Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Лучшее лекарство от насморка
Автор темы: SUGROB
Дата создания: 31.01.2006 09:03
Аватар для SUGROB
SUGROB
Guest
Лучшее лекарство от насморка
Помогите вылечить насморк. Он всегда у меня очень сильный, поэтому соплями завтракаю, ими вытираюсь после умывания и строю из них домики.
Может есть у кого опыт , назовите приличное лекарство от него. Сразу оговорюсь всякие там Називины, назолы и прочая одинаковая херь не помогает. Нужно что-нить этакое.

п.с. Водку и баб не предлагать
Аватар для Nazeroth_renamed_1823_24072022
Tactical Superiority
Регистрация:
15.04.2004
Космос
Ответ: Лучшее лекарство от насморка
Колдрекс неплохо помогает.

Аватар для wicked_spirit_renamed_18675_11102023
Знаток
Регистрация:
20.06.2005
Ответ: Лучшее лекарство от насморка
картоху вари и дышЫ=) лучше ничего не будет

туда ещё лучше всяких лечебных трав накидать
Последний раз редактировалось wicked_spirit_renamed_18675_11102023; 31.01.2006 в 09:41.
Аватар для SUGROB
SUGROB
Guest
Ответ: Лучшее лекарство от насморка
Колдрекс не помогает. Облегчение на 10 минут от Колдрекса. Все равно спасибо за совет.

п.с. Спирит, хороший совет. Я что-то подзабыл совсем о кратошке - раньше мне очень помогало.
Аватар для amarenka_renamed_1934_04092021
Гуру
Регистрация:
24.04.2004
Ответ: Лучшее лекарство от насморка
я всегда лечу насморк за 5 дней
Детский Отривин (взрослый о4 сильный, его не стоит) и Пиносол
Сначала капаешь Отривином, он хорошо пробивает, потом тут же сверху капаешь Пиносолом, он лечит (немного неприятно из-за того что нос масляный, но зато лечит) и повторяешь это не 3-4 раз в день, а мноооооого

*всеми этими отривинами и пр., которые действуют на сосуды, нельзя капать дольше недели, иначе подсядешь, вон скока знакомых на Галазолине сидят

Io non sono più il tuo pensiero non sono più il tuo amore vero sono il dolce con fondo amaro che non mangi più.
Аватар для MadFire
Старожил
Регистрация:
27.01.2001
Ответ: Лучшее лекарство от насморка
сходи к врачу, может пора антибиотик назначать.


RTFM, RTFM & RTFM © В.И. Ленин
Аватар для SUGROB
SUGROB
Guest
Ответ: Лучшее лекарство от насморка
У меня в кармане сейчас лежит Отривин взрослый. Согласен прошибает очень хорошо. А вот толку то - через полчаса снова сопли. Совет с пиносолом должен помочь.
To Madfire: антибиотик уже не помогает )))
Аватар для wicked_spirit_renamed_18675_11102023
Знаток
Регистрация:
20.06.2005
Ответ: Лучшее лекарство от насморка
Сообщение от amarenka:
я всегда лечу насморк за 5 дней
Детский Отривин (взрослый о4 сильный, его не стоит) и Пиносол
Сначала капаешь Отривином, он хорошо пробивает, потом тут же сверху капаешь Пиносолом, он лечит (немного неприятно из-за того что нос масляный, но зато лечит) и повторяешь это не 3-4 раз в день, а мноооооого

*всеми этими отривинами и пр., которые действуют на сосуды, нельзя капать дольше недели, иначе подсядешь, вон скока знакомых на Галазолине сидят
я всегда лечу насморк за 2 дня. сначала выпиваю 100 грамм воТки, потом сразу же нюхаю четверть грамма амфетамина. Повторяешь это 2-3 раза в день.

*всеми этими наркотиками нельзя лечится больше 6 суток, говорят, если столько не спать - умрёшь

ПС гафно фсё эти фаши капли нах, они лишь расширяют сосуды, и поэтому нос не забит. Амфетамин действует точно так же, просто сильнее раз эдак в 100.

ПСПС дыши картошкой, делай ингаляцию из специальной смеси (в магазине продаёцца, так и называется "смесь для ингаляции")

Если хватит духу, можешь себе делать контрастные протирания: берёшь два тазика, в одном вода комнатной температуры, в другом горячая (такая горячая, как только твоя рука может перенести в ней секунд 5) и два полотенца. Промочил, выжал, протёр и т.д. Выжать нужно хорошо, но быстро, чтобы температуру не потерять. И нужно именно тереть, а не просто смачивать. раза по три себе протираешь грудь, стопы и ладошки, лучше ещё спину, но если ты будешь делать это один - всё равно не выйдет :roll) . Делать это нужно всё быстро, лучше попросить о помощи ближнего.

Это абсолютно безопасно, применяется даже к грудным детям.

Также, употребление фруктов, в особенности, цитрусовых (ЛИМОНЛИМОНЛИМОН ДОБАВЛЯЙ ВО ВСЁ ЛИМОН - кстати вкусно очень ) приведёт к ускоренному выздоровлению и повышению иммунитета.

Мало кто решится на контрастные процедуры - выглядит довольно глупо.

В общем курс первой помощи при простуде обычной окончен.

Да, и ещё, все синтетические лекарства это практически антибиотики, которые плохо действуют на иммунную систему в целом, поэтому пользоваться ими нужно лишь в случае необходимости
Аватар для MadFire
Старожил
Регистрация:
27.01.2001
Ответ: Лучшее лекарство от насморка
Сообщение от SUGROB:
To Madfire: антибиотик уже не помогает )))
какой именно, их много.

к врачу иди


RTFM, RTFM & RTFM © В.И. Ленин
Аватар для dogsoldier
Маньяк
Регистрация:
05.10.2004
Ответ: Лучшее лекарство от насморка
антибиотики лучше вообще не трогать - не хватало тебе к насморку ещё и дисбактериоза.

Its` just like my grandpappy always said: A kick be worth a thousand words.
Аватар для Helldoc
Гуру
Регистрация:
28.10.2004
GoHa.Ru I Степени
Ответ: Лучшее лекарство от насморка
Если обычный насморк (не грипп), то лечу так: развожу в чашке с теплой водой чайную ложку соли (чтобы чувствовался привкус, но не жгло). Втягиваю поочередно левой и правой ноздрями и выпускаю воду через рот. За день, максимум два дня, все проходит.

Но возможно не всем подойдет такой способ. Лучше конечно у знакомого врача проконсультироваться.

P.S.: Капли в нос пробовал в свое время. Глаза на макушку вылазят, но не помогает.
Аватар для Helagar
Helagar
Guest
Ответ: Лучшее лекарство от насморка
Сообщение от dogsoldier:
антибиотики лучше вообще не трогать - не хватало тебе к насморку ещё и дисбактериоза.
Ё-моё.
А что, так сложно сразу купить нистатин, к примеру, и пить его вместе с антибиотиком?

2Сугроб. Дуй к врачу. А то с нами, советчиками, загремишь в большичку с гайморитом.
Аватар для amarenka_renamed_1934_04092021
Гуру
Регистрация:
24.04.2004
Ответ: Лучшее лекарство от насморка
Сообщение от dogsoldier:
антибиотики лучше вообще не трогать - не хватало тебе к насморку ещё и дисбактериоза.
вот с этим я согласна

Io non sono più il tuo pensiero non sono più il tuo amore vero sono il dolce con fondo amaro che non mangi più.
Аватар для Sergeant
Sergeant
Guest
Ответ: Лучшее лекарство от насморка
Сообщение от SUGROB:

п.с. Водку и баб не предлагать
Так и запишем: пациент от лечения отказался.
Аватар для amarenka_renamed_1934_04092021
Гуру
Регистрация:
24.04.2004
Ответ: Лучшее лекарство от насморка
Еще советую покапать Деринат - его назначают при гайморитах, кстати, и еще он действует как иммуномодулятор - вещь!

Io non sono più il tuo pensiero non sono più il tuo amore vero sono il dolce con fondo amaro che non mangi più.
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Ответ: Лучшее лекарство от насморка
Можно сломать ногу и тогда насморк покажется лёгким недоразумением.

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Аватар для Crazy_Saint
Crazy_Saint
Guest
Ответ: Лучшее лекарство от насморка
Если из носа льет,то тут имхо ничего не поможет.А на второй стадии уже мона лечить как остальные пишут.
Аватар для wicked_spirit_renamed_18675_11102023
Знаток
Регистрация:
20.06.2005
Ответ: Лучшее лекарство от насморка
Сообщение от Crazy_Saint:
Если из носа льет,то тут имхо ничего не поможет.А на второй стадии уже мона лечить как остальные пишут.
так в том то и дело что лечится можно сразу этими способами, чтобы не перейти в след. стадию.
Аватар для Crazy_Saint
Crazy_Saint
Guest
Ответ: Лучшее лекарство от насморка
Сообщение от wicked_spirit:
так в том то и дело что лечится можно сразу этими способами, чтобы не перейти в след. стадию.
Не уверен,что от еще большего раздражения слизистой будет лучше =)
Во всяк случае по своему опыту я пробовал в это первой стадии делать ингаляцию по народным рецептам, потом долго гайморит лечил.
Аватар для SUGROB
SUGROB
Guest
Ответ: Лучшее лекарство от насморка
Кароче у меня еще горло заболело от ваших советов )
Аватар для wicked_spirit_renamed_18675_11102023
Знаток
Регистрация:
20.06.2005
Ответ: Лучшее лекарство от насморка
Сообщение от Crazy_Saint:
Не уверен,что от еще большего раздражения слизистой будет лучше =)
Во всяк случае по своему опыту я пробовал в это первой стадии делать ингаляцию по народным рецептам, потом долго гайморит лечил.
это не раздражение, это сжигание слизистой. Она восстанавливается молочными продуктами (очень быстро) - молоко, а лучше кефир/ряженку
Аватар для wicked_spirit_renamed_18675_11102023
Знаток
Регистрация:
20.06.2005
Ответ: Лучшее лекарство от насморка
Сообщение от SUGROB:
Кароче у меня еще горло заболело от ваших советов )
делай что я сказал и всё будет ок, ток если есть температура, то не делай=)
Ответ: Лучшее лекарство от насморка
хех)
я последние лет 7 с Санорин'ом не расстаюсь)


Бог мой! Неужели я это сказал? Или только подумал? Говорил ли я? Слышали они меня?
Аватар для Pycco_renamed_866_08112023
Маньяк
Регистрация:
09.02.2003
Ответ: Лучшее лекарство от насморка
Гильятина - решение всех ваших проблем :))))))


Вы не вправе претендовать на то, что целиком и полностью в чем-то разбираетесь, потому что вы даже не в состоянии объяснить это своей бабушке.
Альберт Эйнштейн
Аватар для Mara_renamed_3729_22042020
Гуру
Регистрация:
13.09.2004
Просветитель
Награжден за: Помощь новичкам
Ответ: Лучшее лекарство от насморка
Сообщение от SUGROB:
п.с. Водку и баб не предлагать
А что, кто-то лечится бабами?

От насморка ещё можно брызгать Каметоном в нос.

PS: а можно ещё нюхать кокаин.

Ваши права в разделе