Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Monastery of Silence
Автор темы: Satty
Дата создания: 09.10.2009 12:27
Аватар для Satty
Мастер
Регистрация:
25.01.2007
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела Phantom Summoner
Monastery of Silence
Продолжим обзор наиболее крупных локаций для экспа, начатый c Паган Темпла. Следующим на очереди у нас будет Monastery of Silence (МоС)




Место нахождения локации
Монастырь относится к территории Руны и расположен между Валлей ов Сайнтс и Кетрой и соответственно имеет два входа/выхода: со стороны ВоСа и со стороны Кетры.
Телепортироваться к монастырю можно как из Руны (в том числе из кланхоллов), так и из Годдарта. Телепорты (обычные, ноблес, кланхолловские) ведут ко входу со стороны ВоСа.


Описание локации
МоС считается данжем для игроков 80 + (см. карту) и имеет соответственные характерные признаки: иксованные мобы, отсутствие хербов, система анти-паровоз (то есть мобов вы можете увести не дальше коридора, прилегающего к комнате)
Однако, учитывая, что мобы в локации 78 уровня, начинать эксп в ней можно с 74+ уровней.
Условно МоС разбивают на 3 этажа:
Первый этаж включает в себя несколько небольших комнат с разным набором монстров и легендарную Библиотеку (две большие комнаты). Подъем на следующий этаж находится в первой комнате библиотеки слева ( если идти от ТП). Все комнаты первого этажа заполнены мобами.
Второй этаж - три парных больших зала с небольшими переходными комнатами перед каждой парой. Круглые комнаты второго этажа пусты. Здесь же на втором этаже находится секретная комната с квестовым НПС Gremory

( третья (!!) пара залов, тупиковая комната в дальнем конце зала справа. Объясняя на пальцах – вы идете сквозь парные залы в следующем порядке: дальний, ближний, ближний). Такая же комната есть в первой паре залов, но она пуста. Двери в секретные комнаты открываются анлоком.
Третий этаж – еще один парный большой зал, три комнаты с мобами (одна тупиковая) и зал с Граалем и РБ.
Дверь в комнату с Граалем открывается Key of Splendor room (выбивается из мобов в монастыре). Unlock не работает. Для того чтобы выбить ключ или открыть дверь не обязательно иметь квест. (До двери Грааля идем через парные залы так: дальний зал – ближний-дальний-дальний) Будьте внимательны: Дверь захлопывается и после этого довольно долгое время не может быть открыта - я прождала около получаса, дольше уже лениво было.


Карты:
Взято с l2wh.com


Особые приметы:
Характерной особенностью этой локации является то, что примерно половина мобов (монахи с именами Monk и Brother) не будет атаковать вас, если вы явитесь в Монастырь без оружия. И наоборот будут агрессивны ( с довольно большим радиусом агро) если вы будете ходить по комнатам вооруженными. Многих вводит в заблуждение фраза, которую выкрикивают монахи "вы не можете носить оружие без разрешения" - никаким квестом такое "разрешение" получить нельзя)

Монстры:
Все мобы МоСа социальны. Большая часть мобов х4, но на верхних этажах есть х5 и х6 мобы. Мобы-ангелы агрессивны.
Групповые мобы:
- на первом этаже Monastic Crusader с 3 миньонами Monastic Pilgrim, милишники х4
- на втором этаже Beholder of Light (мили х6)с двумя миньонами Divine Advocate и Рilgrim of Light (маги х5, Very strong M.def)
Все мобы милишники имеют свойство Very strong P.Atk, все мобы маги – Very strong M.Atk
Все мобы монастыря используют холи атаки, маги так же пользуются дистанционными файр атаками, все они уязвимы к дарк атакам и имеют резист к холи.
Периодически мобы кидают суррендер к холи :

А так же слоу и неснимаемый бафф холи веапон (~2 минуты).

Особое внимание нужно обратить на двух следующих мобов-камикадзе:

Оба они агрессивны, х1, имеют гейтер резисты к холду и слипу и оба используют пренеприятнейшую аое атаку
Monastery Guardian – сильный аое взрыв, способный критануть на 3-5к по ТТ+3. Взрывается, как правило, при начале атаки. Живут на первом этаже.
Способы борьбы – убить мелкую тварь как можно быстрее и как можно дальше от основных членов группы, по возможности не давая ему взорваться
Guardian of the Grail - аое взрыв трех типов: магическая аое-атака (но меньшей силы, чем у монаха), или мана-дрейн, или масс-рут. Живут в больших залах 2 и 3 этажей. Рандомно телепортируются по всей комнате и взрываются если приземлились около перса ( в том числе и мертвого)
Способы борьбы – взрыв происходит через небольшой промежуток времени, так что если такая штука телепортнулась к вам, просто отойдите. Их даже можно не убивать, экспы все равно копейки дает.

Рейд Босс:
Anais - Lord of Splendor. Агрессивный РБ 80 уровня с 5 миньонами. Видит сквозь инвиз

В игре на карте значится под именем None () и имеет 87 уровень

Примечание: Большое количество мобов в комнате с граалем затрудняет убийство босса, а вывести этого РБ из комнаты нельзя (даже если вам удастся выманить охрану за дверь, сам Анаис не выйдет)
Однако, в комнате есть специальные мобики: Holy Brazier

когда такой "столбик" убит, все мобы рядом пропадают и не появляются больше до респавна Brazier'a (около 2 минут). Зачищайте ближайшие к вам "столбики" и фармите на здоровье)

Дроп с РБ: Angel Halo (декоративный аксессуар), куски на ИК и Сайнт Спир, EAS

Эксп:
Как и в любой другой локации правило одно – приходите и убиваете ))
Благодаря большому числу комнат с разным количеством и разным типом мобов, в МоСе можно найти спот практически под любую группу от мини (дуо, трио) до фуллки. Кроме того рядом с каждой комнатой есть безопасный коридор или комната, где можно устроиться на перекур, что удобно при длительном экспе (гусары, молчать ^^)
Для достижения оптимальных результатов, разумеется, лучше, если у вас будет хотя бы НЕхоли атрибут в оружии (идеально дарк) и холи-резист в броне, или хотя бы баффы на холи- и файр- резисты
В комнатах на первом этаже, где есть по 2 группы Monastic Crusaider'ов, неплохо экспятса поле-юзеры (ангелы собираются в нужный угол пулером без оружия, что исключает из паровоза магов), хотя при некоторой сноровке паровозить можно и в больших залах наверху, несмотря на присутствие мобов-магов.
Конкретные тактики экспа под каждый класс вы можете найти в вашем классовом разделе.

Квесты
В МоСе работает только один квест Guardians of the Holy Grail. ( доступен с 73 уровня, берется в Руне на 2 этаже храма у Priest Dominic)
В двух словах: набиваются итемы Monk's Scripture (в бесконечном количестве) со всех мобов в монастыре. Падают практически с каждого. За 400 итемов вы получите EAS, за 4к итемов EWS. Итемы начинают падать с момента взятия квеста, однако для обмена итемов на заточки вам придется немного пробежаться по поручениям НПС.
Финальный обмен итемов осуществляется у квестового НПС в секретной комнате:

Описание квеста: https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t147291

Дроп/спойл (информация взята с l2wh)
Основная привлекательность дропа этой локации в том, что фулл-дроп здесь обычный, не коммоновский. Примерный перечень сладкого:
- Перчатки, ботинки, шлемы А грейда, а так же Мажестик и НМ лайт тело и робы
- Mажестик бижа.
- EAS с довольно неплохим шансом.
- Есть так же репорты о дропе оружия (Dragon Sleer).
- Рецепт: Shining arrow.
- LS 76 (от обычных до high)
Стандартный дроп – ресурсы и куски на оружие, бижу и броню А грейда
Спойл: EWS, куски на Драконик ( тело, боты, перчи), на ИК (все виды), на мажестик и ТТ бижу, на Аркана сигил, куски на оружие ( сайнт спир, ангел слеер, драгон хантер). Рецепт: Spiritshot S, Soulshot S.

Исправления и дополнения приветствуются ;)

везде одно и то же, а в Антарктиде ещё вдобавок холодно… (c)
Последний раз редактировалось Satty; 19.10.2009 в 13:32.
Аватар для Rezonans_renamed_619069_19062020
Знаток
Регистрация:
17.07.2008
Ответ: Monastery of Silence
интересная статья, спасибо

Аватар для Salen
Знаток
Регистрация:
02.01.2009
Ответ: Monastery of Silence
классно сделал, респект! :)
Аватар для TheGopStop_renamed_693416_18122020
Старожил
Регистрация:
30.08.2009
Ответ: Monastery of Silence
Спасибо, но МоС знаю как свои 5 пальцев ;)
Ответ: Monastery of Silence
неплохо так , твердая читвёрка ))))
лф "первую" статью

кручу-верчу ...

Аватар для Nemoy
Nemoy
Guest
Ответ: Monastery of Silence
уточнения по дропу: семьи на первом этаже дают НМ МЖ конечности (миньоны), каски и щит НМ МЖ с главы семьи, НМ МЖ тяж с безмолвных искателей (с них же самые лучшие шансы спойла асоф и один из лучших шансов спойла дмп), с ложных братьев солины падает талум глэйв. Второй этаж: с семей падает мж бижа(глава семьи) НМ МЖ робы(пилигрим) соул сепоратор(адвокат), с охранников святой земли воинствующих монахов и судей света падают ДЛ СоМ и драгон слэер(гвардиан оф холи ланд наилучший шанс дропа кусков на эти пухи).
По поводу взрывающихся мобов ничего сказать не могу, может быть на пати из 2-3 человек они не реагируют таким образом но гвардиан оф холи ланд может отвесить маг крит на 1500 через почти полную эпик бижу, через МЖ бижу крит до 3к получается
Благодаря составу мобов(почти одни ангелы) идеальное место для кача ШК и ДА
Аватар для Xares_renamed_616259_18022021
Маньяк
Регистрация:
29.06.2008
Ответ: Monastery of Silence
Сообщение от Sa1eN:
классно сделала, респект! :)
/ fixed
у нее талант на такие статьи, прогуляйтесь в раздел ФС'ов, такой любви к классу я еще не встречал.

Нужно обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет©
Цитата:
i don't use bot programs, nor do i use radars or macro keyboards...
clearly noticeable when i suck at pvp... ©someone
Аватар для dantesko
dantesko
Guest
Ответ: Monastery of Silence
респект и впрямь прикольно=) помогло очень!
Аватар для eotfofylgg_renamed_657270_03032023
Знаток
Регистрация:
28.02.2009
Ответ: Monastery of Silence
Подтверждаю дроп пушек (был талум глейв)

End of turn - Fact or Fiction, You've Lost, good game

Сообщение от SliwNegani:
Раньше люди дрались за споты чтобы доказать, что они лучшие, сейчас - чтобы заплатить за квартиру.
Аватар для ScriptError
ScriptError
Guest
Ответ: Monastery of Silence
есть инфа по этому рб с Фреи уже у когонить ? )
Ваши права в разделе