Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Как заработать миллион, практическое пособие для бедствующих.
Автор темы: Дитрум
Дата создания: 14.12.2009 09:54
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Как заработать миллион, практическое пособие для бедствующих.
Что вы здесь найдете, или оглавление:
  • Краткое описание методов заработка
  • Настраиваем Gatherer
  • Настраиваем GatherMate
  • Настраиваем Routes
  • Зарабатываем на БГ
  • Фармим "Эмблемы триумфа"
  • Немного о ГДКП
  • Auctionator и Auctioneer - настройки и описание
  • Выбираем профессию (онли фор ньюбс, т.е. для новичков)

В любой игре есть обычно несколько вариантов заработка, рассмотрим основные

Спекуляции на аукционе.
Обычно работают по простым схемам "купи дешевле-продай дороже", в некоторые дни (например рейдовые в вов ил осадные в ла2) цены на определенные виды товаров становятся выше, на этом тоже делают деньги.

Крафт.
Собирают редкие ресурсы и делают наиболее востребованные вещи. затем продают. Обычно в 2 раза выше себестоимости. Например робу Мерлина на ЯЛ продают по 7.000, себестоимость крафта (даже если скупать ресурсы на аукционе) 4100. Так же крафтят баночки, скляночки, камешки и все это продают.

Фарм.
Фармятся ресурсы, конечно же нужно наличие добывающих профессий, и затем продаются, либо...но об этом ниже

Наш выбор на сегодня - третий вариант. Конечно же фармить никто не любит, нужно часами летать/ходить/ползать по локациям и собирать, собирать и еще раз собирать. Но, как говорится, без труда не вытащить и рыбку из пруда.

Да и бывают такие дни, когда на улице минус 20 и легкий ветер, а вам на работу идти не нужно, вы берете ноутбук садитесь у камина и, потягивая из бокала коньяк, фармите себе ресурсы, с легкой ухмылкой думая о всех тех, кто вынужден сейчас тащится на работу.В идеале наилучшим вариантом было бы купить портативного китайца, и наблюдать как он фармит вам руду, тогда вы сможете бесконечно смотреть уже на две вещи - на огонь и на то, как работает другой человек, тут уже можно сказать и до философии и смысла бытия недалеко, но не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями. Вот тут то и пригодится вам мое пособие.


Для начала, что нам нужно, нужны такие аддоны:

Routes
GatherMate
GaterMate_data
Gatherer

GathererDB WoWHead

Скачать и распаковать в папку Intarface, в меню аддонов включить устаревшие модификации. В принципе можно обойтись и набором routes+gatherer, но я использую все 4.

Скачали, установили. Перед созданием оптимальных путей для сбора ресурсов, давайте настроим аддоны Gatherer и GatherMate.


Настраиваем Gatherer

Набираем команду /gatherer в строке чата, для начала делаем импорт базы данных и отключаем HUD (обычно он только мешает). Делается это на вкладках Database и HUD.

Заходим в вкладку HUD и снимаем галочку с Enable, таким образом мы отключим HUD.




Далее в вкладке Database нажимаем кнопку Import




Переходим на вкладку General, там нам нужно настроить отображение наличия ресурсов на обычной карте и на миникарте, за это отвечают настройки Minimap Tracking Options и WorldMap Tracking Options.

Соответвтенно отмечаем галочками
Show Mining Nodes -> Miners only
Show Herbalism Nodes -> Herbalists only





Настраиваем GatherMate

В этом аддоне нужно сделать импорт базы данных и настроить отображение ресурсов.

Набираем в строке чата /gathermate, сразу переходим на вкладку Импорт данных->Gathermate Data

Вид импорта -слить
Базы для импортирования - выбирайте нужные вам ресурсы
Дополнение - выбрать нужное дополнение, я выбрал Wrath Of The Lich King
Авто импорт - включен.



Переходим к опциям Внешний вид ->Основные

Там нужно выставить отображение всех ресурсов "По наличию профессии", либо, если вы хотите, отключить все кроме нужных.




Ну вот, ОСНОВНЫЕ настройки 2х аддонов которые отвечают за сбор и вывод информации по ресурсам мы сделали. Можно сказать полдела сделано.
Теперь в дело вступает аддон Routes, который умеет на основании данных с аддонов Gatherer и GatherMate создавать траектории сбора ресурсов, следуя которым вы сэкономите время и сможете облететь все точки с ресурсами.

Настраиваем Routes

Набираем в чате /routes

Сразу идем на кладку ADD, нужно добавить маршрут, например мы хотим собирать траву и руду в Низине Шолазар, вверху справа, в выпадающем списке, выбираем эту локацию, левее вводим имя пути и жмем ОК.

Выбираем источники данных, в нашем случае это Gatherer и GatherMate, можно выбрать один из них. Так же выбираем какие ресурсы отображать, и из какого источника данных, я выбрал все что связано с травой и Gatherer как источник данных, можно выбрать вместе и Gatherer и GatherMate, так же можно выбрать не только траву но и руду. После того как все выбрали жмем внизу кнопку Create Route.

Скриншоты:






Теперь переходим на кладку Routes, у вас там появился пункт Низина Шолазар, выбираем его, и выбираем пункт с тем названием которые вы задавали для пути в самом начале.

Сразу вверху видим кнопочку Сluster и порог в 60 ярдов, нажать ее нужно обязательно, игра подвиснет на некоторое время. Кластеризации оптимизирует путь сора ресурсов, например если 2 нода находятся на расстоянии 5 метров - по сути это один нод, если не сделать кластеризацию то путь пропишется к обеим нодам. Видимость ресурсов -80 ярдов, если у вас поставить шаг в 5 ярдов, то будет много параллельных линий и пролетая по одной вы будете видеть ресурсы на второй рядом, тоже не оч удобно - лишние линии полета в сетке. Я оставил значение 60 - гарантированно ничего не пропущу.



Справа переходим на вкладку Optimize Route, ставим галочку Extra Optimization и нажимаем:
Foreground - для создания пути в режиме реального времени, если точек очень много,то может выкинуть из игры или повесить компьютер
Background - для фонового создания, игра будет притормаживать, создание займет до 20 минут.







После создания, пути появятся у вас на карте и на миникарте

Скриншоты:







Теперь вы визуально видите на карте траекторию полета для сбора ресурсов, причем эта траектория охватывает все ресурсы внутри зоны. Это очень сильно оптимизирует сбор ресурсов. Средний заработок при таком сборе - 500г/30 минут. Согласитесь, очень даже неплохо.

После сбора не торопитесь сразу продавать, сделайте твинкам пару профессий или попросите знакомых помочь.

Ювелиры могут просеять руду, включая титан, и сделать камешки типа +20 к силе, +10 к ловкости и т.д.+будет куча мелких камешков и пыли из титана - все это продавать гораздо выгоднее, чем просто продать руду.
Как пример, я собирал и продавал руду, выручка была где-то 1000г/2 дня, прокачал ювелирку, начал просеивать руду и выручка стала 1900-2200г/2 дня.

Алхимики из травы могут сварить фласки для рейдов, Настои боевой ярости, Ледяного змея - это выгоднее продается, чем просто продавать траву. Остатки травы могут разобрать начертатели и получить чернила, которые можно выгодно продать.

Если вы сделали из руды, например, камни. Не спешите их просто выставлять на ацукцион, часто бывает такая ситуация, что нижняя планка цены сильно отличается от средней. Т.е. вы заходите на аукцион и видите что 8 человек продают Алый Рубин по 35г, а все остальные начинают с 45г и выше. Выкупите все, что по 35г и поставьте по 44 - вы точно не прогадаете, еще и наваритесь.

Собирать ресурсы рекомендую в пвп спеке и пвп эквипе - пвп в зонах сбора, явление частое. Для рыцарей смерти лучше всего взять билд в ветке нечестивости, с 2 поинтами вложенными в прокачку ауры, это даст вам быструю скорость перемещения.

По поводу культуры сбора, к сожалению ее на русских риалмах (в частности на ЯЛ) нет. если у вас могут спереть из под носа кустик травы - его сопрут, если вы надеетесь на разговор в стиле

- простите, это ваш кустик травы?
- да, я собирался его собрать, но мы прилетели одновременно, собирайте лучше вы
- ой ну что вы! как можно! право мне неудобно, пусть этот кустик достанется вам

вот такого не будет, а зачастую происходит примерно такое:

- эй чел, ты мой куст сорвал
- ахаха..лоло....оргазмолололо....неудачник!!
- слушай, а ну отдай мне мою траву!
- ща я тебе скажу куда тебе я тебе ее засуну! ************мать!

Вот такое бывает чаще, поэтому тратить время на разговоры не стоит, воровством тоже особо не увлекайтесь но и в зубы никому не смотрите.

Зарабатываем на БГ.

Постоянно находится в пвп, валить сотнями вражин и получать за это деньги. НЕВОЗМОЖНО, скажете вы. и будете неправы. Все возможно.

Главное условие - как можно больше "Очков чести", заработать их можно на Озере (больше всего) или сражаясь на различных полях боя (наиболее динамичен и выгоден Альтерак).

Копим 10.000 очков чести (это не очень много, за пару часов даже можно набить) и идем в огриммар к продавцу, который продает вещи за очки чести, у него мы покупаем камешки с статами, и продаем их на аукционе, заработок - от 150г за один камень, довольно выгодно.

НПЦ зовут "Леди Палансир(итемндант ювелиров)", вот у нее и закупаем заветные камешки



Фармим "Эмблемы триумфа"

После патча 3.3 это стало довольно прибыльным делом (конечно если вам не нужно одеваться, как мне, я не так давно вернулся, все эмблемы пускаю на сетовый и не сетовый шмот), сейчас нафармить эмблем не проблема , вы получаете 3-5 эмблем за боссов в героике+2 эмблемы за то, что выбрали случайное подземелье, копите их, а затем в даларане покупаете "Сфера рыцаря" и продаете их на аукционе (НПЦ Магистр Весара):




Немного о ГДКП

ГДКП это система ДКП где во время рейда объявляются торги на лут. Например, вы убили босса, рейд из 25 человек. Упал топор, РЛ объявляет торги, один ДК предлагает 2.000г, вар предложил 4.000 и еще один дк готов отдать 5000 - топор уходит последнему дк за 5000г. По окончанию рейда все деньги собранные у РЛ деляться поровну на 25 человек рейда (или исключая тех кто покупал, или включая, надо уточнять перед рейдом)+небольшой % РЛ за работу.

Чем это выгодно
- если вы не будете лутать шмот (ничего на вас не выпало/вы одеты) - вы заработаете ОЧЕНЬ неплохие деньги
- если вы полутаете шмот, то часть суммы отобьется по окончанию рейда

Условия - вы должны знать тактики ИК/ИВК/Ониксия/Ульдуар/ЦЛК, вы должны быть одеты для рейда, хотя бы Т9+остальное 232/245 за баджи+лут с новых героиков, для ЦЛК25/ИВК25 этого маловато, для остального вполне нормально.
Новичкам взявшим 80й этот способ не подходит, разве что для одевания - у вас есть 5-10-15к золота, и вы идете в такой рейд вагоном.

Auctionator и Auctioneer

Два аддона из одной категории - оба предназначены для облегчения процесса работы с аукционом. Я не буду, да и не смогу, описать полный функционал обоих аддонов - я не настолько спец в них, но основные вещи опишу, те которыми пользуюсь. Все остальное - лично мне не особо нужно, потому, что как говорит мой друг, успешный бизнесмен "когда дело касается выгоды, нет лучшего помощника чем ты сам, и ничто не сделает лучше выводы чем твой мозг и интуиция". Тут я с ним согласен, автоматика хорошо, но свои мозги лучше.

Auctionator

По сути является "облегченной версией" Auctioneer, создан что бы помочь при покупке/продаже и анализе рынка.
Официальная страница проекта - http://auctionator-addon.com/index.shtml
Скачать - http://wow.curse.com/downloads/wow-a...ctionator.aspx

К стандартному окну аукциона добавляется три вкладки, Купить/Продать/Еще (смотрим внизу список вкладок)





В итоге у вас получается список вкладок
Просмотр -стандарная
Ставки- стандартная
Аукционы - стандартная
Купить - Auctionator
Продать - Auctionator
Еще - Auctionator

Настроим сначала аддон, для этого переходим на любую из его вкладок, например Купить и вверху жмем кнопочку Auctionator, попадаем в настройки

Основные настройки:

Включить клавишу ALt - если с зажатым альт кликнуть по предмету, то попадете на окно продажи.
Автоматически открывать все сумки - при открытии окна аукциона откроются все сумки
Установить стандартную длительность - все аукционы будут выставляться на этот промежуток времени.

Подсказки - тут вы сами выбираете, что показывать а что нет, зависит от ваших нужд.

Снижение цены - тут стоит выставить значение уменьшение начальной цены, % ставиться в зависимости от товара, если дорогой очень то имеет смысл поставить 0% вообще, у меня стоит 2%, но иногда меняю, зависит от товара.

Продажа, очень удобная функция можно сразу задать какие товары и как выставлять на аукцион, например эпические камни выставлять ВСЕ, что есть в сумке стопками по ОДНОМУ. Травы выставлять ВСЕ что есть в сумке, стопками по 20.
Так-же, нажав внизу кнопочку новый можно добавить новое название товара и вариант продажи.

Сканирование - здесь можно выставить минимальный ровень качества поиска предметов и цен, все, что ниже сканироваться и отображаться не будет.

Скрины:












Когда все настроено, переходим к самому вкусному - начинаем продавать все награбленное нафармленное, или скупать дешево и продавать дорого.

Вкладка Купить:

слева внизу кнопка "Новый список закупок", создаем и задаем название. Дальше вверху в поле поиска вводим название того, что будем покупать, находим и покупаем по нужным нам ценам. Затем ищем следующий товар, все товары добавляем в список, кнопочка слева "Добавить предмет в список". Аддон запомнит, все что вы покупали и по каким ценам, в следующий раз при поиске он покажет изменение цены, по какой цене вы покупали и т.д.






Вкладка Продать:

Выкупная цена, за пачку (х3/х10/х20 - сколько вы выставляете в пачке) - это общая цена стака, т.е. например вы выставляете 3 стака травы по 20 шт, выкупная цена х20 - цена одного стака

За штуку - здесь можно установить цену за одну штуку.

Т.е вы, по своему желанию, можете указывать цену сразу за стак или за одну штуку

Чуть ниже задается количество, все ли продавать, количество стаков.

Уменьшение начальной цены, писал выше об этом, задается в настройках, это цена будет цена покупки. Т.е. вы выставляеете цену ВЫКУПА, а цена покупки будет меньше на % установленный для уменьшения начальной цены.

Вкладка Еще:

Здесь можно просмотреть активные аукционы (все, что у вас выставлено на продажу)+посмотреть изменение цены.

В целом аддон не очень сложный, необходимый для успешной торговли функционал предоставляет, отличная замена довольно тяжелому Auctioneer.


Auctioneer

Писать много о нем не смогу, пользуюсь другим аддоном, могу лишь дать ссылки:

Официальный сайт - http://auctioneeraddon.com/
Скачать - http://wow.curse.com/downloads/wow-a...uctioneer.aspx
Неплохое русское описание на вики - http://ru.wiki.norganna.org/Adaptati...oneer_Advanced

Выбираем профессию (онли фор ньюбс, т.е. для новичков)

Рано или поздно в голову любого новичка, докачавшегося до 80ти приходит гениальнейшая мысль, что-то типа "Ема-е!! Мне ж надо профы то взять", дальше события развиваются примерно таким образом:

- новичек идет на гоху, искать советы, идет вот в этот раздел [https://forums.goha.ru/forumdisplay_0_0_163, читает, и видит в каждом подразделе сетования старичков на то, что дескать и жить плохо и денег нет и профа отвратительная. За этим занятием бедный нЬюб проводит часа 4, понимая, что фиг кто и чего расскажет, он переходит к следующему шагу

- берет бутылку водки, наливает стакан,выпивает, берет гитару и затягивает горькую
"Как же быть, как быть
Запретить себе ее любить?
Не могу без профы не могу!
Что брать, что взять
Не хочу руду копать,
Я ведь так люблю травуууу....
"

ну и т.д., периодически роняет слезу в стакан, затем допивает все что осталось, разбивает гитару о голову некстати подвернувшегося соседа, и со словами "Ресурсы всем нужны!" идет брать 2 добывающие профы.

Спустя пару дней он начинает понимать, что кроме него таких умников миллион, большинство - дети и их мамаши сдающие ресурсы со словами"не ну а че, и 2 голда деньги, тем более за 4 часа сбора заработал, нормально". Вот тут то и приходит понимание необходимости крафтовых профессий.

Совет - старайтесь брать такие профы, которые помогут вам потом по максимуму использовать собранное добро, руду, траву, облачка и т.д. Как пример - ювелирка или БС+сбор руды, сбор травы +алхимия или начертание, сбор травы+скупка зеленки+раскачка наложение чар. Все, что вы собираете в "сыром" виде стоит очень дешево, благодаря детям, мамашам, бабушкам и хомячкам сутками фармящим все, что шевелится и продающим по 1,5 голды за 100 стаков (не ну а че, если моб убьет на квестике, на ремонт будет). Старайтесь никогда не продавать сразу все то, что вы собрали, постарайтесь найти ему лучшее применение.

Если вы читаете в разделах, что профессия не прибыльна - не стоит вот так сразу верить человеку, даже мне)), хотя нет, мне верить можно, остальным нельзя) возможно эта профессия просто не востребована на каких-то серверах, а на вашем очень даже нужна. Посмотрите аукцион, помониторьте трейд канал -посмотрите, что чаще всего продают/покупают, по каким ценам. Делайте выводы сами и не верьте никому)
Особенно друидам, особенно тем у кого травничество))
Последний раз редактировалось Дитрум; 22.12.2009 в 14:33. Причина: Добавлена информация
Аватар для Rodrigo_renamed_62335_16062023
Маньяк
Регистрация:
08.11.2006
Джентльмен Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Ответ: Как заработать миллион, практическое пособие для бедствующих.
отлично написано. было бы свободное время так сразу пошёл бы собирать ресы...

но времени нету...фармлю деньги в реальной жизни, а потом покупаю голд

Аватар для Sidorkinz
Любитель поговорить
Регистрация:
10.05.2005
Волшебник
Ответ: Как заработать миллион, практическое пособие для бедствующих.
Хорошо написал, я уже загрузил Curse клиентом все нужное =) спасибо.
Цитата:
но времени нету...фармлю деньги в реальной жизни, а потом покупаю голд
Тоже хороший вариант
Аватар для Suomi
Suomi
Guest
Ответ: Как заработать миллион, практическое пособие для бедствующих.
ввожу /routes , но аддон не хочет показывать настройки.. каким способом еще можно их открыть?
Аватар для СТАВР
СТАВР
Guest
Ответ: Как заработать миллион, практическое пособие для бедствующих.
Бред,зарабатывать фармом...в ВоВ это не доход,а геморой.Есть маса вариантов как без всяких дроч модов заработать еще больше.Это уже обсуждалось сто раз.Название темы ваще лол..Короче полный отстой,это не Л2,тут гринд отходит на задний план,тут мозгами надо думать.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Ответ: Как заработать миллион, практическое пособие для бедствующих.
Цитата:
ввожу /routes , но аддон не хочет показывать настройки.. каким способом еще можно их открыть?
плагин для fubar

http://wow.curse.com/downloads/wow-a...routes-fu.aspx
Аватар для kelar
kelar
Guest
Ответ: Как заработать миллион, практическое пособие для бедствующих.
Сообщение от Suomi:
ввожу /routes , но аддон не хочет показывать настройки.. каким способом еще можно их открыть?



У меня таже проблема!(
Аватар для kelar
kelar
Guest
Ответ: Как заработать миллион, практическое пособие для бедствующих.
Я установил FuBar_RoutesFu но пишет нет ресурса
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Ответ: Как заработать миллион, практическое пособие для бедствующих.
Цитата:
Я установил FuBar_RoutesFu но пишет нет ресурса
а сам fubar то стоит?
http://wow.curse.com/downloads/wow-a...ils/fubar.aspx

У меня просто подобных проблем не было, скачал распаковал, запустил
Аватар для Suomi
Suomi
Guest
Ответ: Как заработать миллион, практическое пособие для бедствующих.
Проблема разрешилась.. вводим вместо /routes команду /маршруты и все прекрасно запускается!!!
Аватар для kelar
kelar
Guest
Ответ: Как заработать миллион, практическое пособие для бедствующих.
Ditrum, сорь за мою тупость, я пока ещё нуб в этих делах=)

Добавлено через 6 минут
у меня тож всё работает теперь.
Последний раз редактировалось kelar; 14.12.2009 в 14:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Халло Мото
Халло Мото
Guest
Ответ: Как заработать миллион, практическое пособие для бедствующих.
легче голд купить за рубли, чем фармить его... тем более что саронит и травка уже стоят очень дёшево благодаря ботам... и депозит на аукционе большой + сбивают цены постоянно
Аватар для Fotya_renamed_571246_06072020
Fotya_renamed_571246_06072020
Guest
Ответ: Как заработать миллион, практическое пособие для бедствующих.
Спасибо)
Аватар для OUGHT_renamed_616485_26012020
Маньяк
Регистрация:
30.06.2008
Ответ: Как заработать миллион, практическое пособие для бедствующих.
Хм, а зачем и Gatherer и GatherMate?

Сообщение от Vertex17:
Если гномы случайно взорвали свой город, это помимо гномского горя еще и означает что "Гномы могут взорвать город", и не свой и не случайно и не один.
Аватар для Panfia
Panfia
Guest
Ответ: Как заработать миллион, практическое пособие для бедствующих.
Усё работает. Большое спасибо. Но теперь у меня прямо на экране обозначается руда и пройденный путь. Можно ли это убрать? Заранее спасибо.
Ответ: Как заработать миллион, практическое пособие для бедствующих.
ну я ОЧЕНЬ надеюсь что фармеров прибавиться
лично я отказался от фарм проф вобще, почему? играя 4 часа вечером перед рейдом, 1 час я трачу на аукцион и закупку нужных фласок к рейду, 3 часа рейжу. Тратить время на бестолковый фарм как то не по мне.
500г за 30 минут? сомневаюсь. Если только фармить ранним утром когда никого в онлайне нет. Над том же Шалозаром целый паровоз таких фармеров, как со стороны орды, так и со стороны альянса.

Можно убивать элемов огненых и продавать прималы, тот же по эффективности фарм выходит.

Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Ответ: Как заработать миллион, практическое пособие для бедствующих.
Цитата:
Но теперь у меня прямо на экране обозначается руда и пройденный путь. Можно ли это убрать?
отключить HUD в gatherer
Ответ: Как заработать миллион, практическое пособие для бедствующих.
Сообщение от Rodrigo:
отлично написано. было бы свободное время так сразу пошёл бы собирать ресы...

но времени нету...фармлю деньги в реальной жизни, а потом покупаю голд
+1 полностью согласен )

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Ответ: Как заработать миллион, практическое пособие для бедствующих.
надеюсь всех голд селеров и их клиентов со временем забанят
когда создадите жалобные топики буду над вами глумиться

ПС: а вобще автор молодец, хорошее пособие

Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Ответ: Как заработать миллион, практическое пособие для бедствующих.
Я тоже покупал голду, когда вернулся в вов, надо было почти 10к, НО, это единичный случай, нужно было ОЧЕНЬ быстро догнать гильдию по уровню шмота, потребовались быстрые вложения.

Но все же я стараюсь зарабатывать в игре сам и только сам, это игра, заработок одна из возможностей и один из интересных аспектов в игре.


Добавил немного по заработку на БГ и баджикам.
Аватар для StatiK
StatiK
Guest
Ответ: Как заработать миллион, практическое пособие для бедствующих.
играю на подземье,альянс.начал на оффе недавно,поэтому уровень не высок,взял себе мининг,в начале продавал стак меди за 1.5г,затем научился лить бронзу,на ауке цена 15г,я ставлю на 5 меньше,и тупо не берут,слиток серебрa стaвлю зa 2,взяли 2рaзa,хотя друг зa орду зa 7 отдaет.в чем проблемa?фрaкция,рилм или цeнa?
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Ответ: Как заработать миллион, практическое пособие для бедствующих.
Проблема в том, что эти ресурсы особо никому не нужны, высокого спроса на них нет
Аватар для n0vell
n0vell
Guest
Ответ: Как заработать миллион, практическое пособие для бедствующих.
Сообщение от StatiK:
играю на подземье,альянс.начал на оффе недавно,поэтому уровень не высок,взял себе мининг,в начале продавал стак меди за 1.5г,затем научился лить бронзу,на ауке цена 15г,я ставлю на 5 меньше,и тупо не берут,слиток серебрa стaвлю зa 2,взяли 2рaзa,хотя друг зa орду зa 7 отдaет.в чем проблемa?фрaкция,рилм или цeнa?
На СД стак слитка меди стоит 18-20г , а стак руды меди 8-9г . Так я и барыжничаю
Аватар для DeFox
Маньяк
Регистрация:
25.08.2007
Ответ: Как заработать миллион, практическое пособие для бедствующих.
все эти аддоны заменяет один карбонит

Сообщение от Ditrum:
человек с 1,5к постов на гохе по определению не может быть хорошим, тут выживают только суровые парни)) с теми у кого более 2к постов вообще не советую связываться -они сначала убивают, потом хоронят, а потом токо извиняются.

Аватар для Radver
Radver
Guest
Ответ: Как заработать миллион, практическое пособие для бедствующих.
По мне так проще голд продать за реал и оплатить себе подписку.

Думал наоборот пока не прокачал 2 чаров.

Мэйном был кузнец/горняк, заработок был очень не стабильный, редко удавалось подловить момент когда сеты отсутствовали на ауке, хотя я иногда зарабатывал до 2000 за 5 часов, но это было еще до выхода 3.1.0, тогда для старта на БГ вполне хватало и крафтового шмота, сейчас же проще подкопить хонора и купить сразу гладовский шмот.

Пришлось искать новые источники, создал дк, сделал ему 72 лвл взял ювелирку и энчант, без особых усилий вкачал и то и другое за 2 недели на максимум (по 1-3 часа в день), потратил 4к голда на самые заковыристые участки двух проф. Но результат того стоил, за 5 дней заработал себе достаточно, что бы проплатить подписку на 2 месяца + маунт 280% и еще ткань на репу со столицами, в итоге ачив на 50 маунтов доделал (хотя рецептов было по минимуму во всех профах, но саронитовой руды было очень много для просеивания).

Ювелирка хороша тем, что ежедневно множество людей вынужденно покупать камни, пусть и самого низкого качества. И вот тут снова вылазит: Но! - большой минус ювелирного дела - дороговизна прокачки с 200 до 300, тем более если вы не горняк.

Энчант хорош тем, что не требует начальной ставки на аукционе (могу посоветовать брать энчант на самых низких лвл и качать его на квестах, что даст в свою очередь: опыт+реги+деньги (но это если перс единственный в данном игровом мире, если есть уже хайл лвл то на деньги при старте можно в общем то забить). Реги тратить не на зачаровывание одной вещи по 100 раз, а чуть истратится на покупку свитков у инскриптеров, это с лихвой окупается на аукционе

По статье.

Спекуляцией на аукционе можно заниматься только если вы:
а) Очень опытный воротила аукциона, т.е. с ходу можете назвать среднюю цену на какой либо товар
б) Потеря 2000-3000г для вас не очень заметна
в) Вы просто очень везучий человек (хотя первую 1к года я заработал чисто случайно купив 2 твинко эпика за 200г и продав в этот же день за 1300г)
И еще, прежде чем перекупить какую либо вещь, тщательно пересчитайте выгоду. Если вы не уверены что сможете сразу же продать ее, то стоит обратить внимание на начальную ставку в аукционном доме, может статься, что выставление вещи дважды, на срок 24 часа перебьет возможную выгоду, особенно это касается различных ингридиетов, которые можно и нужно выставлять по одному. Отмечу еще один момент, используйте уловки из реальной жизни, выставляя товар, например, по 999.77 голда. Для покупателя цифра 999 значительно меньше 1000, а 99/88/77 серебра это ближе к 1000 чем к 999, да и к тому же, если цена выкупа указанна в золоте, то на серебро практически не обращают внимания

На крафте заработок идет слишком медленно, не часто кто-то может себе позволить купить вещь за 5000-7000г. Да к тому же самая большая проблема, это те кто сильно занижает цену, ставя вещь сразу на 2000г меньше чем любой другой игрок. Но стоит все же внимательно относится к крафтовому шмоту, т.к. можно купить очевидно дешевую вещь и продать подороже на те же 2000г (вот где можно развернутся барыгам).
Сделаю не большое отступление, я иногда проверяю ники того или иного персонажа, если хочу купить у него вещь. Согласитесь, странно когда персонаж 1 лвл продает эпики 80, для меня это служит сигналом - цена товара завышена перекупщиком и стоит немного подождать, пока в обороте появится большее число данного товара, а как следствие падение цены и возможность самому на этом нагреть руки.
Все выше сказанное про крафт верно, но только до следующего патча, до введения новых рецептов. Как только выходит патч, и в вашем распоряжении появляется новехонький рецепт, не стоит брезговать скупать ингредиенты на аукционе, сумма заработка может превышать 200% от цены которая будет на данный товар через неделю. Вот только не стоит очертя голову тратить по 5000г на редчайший ингредиент, если смысла в нем нет на данный момент (ярчайший пример квест на шадоу морн)

Про БГ ничего сказать не могу, ибо сам никогда не зарабатывал подобным образом. Хотя способ все равно сомнителен, 150г за 2 часа? При этом способ имеет, на мой взгляд, огромное количество недостатков. Долго, требует много усилий, очень сильно зависит от независящих от вас факторов (извините за каламбур)

На эмблемах опять таки, не зарабатывал. Но минусы почти те же, что и у способа выше.

И есть один общий недостаток у фарма голда на БГ/за медальки, а именно - они оба подходят только в том случае если вы уже одеты и шмот за хонор/медальки вам не нужен, и оба спсоба вы рассматриваете только как развлечение

И еще совет при заработке через фарм цветов/руды: имеет смысл купить маунта 280% сразу, а потом уже использовать деньги на все остальное, поверьте разница при фарме на 150% и на 280% огромна
Ваши права в разделе