Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
PvE Булава+щит VS Посох
Автор темы: RebelNDM_renamed_701669_28122020
Дата создания: 19.10.2009 08:24
Аватар для RebelNDM_renamed_701669_28122020
Фанат
Регистрация:
08.10.2009
PvE Булава+щит VS Посох
Собственно вопрос вот в чем, какое сочетание по вашему мнению лучше для PvE?
Побегал, посмотрел, по логике проще переключаться с Посоха на Булава+щит при ближнем бое, но у посоха шанс крита выше. Основной дамаг все равно идет с магических скиллов.
Меняется ли предпочтение в оружие с ростом вашего лвл?
В чем правда брат? (с)

п.с.Про ПВП разговора вообще нет, это отдельный случай.
Небольшой анализ положительных сторон:

Булава+щит
1) Лучшие показатели блока
2) Больше слотов под камни
3) Выше скорость атаки

Посох
1) Выше Маг.точность
2) Выше сила урона магией
3) Выше физ крит
Аватар для Dj351
Dj351
Guest
Ответ: PvE Булава+щит VS Посох
количество слотов под камни решает :) Да и защита для клерика не последняя вещь, так что мейс+щит и не обсуждается ><
Аватар для Metaf_renamed_606644_24112021
Маньяк
Регистрация:
28.04.2008
Ответ: PvE Булава+щит VS Посох
Я раньше считала, что стафф в пве - очень хорошо, там же маг буст больше. Но когда узнала, что каждые 12 маг буста - аж 1% к дамагу скилла (а не вашей силе магии) и сравнила маг буст на посохе и мейсе... послала стафф в топь, на низких (26-37) уровнях я лучше побегаю с синим мейсом из крабика или квестовым, проточеным на +10. Тем более с 34 лвл начинается фарм элитки, там стафф никак не рулит.
Про постоянное переключение в пве с одного оружия на другое лучше вообще забыть, пве в аионе жууутко нудное, еще и переключаться постоянно... ненене, не стОит та мизерная прибавка этого)).
Аватар для Corera
Corera
Guest
Ответ: PvE Булава+щит VS Посох
Оставить стаф чантерам, пусть скачут.
Соблаговаляю, Corera. (тут должна быть подпись)

зы:
Аватар для Knifiel
Knifiel
Guest
Ответ: PvE Булава+щит VS Посох
Цитата:
Булава+щит
1) Лучшие показатели блока
Можно считать лишь относительным плюсом. Ибо когда мы кастуем, ни парри, ни блок не работают T_T. Так что лишь слоты. Скорость атаки так же относительна, ибо чем дальше, тем реже используешь автоатаку.
Аватар для Smoskal_renamed_62759_15092022
Маньяк
Регистрация:
11.11.2006
Ответ: PvE Булава+щит VS Посох
Сообщение от Knifiel:
Можно считать лишь относительным плюсом. Ибо когда мы кастуем, ни парри, ни блок не работают T_T. Так что лишь слоты. Скорость атаки так же относительна, ибо чем дальше, тем реже используешь автоатаку.
Не забывай, что от скорости атаки зависит скорость анимации инст скилов, и, соответственно, их кол-во в еденицу времени ;)
А нц нас совсем не обделило онными
Аватар для Knifiel
Knifiel
Guest
Ответ: PvE Булава+щит VS Посох
Цитата:
Не забывай, что от скорости атаки зависит скорость анимации инст скилов, и, соответственно, их кол-во в еденицу времени ;)
А нц нас совсем не обделило онными
Ну, это конечно плюс, но один фиг среди этих инст скиллов с реально долгой анимацией всего 2-3 штуки. И те боевые. А откат меньше не становится. Так что кастспид в любом случае лучше, чем аспид. Впрочем, дубины с кастспидом я только на армори видел :-D
ЗЫ. Обновил карточку и только теперь обнаружил, что у меня стоит титул Tayga Slayer O.o Надо бы сменить =\
Аватар для sphex_renamed_645645_25042020
Гигант мысли
Регистрация:
26.12.2008
Ответ: PvE Булава+щит VS Посох
можно по-русски? стафф это типа посох да? а мейс?
чисто из роликов видел что хилер с щитом и дубиной (топор или молот одноручный), это нормально или есть варианты лучше? хочу сделать из хилера полноценного дд, это моя мечта) биша который мимо толпы мобов пройти не может в линейке мне хватило))
п.с. сижу без ключа на збт поэтому это для меня несколько абстрактно, играл тока на евро обт.
Аватар для Aeshe
Elventy
Регистрация:
27.11.2007
Космос Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Mage в RIFT: Planes of Telara
Ответ: PvE Булава+щит VS Посох
Сообщение от sphex:
можно по-русски? стафф это типа посох да? а мейс?
чисто из роликов видел что хилер с щитом и дубиной (топор или молот одноручный), это нормально или есть варианты лучше? хочу сделать из хилера полноценного дд, это моя мечта) биша который мимо толпы мобов пройти не может в линейке мне хватило))
п.с. сижу без ключа на збт поэтому это для меня несколько абстрактно, играл тока на евро обт.
бери чантера и делай дд) он же тоже из раздела priest)

Сообщение от teetsh:
Пока сидел в очереди смотрел стрим как гаро сидит в очереди.
Сообщение от Narajan:
Игру уже не спасти.Я девять лет поигрываю в вов и ясно вижу что еще лет 5-8 и капец игре.
Аватар для BloodyDandellion
BloodyDandellion
Guest
Ответ: PvE Булава+щит VS Посох
Да-да, у чантеров еще дикие хоты, которым я завидую.
И бегают они быстро.
Аватар для sphex_renamed_645645_25042020
Гигант мысли
Регистрация:
26.12.2008
Ответ: PvE Булава+щит VS Посох
больше люблю хил чем баф))
Аватар для Aeshe
Elventy
Регистрация:
27.11.2007
Космос Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Mage в RIFT: Planes of Telara
Ответ: PvE Булава+щит VS Посох
Сообщение от sphex:
больше люблю хил чем баф))
хил у чантера тоже есть )

Сообщение от teetsh:
Пока сидел в очереди смотрел стрим как гаро сидит в очереди.
Сообщение от Narajan:
Игру уже не спасти.Я девять лет поигрываю в вов и ясно вижу что еще лет 5-8 и капец игре.
Аватар для sphex_renamed_645645_25042020
Гигант мысли
Регистрация:
26.12.2008
Ответ: PvE Булава+щит VS Посох
ну в попу этот нубохил :)
но когда я создал клера и убил моба сначала булавой секунд за 15 и магией секунды за 2, то чёт мне булава не прельщала после этого
Аватар для Aeshe
Elventy
Регистрация:
27.11.2007
Космос Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Mage в RIFT: Planes of Telara
Ответ: PvE Булава+щит VS Посох
Сообщение от sphex:
ну в попу этот нубохил :)
но когда я создал клера и убил моба сначала булавой секунд за 15 и магией секунды за 2, то чёт мне булава не прельщала после этого
оО а что прельщает? для использования магических скиллов оружие не нужно как бэ.

з.ы. смайт кастуется 2 сек, 2 сек кд. Мобы в нуболоке (как только ты создал чара) не убиваются за 1 удар абилкой клерика. Итого - 6 сек как минимум) Это я так, к слову)

Сообщение от teetsh:
Пока сидел в очереди смотрел стрим как гаро сидит в очереди.
Сообщение от Narajan:
Игру уже не спасти.Я девять лет поигрываю в вов и ясно вижу что еще лет 5-8 и капец игре.
Аватар для Noriel_renamed_705230_18042020
Читатель
Регистрация:
26.10.2009
Ответ: PvE Булава+щит VS Посох
Сообщение от Glumka:
для использования магических скиллов оружие не нужно как бэ.
Вот только оружие влияет на Силу магических скиллов, как бэ.
Аватар для Nyarlatotep
Nyarlatotep
Guest
Ответ: PvE Булава+щит VS Посох
А взять и посох и булаву со щитом как бы не судьба? Поставь переключение оружия на горячую клавишу и клацай её на здоровье.
Я лично на 30 уровне в шмоте 23 уровня на м.буст и с посохом нисколько не парюсь от того, какой дамаг по мне наносят мобы. За все время умирал только если на пати агрилось 3-4 эпика, или если забывал смотреть на свой уровень НР.
Аватар для Metaf_renamed_606644_24112021
Маньяк
Регистрация:
28.04.2008
Ответ: PvE Булава+щит VS Посох
Сообщение от Nyarlatotep:
А взять и посох и булаву со щитом как бы не судьба? Поставь переключение оружия на горячую клавишу и клацай её на здоровье.
Я лично на 30 уровне в шмоте 23 уровня на м.буст и с посохом нисколько не парюсь от того, какой дамаг по мне наносят мобы. За все время умирал только если на пати агрилось 3-4 эпика, или если забывал смотреть на свой уровень НР.
Что за эпики?

Попробуй соло побить элитку с маг бустом и посохом.
Когда попробуешь - отпишись.
Вон, на аёнсорсе пишут что пдеф вообще говностат, не хочешь ради русского комьюнити клериков еще и в робе побегать? Там маг буст еще больше будет!
Еще раз: прибавка от маг буста к скиллам клерика настолько мизерная, что не стОит траты слотов/денег на доп. оружие
Аватар для Nyarlatotep
Nyarlatotep
Guest
Ответ: PvE Булава+щит VS Посох
Сообщение от Metaf:
Что за эпики?
Eracus Temple Cavern.
Чтобы соло фармить элиту, имея при этом вкачанный буст, нужен синий/золотой шмот своего уровня. Пытаться кайтить в шмоте 23 уровня - не самая лучшая идея. Так что, как возьму 33 уровень и сделаю себе шмот - так и попробую соло гринд в том самом Эракусе.
Аватар для Aeshe
Elventy
Регистрация:
27.11.2007
Космос Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Mage в RIFT: Planes of Telara
Ответ: PvE Булава+щит VS Посох
Сообщение от Noriel:
Вот только оружие влияет на Силу магических скиллов, как бэ.
разговор идет не о статах оружия, а о авто-атаке и магических скиллах на нуболвле - я вроде как правильно прочитала предыдущий пост

а если уж говорить о силе магических скиллов, то кол-во дырок для таликов на м буст в паре "щит+мейс" явно обыгрывает стафф.

Сообщение от teetsh:
Пока сидел в очереди смотрел стрим как гаро сидит в очереди.
Сообщение от Narajan:
Игру уже не спасти.Я девять лет поигрываю в вов и ясно вижу что еще лет 5-8 и капец игре.
Аватар для Nyarlatotep
Nyarlatotep
Guest
Ответ: PvE Булава+щит VS Посох
Сообщение от Glumka:
разговор идет не о статах оружия, а о авто-атаке и магических скиллах на нуболвле - я вроде как правильно прочитала предыдущий пост

а если уж говорить о силе магических скиллов, то кол-во дырок для таликов на м буст в паре "щит+мейс" явно обыгрывает стафф.
Вот только у стафа еще есть "свой" м-буст, который вполне может переплюнуть "лишние дырки" в дубине со щитом. ИМХО, в дубину нужно ставить м.резист, а в посох м.буст. Тогда будет иметь смысл переключаться между ними...
Аватар для Nyarlatotep
Nyarlatotep
Guest
Ответ: PvE Булава+щит VS Посох
Сообщение от Ceaser:
тунцы уже ждут аффтора
Не мешайте рекламировать посохи.
У меня один на брокере все никак продаться не может.
Аватар для Aeshe
Elventy
Регистрация:
27.11.2007
Космос Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Mage в RIFT: Planes of Telara
Ответ: PvE Булава+щит VS Посох
Сообщение от Nyarlatotep:
Не мешайте рекламировать посохи.
У меня один на брокере все никак продаться не может.
рекламируй в теме чантеров

Сообщение от teetsh:
Пока сидел в очереди смотрел стрим как гаро сидит в очереди.
Сообщение от Narajan:
Игру уже не спасти.Я девять лет поигрываю в вов и ясно вижу что еще лет 5-8 и капец игре.
Аватар для sphex_renamed_645645_25042020
Гигант мысли
Регистрация:
26.12.2008
Ответ: PvE Булава+щит VS Посох
я не говорил что можно с 1 абилы замочить, я примерное время указал. магией быстрее и эффективнее короч. и толку от дубины я не видел, потому что во всех видео что я видел, клеры юзают магию в основном и лишь раза 2-3 бьют дубиной.
я ничего не утверждаю, я докачал всего до 17 лвл, причем танка докачал :) я просто спрашиваю НАСКОЛЬКО важно то или иное.
иметь оба оружия думаю будет затратно, потому что это будет мой первый чар.
да и рано наверно такие вопросы задавать, выйдет патч и будет всё иначе, до релиза еще далеко
Аватар для BloodyDandellion
BloodyDandellion
Guest
Ответ: PvE Булава+щит VS Посох
Цитата:
Eracus Temple Cavern.
Чтобы соло фармить элиту, имея при этом вкачанный буст, нужен синий/золотой шмот своего уровня. Пытаться кайтить в шмоте 23 уровня - не самая лучшая идея. Так что, как возьму 33 уровень и сделаю себе шмот - так и попробую соло гринд в том самом Эракусе.
В CM, на южном входе, гринд элиток гораздо удобнее, чем в ЕТ. Это если целью, конечно, поставлен именно гринд, без всяких там квестов.
Ваши права в разделе