Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
пойти заниматься боксом в 30-ник
Автор темы: braindamage
Дата создания: 03.01.2010 20:22
Аватар для braindamage
braindamage
Guest
пойти заниматься боксом в 30-ник
для себя. есть ли вообще секции для такого возраста? есть большие сомнения, поскольку сам занимался всякого рода спортом в детские годы, по сему, предполагаю, что более-менее квалифицированным тренерам интересен прежде всего спорт высоких достижений - читай, дети и юноши. быть "грушей" или "кошельком" не интересно.

p.s. питер.
Аватар для Apчuбaльdo_renamed_602501_12072022
Забанен
Регистрация:
29.03.2008
Ответ: пойти заниматься боксом в 30-ник
в профессионалы, в 30 лет? забудь
Аватар для WhileD
WhileD
Guest
Ответ: пойти заниматься боксом в 30-ник
Сообщение от Apчuбaльdo:
в профессионалы, в 30 лет? забудь
Автор разве где то писал про профессиональный уклон? Читаем внимательнее.
Не знаю как в Питере, но в Москве довольно много таких секций. Знаю несколько людей, которым от 28 до 50 и норм, ходят вместе на бокс. Про боевой скилл мало что могу сказать, но навалять гопникам могут токо в путь.

Кстати, с какой целью хочешь начать заниматься?

P.S. Профессиональный спорт и здоровье - вещи несовместимые.
Аватар для thorr
Предводитель
Регистрация:
11.03.2005
Джентльмен GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Интересные спортивные посты
Ответ: пойти заниматься боксом в 30-ник
Нормально...в нормальных клубах сначало спрашивают что хочешь от тренировок или расказывают как тренируют. Если не готовится к соревнованиям - то смысла в супер талантливых тренерах нет. Достоточно будет среднестатистического тренера по боксу.

Success doesn't come to you…you go to it
Аватар для Apчuбaльdo_renamed_602501_12072022
Забанен
Регистрация:
29.03.2008
Ответ: пойти заниматься боксом в 30-ник
Сообщение от WhileD:
Автор разве где то писал про профессиональный уклон? Читаем внимательнее.
Сообщение от braindamage:
для себя. есть ли вообще секции для такого возраста? есть большие сомнения, поскольку сам занимался всякого рода спортом в детские годы, по сему, предполагаю, что более-менее квалифицированным тренерам интересен прежде всего спорт высоких достижений - читай, дети и юноши. быть "грушей" или "кошельком" не интересно.
Аватар для braindamage
braindamage
Guest
Ответ: пойти заниматься боксом в 30-ник
Сообщение от Apчuбaльdo:
в профессионалы, в 30 лет? забудь


Цитата:
Кстати, с какой целью хочешь начать заниматься?
хочу быть сильным, но добрым

на самом деле все ровно так как написано в первом посте - занятия для себя, ни о каких спортивных достижениях речь естественно не идет.

зы желания абсолютно банальные - хочется быть в форме. просто кажется, что банально тягать железо и молотить дома по мешку будет скучновато. в свое время занимался каратэ (кекуснинкай).
Аватар для WhileD
WhileD
Guest
Ответ: пойти заниматься боксом в 30-ник
Он имел ввиду что большинству более-менее тру тренеров интересны победы и достижения своих учеников. А это как раз категория молодых (для этого спорта), а взрослые люди им мало интересны. Разве не это имел ввиду автор?
Т.е. тренер с большим энтузиазмом возьмётся тренировать пацана 18 лет, чем взрослого мужика лет 30. Ибо в первом случае больший потенциал.
Может конечно я что то не так понял, но тем не менее.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от braindamage:
в свое время занимался каратэ (кекуснинкай).
Многого достигли?
В своё время не 1 год отдал на занятия.
Если прозанимались хотя бы 1.5 года, то уже есть хорошая база.

Добавлено через 1 минуту
P.S. Хотите быть в форме, но не любите спортзал?
Турник, брусья, бассейн. Оптимальный вариант.
Последний раз редактировалось WhileD; 03.01.2010 в 22:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для aliasfox
aliasfox
Guest
Ответ: пойти заниматься боксом в 30-ник
Сообщение от braindamage:

хочу быть сильным, но добрым
не майся дурью- сходи просто в спорт зал, потягай гантельки, побегай на дорожке.....если тебе не нужны достижения - то просто держать себя в тонусе хватит и спорт зала
и не забывай - что бокс это удары по голове--если человек не тренирован и тем более уже за 30 ник - то все это может плохо кончиться, минимум будут головные боли мучать.
Аватар для venikvik_renamed_588727_13052020
Мастер
Регистрация:
15.12.2007
Ответ: пойти заниматься боксом в 30-ник
А почему именно в бокс?
Аватар для braindamage
braindamage
Guest
Ответ: пойти заниматься боксом в 30-ник
Сообщение от aliasfox:
и не забывай - что бокс это удары по голове--если человек не тренирован и тем более уже за 30 ник - то все это может плохо кончиться, минимум будут головные боли мучать.
ну я собственно поэтому и спрашиваю - естественно нет никакого желания в стать на первой же тренировке в спарринг с разрядником и уехать домой с сотрясом имхо у нормального тренера первые полгода вообще ни о каких спаррингах речь идти не должна - чисто техника и офп. вопрос есть ли те, кто занимется этим с тридцатилетними мужиками.

би в общей сложности занимался 4 года - 2 года кекушином и пару лет, ну назовем это "физкультурой" ) правда после школы со спортом завязал - жалею.

Добавлено через 40 секунд
Сообщение от venikvik:
А почему именно в бокс?
жизненный опыт подсказывает )
Последний раз редактировалось braindamage; 03.01.2010 в 22:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для venikvik_renamed_588727_13052020
Мастер
Регистрация:
15.12.2007
Ответ: пойти заниматься боксом в 30-ник
Щас зима. Лыжы самое актуальное. И даже не только по этому. Это просто приятно. Вот представь: Мороз, а ты едешь по лыжне или коньковым по дороге. Ну чем не романтика ?
Куча народу уже влябились в беговые лыжи.(я не говорю про горны-для них надо еще искать трассы), а уж парков, даже в крупном городе очень много.
В общем тут даже не спортивные качества важны(они конечно есть), а то насколько приятно совершать это действо.
Я лично каждый день посвящаю 3 часа на то, чтобы покататся(благо парк рядом с домом+праздники). По личному наблюдению: куча народу разделяет мой интерес к лыжам. И там уже не важно какого ты возраста и умеешь ли ты кататся(техника осваивается быстро).
Аватар для thorr
Предводитель
Регистрация:
11.03.2005
Джентльмен GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Интересные спортивные посты
Ответ: пойти заниматься боксом в 30-ник
Да есть и довольно много подобных секций. Если придти заниматся в какую то олимпийскую спортшколу - то мордобой обеспечен. В секциях при спорт-клубах в основном занимаются для себя. Можно вообще договориться без спарингов - только на груше, мешке и лапах поработать.
Тренеры же зачастую что и в спортшколах - подрабатывают в клубах =)

Success doesn't come to you…you go to it
Аватар для Dragur
Dragur
Guest
Ответ: пойти заниматься боксом в 30-ник
Кстати в железном спорте можно добиться успехов и в твоём возрасте. Хотя как я понял результат спортивный тебя не волнует. Но всеравно, как-то склоняюсь к железу, если ты хочеш быть в форме.
Аватар для braindamage
braindamage
Guest
Ответ: пойти заниматься боксом в 30-ник
ок. спасибо за советы )
Аватар для Apчuбaльdo_renamed_602501_12072022
Забанен
Регистрация:
29.03.2008
Ответ: пойти заниматься боксом в 30-ник
автор, ты с луны упал? тебя и в 90 боксу научат, только деньги плати, разве это не очевидно?
я думал ты о серьезном задумался...
Аватар для Dragur
Dragur
Guest
Ответ: пойти заниматься боксом в 30-ник
Кстати если брать пауэрлифтинг, то 30 лет это самый возраст, что бы начинать. Я конечно не говорю, что раньше не льзя, я лишь имею ввиду что и в таком возрасте можно добиться успеха и стать профи. Так же как и в ББ.(так к слову).
Да, и если желания нет париться можно просто ходить с друзьями в зал, прводить с пользой для души и для тела по полтора часа, 2-3 раза в неделю. И для тела и для души так сказать.
Аватар для venikvik_renamed_588727_13052020
Мастер
Регистрация:
15.12.2007
Ответ: пойти заниматься боксом в 30-ник
Сообщение от Dragur:
Кстати если брать пауэрлифтинг, то 30 лет это самый возраст, что бы начинать. Я конечно не говорю, что раньше не льзя, я лишь имею ввиду что и в таком возрасте можно добиться успеха и стать профи. Так же как и в ББ.(так к слову).
Да, и если желания нет париться можно просто ходить с друзьями в зал, прводить с пользой для души и для тела по полтора часа, 2-3 раза в неделю. И для тела и для души так сказать.
Зачем сразу силовые виды спорта в пример приводить? Почему бы не началь заниматся йогой? Пользы тоже много и для души и для тела. Да и смотрится интересней, чем пауэрлифтинг.
Аватар для Dragur
Dragur
Guest
Ответ: пойти заниматься боксом в 30-ник
Во!
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: кравцов.jpg
Просмотров: 1100
Размер:	11.3 Кб
ID:	54011  
Изображения:
Тип файла: bmp йог.bmp (254.1 Кб, 384 просмотров)
Аватар для venikvik_renamed_588727_13052020
Мастер
Регистрация:
15.12.2007
Ответ: пойти заниматься боксом в 30-ник
Сообщение от Dragur:
Во!
Красивый внешний вид еще не является показателем хорошего здоровья. Перекаченый мужик на фотографии-просто мутант. Можно находится в хорошей физической форме и не быть похожим на этого перекачное стероидами чудовище.
Аватар для Dragur
Dragur
Guest
Ответ: пойти заниматься боксом в 30-ник
Ты чё ему иглу держал? Сам колол? Таблетки в ручку давал? Не надо такими словами кидаться.
Аватар для venikvik_renamed_588727_13052020
Мастер
Регистрация:
15.12.2007
Ответ: пойти заниматься боксом в 30-ник
Сообщение от Dragur:
Ты чё ему иглу держал? Сам колол? Таблетки в ручку давал? Не надо такими словами кидаться.
Ну допустим он сам так прокачался. Это же все равно ничего не меняет. Мутант он и есть мутант.
Аватар для braindamage
braindamage
Guest
Ответ: пойти заниматься боксом в 30-ник
Сообщение от Apчuбaльdo:
автор, ты с луны упал?
может и упал бы, если б там места были - ты ж все занял
Аватар для Dragur
Dragur
Guest
Ответ: пойти заниматься боксом в 30-ник
Сообщение от venikvik:
Ну допустим он сам так прокачался. Это же все равно ничего не меняет. Мутант он и есть мутант.
Нормально он выглядит. Правда жим лёжа у него 305кг.)))
Аватар для scissors_renamed_608363_10102023
Писaтель
Регистрация:
09.05.2008
Ответ: пойти заниматься боксом в 30-ник
мне, например, сложно понять, когда человек чем-то занимается и целью этих занятий не есть достижение каких-либо результатов (положительных, т. е. если брать спорт, то это, например, получение разряда etc). это, как бы так корректно выразиться, онанизм; неуважение к потраченном времени что ли (превед каребирам!111адин). исходя из моих рассуждений, начинать заниматься боксом в 30 лет - идея "не очень". ЗЫ. Поддерживаю Dragur`a с советом о занятиях пауэрлифтингом.

Crying for help
Isn't paid in full
The only reason that you love me is
I'm hated by all...
Последний раз редактировалось scissors_renamed_608363_10102023; 05.01.2010 в 23:18. Причина: ах да
Аватар для Apчuбaльdo_renamed_602501_12072022
Забанен
Регистрация:
29.03.2008
Ответ: пойти заниматься боксом в 30-ник
У мужика вполне натуральная мускулатура, с хорошей физиологией можно и больше "расползтись" и без каких-либо стероидов.
Стив Ривз за всю карьеру не принимал не то что стероидов, а даже гейнеров простейших(хотя гейнеров-то как-раз не было тогда, наверное...). И выглядел великолепно!



Стив Ривз - это тот, что белый))
Ваши права в разделе