Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
LINEAGE2 Warlock vs Element Summoner vs Phantom Summoner
Автор темы: Avng
Дата создания: 30.01.2006 15:43
Аватар для Avng
Avng
Guest
LINEAGE2 Warlock vs Element Summoner vs Phantom Summoner
Kavo posovetuete prokacivati ? , kak kacati do 40 i posle 40 lvl , kakja osnavanja taktika pvp ? pliusi minusi.
Аватар для Rauschgift
Rauschgift
Guest
Ответ: LINEAGE2 Warlock vs Element Summoner vs Phantom Summoner
не туда ты написал, форум не тот
Ответ: LINEAGE2 Warlock vs Element Summoner vs Phantom Summoner
Тема перенесена в раздел Ла2.
Аватар для Lazy Ranma
Lazy Ranma
Guest
Ответ: LINEAGE2 Warlock vs Element Summoner vs Phantom Summoner
Сразу скажу, что все относится к C4, благо ждать не долго. У почти всех саммонов одинаковые статы. У каждого саммонера по 4 саммона:
1) Для соло кача. Стоит средне, жрет средне кристаллов. Отбирает 30% XP.
2) Для фарма и pvp. Аналогичен первому, но съедает 1 d-cry. Отбирает 90% XP.
3) Для... хз чего. Для кача в маленьких группах (можно и соло), пвп против лучников, etc. Немного выше patk и намного выше скорость, более низкий pdef и на треть меньше HP. Почти у всех есть AoE атака, поэтому будем называть AoE саммоном. Дорого стоит, но отбирает 10% XP.
4) Для кача в группах. Баффер или дебаффер с низкой patk. У саммонов Warlock и ES есть по 2 групповых баффа, но одновременно можно использовтать только один (можно ли одновременно использовать бафф и warlock и ES - не знаю).
Кроме этого каждому саммонеру дается 1 уникальный бафф для саммона (haste, shield, magic barrier есть у всех) и 2 кубика, один из которых он может вызвать для всей партии.

Warlock
Кач саммон (Kat the Cat) может неплохо речаржить, так что проблем с маной особо быть не должно. У PvP саммона (Mew the Cat) есть нюк. У AoE саммона (Kai the Cat) ИМХО самый бесполезный бафф - damage shield, отражающий 20% melee урона. У групповой кошки (Cat Queen) есть 2 баффа - один аналогичен Focus+DW, второй Might+Haste. Т.е. саммон прекрасно подходит для melee/archers' party. Так же может снимать дебаффы, понижающие статы. Уникальный бафф для саммонов - wind walk.
Кубики: Storm (массовый) может делать довольно слабый нюк, Binding накладывает anchor. Проходят редко, и я не вижу смысла использовать их где-либо, кроме 1vs1 pvp.

Elemental Summoner
Довольно сильно похож на варлока - кач саммон (Unicorn Boxer) так же может речаржить ману, pvp саммон (Unicorn Mirage) так же обладает нюком. У AoE саммона есть AoE нюк. Групповая лошадь, пардон, единорог (Unicorn Seraphim) идеально подходит для партии нюкеров - бафф на увеличение скорости регена MP и бафф на уменьшение времени отката/cooldown спеллов/абилок. Кроме этого, лечит sleep, hold (!), stun(!!), silence(!!!) и paralyze. Уникальный бафф - empower.
Есть один полезный кубик - Life. Лечит хозяина. Второй - Aqua (массовый) вешает что-то вроде poison на цель.

Phantom Summoner
Сильно отличается от предыдущих двух.
У кач-саммона (Shadow) есть пассивная абилка с эффектом VR. Правда, еще неизвесто, что лучше - VR или Recharge... PvP саммон (Silhouette) может использовать нюк, аналогичный Drain. У AoE саммона (Soulless) есть аж 2 скилла - AoE Poison и Corpse Burst. Однако, от дреинит ману у хозяина. Эффект хоть и не очень страшный, а вот визг саммонера раздражает... x.x Про группового саммона (Night Shade) ничего определенного сказать не могу. Знаю, что может вешать AoE дебаффы (gloom+hex) на врагов и отдавать свои HP другим (как паладин). Уникальный бафф - might.
Кубики зато поинтересней. Poltergeist (массовый) вешает дебафф, аналогичный Hex, Power Break, да еще и уменьшает aspd. Spark станит врага.

Кач...
до 52 как нюкера. Потом до 60 можно переключиться на melee оружие. Лук не советую, ибо мана нужна будет на хил. А с 60 можно вообще хилером прикинуться.
Аватар для nit
nit
Guest
Ответ: LINEAGE2 Warlock vs Element Summoner vs Phantom Summoner
Lazy Ranma, sps за инфу, интересно было почитать.
Аватар для krono
krono
Guest
Ответ: LINEAGE2 Warlock vs Element Summoner vs Phantom Summoner
во первых у них в С4 по три кубика
Аватар для Lazy Ranma
Lazy Ranma
Guest
Ответ: LINEAGE2 Warlock vs Element Summoner vs Phantom Summoner
Сообщение от krono:
во первых у них в С4 по три кубика
Ага, десять. На каком фришарде у них три кубика?
Аватар для Egor_M_renamed_24800_05022021
Маньяк
Регистрация:
21.09.2005
Ответ: LINEAGE2 Warlock vs Element Summoner vs Phantom Summoner
Цитата:
кач-саммона (Shadow) есть пассивная абилка с эффектом VR. Правда, еще неизвесто, что лучше - VR или Recharge...
От стиля игры зависит.
Я PS 52, во время кача бегаю всегда почти с полной манной, а я еще 1-2 ньюка делаю по мобу,хотя бы что бы не бежать к нему.
Танкую сам, где-то посередине моб на тень переключается, но из-за кубиков + VR он ее сильно поколечить не успевает, лечусь CLD,танкую следующего моба ,тень от него успевает немного подлечиться, пока он на нее не переключился и т.д.
Если на тень сагрилось 2 или 3 моба - тут манна уходит быстро, но такая ситуация - моя ошибка, сам виноват. Потом манна довольно быстро восстанавливается снова до максимума.



Glinar, PS 8x/AW 7x, DH/ITT/Teon
Аватар для Lazy Ranma
Lazy Ranma
Guest
Ответ: LINEAGE2 Warlock vs Element Summoner vs Phantom Summoner
Я на PTS когда качался Kai за баффраунд спускал 70% маны. Потом SoE:CH, summon Kat, racharge, racherge, unsummon, summon Kai, buff, port to GC... :D
Если же качался Kat, то мы оба с full mp ходили.
Аватар для EvoGnom
EvoGnom
Guest
Ответ: LINEAGE2 Warlock vs Element Summoner vs Phantom Summoner
с моей стороны вопрос следующий...кто из суммонеров быстрее выносит мобов.и полезнее в пати ..или ваще может кто дать скрины характеристик суммонов? или ссылку...
Аватар для Xopyc
Xopyc
Guest
Ответ: LINEAGE2 Warlock vs Element Summoner vs Phantom Summoner
Сообщение от EvoGnom:
с моей стороны вопрос следующий...кто из суммонеров быстрее выносит мобов.и полезнее в пати ..или ваще может кто дать скрины характеристик суммонов? или ссылку...
А посмотреть на баффы суммонеров и сделать выводы самому никак?Немудрено: варлок-суппорт в мили дд пати,елементал-в мэйдж пати,фантом насколько я понимаю типа танк,но по прочтению топиков про суммонеров сделал вывод что им лучше хилить сакрифайсом,ибо танковать с таким п.деф...В ПвМ убер фантом-майт3,встроенный вр,и дебаф кубик решает.Это просто мои выводы,основанные на прочтении различных тем о суммонерах.Если где то ошибся,сильно ногами не пинайте.

Насчет скринов.Поищи на этом же форуме выкладывали.Еще на каком то буржуйском видел табличку,но забыл на каком.
Аватар для EvoGnom
EvoGnom
Guest
Ответ: LINEAGE2 Warlock vs Element Summoner vs Phantom Summoner
меня не баффы интересуют..а статы...какие скилы у кого я давно знаю..ибо когда то был ЭС ...
Аватар для Xopyc
Xopyc
Guest
Ответ: LINEAGE2 Warlock vs Element Summoner vs Phantom Summoner
Сообщение от EvoGnom:
меня не баффы интересуют..а статы...какие скилы у кого я давно знаю..ибо когда то был ЭС ...
Дык статы то у всех одинаковые то по дефолту.Ну 4ые суммоны разной направленности у всех.Это я описал в прошлом посте.И я точно помню что в какой то темке выкладывали статы суммонов ~60 лвл.Фантома точно,вроде бы и варлока.
Аватар для EvoGnom
EvoGnom
Guest
Ответ: LINEAGE2 Warlock vs Element Summoner vs Phantom Summoner
хм...а вот тогда такой вопрос...каким суммонером кач проще и быстрее? ведь ла2 это в основном кач...хотелоьс бы знать...
Аватар для Serpion
Serpion
Guest
Ответ: LINEAGE2 Warlock vs Element Summoner vs Phantom Summoner
Бери Варлока -) в любой партии тебе будут рады.
Аватар для Lazy Ranma
Lazy Ranma
Guest
Ответ: LINEAGE2 Warlock vs Element Summoner vs Phantom Summoner
Сообщение от EvoGnom:
хм...а вот тогда такой вопрос...каким суммонером кач проще и быстрее? ведь ла2 это в основном кач...хотелоьс бы знать...
Соло PS. В группе - warlock и PS.
Аватар для Egor_M_renamed_24800_05022021
Маньяк
Регистрация:
21.09.2005
Ответ: LINEAGE2 Warlock vs Element Summoner vs Phantom Summoner
Сообщение от Xopyc:
А посмотреть на баффы суммонеров и сделать выводы самому никак?Немудрено: варлок-суппорт в мили дд пати,елементал-в мэйдж пати,фантом насколько я понимаю типа танк,но по прочтению топиков про суммонеров сделал вывод что им лучше хилить сакрифайсом,ибо танковать с таким п.деф...В ПвМ убер фантом-майт3,встроенный вр,и дебаф кубик решает.Это просто мои выводы,основанные на прочтении различных тем о суммонерах.Если где то ошибся,сильно ногами не пинайте.

Насчет скринов.Поищи на этом же форуме выкладывали.Еще на каком то буржуйском видел табличку,но забыл на каком.
Варлок - саппорт в арчер пати. В мили ДД пати тоже можно, но там от него пользы меньше.
PS саппорт в мили ДД пати, и не из-за тени 4-й, а только из-за кубиков. В арчер пати тоже можно, но там от него пользы меньше.
ES- судя по всему в магической пати, возможно в мили ДД пати тоже из-за кубиков нормально будет, но я ни с одним ES не знаком, поэтому про востребованность его как в магической, так и в мили пати точно ничего сказать не могу.



Glinar, PS 8x/AW 7x, DH/ITT/Teon
Аватар для Egor_M_renamed_24800_05022021
Маньяк
Регистрация:
21.09.2005
Ответ: LINEAGE2 Warlock vs Element Summoner vs Phantom Summoner
Сообщение от Lazy Ranma:
Соло PS. В группе - warlock и PS.
С момненты выхода С4 соло только 1 раз качался. Надо было взять скиловый уровень перед осадой, а москвичи все спали.
В моменты, когда в алли нормальный онлайн на поиски пати уходит очень мало времени.
1 раз было несколько инвайтов сразу после захода в игру, когда даже написать еще нигде ничего не успел и зашел только что бы твинку вещи передать.



Glinar, PS 8x/AW 7x, DH/ITT/Teon
Аватар для Lazy Ranma
Lazy Ranma
Guest
Ответ: LINEAGE2 Warlock vs Element Summoner vs Phantom Summoner
Может правда PS взять?... x.x
Аватар для Illymiel
Illymiel
Guest
Ответ: LINEAGE2 Warlock vs Element Summoner vs Phantom Summoner
Посоветуйте оружие для Elemental Summoner'a после 52 лвла и тату. дуалы или вепон с акуменом ?
Аватар для Illymiel
Illymiel
Guest
Ответ: LINEAGE2 Warlock vs Element Summoner vs Phantom Summoner
и кстати вот еще вопрос. Какая дальность атаки у масс гдробласта у лошадки ?
Аватар для Guscha
Guscha
Guest
Ответ: LINEAGE2 Warlock vs Element Summoner vs Phantom Summoner
думаю оружие для суммонеров всё одно...пока для нас основное кач берём дуалы ( на даггер ибхо мона забить мажешь часто...критуешь часто..но с дуалами с СА на фокус демаг будет побольше....да и кубики срабатывают лучше...с другом тестили дуалы VS даггер...) когда демаг наносимый тенью будет слишком силён по сравненю с суммонера...то имхо..можно взять в руку щит а в другую топор с СА на НР ....про татушки...имхо на всегда делаем на +мен - инт, +вит - инт..на время +стр - кон...как сумон станет оч сильным и мы взяли в руки блан..то деламе -4стр +4 кон...и всё...думаю 900 дальность у гидробласта..хотя могу ошибатся..ибо это на глаз)))
Аватар для TheKai
TheKai
Guest
Ответ: LINEAGE2 Warlock vs Element Summoner vs Phantom Summoner
Сообщение от Lazy Ranma:
Ага, десять. На каком фришарде у них три кубика?
Warlock
Binding Cubik-парализ.
Storm
Mass Storm
Кубик мастери 2лвл позволяет вызывать 3 кубика. Потестите у кого Кубик Мастери 2 лвл.. можно одновременно вызвать binding+storm+массовый. Или обычный Storm просто заменится на mass storm =/
Аватар для Fay
Fay
Guest
Ответ: LINEAGE2 Warlock vs Element Summoner vs Phantom Summoner
ех.. были бы еще и соски для кубиков...
насчет 2х кубиков маг атаки, Проверил щас соло на себе вызвал Соник бастер, а потом масс сторм и кубик остался 1 незнаю какой из них они же равнозначны, тока масс на всю пати каждому челу над головой суммонится вроде.
Аватар для reqexp
reqexp
Guest
Ответ: LINEAGE2 Warlock vs Element Summoner vs Phantom Summoner
3 кубика получаются если в пати 2 саммонера например, один из них вызывает 2 своих кубика, а 2ой вызывает свой массовый кубик. Тогда у первого получится 3 разных кубика.
Кто-то уже писал об этом.
Ваши права в разделе