Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Айон на ноутбуке
Автор темы: EvilSmile
Дата создания: 04.01.2010 02:51
Аватар для EvilSmile
Гуру
Регистрация:
22.02.2006
Айон на ноутбуке
Подскажите какой лучше? до 60ти тыс. руб.
Аватар для Youkora
Знаток
Регистрация:
17.09.2007
Ответ: Айон на ноутбуке
У меня не очень новый Acer Aspire 5930G.
Все бегает очень шустро.
Тормозит только на осадах, если не отключать прорисовку персонажей.
Аватар для eclipse7
eclipse7
Guest
Ответ: Айон на ноутбуке
У меня Toshiba A200 фпс аццки низки не бери )
Аватар для Sterror
Sterror
Guest
Ответ: Айон на ноутбуке
Asus F50SF, полет нормальный. Правда при большом скоплении начинает проседать фпс, при чем в данном ноуте проблема только лишь с процем.
Аватар для Diapam
Diapam
Guest
Ответ: Айон на ноутбуке
У меня Acer ASPIRE 8930G (Duo 2400 МГц, 4гига ддр3 1066 МГц, GeForce 9700M GT), на почти максимальных настройках выдает более 50 фпс в мало людных местах и 18-28 при довольно большом скоплении народа, например в городах.
Правда греется довольно сильно из-за этого примерно раз в час фпс падает до 9 на секунд 15-20. Сдается мне, он так приводит температуру в норму.
Вот думаю чем ему помочь, может снять нижнюю крышку.
Аватар для UnableToConnect
UnableToConnect
Guest
Ответ: Айон на ноутбуке
Снятие крышки не поможет, купи охлаждающую подставку. 2-3 град. сможешь выиграть.
Аватар для Diapam
Diapam
Guest
Ответ: Айон на ноутбуке
Это та что с вентиляторами?
Был у меня такой девайс, шумит больше горячего ноута, да и больших размеров их нет (под мою махину), конструкция получает крайне архаичная)
Да и те выигранных 2-3 градуса не особо спасают.
Аватар для UnableToConnect
UnableToConnect
Guest
Ответ: Айон на ноутбуке
Она самая.
Аватар для Nion-34
Nion-34
Guest
Ответ: Айон на ноутбуке
Ноутбук Acer Extensa 5630G-583G25Mi
Core 2 Duo 2000 МГц
3072 Мб DDR2
ATI Mobility Radeon HD3470
ФПС выше 40 редко поднимается даже на самых минимальных настройках, неужели такой сраный ноут?
может чтото можно сделать или это проклятие?
Аватар для Diapam
Diapam
Guest
Ответ: Айон на ноутбуке
Странно, конфиг вроде не самый бедный, а дрова свежие на видюху? Еще советую дрова на чип сет обновить.
Я не хочу гнать на Acer, но у меня закралось подозрение что туда ставят железо типа noname... Сравнивал у знакомого на Соньке (примерно такой же конфиг как у меня, видео и кажется проц были такие же) так вот игрушка кризис у него шла заметно резвее, примерно на 25-30 фпс больше на тех же настройках.
Аватар для strafe_renamed_53404_23012020
Фанат
Регистрация:
05.08.2006
Ответ: Айон на ноутбуке
Подарил жене на годовщину Aspire 5536G (athlon x2 2.1, 3gb, 4570 512м.б.) и был приятно удивлен, что оно может тянуть аион на приемлемом уровне.
Аватар для Nion-34
Nion-34
Guest
Ответ: Айон на ноутбуке
lдрова а чип сет(не знаю какие) на видюху-новые с сайта ставил.
хотелось бы понять всетаки ноут слабый и по определению не должен тянуть игру, или мне надо просто что то настроить, хотя повторяю я ставил настройки ВСЕ на минимум ставил ФикседФПС (както так называется) и нифига(( даже в деревне белуслана где народу нету ФПС показывает 9-20 это пипец какойто
иногда проскакивало 70-80 но это очень редко происходит и на пару секунд. пинг - (80-200) хотя он наверное не влияет на ФПС
Аватар для Diapam
Diapam
Guest
Ответ: Айон на ноутбуке
Попробуй отключить антивирус на время игры, у меня дает не большую прибавку фпс + ноут меньше греется.
У моей девушки ноут почти как у тебя проц дуо 2.2, 3 гига ддр2 и видюха GF 8ххх (не помню точно) у нее игра выдает более 40 фпс на малолюдных локах, в городах по разному от 10 до 20.

И посмотри дрова на чипсет и биос, на сайте асера должно все быть, может помочь.

Добавлено через 3 минуты
- настройки на этом ноуте стоят кстати не самые плохие, тини и вода почти в 0 и прорисовка местности на середине.
Последний раз редактировалось Diapam; 13.01.2010 в 12:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Nion-34
Nion-34
Guest
Ответ: Айон на ноутбуке
Сообщение от Diapam:
Попробуй отключить антивирус на время игры, у меня дает не большую прибавку фпс + ноут меньше греется.
У моей девушки ноут почти как у тебя проц дуо 2.2, 3 гига ддр2 и видюха GF 8ххх (не помню точно) у нее игра выдает более 40 фпс на малолюдных локах, в городах по разному от 10 до 20.

И посмотри дрова на чипсет и биос, на сайте асера должно все быть, может помочь.
в городах 10-20 это же лаги жуткие она играет на самых минимальных настройках ?
все бегунки на минимум и естественно без теней отражения погоды ит.д.?
Аватар для Diapam
Diapam
Guest
Ответ: Айон на ноутбуке
Тени, дальность прорисовки и вода на 1, остальное выше середины. Погода включена.
10 фпс, да лаги не приятные, но 20 уже вполне играбельно, но это только в местах скопления массы людей, в более пустынных локациях 25-30 иногда за 40, все зависит от местности.
Аватар для oxota
oxota
Guest
Ответ: Айон на ноутбуке
Ноутбук под Аион, мне кажеться не стоит.
Потраченые нервы будут дороже. (не забывайте что бучное железо, как не парадоксально слабее десктопного)
Аватар для Diapam
Diapam
Guest
Ответ: Айон на ноутбуке
Да, я бы тоже не советовал покупать ноут под игры, выйдет дороже и хуже. Покупать ноут стоит если он действительно нужен, например не куда ставить ящик нормального компа или часто приходится менять место обитания, а если купите раде понта, то после того как пройдет эйфория будите много плеваться т.к. современные игры будут подлагивать, а ноут будет как сковородка.
Аватар для Nion-34
Nion-34
Guest
Ответ: Айон на ноутбуке
бук- отличное второе окно!! но все таки не хочется чтобы оно лагало.
Аватар для RigIL
RigIL
Guest
Ответ: Айон на ноутбуке
Тоже юзатель Aser, в своё время покупал под бота в Л2)
Через год- полтора начались жуткие лаги, как оказалось проблема в перегреве.
Пришлось вскрыть бук, нанести новую термо пасту, купил подставку из тэрмопоглащающего материала. Помогло ненадолго Потом вычитал на 3Дньюсе что это извечная проблемма aser. Железяки стоят бюджетные, так как и aser это контора из разряда максимум за небольшие деньги.
Норм игровые буки идут в ценовой политике 50к+
там и апиратива шустрая, проц с норм шинами и видюха в пол ноута Ж)
Аватар для Diapam
Diapam
Guest
Ответ: Айон на ноутбуке
Я кстати в свое время брал за 60к свой, на момент покупки и до запуска на нем гта4 проблем с перегревом не было.
В л2 на полных настройках со сглаживанием было более 60 фпс, на осады конечно укручивал графику.
Решил еще поэкспериментировать с кулерами, купил простенький (без доп. usb) Titan TTC-G6TZ, у него 4 кулера выдающих по 2800 об/мин. Снял заднюю крышку и подсунул его туда, как результат перегрева нету, видео больше 72 не поднимается (раньше до 96+) проц сейчас максимум 60 (раньше тоже до 90+ доходило), так же в настройках поставил фулскрин и на настройках выше среднего выдает 15-20 фпс в городе и до 70 на каче.



Аватар для AlexR
AlexR
Guest
Ответ: Айон на ноутбуке
Сообщение от EvilSmile:
Подскажите какой лучше? до 60ти тыс. руб.
Я бы купил тот же Dell или Acer как более дешевый вариант до 30к, а на остальные купил бы нормальный SSD винчестер, да, да, не видеокарту или проц. а именно винт. Естественно для замены дефолтного. В нете есть масса инфы по этой теме, но больше всего впечатляет это видео
Аватар для Ray Wing_renamed_7678_19122023
Знаток
Регистрация:
22.12.2004
Просветитель
Награжден за: За помощь новичкам раздела Aion
Ответ: Айон на ноутбуке
Сообщение от AlexR:
Я бы купил тот же Dell или Acer как более дешевый вариант до 30к, а на остальные купил бы нормальный SSD винчестер, да, да, не видеокарту или проц. а именно винт. Естественно для замены дефолтного. В нете есть масса инфы по этой теме, но больше всего впечатляет это видео http://www.youtube.com/watch?v=T_Jz7...eature=related
Ну и совет Запуск одновременно пятьдесят одной программы - это конечно именно то, что все только и делают за компом по 100 раз на дню. А еще это просто вылитый паттерн загрузки компа всякими ММО.

Купить ноут для игр с убогим процом и видео и вставить туда топовый SSD - плохая идея. Ускорение загрузки уровней на несколько секунд и отсутствие тормозов при подгрузке чаров - это не то, что перевесит просевший раза в три ФПС по сравнению с ноутом с нормальной начинкой, но механическим жестким диском.

"Подумаешь, игры тормозят, зато прогрузка уровней мгновенная! И винда грузится на полминуты быстрее!"

Йа лисичко!
Аватар для _Mak_
_Mak_
Guest
Ответ: Айон на ноутбуке
Lenovo-IBM IdeaPad Y550
Хорошая видюха, 3Гб оперативы. Проблем вообще никаких. Всё, что существует на данный момент - летает.
Цена 28-30к.
Из нареканий только глянцевый(маркий) корпус и неудобное расположение USB, но это мелочи.
Аватар для Diapam
Diapam
Guest
Ответ: Айон на ноутбуке
Интересно, а можно на примере аиона разъяснить, что значит летает т.е. на каких настройках и сколько выдает фпс в толпе и на гринде?
Аватар для Annox
Маньяк
Регистрация:
09.05.2007
Ответ: Айон на ноутбуке
Сообщение от _Mak_:
Lenovo-IBM IdeaPad Y550
Хорошая видюха, 3Гб оперативы. Проблем вообще никаких. Всё, что существует на данный момент - летает.
Цена 28-30к.
Из нареканий только глянцевый(маркий) корпус и неудобное расположение USB, но это мелочи.
Радует :) У самого такой и вот хочу Айон попробовать :)
Ваши права в разделе