Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Россия - Украина @ lenta.goha.ru
Автор темы: BlueTick_renamed_67973_07022021
Дата создания: 08.10.2009 11:35
Аватар для BlueTick_renamed_67973_07022021
Гуру
Регистрация:
30.12.2006
Россия - Украина @ lenta.goha.ru


05.10.09 Украинский кабмин принял постановление Тимошенко, по которому учителя средних школ должны говорить исключительно на украинском, а уже сегодня, во вторник, Миннауки и образования направило по областям разъяснение, как осуществлять контроль за исполнением этого важнейшего правительственного постановления. Чтобы наказать провинившегося, посмевшего заговорить с детьми или коллегами на языке Пушкина, достаточно будет письменного донесения в райотдел образования. Причем, чиновники готовы рассматривать доносы не только взрослых, им разрешено принимать «заявы» и от учеников, начиная с пятого класса. Особо отличившихся украинских патриотов обещано наградить медалью имени Мазепы. Наказание для учителей:лишение всех надбавок к окладу. Но это будет первое и последнее предупреждение разом, которое уменьшит зарплату сразу вдвое. А тех, кто станет упорствовать и вновь распускать язык, просто уволят из школ по министерскому приказу.

Unter: Прошу в этой теме не обострять обстановку и не грубить, не переходить на личности, не обезличивать стороны, ища виноватых в целых народах и странах.

По всем нарушениям делайте репорты.

Последний раз редактировалось Unter; 22.02.2014 в 15:32.
Аватар для Soulcheg
Мизантроп
Регистрация:
13.03.2007
Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела "Single & Multiplayer"
Ответ: Россия - Украина @ lenta.goha.ru
Витюля Юмошенко одобряет тему.


Ответ: Россия - Украина @ lenta.goha.ru
Ну все правильно, граждане государства должны знать государственный язык иначе получается как в прибалтике - четверть жителей на госязыке ни бе ни ме. В итоге это плюс самим жителям - смогут лучше сделать карьеру.

вот такими вот дебильными постами и картинками, вроде приведенных выше, и делается счетчик сообщений в 30к+ :)

А вот за использование детей на митингах вне зависимости от политических целей, надо родителям давать хороший такой штраф, а лучше - принудительные работы.

Аватар для Tutti Frutti
Tutti Frutti
Guest
Ответ: Россия - Украина @ lenta.goha.ru
Что-то мне это напоминает. Тирания какая-то средневековая, когда могли бошку рубануть за малейшую провинность.
Аватар для svarjich
svarjich
Guest
Ответ: Россия - Украина @ lenta.goha.ru
Сообщение от Wizzer:

А вот за использование детей на митингах вне зависимости от политических целей, надо родителям давать хороший такой штраф, а лучше - принудительные работы.
Ответ: Россия - Украина @ lenta.goha.ru
Сваржич, повторяю "вне зависимости от политических целей".

Аватар для Soulcheg
Мизантроп
Регистрация:
13.03.2007
Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела "Single & Multiplayer"
Ответ: Россия - Украина @ lenta.goha.ru
ух сколько еды для виззьки

Аватар для Quebec
Quebec
Guest
Ответ: Россия - Украина @ lenta.goha.ru
Сообщение от Wizzer:
Ну все правильно, граждане государства должны знать государственный язык иначе получается как в прибалтике - четверть жителей на госязыке ни бе ни ме. В итоге это плюс самим жителям - смогут лучше сделать карьеру.
так и есть. На хорошую работу берут с обязательным знанием двух языков. И здесь не политика, просто бизнес. Если клиенты бывают разные, то и договориться надо с каждым. Я жалею что в своё время плотно забивал на изучение языка, сейчас бы мне было на много проще.
Ответ: Россия - Украина @ lenta.goha.ru
соул начал отчаянно троллить :) еды он вряд ли получит, но хоть пк нарастит - и то хлеб.

Цитата:
так и есть. На хорошую работу берут с обязательным знанием двух языков. И здесь не политика, просто бизнес. Если клиенты бывают разные, то и договориться надо с каждым. Я жалею что в своё время плотно забивал на изучение языка, сейчас бы мне было на много проще.
вот и я о том же. А тем же украинцам по хорошему вообще надо знать каждому государственный, русский и английский.

Аватар для WD7
WD7
Guest
Ответ: Россия - Украина @ lenta.goha.ru
согласен с виззером, человек должен знать свой государственный язык.

Добавлено через 9 минут
На картинке фейл всего этого выступления. Они даже по-русски писать не умеют...
Последний раз редактировалось WD7; 08.10.2009 в 12:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для svarjich
svarjich
Guest
Ответ: Россия - Украина @ lenta.goha.ru
Сообщение от WD7:
согласен с виззером, человек должен знать свой государственный язык.

Добавлено через 9 минут
На картинке фейл всего этого выступления. Они даже по-русски писать не умеют...
Разве это противоречит? А родной язык не надо?

Для справки, в омской области проживает 25 тысяч татар. И существует 19 татарских школ, где преподавание ведется на татарском языке. Русский язык они изучают.
Аватар для WD7
WD7
Guest
Ответ: Россия - Украина @ lenta.goha.ru
Сообщение от svarjich:
Разве это противоречит? А родной язык не надо?

Для справки, в омской области проживает 25 тысяч татар. И существует 19 татарских школ, где преподавание ведется на татарском языке. Русский язык они изучают.
19 татарских школ ничтожно мало по сравнениею с их общим количеством. Да и если изучать язык только на отдыльных уроках, то нормально разговаривать на нем не сможешь...
Аватар для Peasant_renamed_24848_25052023
Мастер
Регистрация:
22.09.2005
Ответ: Россия - Украина @ lenta.goha.ru
Вкусная тема для Виззи
По сабжу. КОгда у государтсва нет ничего своего, приходится плясать от чужого
Учить детей стучать на учителей это пять, эт какие возможности то открываюца, Марииванна те двойку, а ты доносик на нее
Хотя чему идивляться, у старщего брата вроде давно принято стучать на родителей

Цитата:
Сообщение от m@gnum
... Являюсь участником срача? купи очки идиот, у меня в этой теме не более 10 постов.... купи мозги идиот, кончай думать соломой....
Игнор
Ответ: Россия - Украина @ lenta.goha.ru
стучать - это сдать товарища по оружию Врагу :)
а вот сообщить о нарушении закона - это исполненение гражданского долга.
Никак наши потреотеги не могут понять разницы между этими вещами.

Цитата:
19 татарских школ ничтожно мало по сравнениею с их общим количеством. Да и если изучать язык только на отдыльных уроках, то нормально разговаривать на нем не сможешь...
очевидно, что ситуация на Украине и в России принципиально иная: в России нет угрозы распада (в случае татар) на культурной основе, а на Украине - есть. Также очевидно, что с владением русским языком среди татарского населения проблем нет, а вот на Украине в случае с русскоязычными - есть.

Аватар для Peasant_renamed_24848_25052023
Мастер
Регистрация:
22.09.2005
Ответ: Россия - Украина @ lenta.goha.ru
Сообщение от Wizzer:
вот и я о том же. А тем же украинцам по хорошему вообще надо знать каждому государственный, русский и английский.
Ты не о том же, а о своем же. Никто не мешает изучать украинский ... про прибалтику улыбнул.. у меня там родственники, русские, но сдали экзамен и знают латышский... и, кстати, не передергивай - идиотизм это как раз стране где чуть ли не пол населения русскоговорящие не сделать русский вторым госязыком, даже твои друзя янки на юге имеют в составе сил правопорядка и вроде в медучреждениях специальные ставки для испаноговорящих струдников, а испанский пока (думаю что пока ) в штатах не госязык вроде ;)

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Wizzer:
стучать - это сдать товарища по оружию Врагу :)
а вот сообщить о нарушении закона - это исполненение гражданского долга.
Никак наши потреотеги не могут понять разницы между этими вещами.
Донос остается доносом хоть тюремной администрации, хоть окупационной. И кстати поощрять детей к доносительству мерзко, если уж ты тут поешь про гражданский долг то при чем тут награды?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от WD7:
19 татарских школ ничтожно мало по сравнениею с их общим количеством. Да и если изучать язык только на отдыльных уроках, то нормально разговаривать на нем не сможешь...
Ты был в Уфе или Казани хоть раз? Все нормально там с татарским, основой изучения родного языка является семья, школа дает грамотность в его использовании, так что ты за татар не переживай особо.

Цитата:
Сообщение от m@gnum
... Являюсь участником срача? купи очки идиот, у меня в этой теме не более 10 постов.... купи мозги идиот, кончай думать соломой....
Игнор
Последний раз редактировалось Peasant_renamed_24848_25052023; 08.10.2009 в 13:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответ: Россия - Украина @ lenta.goha.ru
Цитата:
у меня там родственники, русские, но сдали экзамен и знают латышский...
да-да, а еще "мужики сказали" :) Я не знаю твоих родственников, но знаю статистику, а она показывает обратное тому, что ты говоришь. Сам понимаешь, статистике веры больше чем твоим фантазиям :)

Цитата:
Донос остается доносом хоть тюремной администрации, хоть окупационной
Бред какой. Маньяк убил бабульку - ты промолчал, ибо доносить нехорошо :) Между прочим, в Финляндии той же принято сообщать о водителях, превышающих скоростной режим.

Аватар для svarjich
svarjich
Guest
Ответ: Россия - Украина @ lenta.goha.ru
Сообщение от WD7:
19 татарских школ ничтожно мало по сравнениею с их общим количеством.
Ты считаешь, что все 25 тысяч - это дети, которые должны ходить в школу?

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Wizzer:
очевидно, что ситуация на Украине и в России принципиально иная: в России нет угрозы распада (в случае татар) на культурной основе, а на Украине - есть.
Угу, для Канады как-будто нет угрозы, но в Квебеке французкий изучают. Или в Испании - каталонский.

Сообщение от Wizzer:
Также очевидно, что с владением русским языком среди татарского населения проблем нет, а вот на Украине в случае с русскоязычными - есть.
Это тебе очевидно, сидя в Москве. Ты бывал в татарских деревнях? Там, зачастую, русский знаю единицы.
Последний раз редактировалось svarjich; 08.10.2009 в 13:19. Причина: Добавлено сообщение
Ответ: Россия - Украина @ lenta.goha.ru
Короче, мнение сторон понятно - что дальше-то из пустого в порожнее переливать? :)

Аватар для WD7
WD7
Guest
Ответ: Россия - Украина @ lenta.goha.ru
а разве в политических темах бывает что-то другое?
Аватар для Sofrony
Sofrony
Guest
Ответ: Россия - Украина @ lenta.goha.ru
Сообщение от svarjich:
Для справки, в омской области проживает 25 тысяч татар. И существует 19 татарских школ, где преподавание ведется на татарском языке. Русский язык они изучают.
Сообщение от WD7:
19 татарских школ ничтожно мало по сравнениею с их общим количеством. Да и если изучать язык только на отдыльных уроках, то нормально разговаривать на нем не сможешь...
19 татарских школ для Омской области - нормально.
или вы предлагаете открыть 150 таджикских школ в Москве - по кличеству проживающих там таджиков? :)
Аватар для stroiker
stroiker
Guest
Ответ: Россия - Украина @ lenta.goha.ru
Давно пора ввести в хохланде русский язык как единственный государственный.
Аватар для Stellar
Регистрация:
02.08.2005
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет
Ответ: Россия - Украина @ lenta.goha.ru
Сообщение от Wizzer:
Ну все правильно, граждане государства должны знать государственный язык иначе получается как в прибалтике - четверть жителей на госязыке ни бе ни ме. В итоге это плюс самим жителям - смогут лучше сделать карьеру.
Иногда мне кажется, что местные тролли правы по твоему поводу, Виззер.
Ответ: Россия - Украина @ lenta.goha.ru
Ну и слава Богу, каждому свое мнение.

Аватар для Rival_renamed_616464_12072021
Like a Rolling Stone
Регистрация:
30.06.2008
Ответ: Россия - Украина @ lenta.goha.ru
Сообщение от Wizzer:
Ну все правильно, граждане государства должны знать государственный язык иначе получается как в прибалтике - четверть жителей на госязыке ни бе ни ме. В итоге это плюс самим жителям - смогут лучше сделать карьеру.

вот такими вот дебильными постами и картинками, вроде приведенных выше, и делается счетчик сообщений в 30к+ :)

А вот за использование детей на митингах вне зависимости от политических целей, надо родителям давать хороший такой штраф, а лучше - принудительные работы.
В Хохляндии половина населения русскоговорящие, если что. В таких случаях, в нормальных странах делают оба языка государственными (Канада, например), ну а постсовок - он и в Африке постсовок.
Ответ: Россия - Украина @ lenta.goha.ru
Сообщение от Rival1:
В Хохляндии половина населения русскоговорящие, если что. В таких случаях, в нормальных странах делают оба языка государственными (Канада, например), ну а постсовок - он и в Африке постсовок.
Ну хорошо, но это разве отменяет то, что жители тогда должны знать оба государственных языка?

Ваши права в разделе