Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Холи-флуд на тему кто Я в мире ВХ40К
Автор темы: iWaNN
Дата создания: 24.02.2010 13:52
Аватар для iWaNN
WaaaGH
Регистрация:
21.04.2006
Берсеркер Веселый флудер
Награжден за: Вечный позитифф и за отличные креативы GoHa.Ru - 10 лет
Холи-флуд на тему кто Я в мире ВХ40К
Самое главное, что Хаоситам совершенно пофиг на эти высокопарные обращения к ним))

Мы Орки, патамуша мы есь, мы есь, патамуша мы ниможим не есть! Hydra Dominatus!

For the Emperah! Milk for the Khorne Flakes! Блага для Великого Блага! Койки богу Гробниц!
Аватар для Dumus
Предводитель
Регистрация:
01.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе посвященном Warhammer 40k
Ответ: ТЫ в Warhammer 40.000?
Сообщение от BraziL:
Мое знакомство со вселенной, началось с игры Chaos Gate, до сих пор где-то диск дома пылится. Из фракций, наверно ближе всего хаоситы, мне нравится их виденье мира, "кровь для бога крови" - это только поверхность огромного айсберга. То с каким умением они сеят зерна сомнения в умах самых преданных золотому трону людей. Хаос дает людям "другой угол" зрения на привычные вещи, заставляет не соглашаться с истинами, которые за них прописали другие, дает "свободу выбора", пусть и утопичную, но такую пьянящую в ней человек и сгорает.
На прошлой странице я кратко описал как Хаос "даёт" свободу выбора... наоборот, Хаос её заберает, человек поддавшись хаосу становится просто марионеткой, да он думает что выбор у него есть... - но это иллюзия.И яркие примеры тому Тэмба и Хорус.
Что мне нравится в хаосе так это то что Боги не врут... они просто показывают СВОЁ видение будущего... Хоруса обманули просто великолепно! действительно ГВ и Дэн Аббнет молодцы.
Аватар для Soga
Мастер
Регистрация:
09.12.2007
GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Лучший перевод комикса по WH40DM Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Ответ: ТЫ в Warhammer 40.000?
Странное представление о Хаосе, я бы сказал. Точнее, несколько банальное :]
Может Хаос и забирает, но не свободу выбора, а душу. Именно поэтому псайкеры, например, наиболее подвержены опасности - демоны Варпа всегда будут чувствовать их присутствие. Варп-пауки сами ступают в Варп, рискуя душами.
Но есть и те, чьи души боги хаоса не в силах поглотить. Те, кому покровительствует Цегорах.
Боги хаоса не врут? Да они просто жрать хотят. Для них многомиллионная планета Империума какой-никакой, а всё же пир.
Аватар для Zaknafeein_renamed_25139_11122020
Маньяк
Регистрация:
26.09.2005
Ответ: ТЫ в Warhammer 40.000?
Боги хаоса не питаются душами, им это не нужно. Только демоны.

Ultima Online It is left in the past.WoW Frozen Age of Conan ActiveWarhammer Onlne Frozen Fallen Earth Frozen
EVE online Frozen Zaknafeein Ringil Do'Urden
Navy Field -Для души.
Настольный Warhammer - Вся необходимая информация, что бы начать играть!
Do not fear death, Death is always at your side.
If you show fear, It will leap at you faster than lifht.
Аватар для Soga
Мастер
Регистрация:
09.12.2007
GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Лучший перевод комикса по WH40DM Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Ответ: ТЫ в Warhammer 40.000?
Ага, ну а Слаанеш просто так гоняется за Слезами Иши. Коллекционирует
Аватар для Zaknafeein_renamed_25139_11122020
Маньяк
Регистрация:
26.09.2005
Ответ: ТЫ в Warhammer 40.000?
Иша - божественное создание, при это Слаанеш самый\ая молодой\ая из богов хаоса )

Саму\ого Слаанеш интересуют души Эльдар, все остальные для нее тусклые и неинтересные. Да и то в большинстве своем пожирает их не он\она а демоны.

Ultima Online It is left in the past.WoW Frozen Age of Conan ActiveWarhammer Onlne Frozen Fallen Earth Frozen
EVE online Frozen Zaknafeein Ringil Do'Urden
Navy Field -Для души.
Настольный Warhammer - Вся необходимая информация, что бы начать играть!
Do not fear death, Death is always at your side.
If you show fear, It will leap at you faster than lifht.
Аватар для BraziL_renamed_640128_17022021
Фанат
Регистрация:
24.11.2008
Ответ: ТЫ в Warhammer 40.000?
2 Dumus
Выбор есть всегда, хаос предоставляет альтернативу, навязывает или подводит к ней, но решение всегда принимает человек. В этом и заключается свобода. Империум же, в жесткой форме несет свое слово. Например Альфа легион выбрал путь, во благо будущего всего живого в галактике, перерождения через глобальную резню, если бы только бог-император погиб. Мое имхо, император и есть самое зло в мире вх40к. Да и любимая фраза "смерть лже императору" наводит меня на мысль, что император не выжил после ериси Хоруса и самая большая ложь в том что, золотой трон это лишь символ веры, вокруг которого строят идеологию.
Аватар для Dumus
Предводитель
Регистрация:
01.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе посвященном Warhammer 40k
Ответ: ТЫ в Warhammer 40.000?
Сообщение от BraziL:
2 Dumus
Выбор есть всегда, хаос предоставляет альтернативу, навязывает или подводит к ней, но решение всегда принимает человек. В этом и заключается свобода. Империум же, в жесткой форме несет свое слово. Например Альфа легион выбрал путь, во благо будущего всего живого в галактике, перерождения через глобальную резню, если бы только бог-император погиб. Мое имхо, император и есть самое зло в мире вх40к. Да и любимая фраза "смерть лже императору" наводит меня на мысль, что император не выжил после ериси Хоруса и самая большая ложь в том что, золотой трон это лишь символ веры, вокруг которого строят идеологию.
Выбор есть у имперца как раз таки, он может служить в империи, а может перейти на сторону Хаоса, а вот у перешедшего на сторону Хаоса выбора уже нет, он просто марионетка.
Я хоть и сторонник империи но тоже считаю что золотой трон - это символ и не более.
Может ты прав, и император и есть зло, но только если бы не он то человечество было бы полностью уничтоженно, и даже не богами хаоса, а теми же тиранидами и некронами.Не забывай что именно император изобрёл варп двигатели, и именно это позволело империуму разростись. А так бы человечество существовало только в пределах солнечной системы, а это по сути вымерание в мире ВХ40к.
Аватар для iWaNN
WaaaGH
Регистрация:
21.04.2006
Берсеркер Веселый флудер
Награжден за: Вечный позитифф и за отличные креативы GoHa.Ru - 10 лет
Ответ: ТЫ в Warhammer 40.000?
Сообщение от Zaknafeein:
Боги хаоса не питаются душами, им это не нужно. Только демоны.
Сообщение от Zaknafeein:
Саму\ого Слаанеш интересуют души Эльдар, все остальные для нее тусклые и неинтересные. Да и то в большинстве своем пожирает их не он\она а демоны.
+ еще Темные Эльдар скармливают Слаанеши души рабов, чтоб не потерять свои )

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Dumus:
Выбор есть у имперца как раз таки, он может служить в империи, а может перейти на сторону Хаоса, а вот у перешедшего на сторону Хаоса выбора уже нет, он просто марионетка.
Ага, особенно марионетки Падшие Темные Ангелы, Испивающие Души, Альфа легион... у всех есть выбор, и хаоситы не исключение

Мы Орки, патамуша мы есь, мы есь, патамуша мы ниможим не есть! Hydra Dominatus!

For the Emperah! Milk for the Khorne Flakes! Блага для Великого Блага! Койки богу Гробниц!
Последний раз редактировалось iWaNN; 25.02.2010 в 12:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dumus
Предводитель
Регистрация:
01.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе посвященном Warhammer 40k
Ответ: ТЫ в Warhammer 40.000?
Сообщение от Zubila:
Ага, особенно марионетки Падшие Темные Ангелы, Испивающие Души, Альфа легион... у всех есть выбор, и хаоситы не исключение
Толку тебе что либо объяснять - нету. Просто почитай о битве Хоруса с Императором, и серию ересь Хоруса, и обрати внимание на то, когда погибает Темба и Хорус.
Аватар для iWaNN
WaaaGH
Регистрация:
21.04.2006
Берсеркер Веселый флудер
Награжден за: Вечный позитифф и за отличные креативы GoHa.Ru - 10 лет
Ответ: ТЫ в Warhammer 40.000?
Сообщение от Dumus:
Толку тебе что либо объяснять - нету. Просто почитай о битве Хоруса с Императором, и серию ересь Хоруса, и обрати внимание на то, когда погибает Темба и Хорус.
Ой, спасибо что поберег меня от объяснения фанатичного имперца Все читал и знаю Или ты считаешь что в Империуме нет марионеток, подобных Хорусу? И у тех и у тех хватает своих, но ненадо говорить так однозначано о том, что ВСЕ подданые империума имеют свободу выбора, а ВСЕ Хаоситы нет

Кстати, вот раз ты так любишь ссылаться на ВХ40к художественную литературу - неужто не читал Повелитель Ночи? На мой взгляд одно из самых лучших художественных описаний личности истиного Хаосита.

Мы Орки, патамуша мы есь, мы есь, патамуша мы ниможим не есть! Hydra Dominatus!

For the Emperah! Milk for the Khorne Flakes! Блага для Великого Блага! Койки богу Гробниц!
Аватар для Dumus
Предводитель
Регистрация:
01.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе посвященном Warhammer 40k
Ответ: ТЫ в Warhammer 40.000?
Сообщение от Zubila:
Ой, спасибо что поберег меня от объяснения фанатичного имперца Все читал и знаю Или ты считаешь что в Империуме нет марионеток, подобных Хорусу? И у тех и у тех хватает своих, но ненадо говорить так однозначано о том, что ВСЕ подданые империума имеют свободу выбора, а ВСЕ Хаоситы нет
Движимый всей силой своей боли и ненависти Император завещает Хорусу смерть. Он чувствует, как силы Хаоса отступают, расставаясь со своей пешкой. Разум возвращается к Вармастеру. Император видит, как осознание совершенных зверств, мерцая, бежит по лицу Хоруса. Это блестят слезы.
Хорус освобожден, но Император знает, что умирает сам, и что силы Хаоса могут вновь овладеть Вармастером, но его не будет, чтобы остановить их. Он не может принять такой риск. Хорус должен умереть. Но еще на секунду, вглядываясь в лицо старого друга, он колеблется, не в силах свершить деяние. Тогда он думает о том, что бойня, еще продолжающаяся снаружи, может длиться вечно. Внутри него крепнет решимость.
Он изгоняет всю пощаду и сочувствие из своего разума, отрешается от всей памяти о дружбе, товариществе и любви. Его взгляд встречается с Хорусом, в глазах последнего читается понимание. Затем, с холодным полным осознанием того, что он делает, Император уничтожает Вармастера.
Рогал Дорн входит в помещение. Ужас наполняет его, когда он видит изувеченное тело Императора и ссохшуюся шелуху внутри доспехов Вармастера. Он проклинает себя за то, что слишком долго пробивался через хаотические орды. Он понимает теперь, почему их атаки прекратились, и почему корабль возвращается в норму.
Он бросается в сторону Императора, улавливая слабый пульс жизни. Возможно, еще есть надежда. Возможно, правитель Империума может жить. Дорн сделает все от него зависящее, чтобы утвердить это.


Конечно исходя из из этого уже легендарного текста у Хоруса была масса выбора когда он перешёл на сторону хаоса
У каждой пешки в империи есть выбор перейти на сторону Хаоса и ни у 1й пешки Хаоса нету выбора перейти на сторону империи. И не потому что "быть хаоситом это круто" а потому что разум их уже не принадлежит им.
Аватар для iWaNN
WaaaGH
Регистрация:
21.04.2006
Берсеркер Веселый флудер
Награжден за: Вечный позитифф и за отличные креативы GoHa.Ru - 10 лет
Ответ: ТЫ в Warhammer 40.000?
Сообщение от Dumus:
Конечно исходя из из этого уже легендарного текста у Хоруса была масса выбора когда он перешёл на сторону хаоса
У каждой пешки в империи есть выбор перейти на сторону Хаоса и ни у 1й пешки Хаоса нету выбора перейти на сторону империи. И не потому что "быть хаоситом это круто" а потому что разум их уже не принадлежит им.
Думус, не надо тут постить тексты из флаффа, который все читали. По одному Хорусу Хаос не судят. Лучше приведи суда отрывки того как гнобили Черный Легион и реакции других легионов, когда они поняли, что случилось с Хорусом "Марионетки" Хаоса вдруг сразу отвернулись от богов Хаоса. У всех есть выбор, особенно если учесть что легионы предателей состоят из тех-же космодесантников, что и лояльные легионы. Большинство легионов предателей сражаются против империума не потому, что они потеряли разум под влиянием Хаоса, а как-раз таки, потому что имеют свои личные убеждения в этом противостоянии.

Видимо ты просто не читал раздел Хаос в флаффе Наверно, не осилил раздел Империум до конца - половину из 1800 страниц флаффа занимает, как никак ))

Мы Орки, патамуша мы есь, мы есь, патамуша мы ниможим не есть! Hydra Dominatus!

For the Emperah! Milk for the Khorne Flakes! Блага для Великого Блага! Койки богу Гробниц!
Аватар для iWaNN
WaaaGH
Регистрация:
21.04.2006
Берсеркер Веселый флудер
Награжден за: Вечный позитифф и за отличные креативы GoHa.Ru - 10 лет
Ответ: Холи-флуд на тему кто Я в мире ВХ40К
О шыт) Я создал тему в разделе 40к

Мы Орки, патамуша мы есь, мы есь, патамуша мы ниможим не есть! Hydra Dominatus!

For the Emperah! Milk for the Khorne Flakes! Блага для Великого Блага! Койки богу Гробниц!
Аватар для Zaknafeein_renamed_25139_11122020
Маньяк
Регистрация:
26.09.2005
Ответ: Холи-флуд на тему кто Я в мире ВХ40К
Поправка, ДЭ не просто скармливаю души. Они предварительно жертву ДОЛГО и ПО РАЗНОМУ пытают, что бы душа жертвы стала сверкать в варпе и привлекла внимание к себе, потому, что просто так она ей\ему не нужна )

Ultima Online It is left in the past.WoW Frozen Age of Conan ActiveWarhammer Onlne Frozen Fallen Earth Frozen
EVE online Frozen Zaknafeein Ringil Do'Urden
Navy Field -Для души.
Настольный Warhammer - Вся необходимая информация, что бы начать играть!
Do not fear death, Death is always at your side.
If you show fear, It will leap at you faster than lifht.
Аватар для iWaNN
WaaaGH
Регистрация:
21.04.2006
Берсеркер Веселый флудер
Награжден за: Вечный позитифф и за отличные креативы GoHa.Ru - 10 лет
Ответ: Холи-флуд на тему кто Я в мире ВХ40К
Сообщение от Zaknafeein:
Поправка, ДЭ не просто скармливаю души. Они предварительно жертву ДОЛГО и ПО РАЗНОМУ пытают, что бы душа жертвы стала сверкать в варпе и привлекла внимание к себе, потому, что просто так она ей\ему не нужна )
Ну это не поправка) Это, как-бы, подразумевается - всем понятно что ДЭ просто так души не скармливают

Мы Орки, патамуша мы есь, мы есь, патамуша мы ниможим не есть! Hydra Dominatus!

For the Emperah! Milk for the Khorne Flakes! Блага для Великого Блага! Койки богу Гробниц!
Аватар для Soga
Мастер
Регистрация:
09.12.2007
GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Лучший перевод комикса по WH40DM Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Ответ: Холи-флуд на тему кто Я в мире ВХ40К
Сообщение от Zaknafeein:
Иша - божественное создание, при это Слаанеш самый\ая молодой\ая из богов хаоса )

Саму\ого Слаанеш интересуют души Эльдар, все остальные для нее тусклые и неинтересные. Да и то в большинстве своем пожирает их не он\она а демоны.
Вспомни что такое Слёзы Иши, и поймёшь, что этот твой пост ничего радикально нового и опровергающего не внёс. Наоборот, дабл пост.
И если уж и говорить о большинстве, то абсолютное большинство душ (причём не только Эльдар) было поглощено Слаанеш. Но, дручий, можешь продолжать утверждать, что их жрут демоны.
Аватар для Zaknafeein_renamed_25139_11122020
Маньяк
Регистрация:
26.09.2005
Ответ: Холи-флуд на тему кто Я в мире ВХ40К
Цитата:
Слезы Иши
Один из самых древних и самых значимых мифов эльдар описывает рождение расы эльдар от богини плодородия Иши и бога охоты Курноуса. Лилеат, дочь Иши, увидела во сне, что Каин будет разорван смертельным врагом на сотни кусочков. Когда Каин узнал об этом, он впал в неистовую ярость и вознамерился уничтожить расу эльдар. Он преследовал их по всей вселенной, успев схватить и убить многих прежде, чем Азуриан услышал плач Иши и узнал о планах Каина. Чтобы спасти тех немногих, что еще оставались в живых, Азуриан установил между смертными и богами непреодолимый барьер, отделив их друг от друга на веки вечные.
Ише не стало от этого легче, теперь она рыдала потому, что ее смертные дети были отделены от нее. Иша и Курноус умоляли Ваула Кузнеца помочь им. Ваул знал, что Азуриан никогда не изменит своего решения, но его сердце смягчилось под просьбами Иши. Из ее слез Ваул создал Камни Души, при помощи которых Иша могла видеть своих детей и говорить с ними.
Однажды Каин услышал, как Иша разговаривала со своими детьми, и немедленно рассказал об этом Азуриану. Король Феникс был очень зол, что его приказов ослушались. Он сказал Каину, что раз Иша и Курноус предали его, то Каин может делать с ними все, что пожелает. Это вполне устраивало Каина, так как он все еще боялся, что пророчество Лилеат сбудется. Он превратил двух богов в своих пленников, и хотя не мог их убить, он позаботился о том, чтобы они испытывали постоянные муки.
или мы говорим о разных вещах ?

Ultima Online It is left in the past.WoW Frozen Age of Conan ActiveWarhammer Onlne Frozen Fallen Earth Frozen
EVE online Frozen Zaknafeein Ringil Do'Urden
Navy Field -Для души.
Настольный Warhammer - Вся необходимая информация, что бы начать играть!
Do not fear death, Death is always at your side.
If you show fear, It will leap at you faster than lifht.
Аватар для Soga
Мастер
Регистрация:
09.12.2007
GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Лучший перевод комикса по WH40DM Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Ответ: Холи-флуд на тему кто Я в мире ВХ40К
Именно. Хотя цитировать отрывок из кодекса не стоило. Достаточно было написать Камни Души, и было бы понятно, что мы на одной волне. К чему я это всё? К тому, что меня несколько смутило непостоянство убеждений:
Сообщение от Zaknafeein:
Боги хаоса не питаются душами, им это не нужно
Сообщение от Zaknafeein:
Саму\ого Слаанеш интересуют души Эльдар, все остальные для нее тусклые и неинтересные
Сообщение от Zaknafeein:
Слаанеш самый\ая молодой\ая из богов хаоса
Без обид. Ничего личного, просто слегка удивил ход мыслей.
И дело в том, что тут можно вообще такого начитаться. Из речей недавно выступивших ораторов мы должны сделать выводы, что "не будь Императора, Империум не справился бы с некронами и тиранидами." А вот про то, что не только войска Империума сдерживали рой тиранид, и что не только они понесли огромные потери - никто и словом не обронился.
Ну а что касается дручии, то помимо того, что они по сути являются рабами Слаанеш, есть точка зрения (и не только моя), что это их привычный образ жизни. Не думаю, что они видят в мучениях какой-то ритуал. Скорее это их обыденность, способ борьбы со скукой вкупе с отсутствием каких-либо моральных рамок, так сказать угождение собственным прихотям. Это было вполне свойственно большинству Эльдар до Падения (ну в принципе, остатками которых дручии и являются; видимо их души уже были столь черны, что выдержали агонию рождения Слаанеш).
Аватар для Zaknafeein_renamed_25139_11122020
Маньяк
Регистрация:
26.09.2005
Ответ: Холи-флуд на тему кто Я в мире ВХ40К
Не будет император, начнется снова темная эра, ибо Астронамикан не будет давать путеводный свет, благодаря которому навигаторы прокладывают маршруты в Варпе. Не будет этого развалить экономика самый продвинутых миров, не будет своевременной доброски воск в самые важные миры.

Ну не совсем так. Страх потерять себя значительно больше, потому как в отличие от людей - для Эльдара потеря души - равносильно полной и окончательной смерти. А так да, пытки и извращения давно стали образом жизни ДЭ и в мире 40к их Дручами не называют, это фбный термин.

Ultima Online It is left in the past.WoW Frozen Age of Conan ActiveWarhammer Onlne Frozen Fallen Earth Frozen
EVE online Frozen Zaknafeein Ringil Do'Urden
Navy Field -Для души.
Настольный Warhammer - Вся необходимая информация, что бы начать играть!
Do not fear death, Death is always at your side.
If you show fear, It will leap at you faster than lifht.
Аватар для Angronius
Маньяк
Регистрация:
11.08.2009
Ответ: Холи-флуд на тему кто Я в мире ВХ40К
Мде, ну и развели вы тут дивные разговоры :))) по теме: фор зе кейос годс! Смерть прихвостням лже императора!!!1111 Калечить, жечь, убивать - и никаких гвоздей, а то развели тут понимаешь свобода, равенство, братство!...

Цитата:
Сообщение от Сосны Хвойца
Ева - вообще убогий ф2п скринсейвер, нормальные люди в такое не играют.
Аватар для Soga
Мастер
Регистрация:
09.12.2007
GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Лучший перевод комикса по WH40DM Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Ответ: Холи-флуд на тему кто Я в мире ВХ40К
Просто в разделе какая-то однонаправленность. Пафос маринада как-то не доставляет.
Аватар для Garro
Мастер
Регистрация:
15.11.2007
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Медаль Garro — главному словоблуду всея твича, аминь. С Новым годом, да! Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Знатоку игры ArcheAge
Ответ: Холи-флуд на тему кто Я в мире ВХ40К
Сообщение от Zubila:
+ еще Темные Эльдар скармливают Слаанеши души рабов, чтоб не потерять свои )
Сообщение от Zaknafeein:
Поправка, ДЭ не просто скармливаю души. Они предварительно жертву ДОЛГО и ПО РАЗНОМУ пытают, что бы душа жертвы стала сверкать в варпе и привлекла внимание к себе, потому, что просто так она ей\ему не нужна )
Эльдар кораблей-миров использовали эти знания для создания Камней Души, а Темные эльдар использовали эти знания для того, чтобы пожирать души. Энергия, которую они получали при этом, давала им возможность сопротивляться силе Той-Что-Жаждет. (с) Библия

Не хорошо так с флафом, ни надо приплетать Слаанеша куда попало, в связи с Той-Что-Жаждет подозревают только Гомункулов.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Zor:
Ну а что касается дручии, то помимо того, что они по сути являются рабами Слаанеш, есть точка зрения (и не только моя), что это их привычный образ жизни. Не думаю, что они видят в мучениях какой-то ритуал. Скорее это их обыденность, способ борьбы со скукой вкупе с отсутствием каких-либо моральных рамок, так сказать угождение собственным прихотям. Это было вполне свойственно большинству Эльдар до Падения (ну в принципе, остатками которых дручии и являются; видимо их души уже были столь черны, что выдержали агонию рождения Слаанеш).
Ваша точка зрения ( и не только ваша) не имеет никакого значения если в флафе есть описание на кой фиг они их мучают:
Очень скоро Темные обнаружили, что чем мучительней и страшнее умирает живое существо, тем больше силы приносит его душа. Так Темные стали самыми опытными и утонченными мучителями в галактике. Даже дикость последователей Хаоса ничто по сравнению с их извращенным искусством боли и страдания. (с) Библия

А про то рабы Сланеша или нет я чуть выше отписал)
Последний раз редактировалось Garro; 26.02.2010 в 05:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для iWaNN
WaaaGH
Регистрация:
21.04.2006
Берсеркер Веселый флудер
Награжден за: Вечный позитифф и за отличные креативы GoHa.Ru - 10 лет
Ответ: Холи-флуд на тему кто Я в мире ВХ40К
Сообщение от Garro:
Эльдар кораблей-миров использовали эти знания для создания Камней Души, а Темные эльдар использовали эти знания для того, чтобы пожирать души. Энергия, которую они получали при этом, давала им возможность сопротивляться силе Той-Что-Жаждет. (с) Библия

Не хорошо так с флафом, ни надо приплетать Слаанеша куда попало, в связи с Той-Что-Жаждет подозревают только Гомункулов.
Ну да, Слаанеши тут чисто не причем)) Все проблемы Темных Эльдар совершенно из-за другого)) Сопротивляются то они Слаанеши за счет чего? За счет того, что они кормят ее этой энергией-душами, называй как хош. Емае, зачем пересказывать то что итак уже сказали )

А Гомункулов не просто подозревают - они, считай, работают на то, чтобы как можно мучительнее замочить свою жертву специально для Слаанеш.

Ты будто выдрал кусок из флаффа о темных, совершенно отбросив все остальное ))

Мы Орки, патамуша мы есь, мы есь, патамуша мы ниможим не есть! Hydra Dominatus!

For the Emperah! Milk for the Khorne Flakes! Блага для Великого Блага! Койки богу Гробниц!
Аватар для Garro
Мастер
Регистрация:
15.11.2007
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Медаль Garro — главному словоблуду всея твича, аминь. С Новым годом, да! Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Знатоку игры ArcheAge
Ответ: Холи-флуд на тему кто Я в мире ВХ40К
По моему разница между "пожирают души" и "отдают Слаанешу" куда как велика, не? Да и "сопротивляться" платя кому то за свое существование никак нельзя. По мне так все понятно расписано : пожирают души, получая энергию сопротивляются, больше мучений больше энергии легче сопротивляться. Слаанеш конечно причем, но не с того бока.
Ваши права в разделе