Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Марафон 1-50
Автор темы: KpoxaNagibatel
Дата создания: 26.12.2009 15:23
Аватар для KpoxaNagibatel
KpoxaNagibatel
Guest
Марафон 1-50
Почитав эти папские темки про переливы/ботов/ебаеров и т.п. чушь, решил написать миниописание забега с 1го по 50й с подальшим обсуждением конкретных отрезков. Ниже вы поймете о чем речь.
Итак имеем:

1-25 - тупокач, чтоб сделать квест на Абисс. Никаких подводных камней не обнаружено.

25+ вы выходите в Абисс осмотритесь, сделаете пару квестов и пофармите Абисс данж до 28. АП на этих уровнях набирается вяло, т.к. общая масса еще 25-, а нолайферов единицы и им не остается ничего другого, как фармить ФТ (Кромеду).

29-35 (36) - тупо ФТ. Все хотят заветную рыжую пушку с Кромеды и нонстопом фармят данж. Кому-то повезет, а кто-то (в т.ч. и я) так и не увидят НИ ОДНОГО золотого дропа за сотни заходов :( Те. кому всеже упала рыжуха резко ломяцца в Абисс и в рифты, вот они-то и будут первыми так называемыми фармерами АП. Но на что они будут тратить заработанные потом и кровью очки абисса? Правильно - на АП-шмот. Т.к. на 30+ лвле АП дается трудно и при набирании необходимого кол-ва обладатель мчыцца в магаз и преобретает максимум синьку (о золоте и не мечтайте). Чтоб нафармить на синий АП шмот 30лвла нужно безвылазно сидеть в Абиссе/рифте добывая АП по крупицам. Но те, кто оденется (а таких будут единицы!) будут рулить в ПвП аж до 45+. Но и охота на них будет огого!

35+ - первые замки у топ Гильдий. АП пойдет веселее в замковых данжах, но и понимание того, как легко его потерять каким-то залетным лоулвлам тоже. Поэтому схема не меняется - набрали нужное кол-во -> приобрели новую АП шмотку. Масс-замесы на осадах увеличивают килл-каунт на сотни за вечер, но АПсчетчик (в лучшем случае) остается прежним... Фарм хвостов (у асмо) на синие боты +20% спиды до 39-40 с редкими вылазками в Абисс.
40-45 - лаба+СР (пираццкий данж) по откату. В Абиссе все те же лица+несколько новеньких претендентов. Одни пробьются, другие получат пару раз по носу и снова полезут андеграунд.

46+ - ДК+Дред. Самые дерзкие начинают пробовать Бакарму (балаурский Лорд в ДК у асмо). Для нолайферов, которые фармят Дред по 3 раза в сутки (думаю, что 4ре раза его фармить нереально, надо же когдато спать, яхз), АП начинает вливаться литрами (читать тыщами) и через пару-тройку лвлов появляются первые офицеры. Но эти сталкеры понимают, что ихний говно-АП шмот дает фору любому 45+ одетому в мастер-крафт и они начинают собирать либо 30 АПзолото либо 40 синьку (с неохотой) либо продолжают тупо фармить Дред+замковые данжи, чтоб накопить на папский шмот/вепон (как Азалие на спаталосе за асмо). Каждая смерть для таких АПтанкеров - сравни микроинсульту. Они теряют до 10к АП за смерть (взависимости от обстоятельств).

50 - Поэта!! Ммммм! Все думают - вот оно! Теперь я стану аццом! Угу, выкусите. Максимум синий анухарт сет (говно) и пара-тройка рыжего шмота. Про пушки и не думайте. Я слышал о 2-3 случаях выпадания у ВСЕЙ расы. Тем более, что информации, что кто-то хотябы видел Тахабату (Sгр босс), не говоря о его убийстве, так вот инфы такой нет.

Остается надежда на Фенрил/Мирагент сет. Дааа - забест сет (шмот+пуха) более-менее доступные на капе. Но это "менее" упирается в крафт сердца. И когда вы после первого-второго-третьего фейла, каждый из которых по 30 лимонов, начинаете судорожно поерзывать на стуле, начинаете понимать, что тот кому пофартило с крафтом, уделает вас в золотом 30м АП сете за 5 сек. А даже на 50м нафармить 3кк АП на 50й золотой сет ну ппц как не реально...

Вот теперь подумайте каким надо быть задротом и чем принципиально отличается сегодняшний Оён от ЛАдвы в задротизме? Ничем. Консты как рулили так и рулят, только в Аионе они проявляюцца на капе больше и в Дреде. Но констам достаточно быть одетыми в 30 золото и синий Анухарт - принцип нагебания другой. А вот соло поганкать - надо иметь стальные нервы и играть соотв. классом и на уровне.

Теперь скажите мне, уважаемые соплетисты, на какой из вышеприведенных стадий, вы видите возможным перелив АП? И обоснуйте, зачем этот перелив там нужен
Аватар для Elik_renamed_58751_26102023
Гуру
Регистрация:
03.10.2006
Ответ: Марафон 1-50
интересно написано.
Аватар для Apec.spb
Старожил
Регистрация:
19.12.2005
Ответ: Марафон 1-50
этот соплетист очень толково все расписал, уважаю! )
Аватар для Хайзенберг
Гуру
Регистрация:
07.11.2007
Ответ: Марафон 1-50
АЙОН это ПвП игра? о_О
Аватар для Unito
Маньяк
Регистрация:
17.07.2008
Ответ: Марафон 1-50
интересно )
Аватар для Dach Starwind
Dach Starwind
Guest
Ответ: Марафон 1-50
объясните пожалуйста - количество АП потерянных в день как то ограничено ? и если да - то как ?
потому что если достигнуть этого ограничения - то перелив всегда оправдан - если же его нет - нафига О_о ?
Аватар для Apec.spb
Старожил
Регистрация:
19.12.2005
Ответ: Марафон 1-50
Сообщение от -IPOS-:
АЙОН это ПвП игра? о_О
нет ПвЕ, если считать противоположную расу мобами )
Аватар для Axon7
Axon7
Guest
Ответ: Марафон 1-50
Любое дело пойдет лучше, если твой перс лучше одет. По-моему отрицать это глупо.
Ответ: Марафон 1-50
Осилил, пойдет. На вопрос ответа не знаю
Аватар для Belerofont
Старожил
Регистрация:
03.03.2007
Ответ: Марафон 1-50
Есть ограничение временное на получение АП, тобишь безжалостный отстрел 1-го т того же бота нужно приостанавливать.
Насчет одевания согласен на 30 Рейнджером взяв себе синие штанишки за АП был безумно рад, хоть и полез по нормальному в Абусс лвл-е эдак на 27-ом.

Уничтожает все кругом:
Цветы, зверей, высокий дом,
Сжует железо, сталь сожрет
И скалы в порошок сотрет,
Мощь городов, власть королей
Его могущества слабей.
(загадки в темноте )Дж.Р.Р.Т.

Аватар для KpoxaNagibatel
KpoxaNagibatel
Guest
Ответ: Марафон 1-50
Сообщение от Axon7:
Любое дело пойдет лучше, если твой перс лучше одет. По-моему отрицать это глупо.
а никто этого не отрицает. Вопрос в другом - одет лучше кого? Лучше обладателя Фенрил сета может быть одет лишь обладатель минимум 40 АП золота, а это, на секундочку - более миллиона АП+сотни медалек. Золотых медалек ;)
Лучше 30 АП золота? Так 30 АП золото для ганкеров хорошо доколе осн. масса игроков не достигла капа. Хорошо, если у тебя есть конста с одинаковым у всех онлайном, тогда твоя 30ка себя оправдает, но не думаю, что твое самолюбие останется спокойным, при виде "собрата" в Фенриле :)
Ну а насчет 50 золота за АП я уже писал - нереал. АсмоГенерал имеет сейчас более 500к АП (вон он чара продает на ИЮ - Хитон). За эту баснословную сумму можно купить АЖ 50 пушку (и то не самую лучшую, и то надо еще добить 150к АП). А на 50 сет надо около 3 миллионов и несколько сотен золотых мядалек... А Хитон играет за топ-Ги елиосов и конста у него была не самая последняя и нолайфер он еще тот. И всего-то - Генерал с 500к АП.. :(
Азалие - бывший Генерал за Асмо, каким уж матерым не был, и то - дофармил до 600к, быстро слил на пушку (не самую лучшую) и все, нету Генерала. Неужто он всегото хотел лишь пушку? Не думаю. Просто понял, что чем дальше - тем труднее и опаснее. Я видел скрин, где Азалию убил какой-то лоу-лвл-син в афк. Азалие потерял 10к !!! АП. Ето минимум 2 дреда.

Единственное, когда твое условие соблюдается - это 30-35 син в золотом мастеркрафте. Он рвет все и вся. Быстро набирает в рифтах (НЕ в Абиссе!) нужное кол-во АП на 30 АП золото и все - дальше чисто фан в рифте. На осады не пойдешь, ты там на 35 нах никому не сдался. Да и в своей 30 золотой такой син в Абиссе рулит, пока не встретит кап-лвл-енеми. Которому пох 35 син в 30 золоте за АП - он этого сина размажет по стенам форта под гвардами.

И пока нету стимула появляться постоянно в Абиссе - эту игру ничего не спасет.
Аватар для K1Rush_renamed_587525_12052021
Гигант мысли
Регистрация:
05.12.2007
Ответ: Марафон 1-50
Сообщение от KpoxaNagibatel:
Тем более, что информации, что кто-то хотябы видел Тахабату (Sгр босс), не говоря о его убийстве, так вот инфы такой нет.


Если не искать, то да, инфы нет.

Сообщение от BIZL:
Dwarf - Down in the depths of the waterworks waits a creature of such evil that you will cower upon looking at it!
Raid - The Watcher? We've killed him like 30 times now...
Dwarf - Oh... well... NO! This is the... er.. OBSERVER! Yes.. the Observer in the... Pool... You will still cower!
Raid - Even with all this Radiance gear?
Dwarf - YES! Because the observer is even more evil... But FEAR NOT, for now there is new gear! Gear with even more radiance! These squids are sneaky like that!
Аватар для Apec.spb
Старожил
Регистрация:
19.12.2005
Ответ: Марафон 1-50
игра обречена..., все бросаю и ухожу в реал...!
Аватар для Gurag_renamed_610230_12112019
Маньяк
Регистрация:
21.05.2008
Ответ: Марафон 1-50
да блин расписал хорошо и по сути, но имхо ты усложняешь игру многим тихим фармерам ) по большому счету да, цель получить тру шмот и гнуть, но пост отдает маниакальным желанием свернуть себе шею очень быстро и очень болезненно.. чисто мое мнение, но так как ты думает <100 задротов, остальные играют чтобы играть ) или я неправ оО
Аватар для KpoxaNagibatel
KpoxaNagibatel
Guest
Ответ: Марафон 1-50
Сообщение от K1Rush:


Если не искать, то да, инфы нет.
ну я и правда по всем серверам не искал, да оно и не надо, ибо если бы кто-нибудь выбил что-то ценное, то эта инфа бы летала по всем ресурсам.
Но пацанов со скрина уважаю - нелегкое это дело выйти на Тахабату! :)
Аватар для Axon7
Axon7
Guest
Ответ: Марафон 1-50
Сообщение от KpoxaNagibatel:
а никто этого не отрицает. Вопрос в другом - одет лучше кого? Лучше обладателя Фенрил сета может быть одет лишь обладатель минимум 40 АП золота, а это, на секундочку - более миллиона АП+сотни медалек. Золотых медалек ;)
Лучше 30 АП золота? Так 30 АП золото для ганкеров хорошо доколе осн. масса игроков не достигла капа. Хорошо, если у тебя есть конста с одинаковым у всех онлайном, тогда твоя 30ка себя оправдает, но не думаю, что твое самолюбие останется спокойным, при виде "собрата" в Фенриле :)
Ну а насчет 50 золота за АП я уже писал - нереал. АсмоГенерал имеет сейчас более 500к АП (вон он чара продает на ИЮ - Хитон). За эту баснословную сумму можно купить АЖ 50 пушку (и то не самую лучшую, и то надо еще добить 150к АП). А на 50 сет надо около 3 миллионов и несколько сотен золотых мядалек... А Хитон играет за топ-Ги елиосов и конста у него была не самая последняя и нолайфер он еще тот. И всего-то - Генерал с 500к АП.. :(
Азалие - бывший Генерал за Асмо, каким уж матерым не был, и то - дофармил до 600к, быстро слил на пушку (не самую лучшую) и все, нету Генерала. Неужто он всегото хотел лишь пушку? Не думаю. Просто понял, что чем дальше - тем труднее и опаснее. Я видел скрин, где Азалию убил какой-то лоу-лвл-син в афк. Азалие потерял 10к !!! АП. Ето минимум 2 дреда.

Единственное, когда твое условие соблюдается - это 30-35 син в золотом мастеркрафте. Он рвет все и вся. Быстро набирает в рифтах (НЕ в Абиссе!) нужное кол-во АП на 30 АП золото и все - дальше чисто фан в рифте. На осады не пойдешь, ты там на 35 нах никому не сдался. Да и в своей 30 золотой такой син в Абиссе рулит, пока не встретит кап-лвл-енеми. Которому пох 35 син в 30 золоте за АП - он этого сина размажет по стенам форта под гвардами.

И пока нету стимула появляться постоянно в Абиссе - эту игру ничего не спасет.
Ты думаешь, человек только оденет ап шмот и все, конец игры? Объясню, чар уже одетый против неодетого будет делать все то же самое (собирать сет, качать мастер крафт) только быстрей, и ему меньше будут мешать.
Аватар для Apec.spb
Старожил
Регистрация:
19.12.2005
Ответ: Марафон 1-50
собственно нубский вопрос, а какой смысл качать мастеркрафт, если он никак не влияет на получение абис брони? )
Аватар для Yuna
Читатель
Регистрация:
05.01.2006
Признанный автор
Награжден за: Интересные темы в Гостиной Lineage2
Ответ: Марафон 1-50
Сообщение от Apec.spb:
собственно нубский вопрос, а какой смысл качать мастеркрафт, если он никак не влияет на получение абис брони? )
Искусство ради искусства.

Yuna
War & Love
Аватар для King-ALF
King-ALF
Guest
Ответ: Марафон 1-50
главное четко следовать)) и за 2 месяца забьете на игру)
Аватар для KpoxaNagibatel
KpoxaNagibatel
Guest
Ответ: Марафон 1-50
Сообщение от Apec.spb:
собственно нубский вопрос, а какой смысл качать мастеркрафт, если он никак не влияет на получение абис брони? )
мастеркрафт нужен полюбому (хотябы кукинг) для Фенрил/Мирагент сета. Это не АП, но в таком шмоте уже можно свободно себя чувствовать и в ПвЕ и в ПвП. Там надо крафтить сердце и иметь прокачаный МК до 499. Один трай - 30 миллионов кины :) если в первый раз фейл. Ибо для первого раза вы набьете итемы до этого в ДК, форт-данжах. Дальше, если не хотите покупать итемы за 30кк, то тупо-фарм в Ядре. За пару-тройку дней задротства дуо-трио набиваются.
Ну и теперь в таком сете можно соло гнуть АП. Как бы там ни было, любой золотой 30ке за АП вы уже дадите по щам без усилий.
Только сколько времени вам понадобится чтоб нафармить хотябы на 40й золотой шмот - хз, я писал выше. Ибо пушки-Фенрил достойные!
Ну и МК-оружейники и МК-рукоблудники (бижа) срывают бабло на капе ппц. Кукинг/алхимия - для карманных денег, а тейлоринг/хевиармор - на капе шлак.

2Gurag, я это писал не для тихих фармеров :) Тихони будут чухать себя нормально в любой игре - это как в жизни. А если ты хочешь слыть на всю округу - надо аццкий онлайн+состоять в топ-Ги, иначе смысл ввязываться битву за корону?
Аватар для Sorrow.
Sorrow.
Guest
Ответ: Марафон 1-50
До 25 гринд любых мобов, после 25 гринд мобов в абисе и одевание в 30 голд, после 40 гринд гвардов или мобов в обыной локации, самое главное быстрее взять 50 и не замарачиваться с данжами и квестами, на 50 фармить тонну денег на покупку медалей и фарм ап на гвардах (за ап шмот 100% получаешь, а данж слишком большой рандом). Все остальное только замедляет развитие персонажа. Данжи в aion не особо интересные, квесты однообразные и дают за них мало. Все что написал автор подходит в том случае если у вас есть конста, которая играет в одно время с вами.
Аватар для Apec.spb
Старожил
Регистрация:
19.12.2005
Ответ: Марафон 1-50
Сообщение от Sorrow.:
Если сервер запущен недавно то до 25 гринд любых мобов, после 25 гринд мобов в абисе и одевание в 30 голд, после 40 гринд гвардов или мобов в обыной локации, самое главное быстрее взять 50 и не замарачиваться с данжами и квестами, на 50 фармить тонну денег на покупку медалей и фарм ап на гвардах (за ап шмот 100% получаешь, а данж слишком большой рандом). Все остальное только замедляет развитие персонажа. Данжи в aion не особо интересные, квесты однообразные и дают за них мало.
собственно вопрос, зачем нужен "после 25 гринд мобов в абисе и одевание в 30 голд" если главная цель добить 50, это не замедлит развитие персонажа? )
Аватар для Nik aka Altor_renamed_652862_03022021
Знаток
Регистрация:
05.02.2009
Ответ: Марафон 1-50
Акуеть!

La2-WoW-WH-AoC-Aion-WoT-LOL-GW2-WarThunder-PathOfExile
Аватар для Sorrow.
Sorrow.
Guest
Ответ: Марафон 1-50
Сообщение от Apec.spb:
собственно вопрос, зачем нужен "после 25 гринд мобов в абисе и одевание в 30 голд" если главная цель добить 50, это не замедлит развитие персонажа? )
В абисе за мобов дают на 25% больше експы и дают ап, но в прайм тайм конечно лучше гриндить в обычной локации, впринципе голд даже не особо весь нужен, перчи и боты нужны, остальное и синька сойдет, главное слоты под камни. А так многие даже сейчас на 40+ в зеленке бегают. В стил рейк твинком сходил квесты сделать пол группы 43+ в зеленке, почти без синьки.
Аватар для antart
Гуру
Регистрация:
24.05.2006
Ответ: Марафон 1-50
поиграл на ОБТ, прокачал дагера до 26 лвла, разочаровался, начал качать мага, успел докачать до 18 лвла, понравилось. Но из того что написал автор нифига не понял, ну если только в самом начале, но было интересно читать, т.к. я начал осознавать, что дальше больше и интересней =).

Gran Kain < Shillien
Сообщение от JohnnyCatsville:
botovodstvo eto kak onanizm - vse zanimautsya, malo kto priznaetsya, a kto ne zanimaetsya - u togo ne stoit
Ваши права в разделе