Для входа на форум нажмите здесь
Лидер + Лекарь, подбор статов / скилов
Автор темы: 5-Sb WereWolf83
Дата создания: 23.11.2009 12:20
Старый 23.11.2009, 12:20
5-Sb WereWolf83
Guest
Лидер + Лекарь, подбор статов / скилов
Качал кто Лидера / Лекаря в максимум ? или Social ?

интересуют максимальные требования для книжек из GroupTactics / FirstAid

нарыл на http://globaltechdatabase.info/ (замечены очепятки и отсутствие детальной инфы)
GroupTactics, максимум Overwhelm Vol 6, надо 159 (большинство заканчивается на 120)
FirstAid, максимум Pressure Points Vol 4, 117

на пистолеты максимум 150, на винтовки так же наверное

на армор юз 132 (на самую клёвую броню на до 161, по слухам)

где проходит разумная граница скилов ?

прикинул чара под требования:
Group Tactics 160
Armor Use 160
FirstAid 120
Pistol 150

получилось: http://www.globaltechplanner.info/#2...00000000000003

не дохнет, лечит, бафает, отстреливается, можно влить ещё 150 доп АП для тюнинга, например повысить Dodge (от стрелков) Endurance (подушка HP), Melee (вроде повышает защиту от милишников)

В Social вроде дебаффы всякие, можно доп Ап в этот скилл влить, знать бы что оно того стоит
Старый 23.11.2009, 13:16
b00tch
Guest
Ответ: Лидер + Лекарь, подбор статов / скилов
Сообщение от 5-Sb WereWolf83:
на пистолеты максимум 150, на винтовки так же наверное
на армор юз 132 (на самую клёвую броню на до 161, по слухам)
164, инфа 100%...

для хила мне личн0 больше нраицца мут Empathic - хил, масс хил, восстановление хп, оживлялка...
тратить АР на FirstAid - неразумн0, имхо...

примерно так:
http://www.globaltechplanner.info/#2...00000000000005
Старый 23.11.2009, 14:16
5-Sb WereWolf83
Guest
Сообщение от b00tch:
164, инфа 100%...
для винтовок или для армор юза ?

В тактиках тоже есть и масс хилл, и простой хил
Старый 23.11.2009, 14:36
Гуру
12.02.2009
The Sims 4
Учитесь составлять ТЗ. Если "хочу стоять в сторонке и всех хилить", то автоматически макс додж, отказ от снайперок, броня и еда на реген стамины и гаммы. Если "хочу бегать и всех баффать", то в 1.1.5 группен тактиксы порезали, так что такого чара не получится сделать. Если "хочу баффать своих, а дебаффать не своих", то макс армор, макс додж, макс живучесть, скиллы на скорость, гибрид мили-пистолет (чтоб иметь максимальное количество скиллов на стан и рут). Все это, разумеется, вкупе с группен тактиками и фёст аидом. Учитывая тот простой факт, что фест аид и емпатик требуют разные виды "маны". То отказываться от одного - достаточно странно.

Ну и самое главное, не знаю как у милишных ЧОТ, но у стрелков бафферы никак не востребованы.

Сие есть подпись, а чего добились вы?
Старый 23.11.2009, 14:46
b00tch
Guest
и для оружия и для брони макс 164...

я имел в виду Эмпатик вместо FirstAid...
Тактик - в любом случае берем...

Boneguard,
а если "хочу баффать своих и всех хилить, при этом постреливая из снайперки"?...

Сообщение от Boneguard:
у стрелков бафферы никак не востребованы.
why?
Старый 23.11.2009, 14:57
Гуру
12.02.2009
The Sims 4
Сообщение от b00tch:
why?
В режиме снайперского прицела это крайне неудобно. Придется менять на дробовики\автоматы.

Кстати, возникает еще один интересный момент, группен тактики требуют поднятую чаризму, что, в свою очередь, позволяет использовать хорошо раскаченный социал.

Если бы топикстартер определился с тем, какой именно саппорт он хочет сделать, то можно было бы серьезнее посчитать персонажа (скажем стоящему в сторонке вполне хватит 135 арморюза (броня на бонусы к рендж дефу) можно не вкачивать пистолеты\винтовки, а взять гранаты\кислоту и т.д.).

Старый 23.11.2009, 14:59
5-Sb WereWolf83
Guest
если приглядеться к моему билду, то там нет снайперок, там есть писталеты

Offtopic: Boneguard , если подумать, то ТЗ всегда составляется "хочу всё и сразу", а уже представители исполнителя корректируют насколько будет "всё" и насколько оно будет "сразу", я как кодер знаком с таким переговорным процессом.

по теме топика нужны числа по скилам от которых есть толк в ПвП

Потому что мне, как нубу, не понятно стоит ли вкачивать тактику до 159 ради одного скила Overwhelm Vol 6, если для всех остальных скилов достаточно 120

в топике приветствуется числовая граница скила и его рейтинг полезности в ПвП
интересуют саппорт скилы, на дамаг параллельно
вопрос о реальности чара - мастера на все руки, тоже параллелен

апд:
топик стартера интересуют детальки конструктора, что бы заняться самотоятельным моделированием "сферического коня в вакууме"
Старый 23.11.2009, 16:14
b00tch
Guest
Сообщение от Boneguard:
Придется менять на дробовики\автоматы.
ты так говоришь, будто это что-то плохое...

повесил баффы, прицел ON, пострелял, прицел OFF, раздал хилы, прицел ON, пострелял... повторять до полного приготовления...
что с прицелом, что без - все равно одновременно стрелять и юзать баффы/хилы не получитс0...
я неправ?...
Старый 23.11.2009, 16:38
Гуру
12.02.2009
The Sims 4
Сообщение от b00tch:
ты так говоришь, будто это что-то плохое...
Штраф в -60 Melee Def, присущий всем райфлменам, на расстоянии 70 метров это совершенно другой шраф, чем на расстоянии 20м. Если для снайпера актуальнее много Range Def и высокая огневая мощь (плюс возможность добивать подошедшего близко противника), то автоматчик вынужден наращивать броню и получает возможность использовать дебаффы, которые бьют на 10м. Хотя, если уж стараться выжать из чара максимум и любить ближний бой, то мой выбор - SMG. Благо в пистолетной ветке есть и стан, и замедление.

Сообщение от b00tch:
повесил баффы,
Это перед входом в пвп зону. Тем более, что обновлять их надо раз в час, в полчаса.

Сообщение от b00tch:
прицел ON, пострелял, прицел OFF, раздал хилы, прицел ON, пострелял... повторять до полного приготовления...
А где подбежал? Снайпер "работает" на 60-70, дробовик\СМГ\пистолеты - 20-40, а мили вообще в упор.
Если атаку отбили и потерь нет, то и в хиле тоже нет особой необходимости, благо в ПвП зону без еды с высоким регеном никто не суется. А в процессе атаки подхиливать можно только того, кто близко. Кто близко у снайпера?

Сообщение от b00tch:
что с прицелом, что без - все равно одновременно стрелять и юзать баффы/хилы не получитс0...
я неправ?...
Прицельные баффы - нет. А групповые тактики, не требующие прицела - запросто. Другое дело, что по радару видно, кто в радиусе тактики, а в Aim-режиме радара нет.

PS Опять таки уточню, пишу все с точки зрения стрелка (есть и пистолетчик, и снайпер). Вполне возможно, что у милишников или в смешанных группах все иначе.

Старый 23.11.2009, 16:51
b00tch
Guest
мысль понятна, спасибо...
но почему снайпер должен быть в одиночестве? мне кажецца, находиться в 10 м позади основной группы - оптимальный вариант - груп баффы действуют, вх0дящий дамаг получают первые ряды... тогда и хил актуален...
и да, под баффами я имел в виду "короткие" групповые абилки - Give 'em Hell, Hold the Line... тактика вешается всего одна и профит с нее неб0льшой...
Старый 23.11.2009, 18:15
Гуру
12.02.2009
The Sims 4
Топикстартеру:

First Aid
Pressure Points 5: станит на две секунды, понижает Координейшн и Персепшен на 14 (на 30 сек). требует скилл 147.
Extended Care 5: регенерит 17 здоровья в 6 сек. требует 147 скилл
Stanch Wound 6: убирает 12ый ранг кровотечнения, хилит 140 хила. 153 скилл.
Treat Disease 6: убирает 12ый ранг дисеаса. 156 скилл.
Treat poison 6: убирает 12ый ранг отравления: 162 скилл.
Refresh 6: восстанавливает 137 стамины в 6 сек. длится 18 сек. 164 скилл.
Suck it Up: снимает 10го ранга эффект с цели. 138 скилл.
Fortify 5: восстанавливает 15 стамины в 6 сек, +6 декс, +6 эндуренс. 144 скилл.
Resuscitation 3: ресает с 100 здоровьем. 159 скилл.

проверял в фрак-городе у техов

Сообщение от b00tch:
но почему снайпер должен быть в одиночестве? мне кажецца, находиться в 10 м позади основной группы - оптимальный вариант - груп баффы действуют, вх0дящий дамаг получают первые ряды... тогда и хил актуален...
Снайперская винтовка стреляет одиночными патронами. Если хочется эдакого универсала, то лучше выбрать штурмовые винтовки, и прицел есть, чтоб "догнать" цель и возможность накрыть очередью жирную цель.
Сообщение от b00tch:
и да, под баффами я имел в виду "короткие" групповые абилки - Give 'em Hell, Hold the Line... тактика вешается всего одна и профит с нее неб0льшой...
Охохо, с терминологией в ФЕ мы еще намучаемся

Старый 23.11.2009, 20:37
5-Sb WereWolf83
Guest
Boneguard, есть толк от Treat poison 6 и Refresh 6? лечение яда, проще заменить таблеткой, рефреш не знаю, наврядли тоже сильно роляет, поэтому в фёст аиде надо остановиться на 159 что бы ресать по максимуму

ещё бы инфы по тактикам и социалу
полезность дебафа оверхейм ? (минусит додж и спас броски)
Старый 23.11.2009, 22:19
Гуру
12.02.2009
The Sims 4
Boneguard, есть толк от Treat poison 6 и Refresh 6?
Пока очень редко используют килоту в ПвП (то ли эффект мало кто понимает, то ли компоненты на нее дороги). В перспективе возможно и потребуется. Но в целом, с выводами согласен, фест аид на 159 - достаточно.
ещё бы инфы по тактикам и социалу
полезность дебафа оверхейм ? (минусит додж и спас броски)
По тактикам, доеду завтра к энфорсерам и посмотрю, по социалу не помню где есть трейнер, так что не обещаю.
Лично я оверхейм воспринимаю с трудом, минус к доджу с двадцати метров - извращение какое-то. Единственная надежда, что дебафф все же на оба вида дефа (и мили, и рендж), просто не перевели после 1.1.5. Если кто потестит, то буду благодарен.

Upd:

Overwhelm 6: понижает додж на 66 и спасброски на 12 (на 15 сек). 159 скилла
Hold the Line 4: повышает у группы додж на 8, бронь на 1000, спасброски на 4%, длится минуту. 135 скилла
Hold the Line 5: повышает у группы додж на 9, бронь на 1200, спасброски на 5%, длится минуту. 164 скилла
Organize 3: скорость +12%, спасброски +13, скилл 135
Rally 5: реген здоровья и стамины 64 в 6 сек, длится 12 сек, скилл 141
Suppressive Attack 5: понижает мили, пистол, ружжо на 39 (на 30 сек), скилл 147
Defencive Coordination 5: увеличивает додж на 15, скилл 150
Offencive Coordination 5: увеличивает мили, пистол, ружжо на 12. скилл 150
Encouragement 5: хилит на 139, скилл 153

в принципе хватит и 153 скилла, но у энфорсеров есть фирменная Insparation 4, повышение доджа, мили, пистолов, райфлов на 17 и спасбросков на 9 (30 сек), а для нее нужно 164 скилла.

Последний раз редактировалось Boneguard; 24.11.2009 в 22:08.
Старый 25.11.2009, 17:08
5-Sb WereWolf83
Guest
все фракционные абилки требуют 164 и часто в двух скилах, в принципе не получается командир-лекарь умеющий стрелять, на стрельбу не хватает АП (если лекарь будет лечить кроме обычного фёст аида, ещё и мутационной Эмпатией)

но что радует, в ФЕ как ни крути а каждый 45-ый будет уметь всё, но не так круто как специализированный чар
Старый 25.11.2009, 17:30
Гуру
12.02.2009
The Sims 4
все фракционные абилки требуют 164 и часто в двух скилах
Постарайтесь не путать фракционные абилки и капстоуны. Гайд есть на глобалтече.

в принципе не получается командир-лекарь умеющий стрелять, на стрельбу не хватает АП (если лекарь будет лечить кроме обычного фёст аида, ещё и мутационной Эмпатией)
Поконкретнее, лучше с билдом, чего куда не хватаете? Пистолет(винтовка)+фест аид+эмпатия - копейки.

Старый 25.11.2009, 17:55
5-Sb WereWolf83
Guest
если брать по минимуму в тактику и лечение, разумный максимум в Эмпатию http://www.globaltechplanner.info/#2...00000000000004

можно в эмпатию поменьше, я же хз где там юзабилити заканчивается
додж в максимум - это без б

и на пистолет остаётся совсем маленько, от 50 до 80, как с квестами на АП повезёт

ЗЫ
Boneguard, тебе осталось ещё социальные скиллы дописать и благодарные потомки тебя не забудут
Старый 25.11.2009, 18:39
Гуру
12.02.2009
The Sims 4
При макс додже есть смысл остановить армор юз на 135 (там как раз сет будет на бонус к доджу). Лучше всего это сделать понижением координейшена, а эндуренс оставить, т-к он нужен будет для Эмпатии (она и так недокачена из-за отсутствия виллпауэра в билде).

Но тип обороны подразумевает, что по персонажу будут больше стрелять, чем бить руками, следовательно оптимальнее будут ассаулт райфлы, а не пистолеты.

Социального тренера посмотрю, но общать не могу.

Старый 20.01.2010, 15:14
5-Sb WereWolf83
Guest
если можно будет перекинуть очки , то я так сделаю : http://globaltechplanner.info/#2D000...00000000000002