Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Юмор Нубские вопросы.
Автор темы: SlaShPK_renamed_721064_04012024
Дата создания: 23.01.2010 16:46
Аватар для SlaShPK_renamed_721064_04012024
Гигант мысли
Регистрация:
16.01.2010
Нубские вопросы.
Здравствуйте
У меня парочку вопросов, не отправляйте в поиск)), читал, много статей листал, но всё же не нашел нужную мне инфу, да и даже если отправите в поиск, скарее всего там устаревшая информация уже.
Итак:
Что мне нужно для того ,чтобы сделать лук? Срубить деревьев(Сколько примерно потребуется?) потом нужно ли их переплавлять(обрезать ) аналогично руде? Какой предмет мне нужно использовать при переделовании логов анологично руде,чтобы получить именно материал на Лук а не отходы? Нужно ли мне изучить какую-нибудь книгу перед тем как я смогу делать лук?Какой скилл мне нужно будет иметь чтобы сделать лук покруче? Нужно ли мне переделывать кости?(если да то как и что добавлять надо?). Сколько костей нужно?

Как сделать броню из костей?(сколько костей надо, нужно ли переделывать, что добовлять? как?)

Не стал спрашивать про руду, потому что я так понял там еще сложнее всё)))


Как качать РОСТ?

Заранее спасибо
Аватар для Amauron_renamed_607972_03012020
Гуру
Регистрация:
06.05.2008
Ответ: Нубские вопросы.
Что-бы сделать самый простой лук нужны лишь ресурсы. В нашем случае это спонджвуд.
подходишь к столу кидаешь дерево и вуаля лук готов)

Броню из костей крафтить аналогично луку , только нужен скилл Material Lore на кости. И тип доспехов один из самых последних

Рост не качается_)
Аватар для SlaShPK_renamed_721064_04012024
Гигант мысли
Регистрация:
16.01.2010
Ответ: Нубские вопросы.
Спасибо за ответ. Тоесть дерево перерабатывать не нужно? А что нужно чтобы сделать лук не из спонжвуда допустим? Я хочу сделать лук из дерева и костей к примеру... Сколько нужно будет костей?
Сколько нужен скилл Материал лоре для брони? Как его качать?

Для чего тогда пишут максимальный и минимальный рост если пяти очков вначале даже если я брошу в рост мне не хватит?:)
Аватар для ATATA466_renamed_683615_24082023
Фанат
Регистрация:
22.07.2009
Ответ: Нубские вопросы.
Сообщение от SlaShPK:
...
Как качать РОСТ?
...
Рост качать заранее надо, т.е. на стадии создания чара, если тебе это нужно.
Аватар для ATATA466_renamed_683615_24082023
Фанат
Регистрация:
22.07.2009
Ответ: Нубские вопросы.
Лук можно из Hornа сделать и из еще какой-то кости.. (для начала)
Лук из дерева и кости это композитный лук т.е. надо будет основной материал взять и вспомогательный. Если не хватит ресурсов то тебе напишут точное количество чего нужно.

А так лук из елки ассиметричный вроде 12 досок требует.
Аватар для eskaldar_renamed_573088_07122023
Маньяк
Регистрация:
19.07.2007
Ответ: Нубские вопросы.
Для создания лука ничего особого не требуется. Как написал Ама, для простого лука нужно дерево которое ты знаешь и базовый скилл + стол для создания лука, на нём лежит лук(найти можно почти в любом городе, если не в любом). В начале ты знаешь простейшие материалы для изготовления луков, это- spongewood, emalj и т.п.. Если надо композитный то в начале можно сделать из того же дерева и доступной кости. Костей много, они прокачиваются от самой паршивой к самой лучшей. Для хорошего композитного лука лучше использовать зубы в качестве укрепляющего материала (Emalj или Incisium). Откуда достать думай сам.
Вообще советую почитать как делаются реальный луки, это тебе поможет в создании хорошего лука в игре, когда ты узнаешь все материалы доступный для крафта луков.
Качество лука зависит от: скилла крафта луков, скилла на лор(знание о материале из которого изготавливается лук). Демадж лука зависит от качества лука + силы персонажа + скиллов (ranged combat, archery и прочих скиллов влияющих на рейнжед демадж).
На сколько мне известно самый сильный лук, когда либо сделанный в Мортале бил на 72 демаджа по голому торсу. Вот тебе ориентир максимума. Дерзай.

Vanguard - Chivalry:MW
Скальд, миник, бард имеют SoS -
На инках часто он спасает!
Как будто прихватил понос,
И маг от трейна убегает...
Аватар для Azrae1_renamed_646755_10022024
Долбанный демон
Регистрация:
03.01.2009
Ответ: Нубские вопросы.
Судя по морталвике, луки можно делать не из любого дерева, а строго из определенных сортов? Например, можно ли сделать лук из елки в хуритской деревне?
Аватар для J.Walker_renamed_608656_09082022
Знаток
Регистрация:
11.05.2008
Ответ: Нубские вопросы.
Луки можно делать из любого дерева. Главное чтобы это дерево было открыто в Material Lore
Аватар для SlaShPK_renamed_721064_04012024
Гигант мысли
Регистрация:
16.01.2010
Ответ: Нубские вопросы.
Как открыть в Material Lore? сильно не бить))
Аватар для Amauron_renamed_607972_03012020
Гуру
Регистрация:
06.05.2008
Ответ: Нубские вопросы.
Аватар для eskaldar_renamed_573088_07122023
Маньяк
Регистрация:
19.07.2007
Ответ: Нубские вопросы.
Сообщение от SlaShPK:
Как открыть в Material Lore? сильно не бить))
Если в игру заходил, то должен знать, что в МО есть ветки, в которых находятся скиллы. Дак вот один из скиллов называется Material Lore, а в нём ещё хренова туча скиллов, которые можно выучить. Вот если ты знаешь нужный тебе скилл в материал лоре, к примеру скилл ironwood'а, тогда сможешь делать лук из данного материала, если скилла нет или хреного прокачан, то у тебя либо вообще не будет возможности сделать лук из айронвуда или лук из данного дерева будет ушербным, чем если бы у тебя скилл айронвуда был 100. Теперь ясно ?

Vanguard - Chivalry:MW
Скальд, миник, бард имеют SoS -
На инках часто он спасает!
Как будто прихватил понос,
И маг от трейна убегает...
Аватар для Mp@K
Mp@K
Guest
Ответ: Нубские вопросы.
Не могу понять с новым патчем как Material Lore-lДендройдинг пркачать те от чего он качаеться у мне боукрафт прокачен а Material Lore на 5 висит подскажите
Аватар для steek
steek
Guest
Ответ: Нубские вопросы.
Цитата:
Вот если ты знаешь нужный тебе скилл в материал лоре...
А как его узнать то, если не знаешь?
Аватар для SlaShPK_renamed_721064_04012024
Гигант мысли
Регистрация:
16.01.2010
Ответ: Нубские вопросы.
Да теперь всё ясно:) Просто времени не было разобраться, со стресс тестом теперь понятно полностью почти все моменты игры в целом)
Аватар для Amauron_renamed_607972_03012020
Гуру
Регистрация:
06.05.2008
Ответ: Нубские вопросы.
Первоначально из всех материал лоров доступны начальные типы... Из дерева SpongeWood . Из металлов Pig Iron , Cuprum и тд. Там же написано все... По мере прокачки появляются новые виды дерева и металлов.
Аватар для Mp@K
Mp@K
Guest
Ответ: Нубские вопросы.
НЕмного нубский вопрос, чтобы крафтить броню выше роб надо книгу выучить или армор крафтинг до 100 поднять? другу надо , а спросить не могёт.
Последний раз редактировалось Mp@K; 27.01.2010 в 11:08.
Аватар для Random_renamed_31509_01052023
Знаток
Регистрация:
14.12.2005
Леди
Ответ: Нубские вопросы.
Раз уж тут задают нубские вопросы, тоже спрошу. Заработал мурдерера, причем походу на баге http://www.mortalonline.com/forums/677186-post6.html
Как избавиться? :D
Аватар для =PROPHET=_renamed_614856_09032020
Маньяк
Регистрация:
20.06.2008
Ответ: Нубские вопросы.
Быстро никак. Ждать. В онлайне! Проще делит чар сделать(
Аватар для Random_renamed_31509_01052023
Знаток
Регистрация:
14.12.2005
Леди
Ответ: Нубские вопросы.
Сообщение от =PROPHET=:
Быстро никак. Ждать. В онлайне! Проще делит чар сделать(
Ну ждать это понятно, но сколько в часах ждать?
Аватар для Mp@K
Mp@K
Guest
Ответ: Нубские вопросы.
20 Онлай часов при этом удар другого перса обнуляет таймер так что не кисни на ганке зависни )
Аватар для Random_renamed_31509_01052023
Знаток
Регистрация:
14.12.2005
Леди
Ответ: Нубские вопросы.
Сообщение от Mp@K:
20 Онлай часов
Пруф?
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Ответ: Нубские вопросы.
На счет обнуления таймера не знал, теперь понятно почему иной раз не слетает мурдер, хотя по времени должен.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Heretiqu3:
Пруф?
20 онлайн часов на 1 мурдер каунт, если не веришь бетатестерам то иди на оффсайт и сам ищи линк.

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Последний раз редактировалось Oca; 28.01.2010 в 03:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Random_renamed_31509_01052023
Знаток
Регистрация:
14.12.2005
Леди
Ответ: Нубские вопросы.
Сообщение от Oca:
20 онлайн часов на 1 мурдер каунт, если не веришь бетатестерам то иди на оффсайт и сам ищи линк.
Первое, что я сделал, это стал искать информацию на форуме и не нашел ничего толкового. Хотелось бы какое-то подтверждение на офиц. форуме.

20 часов дало дополнительный параметр к поиску, http://www.mortalonline.com/files/fl...O_Flagging.pdf
Аватар для steek
steek
Guest
Ответ: Нубские вопросы.
Где растет ironwood?
Последний раз редактировалось steek; 28.01.2010 в 13:49.
Аватар для velemir_renamed_618124_22122019
Гигант мысли
Регистрация:
10.07.2008
Ответ: Нубские вопросы.
Сообщение от steek:
Где растет ironwood?
Я слышал что в лесу, который возле дороги Кранеш-Фабернум есть. Но более актуальный вопрос это где растет blackwood, тк чтобы использовать ironwood нужно вначале изучить его лор. А вот где растет blackwood - хз, я нигде не нашел.
Ваши права в разделе