Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Комбы
Автор темы: Torm
Дата создания: 10.11.2009 12:31
Аватар для Torm
Torm
Guest
Комбы
1. Вспомогательные комбы - в основном общие для всех файтеров.
Название: Guard ( 가드 )
Необходимый уровень персонажа: 1
Ссылка на описание в базе

Способность всех файтеров блокировать атаки при помощи щита. Дается при рождении.

Название: Dash ( 대쉬 )
Необходимый уровень персонажа: 1
Ссылка на описание в базе

Даш. Дается при рождении.

Название: Dash Attack ( 대쉬공격 )
Необходимый уровень персонажа: 1
Ссылка на описание в базе

Даш с атакой. Необходимо выучить у тренера - доступен 1 уровень.

Название: Cancellation Guard ( 캔슬가드 )
Необходимый уровень персонажа: 1
Ссылка на описание в базе

На сколько я понял данный скилл позволяет быстро ставить щит во время атаки. Дается при рождении.

Название: Action Technical downloads ( 테크니컬다운액션 )
Необходимый уровень персонажа: 1
Ссылка на описание в базе

Позволяет перекатываться по земле и быстро подниматься на ноги после нокдауна. Дается при рождении.

Название: Yibeyideu Attack ( 이베이드 어택 )
Необходимый уровень персонажа: 1
Ссылка на описание в базе

Крайне необходимый скилл в ПвП - позволяет прерывать вражеские комбы. Использование лкм+пкм. Дается при рождении.

Название: Rush ( 러쉬 )
Необходимый уровень персонажа: 1
Ссылка на описание в базе

Позволяет быстро бегать убрав оружие. Применение - раньше по кнопке Z, теперь - Insert. Дается при рождении.

Название: Weather attack ( 기상 공격 )
Необходимый уровень персонажа: 5
Ссылка на описание в базе

Позволяет нанести удар с подсечкой из положения лежа. Учить у тренера на 5 лвле в обязательном порядке.

Название: Yibeyideu Dash ( 이베이드 대쉬 )
Необходимый уровень персонажа: 5
Ссылка на описание в базе

Уворот от атак врага - шифт+направление или два раза направление. Учить у тренера на 5 лвле в обязательном порядке.

Название: Air woteomil smash ( 에어 워터밀 스매시 )
Необходимый уровень персонажа: 31
Ссылка на описание в базе

Позволяет использовать Woteomil Smash ( 워터밀 스매쉬 ) в прыжке по нажатию пкм. Брать или нет - решать Вам. По мне так очень удобно и скилл можно не выносить на панель.

2. Наименее полезные комбы.
Название: Shield Attack ( 실드어택 )
Необходимый уровень персонажа: 1
Ссылка на описание в базе

Использование - пкм. Дамаг очень низкий. Обещанного в описании стуна не заметил. Используется разве что в связках с другими скиллами. Дается при рождении.

Название: Aengkeulkik ( 앵클킥 )
Необходимый уровень персонажа: 1
Ссылка на описание в базе

Использование - F. Механика скилла непригодна для использования в ПвП. Дамаг низкий. Бытует мнение что мобы встают быстрее если их пнуть, но сам особой разницы не заметил. Дается при рождении.

Название: Grab Strike ( 그랩 스트라이크 )
Необходимый уровень персонажа: 10
Ссылка на описание в базе

Использование - E. Очень слабый дамаг. Не использую. Возможно является проходным для других захватов - точно не помню.

Название: Thrust back-end ( 백엔드 쓰러스트 )
Необходимый уровень персонажа: 10
Ссылка на описание в базе

Использование - назад+лкм. Скилл очень интересный, но оценить по достоинству возможности не было - сэкономил на нем СП. Дамаг средний. Есть продолжение - Upper-end ( 백엔드 어퍼 ).

Название: Baekhiteu grab ( 백히트 그랩 )
Необходимый уровень персонажа: 17
Ссылка на описание в базе

Использование - назад+E. Дамаг средний. Сложно применить в ПвП - из-за неудачного сочетания клавиш (приходится нажимать назад) неудобно выполнять на перемещающемся противнике. Проходной для Air peu rath ( 에어프래스 ) - нужен 1 лвл.

Название: Upper-end ( 백엔드 어퍼 )
Необходимый уровень персонажа: 18
Ссылка на описание в базе

На сколько я понял этот скилл дополняет Thrust back-end ( 백엔드 쓰러스트 ), но так как ни тот ни другой сам не брал - ничего не могу сказать по поводу использования и плюсов/минусов.

Название: Grab the swing ( 그랩 스윙 )
Необходимый уровень персонажа: 25
Ссылка на описание в базе

Эффектный, но практически бесполезный скилл. Использование - влево+E. Дамаг ниже среднего. Единственный плюс - после броска жертва расшвыривает всех на своем пути.
Последний раз редактировалось Torm; 12.11.2009 в 04:05. Причина: Дополнение материала.
Аватар для Torm
Torm
Guest
Ответ: Комбы
3. Комбы, которые представляются наиболее полезными и которые сам опробовал на практике.
Название: Bash II и Bash III ( 배쉬II и 배쉬III )
Необходимый уровень персонажа: 12 и 20 соответственно
Ссылка на описание в базе Bash II
Ссылка на описание в базе Bash III

Собственно продолжение всеми любимого баша. Если кто спросит меня - брать в обязательном порядке.

Название: Danced Attack ( 플랭크 어택 )
Необходимый уровень персонажа: 3
Ссылка на описание в базе

Скилл не очень мощный в плане дамага - середнячковый прямо скажем. Но мне нравится из-за возможности уходить с линии атаки врага и одновременно наносить повреждения. Еще на гварде его протестил. В ПвП пользую постоянно.

Название: Peureseukik ( 프레스킥 )
Необходимый уровень персонажа: 5
Ссылка на описание в базе

Сам по себе этот пинок ничего из себя не представляет, разве что быстрый каст и шанс пробить блокирование щитом. Но, если мне не изменяет память, служит проходным для Charge dropkick ( 차지 드롭킥 ) - нужен 5 лвл. В добавок к этому может быть использован в связке все с тем же Charge dropkick ( 차지 드롭킥 ) - пинок(вниз+F), далее продолжаем держать F и наш подопечный сделает удар с двух ног, который, кстати, пробивает блок щитом со 100% вероятностью.

Название: Charge dropkick ( 차지 드롭킥 )
Необходимый уровень персонажа: 25
Ссылка на описание в базе

Первый скилл-продолжение для чарджа. Есть несколько вариантов использования:
- собственно standalone - влево+F;
- как продолжение Peureseukik ( 프레스킥 ) - способ был описан выше;
- ну и как завершение чарджа - во время чарджа жмакаем F.
Есть один большой минус - после этого прыжка персонаж падает на землю и на вставание тратит кулдаун драгоценной комбы-поднималки, что чревато огребанием в ПвП. Дамаг выше среднего + пробивание блока щитом делает этот скилл крайне полезным в ПвП.

Название: Charge Attack ( 차지 어택 )
Необходимый уровень персонажа: 25
Ссылка на описание в базе

Основа боевой тактики любого файтера и вара в частности. Позволяет быстро подобраться к врагу (при этом весь входящий фронтальный дамаг блокируется щитом) и одним из скиллов-продолжений нанести неплохие повреждения. Возможные варианты завершения скилла:
- простое нажатие левой кнопки мыши - удар мечом с продолжением в пинок если зажать;
- удар с двух ног при нажатии F если взят Charge dropkick ( 차지 드롭킥 );
- прыжок с ударом кулаком в землю при нажатии пробела если взят Won the hammer ( 차지 해머 );
- прыжок с захватом врага и ударом его об землю если взят Grab crash ( 그랩 크래쉬 );
- ну и моё самое любимое - удар щитом с разворота при нажатии пкм если взят Charge Break ( 차지 브레이크 ).
По-моему брать или не брать данный скилл - даже не обсуждается, а вот на сколько его прокачивать - это уже вопрос. Я качаю по максимуму (люблю я когда чардж долгий), но допускаю и другие варианты.

Название: Round Swing II ( 라운드스윙II )
Необходимый уровень персонажа: 26
Ссылка на описание в базе

В активных скиллах я уже писал про него, но повторюсь - очень полезен как в ПвЕ так и в ПвП. Очень эффектно получается когда вроде как промахнулся чарджем, а потом всаживаешь 2к дамага ничего не подозревающему противнику, стоя к нему спиной (да еще и с подсечкой). Скилл просто рулит.

Название: Won the hammer ( 차지 해머 )
Необходимый уровень персонажа: 28
Ссылка на описание в базе

Используется из чарджа нажатием пробела. Дамаг выше среднего. Механика игры позволяет заруливать в этом смертельном прыжке за углы, что добавляет немеряно фана в пк. Есть большой минус - если во время прыжка проходит дамаг по Вам - опрокидывание со всеми вытекающими.

Название: Sliding tackles ( 슬라이딩태클 )
Необходимый уровень персонажа: 30
Ссылка на описание в базе

Сразу оговорюсь - иконка скилла не совпадает с реальной - лень было постить куда-то свой скрин. Но думаю не промахнетесь - скилл вкачивается на 30 лвл до 10-го уровня сразу, на иконке две ноги а не одна. Применение - shift+F. Дамаг выше среднего. Скилл очень хорош в ПвЕ из-за возможности зацепить пачку врагов. В ПвП тоже крайне полезен - позволяет не только бить врагов, но и быстро подскакивать к ним со среднего расстояния. У данного скилла еще есть скрытый плюс по сравнению с Charge dropkick ( 차지 드롭킥 ) - после применения если нажать назад, то подопечный не падает на землю а мягонько приземляется на ножки и может резво продолжать избивать вражин.

Название: Grab crash ( 그랩 크래쉬 )
Необходимый уровень персонажа: 32
Ссылка на описание в базе

Использование:
- вперед+shift+E;
- из чарджа нажатием E.
Если честно, не очень люблю этот скилл - из-за лагов сложно попасть по перемещающейся цели. Дамаг средний. По данному скиллу как раз нужно обсуждение - так как сам по достоинству оценить его не смог.

Название: Charge Break ( 차지 브레이크 )
Необходимый уровень персонажа: 34
Ссылка на описание в базе

Используется из чарджа нажатием пкм. Очень эффективен в ПвП. Дамаг выше среднего. Стунит врага на некоторое время.

Название: Air peu rath ( 에어프래스 )
Необходимый уровень персонажа: 35
Ссылка на описание в базе

Использование - в прыжке жмакаем E - получаем кувырок вместе с ударом об землю. Очень хороший дамаг. В ПвЕ может нанести повреждения мобам находящимся в радиусе приземления.


Ну вот вроде и всё. Если что забыл - пишите, буду дополнять.

P.S. Как уже писал в теме по активным скиллам - ждем патча для файтеров. В комбах думаю будет больше всего изменений.
Последний раз редактировалось Torm; 12.11.2009 в 04:17. Причина: Завершение материала.
Аватар для messia_renamed_596829_05042021
Фанат
Регистрация:
16.02.2008
Ответ: Комбы
grab crash не обязательно из чарджа, можно с простого шифт+направление Е нажать ещё есть 1 захват=) враво или влево+Е помойму, с раскрутки бросает моба, в пве на 1 лвл прокачать думаю стоит, там как по пути разбрасывает всех врагов.
Аватар для Torm
Torm
Guest
Ответ: Комбы
Ну я еще не все комбы описал - там штук 7 еще осталось. А по поводу Grab Crash - если ты нажмешь shift+направление - получишь чардж... ради теста попробуй сделать когда чардж на кулдауне. У меня не получилось.
Аватар для Torm
Torm
Guest
Ответ: Комбы
messia, ты был прав - Grab Crash и правда от чарджа не зависит, только вот заметил один интересный момент: активация чарджа и Grab Crash стартует кулдаун даша.
Аватар для solnyshko_renamed_937080_30112021
Фанат
Регистрация:
26.07.2012
Re: Комбы
какая печаль... ссылки не пашут, демок нет
Ваши права в разделе