Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Дата-центр Иннова
Автор темы: Divor
Дата создания: 11.12.2009 18:13
Аватар для ssh
ssh
Мастер
Регистрация:
25.06.2008
Танк
Ответ: Дата-центр Иннова
Сообщение от Windik:
Это вроде жёлтая краска:)
Иннова как то уж больно тесно стала сотрудничать с гохой...даёшь радианта в модераторы!
Не можешь победить, задружи епт!

True DE: SST/SD/GH/YGS
Winter is coming. (c)
Аватар для Чоткость_renamed_641254_24042022
Гигант мысли
Регистрация:
02.12.2008
Ответ: Дата-центр Иннова
очень понравилось, особенно техеническая часть ДЦ
спс за статью
Аватар для Mikpo_renamed_622308_23092019
Old School
Регистрация:
06.08.2008
Стрелок
Ответ: Дата-центр Иннова
Не хилая статейка.

P.S А сколько интересно стоит одна планочка? )

Аватар для Калашег
Калашег
Guest
Ответ: Дата-центр Иннова
После прочтения возникло 2 вопроса.
1. Зачем так надрываться с пиаром откровенно ниочемного аиона? Никто в него массово играть не будет. Система оплаты с обязательной абоненткой экономически неоправданна в России, а сам аион как контент уныл чуть менее чем совсем.
2. Почему с каждым днем "улучшений" наблюдается деградация, а не прогресс в отношении лагов. Мало того что трафик стабильно гонится через европу дак теперь по вечерам еще на последних двух хопах инновы пинг вырастает в двое и теряется куча пакетов.

Экскурсия хорошая, статья интересная, фотки красивые, только всё это ниочем. Надо работать с провайдерами, заключать нормальные договора со всеми участниками рынка (и ртк и опг) и производить реальные изменения к лучшему, а не понтаваться бахилами
Пока, когда меня спрашивают "Как тебе играется в проекты от инновы?" у меня возникает только одно ощущение - НЕНАВИСТЬ
Аватар для КотоПесоЁжик
Старожил
Регистрация:
23.04.2009
Ответ: Дата-центр Иннова
Сообщение от Silmariel:
Сообщение от КотоПесоЁжик:
Статья имеет явно рекламный подтекст, всвязи со скорым выходом Айона. Как понял из этой статьи Л2 сосо с нормальным оборудованием еще неизвестно сколько (да и не факт, что сервера Л2 вообще перенесут на эту площадку).
Читаем:
Сообщение от Divor:
Divor: Это значит, что железо новое будет у Айона, а игрокам Lineage 2 улучшений ждать не стоит?
Сергей: Нет, там также стоят основные сервера Lineage 2, и все наши проекты получат улучшения по скорости связи, потому что мы подписываем договора со всеми телекомами. Меняем условия внутри этих компаний, меняем оборудование на площадках, тем самым повышая уровень связи.
Чукча не читатель, чукча - писатель!
Дарленг, эскимос ты алеутский, где опровержение ключевым словам "неизвестно сколько" и "да и не факт, что сервера перенесут"?
Сообщение от Divor:
там также стоят основные сервера Lineage 2
Но, чуть ниже, если внимательно прочитать весь текст есть следующие слова:
Сообщение от Divor:
Divor: Денис, а вам приходилось работать с Lineage 2 проектом?
Денис: нет, однако я видел, на чем это работает. Та аппаратура, которую вы сейчас видите, - это качественно новый уровень.
Ни про факт переноса, ни про сроки не написано.
Так что в чум, учица четадь, а не песадь
Аватар для DetrixwOw
DetrixwOw
Guest
Ответ: Дата-центр Иннова
Аватар для Ghaizar_renamed_584317_11032020
Гигант мысли
Регистрация:
09.11.2007
Ответ: Дата-центр Иннова
Спасибо,очень интересно.

Аватар для RISK_renamed_711761_11062020
Читатель
Регистрация:
28.11.2009
Ответ: Дата-центр Иннова
Статья понравилась, спасибо автору, расстроило только обилие постов людей которые не знают что такое серверная стойка, блейд-корзина на 16 серверов, и сколько она стоит, выбранный ЦОД действительно хорош, тут дорого не само оборудование, а аренда и обслуживание, уверен что платят в месяц как за стоимость 2-3 blade-серверов.
цитирую:
"Наверное, людей интересует в первую очередь где АЙОН? - улыбается Денис
- Вот эта половина. - показывает он нам оборудование.
hp 7000 шасси, в которых помещается до 16 серверов blade
к каждому шасси мы можем подключить до 8 storage.
все эти мощности успешно используются. Также предполагается расширение. Вот здесь — Денис продолжает экскурсию по «железкам» - у нас стоит еще одна корзина, не заполненная до конца."
Думаю такое железо справляется, а все эти "лаги" о которых говорят - из-за низкого качества сетей Рунета, может через полгодика-год, после того как будет прокинуто еще больше оптики и установлено больше стоек с сетевым оборудованием.
Аватар для .DarkFess_renamed_661301_22032023
Знаток
Регистрация:
24.03.2009
Ответ: Дата-центр Иннова
понравилось, спасибо

мои заметки об играх
Аватар для Krilion
Старожил
Регистрация:
09.01.2006
Ответ: Дата-центр Иннова
приятно удивлён репортажем..форумные тролли, старающиеся в любой вещи, даже хорошей, найти дерьмо - идут лесом...или на евросервера и трахаются там с ботами...
Аватар для JetonZ
Эльф-Зомби
Регистрация:
14.10.2005
Зомби мутанта
Ответ: Дата-центр Иннова
Сообщение от Калашег:
После прочтения возникло 2 вопроса.
1. Зачем так надрываться с пиаром откровенно ниочемного аиона? Никто в него массово играть не будет. Система оплаты с обязательной абоненткой экономически неоправданна в России, а сам аион как контент уныл чуть менее чем совсем.
2. Почему с каждым днем "улучшений" наблюдается деградация, а не прогресс в отношении лагов. Мало того что трафик стабильно гонится через европу дак теперь по вечерам еще на последних двух хопах инновы пинг вырастает в двое и теряется куча пакетов.
1. Так как оплата аиона = ПА в ла2, так что играющих будет не мало. А на счет фейл или не фейл увидим дальше, так как ла2 тоже не блестала в С1. Было просто интересно, а дальше обновления, патчи и тд.
2. У меня после темы про улучшение качества связи у Инновы пинг до серверов стал 4-7 (был 15-25), и то у меня до провайдера пинг 2, тк роутер +1мс дает.
По этому на осадах и тд у меня в основном лаги были из-за компа, а то что твой говнопровайдер пускает траффик через европу, это уже не к иннове надо, а к провайдеру )
Аватар для Darzamat
Darzamat
Guest
Ответ: Дата-центр Иннова
Сообщение от Jeton:
2. У меня после темы про улучшение качества связи у Инновы пинг до серверов стал 4-7 (был 15-25), и то у меня до провайдера пинг 2, тк роутер +1мс дает.
По этому на осадах и тд у меня в основном лаги были из-за компа, а то что твой говнопровайдер пускает траффик через европу, это уже не к иннове надо, а к провайдеру )
А у меня после этой темы доступ к ресурсам пропал вообще. Ясен пень, что мой провайдер бы не стал ковыряться из-за одной игры, а Иннова ковырялась. Вот доковырялась, что имеющийся доступ на ЗБТ на ОБТ пропал вообще. Про пинг я молчу, само собой, что пинг, допустим, мАсковских общаг, сидящих прямо на М9 не переплюнуть с расстояния в 9-11 тыс. км, как ты не извратись. Но полностью отрубить доступ - это надо постараться. Трасса та же осталась, что на збт, что на обт, а доступ гиде? Так какие заявки про моего провайдера то?
Аватар для JetonZ
Эльф-Зомби
Регистрация:
14.10.2005
Зомби мутанта
Ответ: Дата-центр Иннова
Сообщение от Darzamat:
А у меня после этой темы доступ к ресурсам пропал вообще. Ясен пень, что мой провайдер бы не стал ковыряться из-за одной игры, а Иннова ковырялась. Вот доковырялась, что имеющийся доступ на ЗБТ на ОБТ пропал вообще. Про пинг я молчу, само собой, что пинг, допустим, мАсковских общаг, сидящих прямо на М9 не переплюнуть с расстояния в 9-11 тыс. км, как ты не извратись. Но полностью отрубить доступ - это надо постараться. Трасса та же осталась, что на збт, что на обт, а доступ гиде? Так какие заявки про моего провайдера то?
так получилось что работы у Инновы по улучшению конекта, совпало с войной крупных провайдеров России. Хотя если трафик до инновы доходит, а дальше теряется, то это уже у них проблемы.

я не из общаги конечно играю, но провайдер у меня не крупный, по этому в войны не влазил =)
Аватар для ShinSan
Фанат
Регистрация:
16.08.2006
Ответ: Дата-центр Иннова
скоро мир наполнит зомби, и все они порождение компании Innova CorporatioN

Все прах...

Аватар для JetonZ
Эльф-Зомби
Регистрация:
14.10.2005
Зомби мутанта
Ответ: Дата-центр Иннова
NCsoft и Blizzard создают зомби... Иннова только как посредник вируса от нцсофт... )
Аватар для VictorM
Забанен
Регистрация:
22.01.2006
Ответ: Дата-центр Иннова
Все очень серьезно, посмотрим как все будет...
Аватар для Варлык9000
Варлык9000
Guest
Ответ: Дата-центр Иннова
Цитата:
Наверняка многие слышали о том, что ИнноваСистемс решила улучшить качество своих услуг. Нам выпала возможность увидеть все технические улучшения своими глазами. Сотрудники компании пригласили нас в свой дата-центр.
Ну никак не могут отойти от совковых представлений о рекламе :(
Из репортажа создается впечатление что это их ДЦ, что этот ДЦ ну просто такой мега-крутой, что можно застрелится.
А в реальности место в ДЦ они арендуют, ДЦ судя по всему не так давно построенный, соответственно цены дешевле чем в других. В мск датацентров наберется под полтинник, кстати.

Если бы написали обо всем этом честно, то эффект был бы значительно выше. А так выглядит как дешевка.
Аватар для SaintUnicorn
SaintUnicorn
Guest
Ответ: Дата-центр Иннова
Tnx)
Аватар для CagoBHuK
Нагибатель с Теона
Регистрация:
16.03.2006
Лекарь
Ответ: Дата-центр Иннова
Сообщение от Калашег:
Зачем так надрываться с пиаром откровенно ниочемного аиона? Никто в него массово играть не будет. Система оплаты с обязательной абоненткой экономически неоправданна в России, а сам аион как контент уныл чуть менее чем совсем.
Милок, мама не дает денег на карманные расходы? Нечем будет платить абонентку?

LA2 Teon: dead. LA2 Athebaldt: stopped. Battleforge: stopped. Warhammer Online Shallya: stopped. Aion Делика: stopped. WHO Ranald: stopped. Rift: stopped. EVE Online: stopped. TESO: stopped. AA: stopped. LA2C Shillen: stopped. Albion Online: in progress.
Аватар для Botofermer_renamed_563375_04082022
Фанат
Регистрация:
13.04.2007
Ответ: Дата-центр Иннова
Сообщение от ShinSan:
скоро мир наполнит зомби, и все они порождение компании Innova CorporatioN
Аватар для JetonZ
Эльф-Зомби
Регистрация:
14.10.2005
Зомби мутанта
Ответ: Дата-центр Иннова
Сообщение от Варлык9000:
Ну никак не могут отойти от совковых представлений о рекламе :(
Из репортажа создается впечатление что это их ДЦ, что этот ДЦ ну просто такой мега-крутой, что можно застрелится.
А в реальности место в ДЦ они арендуют, ДЦ судя по всему не так давно построенный, соответственно цены дешевле чем в других. В мск датацентров наберется под полтинник, кстати.

Если бы написали обо всем этом честно, то эффект был бы значительно выше. А так выглядит как дешевка.
а если это все честно?
если бы написали как то по другому, такие хейтеры как вы точно так же сразу бы зарегелись и сказали что вам это не нравится...
Аватар для cyberspace
cyberspace
Guest
Ответ: Дата-центр Иннова
А толку от этого ДЦ ? Мощи каналов не хватает, вечером когда онлайн на серверах растет пинг к этимже серверам увеличивается ну в раза три (с 100 до 300) и соответсвенно игруха подлагивать начинает. Началось все это с недавних "внеплановых работ на сети". Что они там делают целыми днями непонятно и видать останется загадкой.
Аватар для Mikpo_renamed_622308_23092019
Old School
Регистрация:
06.08.2008
Стрелок
Ответ: Дата-центр Иннова
Сообщение от Варлык9000:
Ну никак не могут отойти от совковых представлений о рекламе :(
Из репортажа создается впечатление что это их ДЦ, что этот ДЦ ну просто такой мега-крутой, что можно застрелится.
А в реальности место в ДЦ они арендуют, ДЦ судя по всему не так давно построенный, соответственно цены дешевле чем в других. В мск датацентров наберется под полтинник, кстати.

Если бы написали обо всем этом честно, то эффект был бы значительно выше. А так выглядит как дешевка.
Трололо

Аватар для Kaufman
Kaufman
Guest
Ответ: Дата-центр Иннова
Очень интересно)) Divor спасибо)
Аватар для Калашег
Калашег
Guest
Ответ: Дата-центр Иннова
Сообщение от CagoBHuK:
Милок, мама не дает денег на карманные расходы? Нечем будет платить абонентку?
Не, уже не дает
Люблю окна (трейды/бафы), па в л2 ток у мейна
Ваши права в разделе