/wml/gmcs.jw?ac...=170&adapted=0 (вводим название модели телефона и жмем потверждение; рекомендую качать версию в 1 метр, так как в версии 600кб функции ограничены), скачать мультиэкранную версию(перевод - русский, переведено меню) - http://upwww.ru/?id=27747 . В этой игре есть две стороны, светлые и темные, которые враждуют между собой(следовательно - система рвр, в которую вы полностью окунетесь после 30 лвла, когда за места кача и прохождение квестов вам придется чутли не каждые 15 минут дратся); на каждой стороне имеется по две рассы: светлые - люди и светлые эльфы, темные - демоны и темные эльфы. Говорю сразу, русские играют на темной стороне за темных эльфов на сервере с цифрой 1, некоторые играют за демонов, поэтому если кого то игра заинтересует - всю инфу я буду писать именно для той рассы. У каждой стороны 4 основных класса и один спец. Основные - воин(качается как дестр или чистый танк), ассасин(имеет инвиз, ходит с дуалами, качается или как чистый дд, или больше с наклоном на контроль и яды(билд идиотский)), сорк(маг-контроллер, качается на стихии, лед и огонь) и хиллер. Спец классы это друид у светлых эльфов(качается или как маг, или как дд) и некромант у демонов(яды, огромный урон, темная магия). Я тут говорил про разные билды, они делаются благодаря пассивам(у каждого класса две ветки), скиллы учатся у НПС по лвлу за експу(експы мало нужно). Игра отличается от всех мобильных ММО тем, что тут вам не обойтись тыканием в 4 клавиши на телефоне, здесь реально нужно контролить, ибо скиллов оооочень много(у меня на 44 лвле около 23 скиллов). В игре имеются данжи, арена и еще куча всякой фигни, все сразу неописать. Макс лвл - 60. Еще можно выделить то, что за 4 часа онлайна(хоть афк стойте - все равно) вам будет начислятся халявный опыт. Таким тупым стоянием вы за 1 год с писюном получите макс лвл Игра очень интересная, в ней только один минус - мультяшная графика, которая как показыает статистика многим не нравится.
Мои видео из игры, так сказать для небольшого обзора должно хватить:
1) http://upwww.ru/?id=27683 (мобильная версия), http://ifolder.ru/16416099 (avi версия) - арена. Тут арена представляет собой типа захват флага между двумя сторонами, на видео все видно.
2) Данж, финальная часть убийство двух рб(без танка, танковал ассасином, чуть не обосрался ) avi версия, для телефонов впадлу заливать - http://upwww.ru/?id=28851
Ну вроде все. Ток не кричите, что все мобильные игры гавно

Добавлено через 10 минут
Сейчас игра переживает ненаилучший период, хотя о ней мы узнали не так давно, где то месяца 3 назад. Многие русские бросили ее по непонятным причинам и перешли в другие игры, которые намного хуже данной. Играет щас очень мало людей, поэтому я очень надеюсь на то, что здесь найдутся люди, которых заинтересует данная игра. Я готов отвечать на ваши вопросы и делится всей инфой, которая нам известна.
Забыл еще написать о регистрации: ставим клиент, как только поставили и зашли - видим меню, 1 в нем(4 квадрата) - авторега, рекомендую опустится на две строки ниже и зарегить норм акк. 2 строка(а после повторного входа - 1) - вход в игру. Вводим данные, тыкаем левый софт, ждем загрузки(у меня с телефона она долгая) и видим список серверов. Выбираем сервер с цифрой 1. Дальше создаем персонажа. Вот тут уже нада осторожно. Знач люди с рогами - эт демоны, чувак с зелеными волосами и телка с синими - темные эльфы. Последний пункт выбор класса, 1 - воин, 2 -асс, 3 - сорк, 4 - хил. У демонов нет сорка, 3 - хил, 4 - некр, а у светлых эльфов нет воина, у них 4 - друид. Ну вроде все.
Кстати, вот еще небольшая порция скринов одной игры, которая скоро станет доступна http://3g.d.cn/djnetgame/wml/ngcs.jw...cture&ngid=230 . Сегодня как я понимаю у них там первое ЗБТ началось, поиграть неудалось.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от lorendroll:
Нет-нет, очень интересную тему поднял! Была бы тут карма, плюсанул бы однозначно! :)
В свое время я интересовался ситуацией на рынке мобильных ммо и вообще онлайн игр на мобильных платформах (смарты, яфон, кпк).

Рынок еще не занят хорошими громкими проектами, и я думаю через лет 5 многие будут смеяться если прочтут столь презрительные комменты к теме о мобильных онлайн игр! Будущее казуальных игр (а их процент с каждым годом растет) за мобильными играми. Проекты, такие как ON-LIVE сильно продвинут этот рынок вперед, а там и другие производители подтянутся с альтернативными продуктами.

Мощность и удобство мобильных платформ растет, и те, кто прозорливо вложатся в них сейчас имеют хорошие шансы выиграть в ближайщем будущем. Впрочем, это я расфилософствовался...

Sormerense, буду признателен если сделаешь мини-обзоры самых концептуальных и качественных онлайн игр которые доводилось видеть на мобильниках.
Последний раз редактировалось _Vadim4k_; 09.03.2010 в 21:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для lorendroll_renamed_12650_07022021
Гигант мысли
Регистрация:
24.03.2005
Ответ: MMOG для мобильных телефонов
И еще мне вот что интересно - как такие динамичные игры как Nabi online работают при столь тормозном и нестабильном коннекте? Или у вас с коннектом проблем нет? У нас в городе даже по gprs/edge потери пакетов частые и коннект рвется...
Аватар для _Vadim4k_
_Vadim4k_
Guest
Ответ: MMOG для мобильных телефонов
Сообщение от lorendroll:
И еще мне вот что интересно - как такие динамичные игры как Nabi online работают при столь тормозном и нестабильном коннекте? Или у вас с коннектом проблем нет? У нас в городе даже по gprs/edge потери пакетов частые и коннект рвется...
Эта тоже больная тема так сказать... Ну вот если у нас, на Украине, иметь телефон с поддержкой 3G и имеете пакет Utel, то проблем конешно не будет, игра будет просто летать. А вот с другими оператарами бывают разные проблемы: бывает просто связь обрывается, бывает начинает тормозить. Есть некоторые китайские игры, которые при нестабильном интернете вообще в игру не пускают. Ну а я играю с life:), и впринципе сильно не жалуюсь(хотя по вечерам тормоза бывают жуткие).
Аватар для Hakep
Hakep
Guest
Ответ: MMOG для мобильных телефонов
лол
столько гемороя ради китайской хрени на мобиле? я даже ради нормлаьной игры на ПК не буду заморачиваться с китайским языком, ибо это бред получается, а не игра
Аватар для felenor
felenor
Guest
Ответ: MMOG для мобильных телефонов
ИМХО, на телефоне хорошо идут только простые казуалки и аркады с адаптацией. Во всё остальное лучше играть на компе или на приставке. :)
Аватар для _Vadim4k_
_Vadim4k_
Guest
Ответ: MMOG для мобильных телефонов
Сообщение от Hakep:
лол
столько гемороя ради китайской хрени на мобиле? я даже ради нормлаьной игры на ПК не буду заморачиваться с китайским языком, ибо это бред получается, а не игра
Я уже писал: ненужно кричать, что вот, игра китайская, как в нее играть. У тебя есть компьютер и нормальный интернет, а есть люди которые не имеют этого, но хотят играть. Так что не суди. И никто тебя незаставляет играть в китайские игры, эта тема была создана для привлечения людей, и если она тебе не интересна - нечего в ней срать!

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от felenor:
ИМХО, на телефоне хорошо идут только простые казуалки и аркады с адаптацией. Во всё остальное лучше играть на компе или на приставке. :)
Бред сивой кобылы. Для того, чтобы кидатся такими утверждениями нужно иметь какие то знания о мобильной индустрии. Galaxy On Fire(обе части) - проста аркада? Или может продукция от Gameloft'a тоже таковой является? Ты играл хотя бы в одну китайскую рпг(сингл, не онлайн)? Некоторые из них есть переведенные, и они сделаны на вышем уровне. Я уверен, что нет...
Последний раз редактировалось _Vadim4k_; 10.03.2010 в 17:16. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Soga
Мастер
Регистрация:
09.12.2007
GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Лучший перевод комикса по WH40DM Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Ответ: MMOG для мобильных телефонов
Gameloft не трогать, это святое :]
Вообще они правы в какой-то мере. Подобные mobileMMOG требуют недюженного таланта в реакции нажимания кнопок. Некоторые телефоны просто не подходят под многочасовую игру в таком темпе. Тут либо покупать N-Gage, который специально создавался для прогеймеров (какое-то время даже соперничал с такими хэндхэлдами как PSP, Nintendo DS, Gizmondo, хотя был полным аутсайдером), либо кпк.
Аватар для Alteras
Alteras
Guest
Ответ: MMOG для мобильных телефонов
Цитата:
лол
это не просто лол, а мегалол
Играть в игру, где вместо букв квадратики, не понимая названия скиллов, предметов, мобов, ни о каких квестах речи нет тем более, все "методом тыка"+разработчик открыто шлет на болт - новый вид мазохизма по-русски?
Плюс сомнительное удовольствие мобильного интернета, где отошел на шаг и связь пропала.
И все ради непреодолимого желания "ногебать"
Эту бы энергию и любознательность да в правильных целях...
Аватар для lorendroll_renamed_12650_07022021
Гигант мысли
Регистрация:
24.03.2005
Ответ: MMOG для мобильных телефонов
Мне тоже кажется неправильным концепция мобильных мморпг в которых пытаются копировать геймплей больших компьютерных ММО. Игры на мобильниках должны быть значительно более размерянными (чтобы время отклика или даже реконнекта не сказывалось), но более вдумчивыми и требующими более длительного контроля (мобильник то всегда с собой)... Вот интересно было бы посмотреть нет ли таких концептов среди существующих игр.
Аватар для chudesaty_renamed_557352_09082022
Старожил
Регистрация:
13.02.2007
Ответ: MMOG для мобильных телефонов
спс, как раз подыскивал что нить на свою мобилку такое. пошуршу по списку



Play since 1997

MUD / Ultima Online / Lineage 2 / WoW / RFo / SilkRoad / DarkFall / Allods Online / SWTOR / GTA 1→V / Fallout 1→4 / Dota 2
Аватар для Laempe_renamed_722446_13102020
Фанат
Регистрация:
24.01.2010
Ответ: MMOG для мобильных телефонов
Полно тематических сайтов по МММОG, зачем на гоху это нести? Оно здесь никому не надо, да и просто затеряется среди других разделов.
Одно время сам плотно сидел на подобных играх, и Илл больше года играл, еще с первого теста.
Из русских игр достойную заявку на существование подавал только Варспир, но сам в неё не играл, ибо так и не сменил старичка N-70, да и качество связи в нашем Мухосранске оставляет желать много лучшего.
Аватар для Laempe_renamed_722446_13102020
Фанат
Регистрация:
24.01.2010
Ответ: MMOG для мобильных телефонов
Раньше было много, что сейчас не знаю(уже больше 2ух лет не интересуюсь), но думаю 3morpg и димонвидео еще существуют.
Ваши права в разделе