Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Евгений "Вася" Wasteomind - бой с Инновой в суде продолжается
Автор темы: JollyInsane
Дата создания: 03.03.2010 11:28
Аватар для JollyInsane
Гуру
Регистрация:
13.12.2007
Евгений "Вася" Wasteomind - бой с Инновой в суде продолжается
Все мы помним мою заметку о выигранном деле Васи aka Евгении Wasteomind'е в суде у Инновы. ( http://insane.su/forum/blog/2/entry-278-vasja-innova/ )

Дело набирает обороты, верней дел уже два. Первое о незаконной блокировке, второе о незаконном Пользовательском Соглашении. По незаконной блокировке 5го марта будет рассмотрен протест Инновы. 2го марта прошло предварительное слушание по-поводу ПС. Интерес в игровом сообществе к "Васе" и Иннове приличный, поэтому хотелось бы узнать у Евгения данные о текущем положении дел, ведь сама Иннова уже во всю ведет анти-пиар Евгения в СМИ и на различных подконтрольных игровых порталах. Меня отличает непредвзятость (хотя заинтересованность в качественном и законном сервисе думаю у всех есть) по данному вопросу и непосредственная информация из первых уст.

Как я понимаю Евгений судиться будет до упору, уже рассматривается ПС Айона, так что Иннове придется что-то менять в своей работе. И как минимум адекватно и уважительно относиться к своим пользователям.

Интервью немножко срывает покровы об Иннове.

Джолли
Евгений, недавно в Интернете появилась информация (не будем рассуждать об источнике ее появления), о том, что "успех" заседания в суде обеспечен лишь тем, что глава города, в котором шло заседание, твой "однофамилец". Дескать в самых "гуманных судах" дело не стоило бы ломаного гроша и Иннова бы легко вышла сухой из воды. Можешь прокомментировать данную информацию?
Wasteomind
Начнем с того, что решение суда не вступило в законную силу и рассуждать о его "гуманности" и "предвзятости" мы не имеем права. Ответчику вообще лучше по этому поводу воздерживаться от необоснованных высказываний, так как законом ему дано право на обжалование в апелляционном порядке, и пускай он лучше свои доводы приводит на апелляционном процессе, а не по радио или на каких-либо своих "постных" инсайдерских ресурсах, аля ОГЛ.РУ (превед Геворк). Комментировать личную информацию и кормить ею троллей не буду ни по себе ни по работникам Инновы/Иннове. Скажу только то, что многоуважаемая PR-менеджер ООО "Иннова Системс" *нна уже разослала свою спам рассылку по редакциям некоторых печатных изданий (дада, это реальные газеты), в которой обвинила суд в некомпетентности и предвзятости, в незнании законов, а меня собственного говоря в "злостном нарушительстве", вдобавок еще и слив в газеты мои регистрационные данные как пользователя, которые она не имеет права распространять как по ФЗ "О персональных данных", так и по Пользовательскому Соглашению... Ну и про то, что Иннова борется за права честных пользователей тоже успела упомянуть.
Небольшая часть факса, который получили от Инновы различные печатные СМИ

Джолли
Тогда сразу вопрос: Ты лично, как рядовой гражданин все-таки на родные стены полагался (хорошего юриста и на новизну подобных дел в РФ) или все-таки на Законодательство РФ?

Перефразирую: В отдельно взятом честном суде любого города России любой другой пользователь смог бы добиться подобных результатов?
Wasteomind
Моя философия не противоречит ГК РФ, а кунфу лучше чем у Саркисяна =) Надо понимать, прежде всего что у Инновы тоже свои веские аргументы, и, в принципе, как я, так и они обосновывают свои доводы нормативными актами и законом. Поэтому главное! Четко обосновать свои исковые требования, очень четко и что главное четко обосновать какие ваши права были нарушены (включая доказательства этого). Дальше все будет решать судья - загадывать тут сложно. Но, думаю, что без поддержки хорошего юриста или консультаций выиграть будет сложновато. Подать иск, сделав его под копирку сможет любой (и его, будьте уверены примут и рассмотрят, причем бесплатно). Но, если Иннова явится на суд в виде юристов, а вы будете мямлить про "компенсацию клея" без обоснования требований со ссылками на нормы закона - то думаю шансы резко снизятся и устремятся к нулю.
В моем случае (сказкам можете не верить) суд принимал независимое решение. Просто Иннова очень халатно отнеслась к суду (не явилась). Будьте уверены, в любом иске по защите прав потребителей, если у Истца есть обоснования материального ущерба, а напротив него в зале суда пустая трибуна - он победил на 99%.
Джолли
Так уж получилось, что я стал одним из первых освещать ваши с Инновой дела и видел огромный отклик, который нашла твоя маленькая, но значимая для многих победа в суде по поводу необоснованной блокировки аккаунта. Так уж вышло, что пока еще Иннова отдаляет как может закрытие дела и вступление в силу решение суда.

Но в последнее время Иннова из позиции "ниченебылоникогданиктонаснезасудил" перешла в новый формат "мы боремся за права честных пользователей". Все чаще и чаще из уст представителей данной компании звучат подобные формулировки. "Святые из Инновы" уверены на все 100% в своей правоте.

Вот не далее как вчера прошел эфир интернет-радиостанции ГриндФМ, в ходе которой совместно с Борисом Синицким (Хэд КМ компании Иннова Системс) выступали независимый юрист и продюсер ММО игр.

Не смотря на то, что у меня лично были сомнения, тем не менее, игры в одни ворота у Инновы не получилось, хотя Борис неоднократно и настойчиво озвучивал позицию Инновы Системс. Ты слушал этот эфир, есть какие-то общие впечатления по данному вопросу?

Запись эфира: http://78.110.53.230/la2/files/77_innsud.mp3
Wasteomind
Да я послушал эфир. Честно говоря думал меня там будут жестко шатать на тему, какой я нехороший, купил суд, очернил Иннову, оставил Саркисяна без работы, а его детей без еды. Нет, с моей точки зрения все было более менее объективно, независимые эксперты выглядели действительно независимо. Что касается Бориса - человек как всегда даже близко не представляет о чем рассказывает пользователям. Начнем с того, что он изначально исказил абсолютно все=) Причем (ну кто бы сомневался), исказил в одни ворота (какие - догадаться несложно). Блокировка была, но в службе поддержки как письменно, так и устно мне предъявили то, что мое нарушение заключалось в ПРИОБРЕТЕНИИ ИГРОВЫХ ЦЕННОСТЕЙ ЗА РЕАЛЬНЫЕ. Вот собственно оригинал моего обращения:



Более того, как я уже говорил, впоследствии, я обращался в службу поддержки и по телефону. Информацию продублировали. Из разговора с Г. Саркисяном я кстати так и не понял, что он мне там приписывает, но догадываюсь, что задав вопрос сотрудникам, он получил не совсем действительную информацию, которую теперь вся компания позиционирует как правду и в которую свято верит Борис.

Дело в том, что я впоследствии общался с сотрудниками, причастными к расследованию по моему "делу", а шумиха там была неслабая, так как хотели разбанить досрочно (жалко что предложения умных людей пролетели мимо ушей).

Так вот, сделка о которой идет речь действительно имела место быть. Да действительно я получил игровые ценности безвозмездно. Хочу заметить сразу относительно громких заявлений Бориса, что сделку надо было проверять в саппорте (момент того, что ответа там надо ждать 2 недели и более я упускаю) - ценности были приняты на борт персонажа путем совершения безакцептной с моей стороны сделки. То есть, персонаж был "посажен на попу" в режим магазина, продающего игровые стрелы по завышенной в ххх раз цене. Следовательно вины пользователя изначально не было, не могло быть и в суде она не доказуема.

Далее, затрону немного внутренней информации компании, раз уже начали срывать покровы. Ни для кого не секрет, что на тот момент на сервере был доминирующий сайд, в данном сайде активно играли и продвигали его работники администрации, причем далеко не рядовые. Волей судьбы вышло так, что я там им где-то, что-то перешел (скорее всего это были мои активные жалобы в их сторону к руководству компании и через ГМа, играющего в нашей пати). Как бы это ни было банить меня решили перманентно, с целью чего на аккаунте тогдашнего заместителя руководителя поддержки была сгенерена аденка, которая пошла по шаловливым ручкам, была продана мне через посредничков за реал и потом засвечена внутри компании. Работник обратился, что его ГМ акк взломали и попросил провести расследование. Естественно аденку отследили, а меня побанили. Компашка, проводившая акцию настаивала на бессрочной блокировке, но оснований для нее не было, плюс, видимо сыграла роль того, что далеко не один миллион рублей уже ушел из моего кармана на "мандарины Саркисяну." В общем забанили на 7 суток, как причину выбрали покупку игровых за реал. Впоследствии эту акцию шифранули, ну а в компании про меня пустили слушок, что надо мол гнобить, потому что видите какой он плохой - он в суд подал на нас. Ну теперь уже не разобрать просто ли дурачки Борис и Геворк или же они в теме=) Ну или просто забили, т.к. им срать=)

Продолжение интервью тут:
http://insane.su/forum/blog/2/entry-...de-prodolzhae/

╔══════════════╗
║██████████████║ Джолли. Человек-легенда
║█▒▒█▒███▒█▒▒▒█║
║█▒▒█▒▒██▒█▒███║ Империя Insane: www.insane.su
║█▒▒█▒█▒█▒█▒▒▒█║
║█▒▒█▒██▒▒███▒█║ "Летим пешком до Астерии"
║█▒▒█▒███▒█▒▒▒█║
║██████████████║ Хостинг картинок для геймеров: http://ipic.su
╚══════════════╝
Аватар для ГеворкБиБэк
ГеворкБиБэк
Guest
Ответ: Евгений "Вася" Wasteomind - бой с Инновой в суде продолжается
Оп запись...заценим
Аватар для 3acaga_renamed_639233_14022020
Старожил
Регистрация:
18.11.2008
Ответ: Евгений "Вася" Wasteomind - бой с Инновой в суде продолжается
читать интересно.
Ответ: Евгений "Вася" Wasteomind - бой с Инновой в суде продолжается
Васю в РУКОВОДЯЩИЕ посты innova systems !!! в пятерке
Аватар для Unsent_renamed_605908_13022024
botzadrot
Регистрация:
23.04.2008
Лекарь
Ответ: Евгений "Вася" Wasteomind - бой с Инновой в суде продолжается
Срыв!

I'm out of bed and dressed what more do you want?
Аватар для rasamaha67
rasamaha67
Guest
Ответ: Евгений "Вася" Wasteomind - бой с Инновой в суде продолжается
не найду смайл попкорна(
Аватар для Паря_с_фришки
Паря_с_фришки
Guest
Ответ: Евгений "Вася" Wasteomind - бой с Инновой в суде продолжается
Нормально, а про лаги ничего не говорил?)
зы качаю эфир)
Ответ: Евгений "Вася" Wasteomind - бой с Инновой в суде продолжается
Молодец парень, держись бодрячком
Аватар для RemusLupin_renamed_659308_27042020
Гигант мысли
Регистрация:
12.03.2009
Ответ: Евгений "Вася" Wasteomind - бой с Инновой в суде продолжается
Тру)

Бери всё и не отдавай ничего!!!
Аватар для lkzbuh
lkzbuh
Guest
Ответ: Евгений "Вася" Wasteomind - бой с Инновой в суде продолжается
я тут тоже был, не читал но плюсую...
Аватар для Калашег
Калашег
Guest
Ответ: Евгений "Вася" Wasteomind - бой с Инновой в суде продолжается
Из эфира понял, что Вася - сын мэра и судьи, вор в законе и страаашный человек! Вот!
Ответ: Евгений "Вася" Wasteomind - бой с Инновой в суде продолжается
Сообщение от Калашег:
Из эфира понял, что Вася - сын мэра и судьи, вор в законе и страаашный человек! Вот!
Вася из голубой семьи, или я чего то не понял?
Аватар для ssh
ssh
Мастер
Регистрация:
25.06.2008
Танк
Ответ: Евгений "Вася" Wasteomind - бой с Инновой в суде продолжается
Сообщение от Калашег:
Из эфира понял, что Вася - сын мэра и судьи, вор в законе и страаашный человек! Вот!
Стивен Сигал и Чак Норис.

True DE: SST/SD/GH/YGS
Winter is coming. (c)
Аватар для ladick
ladick
Guest
Ответ: Евгений "Вася" Wasteomind - бой с Инновой в суде продолжается
не читал, но подано круто
Аватар для MrL
MrL
Guest
Ответ: Евгений "Вася" Wasteomind - бой с Инновой в суде продолжается
Сообщение от AngelDominantes:
Вася из голубой семьи, или я чего то не понял?
Вася - дочь мэра и судьи...
Аватар для Diga_renamed_567818_29082022
Почти норм
Регистрация:
28.05.2007
Лекарь
Ответ: Евгений "Вася" Wasteomind - бой с Инновой в суде продолжается
Сообщение от AngelDominantes:
Вася из голубой семьи, или я чего то не понял?
К.О. грит что судья или мэр может быть женщиной =)
Аватар для kolyanu4
Старожил
Регистрация:
30.08.2008
Ответ: Евгений "Вася" Wasteomind - бой с Инновой в суде продолжается
интересное интервью
Аватар для Destys_renamed_687412_08102019
Знаток
Регистрация:
09.08.2009
Ответ: Евгений "Вася" Wasteomind - бой с Инновой в суде продолжается

Сообщение от Mysteryo:
Шадоу не в теме. Тока мы с Дестусом знаем что значит срать с ТОИ с 13 этажа
Сообщение от Shad0w:
destys xyestys
Аватар для Kolobos_renamed_618683_25062023
Гигант мысли
Регистрация:
14.07.2008
Ответ: Евгений "Вася" Wasteomind - бой с Инновой в суде продолжается
Как страшно жить

"Так и теряют души; Их выпускают из рук во сне.
Души, они ведь тяжелые.
Чтобы удержать в себе живую душу, нужно мыслить.
И создавать Сестёр..."
Аватар для Swift11
Swift11
Guest
Ответ: Евгений "Вася" Wasteomind - бой с Инновой в суде продолжается
20
гф Вася!
Аватар для lkzbuh
lkzbuh
Guest
Ответ: Евгений "Вася" Wasteomind - бой с Инновой в суде продолжается
Цитата:
Дело набирает обороты, верней дел уже два. Первое о незаконной блокировке, второе о незаконном Пользовательском Соглашении
а вот это уже интересно
Аватар для KOHEKrop6yHok_renamed_52651_17032020
Знаток
Регистрация:
28.07.2006
Ответ: Евгений "Вася" Wasteomind - бой с Инновой в суде продолжается
3 килобакса за 2 месяца, вася ж0сткий ебаер.
надо написать письмо лично медведеву, чтобы он разобрался куда уходит бюджет васиного города.

Аватар для крысолов
крысолов
Guest
Ответ: Евгений "Вася" Wasteomind - бой с Инновой в суде продолжается
Интересно.
Аватар для Алиби_renamed_703658_14102019
Старожил
Регистрация:
18.10.2009
Ответ: Евгений "Вася" Wasteomind - бой с Инновой в суде продолжается
Если у Васи есть деньги, почему бы не потратить или ему нужно стеснятся школоты
Аватар для unomen_renamed_582259_11042021
Jedem Das Seine
Регистрация:
20.10.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие технического раздела LA2
Ответ: Евгений "Вася" Wasteomind - бой с Инновой в суде продолжается
вас не ****ало ?



Rolling, turning, diving
Rolling, turning, diving, going in again
Run, live to fly, fly to live, do or die
Run, live to fly, fly to live. Aces high.
Ваши права в разделе