Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Стрельба в движении
Автор темы: Veronika
Дата создания: 21.10.2009 10:52
Аватар для Veronika
Veronika
Guest
Стрельба в движении
Вопрос по стрельбе в движении.
Когда кайчу моба, который находится в замедлении или ловушке, то отхожу "задом", к мобу передом и стреляю.
1. Правильно? Либо стоит отбежать передом, остановиться и только тогда расстреливать.
2. Влияет ли на дамаг/точность стрельба в движении
3. Что за стрелочки появляются во время движения перса?
Спасибо за ответы :)
Аватар для Happy
Happy
Guest
Ответ: Стрельба в движении
1: Нужно бежать вперёд спиной к мобу,использовать обычную атаку при прыжке предварительно отпустив кнопку движения вперёд.Аналогично юзаются скилы.
(видео про джамшот есть в соседних темках)
2:Движение вперёд даёт 10% бонус к дамагу но режет деф.Движение вбок повышает уворот на 300% режет дмг и деф,движение назад повышает деф и парирование но режет дамаг и уворот.
3: Смотри пункт 2.
Аватар для Veronika
Veronika
Guest
Ответ: Стрельба в движении
Сообщение от Happy:
1: Нужно бежать вперёд спиной к мобу,использовать обычную атаку при прыжке предварительно отпустив кнопку движения вперёд.Аналогично юзаются скилы.
(видео про джамшот есть в соседних темках)
2:Движение вперёд даёт 10% бонус к дамагу но режет деф.Движение вбок повышает уворот на 300% режет дмг и деф,движение назад повышает деф и парирование но режет дамаг и уворот.
3: Смотри пункт 2.
Спасибо большое!
Т.е. если я правильно поняла, то:
1. Стрелять нужно только с места, не двигаясь так?
Атака при прыжке? Т.е. надо не просто стоять и стрелять, а стоять+прыгать и стрелять? :)

2. Сколько нужно пробежать вперед, чтобы получить +10% к дамагу?
Т.е. я отбегаю, разворачиваюсь и стреляю, а сколько длиться этот прирост 10% :

получается, что пятиться задом и при этом стрелять вообще противопоказано?
Аватар для Happy
Happy
Guest
Ответ: Стрельба в движении
1: стрелять нужно как раз двигаясь почти всегда дабы был прирост к дмг.Чтобы избежать задержек на анимацию скилов - скилы нужно юзать во время прыжка перед приземлением.
2: не очень долго длиться бонус будет если остановишься около 2 секунд
Аватар для Acmepukc
особый статус
Регистрация:
22.02.2006
Цитата:
отхожу "задом", к мобу передом и стреляю.
НЕ ПРАВИЛЬНО. Во первых, при движении спиной снижается скорость, а мобильность - одно из важнейших преимуществ ренжера. Во вторых, при движении спиной вперед снижается (существенно) дамаг. При движении же вперед дамаг, наоборот, возрастает.
Идеальная механика кайта в аионе - так называемая техника "джампшот". Если же это сложно, то просто убегать от моба держа его за спиной. Имхо, линеечная система "click to move" подходит для кайта оптимально.
Бонусы от движения пропадают через секунду-две, после того, как останавливаешься (хватает сделать один выстрел) и появляются через секунду-две, после того, как начинаешь двигаться.
Как то так, имхо.

Опередили =)
Аватар для Veronika
Veronika
Guest
Ответ: Стрельба в движении
Запуталась совсем :)
1. Я замедляю моба
2. Мне отбегать от него, а потом останавливаться, разворачиваться и стрелять в прыжке скилом?
3. Потом опять разворачиваюсь и убегаю передом?
Или надо бежать на и сквозь моба?
Аватар для Acmepukc
особый статус
Регистрация:
22.02.2006
Если двигаешься мышкой (клик ту мув), то разворачиваться не надо, только остановиться/прыгнуть(для джампшота). Чар сам оборачивается и стреляет. Естественно, убегать надо ОТ моба =)
Цитата:
2. Мне отбегать от него, а потом останавливаться, разворачиваться и стрелять в прыжке скилом?
3. Потом опять разворачиваюсь и убегаю передом?
Примерно так. Но уж очень сложно ты все это описываешь =)
Поищи ролики про джампшот, или просто про кайт - там все довольно наглядно.
Аватар для TOR_
TOR_
Guest
Ответ: Стрельба в движении
Бежиш от моба, кликая мышкой, жмеш прыжок и сразу скил, персонаж моментально после преземления выстрелит (самостоятельно развернувшись) и ты кликаеш бежать дальше и так нон-стоп, клик - мув - джамп -шот = Техника "Джампшот"
Аватар для Dach Starwind
Dach Starwind
Guest
Ответ: Стрельба в движении
http://lmgtfy.com/?q=aion+kiting+guide
Аватар для Jlucc_renamed_596237_27012024
Старожил
Регистрация:
12.02.2008
Ответ: Стрельба в движении
как ты так вообще бегаешь, лагает же ппц)))


Шушпанчик всегда придерживается данного убеждения.
Аватар для Veronika
Veronika
Guest
Ответ: Стрельба в движении
Здорово! Поняла, спасибо большое!
А как открепить окошко своего статуса + миникарту и переместить вверх?
Можно ли менять размер шрифта у мобов и НПС? :)
Аватар для Happy
Happy
Guest
Ответ: Стрельба в движении
Цитата:
как ты так вообще бегаешь, лагает же ппц)))
я же сказал лаги из за фрапса - когда играю лагов нет никаких.
по поводу статуса открываешь настройки и выьираешь UI Hud Top и усё
Аватар для Jlucc_renamed_596237_27012024
Старожил
Регистрация:
12.02.2008
Ответ: Стрельба в движении
какой то жирный у тебя фрапс


Шушпанчик всегда придерживается данного убеждения.
Аватар для SilentBoB_renamed_569518_07022021
Знаток
Регистрация:
14.06.2007
Просветитель
Награжден за: За отличный гайд по классу Swordsinger в Lineage II: Revolution
Ответ: Стрельба в движении
а я томат и бегаю от моба хз чем, вот не пофиг как бегать если модификатор пропадает через 2 секнды после остановки.
Идите учитесь мастерству джампшота в воздухе.
Аватар для Shadowspawn_renamed_39078_01052021
Знаток
Регистрация:
05.03.2006
Ответ: Стрельба в движении
Сообщение от Veronika:
Здорово! Поняла, спасибо большое!
А как открепить окошко своего статуса + миникарту и переместить вверх?
Можно ли менять размер шрифта у мобов и НПС? :)
Посмотри в настройках, там есть пункт по интерфейсу, где можно выбрать Айоновский интерфейс( с мордяшкой внизу) и стандартный интерфейс, который, как я понимаю у автора ролика, про кайт джампшотом. Т.е те стрелочки, которые появляются под ренгером в боевом режими сигнализируют о том какой плюс будет от кайта? И еще вопрос. Собственно интересует работа рутающей ловушки и работа замедлялки. Рутающая ловушка сбивается под атаками? Время замедления всегда фиксировано? В смысле ответы я знаю, но может я косоглазый?

З.Ы и раз уж тут решил пофлудить, может какой-нибудь из старых и прожженых ренгеров сможет написать мини-гайд по элитке. Кто, где с какого лвла и тому подобное:)
Аватар для SkyKilleR
Chosen one
Регистрация:
03.06.2006
Ответ: Стрельба в движении
Сообщение от SilentBoB:
а я томат и бегаю от моба хз чем, вот не пофиг как бегать если модификатор пропадает через 2 секнды после остановки.
Идите учитесь мастерству джампшота в воздухе.
За эти 2 секунды можно юзануть 1 скилл. Или буст дамага для тебя лишнее?

Kittymeow
Аватар для Mosfet
Маньяк
Регистрация:
12.06.2006
Ответ: Стрельба в движении
Сообщение от TOR_:
Бежиш от моба, кликая мышкой, жмеш прыжок и сразу скил, персонаж моментально после преземления выстрелит (самостоятельно развернувшись) и ты кликаеш бежать дальше и так нон-стоп, клик - мув - джамп -шот = Техника "Джампшот"
Если после джамп-шота нажать просто бежать, то вроде бы он никуда не побежит, а будет стоять на месте пока не пройдет время необхождимое на анимацию скила (которую мы не видим в этот момент) ... и дальше нужно не просто кликать бежать, а делать прыжок.
- - -

Белой атакой вообще можно стрелять на ходу не останавливаясь, некоторые скилы так же работают в движении.

- Нужно подойти поближе.
- Как близко?
- Что бы бить в упор!!!
Аватар для Happy
Happy
Guest
Ответ: Стрельба в движении
Цитата:
Белой атакой вообще можно стрелять на ходу не останавливаясь, некоторые скилы так же работают в движении.
белой атакой нельзя стрелять не останавливаясь - надо либо на мгновенье терять скорость отпуская кнопку движения,либо как в моём мувике подпрыгивать дабы не терять скорость.3его не дано.....
Аватар для Mosfet
Маньяк
Регистрация:
12.06.2006
Ответ: Стрельба в движении
Сообщение от Happy:
белой атакой нельзя стрелять не останавливаясь - надо либо на мгновенье терять скорость отпуская кнопку движения,либо как в моём мувике подпрыгивать дабы не терять скорость.3его не дано.....
Можно ... попеременно тыкая мышкой движение и нажимая атаку получаем белую атаку в движении :)

- Нужно подойти поближе.
- Как близко?
- Что бы бить в упор!!!
Аватар для Jlucc_renamed_596237_27012024
Старожил
Регистрация:
12.02.2008
Ответ: Стрельба в движении
Сообщение от Happy:
белой атакой нельзя стрелять не останавливаясь - надо либо на мгновенье терять скорость отпуская кнопку движения,либо как в моём мувике подпрыгивать дабы не терять скорость.3его не дано.....
помоему ты не пробовал. белой атакой реально стрелять на бегу.


Шушпанчик всегда придерживается данного убеждения.
Аватар для MrCredo
MrCredo
Guest
Ответ: Стрельба в движении
Вот тут про бонусы движения в бою написано:

http://aion.ogl.ru/article/?label=Combat_System_2

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Jlucc:
помоему ты не пробовал. белой атакой реально стрелять на бегу.
Если бегать клавишами, то стрелять на ходу не получиться, приходиться останавливаться для белой атаки.
Из за этого и перешел на движение мышкой, запарило останавливаться каждый раз.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Shadowspawn:
Т.е те стрелочки, которые появляются под ренгером в боевом режими сигнализируют о том какой плюс будет от кайта?
Да, так и есть.
Последний раз редактировалось MrCredo; 22.10.2009 в 10:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Happy
Happy
Guest
Ответ: Стрельба в движении
Я не играю через клик ту мув....при данном движении это не возможно.Как это реализовано при движении мышкой мне не известно.
Аватар для Jlucc_renamed_596237_27012024
Старожил
Регистрация:
12.02.2008
Ответ: Стрельба в движении
Сообщение от MrCredo:
Если бегать клавишами, то стрелять на ходу не получиться, приходиться останавливаться для белой атаки.
Из за этого и перешел на движение мышкой, запарило останавливаться каждый раз.

я хз, не удобно бегать и пулять с клавы, поэтому отаке с мышки всегда.


Шушпанчик всегда придерживается данного убеждения.
Аватар для Happy
Happy
Guest
Ответ: Стрельба в движении
каждому своё)
Ваши права в разделе