Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Manastones/Godstones
Автор темы: darkeh
Дата создания: 01.01.2010 13:49
Аватар для darkeh
Генератор кокосовой воды
Регистрация:
01.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Manastones/Godstones
Не смотря на то, что вопрос обсуждался множество раз в различных темах, сделаю отдельную темку, т.к. это один из самых важных моментов в бытие сина.

Manastone:
Вариант 1 (Стигмы: Нижняя ветка/Часть нижней ветки + солянка/солянка): Полный сетап Атаки (опционально можно добавить м.акк/ф.крит, если не хватает).
Важный момент: Софт кап ф.крита равняется 440. Этого вполне хватает для кача. В ПвП появляется параметр блока ф.крита.
Пример: Если Ваш шанс крита = 600, а блок ф.крита противника = 250, то шанс крита будет равен: 600-250=350~35%
Обращайте внимание на этот параметр при вставке камней Атаки, не забывайте про крит.
Вариант 2 (Стигмы: Верхняя ветка): Полный сетап Силы Магии (опционально можно добавить м.акк, если не хватает).


Godstone:
Идеальным вариантом для ассассина будут такие камушки:
Godstone: Khrudgelmir's Silence M/O Godstone: Khrudgelmir's Silence

Godstone: Khrudgelmir's Silence M/O Godstone: Vidar's Dignity

Godstone: Vidar's Dignity M/O Godstone: Vidar's Dignity

Это лучшие варианты. Теперь посмотрим на камушки, которые тоже неплохо ставить:

Godstone: Helkes' Revenge
Рут 10 сек, 2% шанс. НЕ снимается, если атаковать цель. Снимается с помощью клерика, либо банки на снятие дебафов.

Godstone: Traufnir's Bravery
Наносит 1880 урона с 1% шансом. И аналогичные ему камни на нанесение X дамаги с N шансом.

Godstone: Fasimedes' Majesty
Стан на 1 сек, 6% шанс.

Godstone: Bollvig's Love
Блайнд на 10 сек, 10% шанс.

Полный список Godstone.

Дорогостоящие годстоуны (10кк+) не имеет смысла ставить в проходные пушки. Ставить их стоит в Anuhart/Abyss/Tahabata/Fenril/Miragent оружие.
Шанс прока во второй руке равен ~50% от стандартного.


Комментарии и добавления приветствуются.
Последний раз редактировалось darkeh; 28.09.2011 в 09:15.
Аватар для Youkora
Знаток
Регистрация:
17.09.2007
Ответ: Manastones/Godstones
Подскажите и мне, если кто знает.
Если у меня в руках 2 оружия (нож+меч, например) и в обоих вставлены годстоуны, то при юзании абилок у обоих камней будет шанс сработать?

Спрашиваю т.к. дамаг с абилок определяется только мэйн хэнд пушкой, так может вторая вообще в абилке не участвует и ее годстоун не учитывается?
Аватар для Smoke007
Маньяк
Регистрация:
28.01.2008
Ответ: Manastones/Godstones
А откуда брать годстоуны?
Аватар для darkeh
Генератор кокосовой воды
Регистрация:
01.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Ответ: Manastones/Godstones
Дроп с мобов (все базы по этому поводу молчат, плееры же получают их, подобно стигмам, т.е. ворлд дроп).
+ квесты на убиение офицеров/генералов.
Аватар для Esen
Гигант мысли
Регистрация:
05.09.2009
Джентльмен
Ответ: Manastones/Godstones
Убирай из описания рута "не снимается банкой". Снимается. уроном нет. два часа тестил в рифте. никто не ушель :) хотя в офф хенде шанс маловат.
Аватар для Youkora
Знаток
Регистрация:
17.09.2007
Ответ: Manastones/Godstones
Купили жене гадстоун на "1880 дамага с 1% шанса".
6кк честно жалко - проходит ну очень редко и кардинально мало что меняет как в ПвП, так и в ПвЕ.

Теперь копим мне на камень - думаю брать все-таки рут.

P.S. Камни на "10% шанс снизить АткСпид цели на 50%" и "10% шанс снизить на 50% скорость бега" не котируются? Первый, ИМХО, очень неплох на ПвЕ. А в ПвП против танка просто может вывезти. Второй - дешевый полуаналог рута =)
Кто что думает?
Ответ: Manastones/Godstones
Проблема с танком не в том, что он быстро бьет, а в том, что он умирает медленно :)
50% замедения, на вскидку, должно быть приятной штукой. Но сам не тестил. Если нет возможности полностью остановить цель, то сойдет.
Аватар для Esen
Гигант мысли
Регистрация:
05.09.2009
Джентльмен
Ответ: Manastones/Godstones
Я думаю слоумо можно в лук поставить, чтобы уж совсем не парится с убегающей целью
Аватар для redboll_renamed_674571_19092020
Гигант мысли
Регистрация:
03.06.2009
Ответ: Manastones/Godstones
Угу, и для кайта можно использовать, если терпения хватит
Аватар для King-ALF
King-ALF
Guest
Ответ: Manastones/Godstones
)) в мейн хенде
всегда стоять должно паралич и токо паралич) в офхенде, две три пушки, в рюкзаке, для смены, под противника
Аватар для Youkora
Знаток
Регистрация:
17.09.2007
Ответ: Manastones/Godstones
В общем из-за отсутствия на данный момент средств (жене нравится светиться - купили ей второй годстоун на дамаг), я поставил себе дешевый "5% шанс снизить скорость атаки цели на 50% на 10 сек" (потом сменю, когда деньги появятся) - очень прикольно. На каче проходит почти на каждого моба (на элитку может и несколько раз успеть), в ПвП пока не пробовал.

Кстати, т.к. скорости и контролей мне хватает (боты на +20%, свиток +30%, аура на +20%), то всякие рутящие штучки под сомнением - пока никто не убегал.
Аватар для darkeh
Генератор кокосовой воды
Регистрация:
01.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Ответ: Manastones/Godstones
Вчера вот поставил рут, опять - полный рандом )
То по 20 раз пройдет, то нифига не проходит. Но я очень доволен камнем, замечательная фишка )

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от *StRs*Soldier:
Кстати, т.к. скорости и контролей мне хватает (боты на +20%, свиток +30%, аура на +20%), то всякие рутящие штучки под сомнением - пока никто не убегал.
Например момент: маг с Robe Of Cold, маг накинул инстант замедление, а бутылка в откате и т.п. - моментов масса. И ещё: игрок в руте не может поворачиваться, т.е. накинули и долбаем сзади стабами. Всё-таки 10 секунд - это очень много.
Последний раз редактировалось darkeh; 04.01.2010 в 11:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Youkora
Знаток
Регистрация:
17.09.2007
Ответ: Manastones/Godstones
Сообщение от darkeh:
Например момент: маг с Robe Of Cold, маг накинул инстант замедление, а бутылка в откате и т.п. - моментов масса. И ещё: игрок в руте не может поворачиваться, т.е. накинули и долбаем сзади стабами. Всё-таки 10 секунд - это очень много.
Ну это да.
Просто я обычно ганкаю вместе с женой. А дуо обычно пофиг, что одного замедлили и он не может снять =)

Накоплю денег - там решу на что сменить. Нравятся варианты дамага или рута.

P.S. Кстати, годстоун на "1880 дамагов" по мобам бьет около 1500 (проверяли на разных балаурах в абисе). Это у них защита от данной стихии или ошибка в описании? =)
Аватар для redboll_renamed_674571_19092020
Гигант мысли
Регистрация:
03.06.2009
Ответ: Manastones/Godstones
Кто подскажет, есть ли смысл брать камень на "блайнд", в чём его преимущества и в чём недостатки?
Аватар для darkeh
Генератор кокосовой воды
Регистрация:
01.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Ответ: Manastones/Godstones
Понижает акураси, смысл брать есть. Недостаток в том, что против магических классов он абсолютно бесполезен. Шанс 5%, что при атк. спд сина - весьма много.
Аватар для 1imeN
1imeN
Guest
Ответ: Manastones/Godstones
я тут подумал можно вставить blind и - Attack speed годстоуны. Такой син наверно сможет элитку на ура убивать)). Считайте по вам часто миссать будет и еще -50% aspd. Никто не знает еще скоко blind accuracy снижает ?
Аватар для darkeh
Генератор кокосовой воды
Регистрация:
01.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Ответ: Manastones/Godstones
Blind Burst снижает ну очень дохрена курсы.
Кстати мой син и так может элитку убивать. На элитке и взял 40-42.
Аватар для Corvinus
Corvinus
Guest
Ответ: Manastones/Godstones
а зачем убивать элитку соло?
Ответ: Manastones/Godstones
Врядли блайнд снижает аккураси. Если бы было все так просто, то скорее всего срабатывала механика игры в виде капа уворотов в 30%. А при блайнде удары проходят явно реже.
Аватар для darkeh
Генератор кокосовой воды
Регистрация:
01.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Ответ: Manastones/Godstones
Сообщение от Corvinus:
а зачем убивать элитку соло?
Это интереснее, чем бить обычных мобов. Киляется элитка минуты за 1.5 (т.е. приходится побегать, чтобы хп отрегенить), либо менее, чем за минуту, если прёт на эвейжн.

Сообщение от ezd:
Врядли блайнд снижает аккураси. Если бы было все так просто, то скорее всего срабатывала механика игры в виде капа уворотов в 30%. А при блайнде удары проходят явно реже.
Если накинуть блайнд берст, то 95% ударов идёт в эвейжн. Годстон на блайнд не пробовал, надо будет уточнить.
Аватар для Smoke007
Маньяк
Регистрация:
28.01.2008
Ответ: Manastones/Godstones
Вопрос такой. Годстон на сайленс не дает юзать скилы только магические или еще и физические?
Аватар для SuFeaR
veni vidi vici
Регистрация:
19.08.2009
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Ответ: Manastones/Godstones
Магические
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Ответ: Manastones/Godstones
Сообщение от Smoke007:
Вопрос такой. Годстон на сайленс не дает юзать скилы только магические или еще и физические?
Незнаю мб есть разные гс на сало но тот что у нас за 15мил продавали(названи забыл ибо дебильное) вроде все скилы блочит, покрайней мере по заверениям тех у кого он стоит.
Как увижу в продаже скину название.

Аватар для Hirako_renamed_717459_21112020
Читатель
Регистрация:
27.12.2009
Ответ: Manastones/Godstones
стоит ли ставить камень "10% шанс снизить АткСпид цели на 50%" ?? он против синов и гладав гуд как я понял

и камень на рут - снимается банкой или нет?
Аватар для dark13demon_renamed_663661_23072022
Фанат
Регистрация:
04.04.2009
Ответ: Manastones/Godstones
Сообщение от darkeh:
Godstone: Helkes' Revenge
Рут 10 сек, 2% шанс. НЕ снимается банкой. Поймали цель и убили.
омг, все же написано
Ваши права в разделе