Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Видео гайды // Серия 1: фарм элитных мобов
Автор темы: darkeh
Дата создания: 20.11.2009 20:02
Аватар для darkeh
Генератор кокосовой воды
Регистрация:
01.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Видео гайды // Серия 1: фарм элитных мобов
Так-с, начну серию гайдов по сорку, это первая, тренировочная попытка создать подобное видео.
Сразу же извиняюсь за пару пару сек кашля в процессе видео и небольшие заминки в комментариях, температурю и болею, в будущем постараюсь сделать более качественно.
О видео:
Мною было убито более 800 элитных мобов, я лично для себя нашёл ту тактику, которая наиболее удобна мне, собственно, её я и постарался изложить в видео. Фактически, первое моё видео, где я одновременно играю и пытаюсь объяснить происходящее на видео, интересно, как это будет оценено со стороны. Если начинание понравится, то в ближайшие дни продолжу создание гайдов, новая часть выйдет скорее всего в понедельник.
Комментарии приветствуются, на что стоит обратить внимание в будущем.
Собственно, видео:



В ВИДУ ТОГО, ЧТО АВТОР ВИДЕО ПЕРЕСТАЛ ИГРАТЬ В AION - В БЛИЖАЙШЕМ БУДУЩЕМ НОВЫХ ВИДЕО ПО AION НЕ БУДЕТ!
Последний раз редактировалось darkeh; 18.03.2010 в 18:43.
Аватар для faight_renamed_597795_16052022
Старожил
Регистрация:
24.02.2008
Ответ: Видео гайды // Серия 1: фарм элитных мобов
чуть позже ознакомлюсь.
Аватар для highbomj_renamed_709237_07082022
Писaтель
Регистрация:
15.11.2009
Ответ: Видео гайды // Серия 1: фарм элитных мобов
спасибо, заправской чемпион по прыжкам,
на чо снимал?
нече новова)
Аватар для darkeh
Генератор кокосовой воды
Регистрация:
01.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Ответ: Видео гайды // Серия 1: фарм элитных мобов
Сообщение от highbomj:
спасибо, заправской чемпион по прыжкам,
на чо снимал?
нече новова)
на фрапс)
Ну, тем кто знает, как фармить - понятно ничего нового. Видео-то для новичков. ^^
Аватар для Ulfsaaar
Ulfsaaar
Guest
Ответ: Видео гайды // Серия 1: фарм элитных мобов
Спасибо за видео, хоть я и не сорк, все рано интересно.
Аватар для faight_renamed_597795_16052022
Старожил
Регистрация:
24.02.2008
Ответ: Видео гайды // Серия 1: фарм элитных мобов
смысл использовать ерозион ? там 300 демага. перед инферно надо кидать флейм фузион. да и моба я обычно начинаю бить с вазиель-айс чейн- флейм фьюжен-инферно. как-то так)

но гайд хороший)
Аватар для darkeh
Генератор кокосовой воды
Регистрация:
01.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Ответ: Видео гайды // Серия 1: фарм элитных мобов
Сообщение от faight:
смысл использовать ерозион ? там 300 демага. перед инферно надо кидать флейм фузион. да и моба я обычно начинаю бить с вазиель-айс чейн- флейм фьюжен-инферно. как-то так)

но гайд хороший)
Да, я обычно кидаю фьюжн. Только когда комментишь одновременно, путаешь кнопки, как бы не забыть вообще про инферно.
Если сразу начинать с чейна, то немного дамаги теряешь, которые можно было бы нанести тем, что ты кидаешь доты и они тикают, пока висит рут. Сопсна, 2 дота и компенсируют с лихвой тот факт, что фьюжн не используется. Там тики кейджа по 200+ и эрозия около сотни бьет, за полные тики получается приличный дамаг.
Аватар для Gelius
Gelius
Guest
Ответ: Видео гайды // Серия 1: фарм элитных мобов
да познавательно)
Аватар для kabban2
kabban2
Guest
Ответ: Видео гайды // Серия 1: фарм элитных мобов
норм. давай ещё.
Аватар для [Kain]_renamed_702732_13042020
Фанат
Регистрация:
13.10.2009
Ответ: Видео гайды // Серия 1: фарм элитных мобов
полезно, нормальное видео.
Аватар для Fitz_renamed_605306_18082020
Маньяк
Регистрация:
19.04.2008
Ответ: Видео гайды // Серия 1: фарм элитных мобов
Чего не стоит точно делать, так это начинать пулить с дота. Кастим делейд бласт >> айс чейн>>дот>>флейм фузион>>гарпун>>флейм болт + блейз >> флейм фузион >>рут>>инферно(сейчас инферно нанесёт макс.дмг, т.к. висят дебафы от фузиона и блейза)>>дот и дальше) Если есть ВКД, то вставляем его после айс чейна. Естественно юзаем по кд вайзель/люминель и енерджи. Есть ещё одна фишка: когда вы докастовываете что-либо, можно в последнее мгновение, перед тем как каст закончится, отпрыгнуть назад - вы скастуете спел и немного разорвёте дистанцию. В общем видео конечно неочём, но новичкам может и будет полезно с учётом поправок. Если будет интересно могу залить видяшку о кайте элиты у лефаристовов без беготни))
Аватар для Витар Лаэда
Мастер
Регистрация:
19.12.2005
Джентльмен На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование в разделе Lineage 2
Ответ: Видео гайды // Серия 1: фарм элитных мобов
Цитата:
(сейчас инферно нанесёт макс.дмг, т.к. висят дебафы от фузиона и блейза)
не хочу начинать давний спор, но дебаф от блейза никак не влияет на величину наносимого урона. просто не хочется что бы новички заблуждались в данном вопросе. скил который действительно увеличивает вливаемый в цель ОГНЕННЫЙ дамаг - это флейм фюжен.

Master-Inquisitor Ordo Xenos











Аватар для Fitz_renamed_605306_18082020
Маньяк
Регистрация:
19.04.2008
Ответ: Видео гайды // Серия 1: фарм элитных мобов
Сообщение от Витар Лаэда:
не хочу начинать давний спор, но дебаф от блейза никак не влияет на величину наносимого урона. просто не хочется что бы новички заблуждались в данном вопросе. скил который действительно увеличивает вливаемый в цель ОГНЕННЫЙ дамаг - это флейм фюжен.
Про блейз вы правы. Сейчас проверил - действительно не повышает. Странно...
Да, кстати, хотел добавить, что точится на ХП, как сделал автор этого топика, если вы собираетесь фармить элиту, не стоит.
Аватар для darkeh
Генератор кокосовой воды
Регистрация:
01.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Ответ: Видео гайды // Серия 1: фарм элитных мобов
Сообщение от Fitz:
Чего не стоит точно делать, так это начинать пулить с дота. Кастим делейд бласт >> айс чейн>>дот>>флейм фузион>>гарпун>>флейм болт + блейз >> флейм фузион >>рут>>инферно(сейчас инферно нанесёт макс.дмг, т.к. висят дебафы от фузиона и блейза)>>дот и дальше) Если есть ВКД, то вставляем его после айс чейна. Естественно юзаем по кд вайзель/люминель и енерджи. Есть ещё одна фишка: когда вы докастовываете что-либо, можно в последнее мгновение, перед тем как каст закончится, отпрыгнуть назад - вы скастуете спел и немного разорвёте дистанцию. В общем видео конечно неочём, но новичкам может и будет полезно с учётом поправок. Если будет интересно могу залить видяшку о кайте элиты у лефаристовов без беготни))
Если рассматривать ситуацию фарма в прайм-тайм, то кроме дота вариантов не будет вообще. Кинул дот - моб твой, его уже не трогают. Потом, если рассматривать вариант с дотами, то я уже писал, что пока доты протикают - они выдают дамаг больший, чем если бы инферно ударили по фьюжену, у меня с фьюженом выходит на 500 дамаги больше, а только кейдж выдает 240 урона при касте + по 217 за тик + по 89 хп от эрозии. Ну вот и посчитай, что пока моб бежит чуток, пока в руте стоит, пока получает бласт и пока ты кастуешь инферно, дамаг выходит выше 500, соотв. фьюжн тут не особо уместен. Сейчас как раз фармлю, когда не надо ничего объяснять, успеваю кидать фьюжн + дот + рут + делейд + инферно и последнее успевает докастоваться, пока висит фьюжн. Но когда приходиться ещё и говорить одновременно, это не так просто.
Собственно, я ведь не претендую на правоту в последней инстанции, это лично мой способ, как правильно фармить элиту. Моб падает такими усилиями за 2:10-2:20 и это при том, что у меня хп билд. Значит способ достаточно результативен и вполне имеет право на жизнь, но за коммент спасибо в любом случае. )

Добавлено через 25 секунд
Сообщение от Fitz:
Про блейз вы правы. Сейчас проверил - действительно не повышает. Странно...
Да, кстати, хотел добавить, что точится на ХП, как сделал автор этого топика, если вы собираетесь фармить элиту, не стоит.
Угу, я об этом сказал ещё в начале мувика. ^^
Последний раз редактировалось darkeh; 21.11.2009 в 14:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для salux_renamed_621512_30062020
Знаток
Регистрация:
01.08.2008
Признанный автор
Награжден за: За создание гайдов по AION
Ответ: Видео гайды // Серия 1: фарм элитных мобов
Не говорится что не надо юзать дот. Надо. Просто не надо с него начинать

Нужно начинать с замедления

Magic is Might
Аватар для darkeh
Генератор кокосовой воды
Регистрация:
01.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Ответ: Видео гайды // Серия 1: фарм элитных мобов
Сообщение от SaLuTa:
Не говорится что не надо юзать дот. Надо. Просто не надо с него начинать

Нужно начинать с замедления
А смысл?)
Вернее, это даст мне какую-то значительную прибавку в скорости убиения, облегчит задачу каким-то образом?
Аватар для salux_renamed_621512_30062020
Знаток
Регистрация:
01.08.2008
Признанный автор
Награжден за: За создание гайдов по AION
Ответ: Видео гайды // Серия 1: фарм элитных мобов
Больше времени чтобы моб не добрался до тела

Magic is Might
Аватар для darkeh
Генератор кокосовой воды
Регистрация:
01.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Ответ: Видео гайды // Серия 1: фарм элитных мобов
Сообщение от SaLuTa:
Больше времени чтобы моб не добрался до тела
Дык он и так не добирается. о_О
В общем, как я и думал, разницы особой нету, скорее дело привычки.
Аватар для salux_renamed_621512_30062020
Знаток
Регистрация:
01.08.2008
Признанный автор
Награжден за: За создание гайдов по AION
Ответ: Видео гайды // Серия 1: фарм элитных мобов
ну рискуйте, что тут скажешь...

Magic is Might
Аватар для jedi-fox_renamed_2251_06122023
Мастер
Регистрация:
19.05.2004
Ответ: Видео гайды // Серия 1: фарм элитных мобов
Понравилось ) Буду ждать следующих видео.

З.Ы. Чтобы не отвлекаться в игре, лучше комментировать уже после съемки.
Аватар для Хайзенберг
Гуру
Регистрация:
07.11.2007
Ответ: Видео гайды // Серия 1: фарм элитных мобов
Афтар делай еще!
Аватар для Proti
Proti
Guest
Ответ: Видео гайды // Серия 1: фарм элитных мобов
с 35 в зеленке мне было не очень там, с 38 в синьке без тапок на скорость но с скроллами убивал за 3 минуты, тож хп билд, правда ВКД не было.
Аватар для Spam_renamed_47368_26042020
Старожил
Регистрация:
28.05.2006
Ответ: Видео гайды // Серия 1: фарм элитных мобов
Спасибо за видео, весьма познавательно для нубосорок типа меня :)

Mama always said life was like a box of chocolates. You never know what you're gonna get © "Forrest Gump"
Anything we want, we're trained to want © Chuck Palahniuk, "Invisible Monsters"
---
[Teon] WC 79 offline --> [Cadmus] EE 78 offline --> [Gorgos] Sorcerer 50 offline --> [Far Shiverpeaks] Engineer ?? online
Аватар для DXmaster_renamed_689344_02022020
Писaтель
Регистрация:
12.08.2009
Ответ: Видео гайды // Серия 1: фарм элитных мобов
Норм, ждемс следующего выпуска
Аватар для Fitz_renamed_605306_18082020
Маньяк
Регистрация:
19.04.2008
Ответ: Видео гайды // Серия 1: фарм элитных мобов
Сообщение от darkeh:
Если рассматривать ситуацию фарма в прайм-тайм, то кроме дота вариантов не будет вообще. Кинул дот - моб твой, его уже не трогают. Потом, если рассматривать вариант с дотами, то я уже писал, что пока доты протикают - они выдают дамаг больший, чем если бы инферно ударили по фьюжену, у меня с фьюженом выходит на 500 дамаги больше, а только кейдж выдает 240 урона при касте + по 217 за тик + по 89 хп от эрозии. Ну вот и посчитай, что пока моб бежит чуток, пока в руте стоит, пока получает бласт и пока ты кастуешь инферно, дамаг выходит выше 500, соотв. фьюжн тут не особо уместен. Сейчас как раз фармлю, когда не надо ничего объяснять, успеваю кидать фьюжн + дот + рут + делейд + инферно и последнее успевает докастоваться, пока висит фьюжн. Но когда приходиться ещё и говорить одновременно, это не так просто.
Ну про прайм тайм это вообще отдельный разговор. Там найдутся индивидумы, которые и дотаного моба начнут колотить. В чём прикол начинать не с дота?! Ну смотри: ты кидаешь делей бласт(моб не агрится), раскручиваешь айс чейн+стан, моб ловит дамаг с бласта и цепочки айсчейна, после этого ты вешаешь дот а таргет уже под замедлением) Есть выгода? Конечно есть)
Ваши права в разделе