Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Культурный холивар DF vs. MO
Автор темы: dzzirt
Дата создания: 07.09.2009 01:56
Аватар для dzzirt
Гуру
Регистрация:
14.01.2005
Культурный холивар DF vs. MO
Сообщение от skif:
16. С макросами будут бороться сами игроки, тем более что "гринд" скиллов в МО не будет, поэтому проблемой это быть не должно.

Очень сильно надеюсь на борьбу с читерами пермобаном и на этот пункт. Мне ДФ был интересен пока я не узнал, что без навыков программирования ботов там делать почти нечего...
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Ответ: Новые подробности из беты
Сообщение от dzzirt:
Мне ДФ был интересен пока я не узнал, что без навыков программирования ботов там делать почти нечего...
Выдумки. Особенно в свете последнего патча.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Lotos Dante
Lotos Dante
Guest
Ответ: Новые подробности из беты
Сообщение от dzzirt:
Очень сильно надеюсь на борьбу с читерами пермобаном и на этот пункт. Мне ДФ был интересен пока я не узнал, что без навыков программирования ботов там делать почти нечего...
Тут уж хоть абгадься в штанишки, но невозможно сделать ММО игру w\o бот, ебай, баг etc

А в ДФ, как я понял, задротского гринда не будет, все навыки качаются вполне сносно. Так что макросники особо не выигрывают )
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Ответ: Новые подробности из беты
Сообщение от Lotos Dante:
А в ДФ, как я понял, задротского гринда не будет, все навыки качаются вполне сносно. Так что макросники особо не выигрывают )
Ты имел в виду МО наверное?
Про ДФ могу сказать одно - когда я в него играл можно было задротствовать убивая около столба воскрешения (пофиксили потом) или пользуясь багами текстур тупо однокликером убивать мобов располагаясь так чтобы они тебя не доставали (за это могли наказать). Нормально же качаться там было проблематично из-за неадекватных мобов - большинство мобов просто тупо убивало с 2-х 3-х ударов, или сбегались толпой и так-же убивали очень быстро. Вообще в то время смысл игры заключался в том чтобы найти очередную дырку и успеть ею попользоваться до того как её пофиксят. При том что народ почти не стесняясь юзал спидхаки, телепорты, радары и прочие читерские программы.
Не знаю, может я один такой "неправильный" но практически все мобы которых мы фармили убивались либо с маунтов, либо с препятствий куда мобы не могли залезть, т.к. с тех мобов которых можно было убить в честном комбате падал такой крап что яйца выеденного не стоил.

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Аватар для Tuanod
Tuanod
Guest
Ответ: Новые подробности из беты
Сообщение от Oca:
Не знаю, может я один такой "неправильный" но практически все мобы которых мы фармили убивались либо с маунтов, либо с препятствий куда мобы не могли залезть
Да там и сейчас так-же! Потому как настроить мобов можно, а можно их окончательно испортить. Чтобы эксперементировать разработчикам нужно время, а оно, увы, занято тем, что им приходится отлавливать читеров и залатывать дыры в клиенте и сервере игры.
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Ответ: Новые подробности из беты
Сообщение от Tuanod:
Да там и сейчас так-же! Потому как настроить мобов можно, а можно их окончательно испортить. Чтобы эксперементировать разработчикам нужно время, а оно, увы, занято тем, что им приходится отлавливать читеров и залатывать дыры в клиенте и сервере игры.
Уже давно мобы нормально настроены и фармятся в 1-2 рыла. С хорошим дропом.

Разрабы постоянно саму игру улучшают и настраивают, помимо борьбы с нарушителями и багами.

Не стыдно тебе, ничерта незная, клевету подобную распространять?

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Tuanod
Tuanod
Guest
Ответ: Новые подробности из беты
Сообщение от Mifun:
Не стыдно тебе, ничерта незная, клевету подобную распространять?
Мифун, ты говоришь так почти всем кто сказал что-либо дурное в сторону Darkfall.
Ничерта там не сделали, как был баг-киллинг так и есть.
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Ответ: Новые подробности из беты
Сообщение от Tuanod:
Мифун, ты говоришь так почти всем кто сказал что-либо дурное в сторону Darkfall.
Ничерта там не сделали, как был баг-киллинг так и есть.
Ну а чтож поделать, если любителей поврать про даркфолл - вагонами грузи? Я готов фактами свои слова подтверждать.

Ты написал что мобов не пофиксили. А их пофиксили. И АИ им исправили чтобы их нельзя было с лошади из текстуры мочить и ХП\урон им порезали, чтобы их можно было фармить в 1\2 рыла. И лут им исправили, чтобы игроки были довольны их убиением.

Причём сделали всё это месяца 2 назад точно. Еслиб ты хоть немного интересовался игрой (читай: располагал информацией и мог бы ею делиться) то знал бы это.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Tuanod
Tuanod
Guest
Ответ: Новые подробности из беты
Сообщение от Mifun:
Причём сделали всё это месяца 2 назад точно. Еслиб ты хоть немного интересовался игрой (читай: располагал информацией и мог бы ею делиться) то знал бы это.
Ой успокойся, разошелся! Прям все тут мастера приврать, одна ты тут святая душа, а слова Darkfall и баги несовместимы, ога.
Мифун, я четрые дня назад был у человека играющего в ДФ и он мне показывал баги, спокойно так рассказывая, что это не его личные достижения, он узнает о многих багах через пятые уши либо сам видит в игре как их используют. Это нормальные для Darkfall случаи.
Там у 75% игроков рыльце в пушку.
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Ответ: Новые подробности из беты
Сообщение от Tuanod:
Ой успокойся, разошелся! Прям все тут мастера приврать, одна ты тут святая душа, а слова Darkfall и баги несовместимы, ога.
Мифун, я четрые дня назад был у человека играющего в ДФ и он мне показывал баги, спокойно так рассказывая, что это не его личные достижения, он узнает о многих багах через пятые уши либо сам видит в игре как их используют. Это нормальные для Darkfall случаи.
Там у 75% игроков рыльце в пушку.
А я разве написал что исправили все баги? Где?

Мобов по прежнему можно забаговать. Другое дело, что теперь этого делать не надо, а раньше по другому нормальных мобов нельзя было фармить. Разрабы могут легко это убрать, дав возможность мобам проходить сквозь стены или дав им возможность залезать на любые горы. Но они этого не делают, дабы мобы были максимально приближены к игрокам.

БТВ там мобы даже прыгать умеют. Я чуть с кресла не грохнулся когда это увидел в первый раз %))))

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Tuanod
Tuanod
Guest
Ответ: Новые подробности из беты
Сообщение от Mifun:
дабы мобы были максимально приближены к игрокам.
Вот! А есть есть две куклы, одна управляется игроком а другая интелектом средней паршивости (коий в mmorpg нормально), кто в итоге выиграет??! Ну ясное дело, если у моба хп столько, что у игрока волосы на затылке шевелятся и урон раз-два и труп то что?! - правильно, моба нужно забаговать! А как - это дело времени.
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Ответ: Новые подробности из беты
Сообщение от Tuanod:
Вот! А есть есть две куклы, одна управляется игроком а другая интелектом средней паршивости (коий в mmorpg нормально), кто в итоге выиграет??! Ну ясное дело, если у моба хп столько, что у игрока волосы на затылке шевелятся и урон раз-два и труп то что?! - правильно, моба нужно забаговать! А как - это дело времени.
О том и речь. Нет больше таких мобов.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Tuanod
Tuanod
Guest
Ответ: Новые подробности из беты
Сообщение от Mifun:
Нет больше таких мобов.
Да пофик мне, есть они или нет! Я тебе говорю четыре дня назад сам видел как человек легко вгонял в баг моба, не одного - разных, там два или три вида их бегало. Все одинаково реагировали.
Если можно пользоваться багами(как все!), то почему бы и нет!?!

Мифун, смирись, АоС сколько фиксили? ...а любую другую игру, да даже ВОВ! Вот, а ты хочешь что-бы ДФ остался без багов за такой короткий срок после релиза? - да никогда!
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Ответ: Новые подробности из беты
Сообщение от Tuanod:
Да пофик мне, есть они или нет! Я тебе говорю четыре дня назад сам видел как человек легко вгонял в баг моба, не одного - разных, там два или три вида их бегало. Все одинаково реагировали.
Если можно пользоваться багами(как все!), то почему бы и нет!?!

Мифун, смирись, АоС сколько фиксили? ...а любую другую игру, да даже ВОВ! Вот, а ты хочешь что-бы ДФ остался без багов за такой короткий срок после релиза? - да никогда!
Дык я и не говорю, что багов нет в даркфолле. В пве части там всё не весело и багуется, если знать как.

Но этож пвп игра, в первую очередь. И мобы там это не более чем средство для получения регов\голды. Хочет кто-то багать мобов чтобы убивать их? Пускай делает это и готовится к бану, если заметят его выкрутасы. Но игра-то не об этом совсем

Еслиб геймплей ДФа заключался бы в убивании мобов, я бы оттуда нахрен бы убежал в первый же месяц. А так их можно не убивать вообще, если захочешь. Качаться и зарабатывать можно без пве вообще.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Lotos Dante
Lotos Dante
Guest
Ответ: Новые подробности из беты
Сообщение от Mifun:
О том и речь. Нет больше таких мобов.
Имхо глупый спор. Дф делала компания неимущих, такой она и осталась. Не может сейчас кусок гавна вырваться в пирожок, если за плечами нету спонсора билгейца. МО, кстати финансами тоже не блещит :)

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Роман Владимирович:
Я вот этого и боюсь что игроки не будут выходить из городов как это сейчас происходит в ДФ-мир пуст, в городах кипит голожопая жизнь. В еве похожая ситуация, игроки живут на станциях. При таких условиях пвп небольшими групами(роаминги) умирает...
ЕвЕ - в сравнение имхо нелепо ставить. Там жизнь течет в полную силу. Игроки получают фан, хавают, платят за игру. Разрабы получают прибыль и совершенствуют игру. ЕвЕ - та игра, что из 10 рублеф стала 100 приносить. Можно сказать индивидум. Но тому следует: а- когда она длалась. б-необычный жанр. в-не было конкуренции.
Последний раз редактировалось Lotos Dante; 10.09.2009 в 15:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для karbofoss_renamed_650331_12042020
Гигант мысли
Регистрация:
23.01.2009
Ответ: Новые подробности из беты
Сообщение от Роман Владимирович:
Я вот этого и боюсь что игроки не будут выходить из городов как это сейчас происходит в ДФ-мир пуст, в городах кипит голожопая жизнь. В еве похожая ситуация, игроки живут на станциях. При таких условиях пвп небольшими групами(роаминги) умирает...
Ты вот ток забыл добавить что игроки которые не хотят ПвП живут на станциях.А которые хотят идут в нули и в лоусеки ага.ППЦ сравнить успешный проэкт существующий лет 7 уже с куском УГ.
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Ответ: Новые подробности из беты
Сообщение от Lotos Dante:
Имхо глупый спор. Дф делала компания неимущих, такой она и осталась. Не может сейчас кусок гавна вырваться в пирожок, если за плечами нету спонсора билгейца. МО, кстати финансами тоже не блещит :)
А даркфолл и не был никогда куском говна. Тебя, видать, бес попутал.

Сообщение от karbofoss:
ППЦ сравнить успешный проэкт существующий лет 7 уже с куском УГ.
Ну дык а начиналось-то всё с чего?

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Роман Владимирович_renamed_663534_02022022
кошмар фанбоев
Регистрация:
03.04.2009
Ответ: Новые подробности из беты
Сообщение от Mifun:
А даркфолл и не был никогда куском говна. Тебя, видать, бес попутал.
Ну дык а начиналось-то всё с чего?
ДФ не был никогда куском говна, постольку поскольку он находиться в бета версии до сих пор. Мифун ты и сам это прекрасно знаешь.
Начиналась EvE c бетатестирования, которое в ДФ за деньги продолжается до сегодняшнего момента. Поэтому старт EvE и DF, сравнивать вообще некорректно, я же их сравнивал по ситуации сложившийся с пвп для небольших групп(смотрим подпись) на данный момент, не желаю этого проекту МО.
Я понимал что ДФ дырявый и всегда высказывал критику в адрес разрабов в соответствующих темах на гохе, но осознанно играл в него потому что получал фан и мне ДФ нравился. фана там счас нет или его недостаточно, мир опустел.
Мифун возвращаясь к предыдущему твоему посту скажу, что мобы багнутые до сих пор, их меньше но все же достаточно. До сих пор игроки юзают телепорты, спидхакеров не видел давно, очень многие юзают "радар"

Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Ответ: Новые подробности из беты
Ева помоему вообще официально из стадии беты не выходила, если я не путаю ничего.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Роман Владимирович_renamed_663534_02022022
кошмар фанбоев
Регистрация:
03.04.2009
Ответ: Новые подробности из беты
Сообщение от Mifun:
Ева помоему вообще официально из стадии беты не выходила, если я не путаю ничего.
На счет оффициального выхода из стадии беты в 2003г не вкурсе был ли он, но она тестируется до сих пор, для этого выделен отдельный сервер. Перед выпуском каждого патча, патчат в начале тест сервер где происходит "разбор полетов" на предмет багов. Конечно, без сюрпризов не бывает, но ВНИМАНИЕ РАЗРАБОТЧИКОВ там на несколько порядков выше. Другое дело,что я не всегда согласен с тем что они делают...
З.Ы. Флуд привыше всего

Аватар для Lantitudia
Длань Адала
Регистрация:
07.07.2008
Ответ: Новые подробности из беты
Ева - великая игра. С ДФ сравнения странны.

Давайте не обосрёмся, пацаны! Это будет красивая победа. © Танго.
Между Азеротом и Мытищами разница – не в пользу Мытищ. ©
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Ответ: Новые подробности из беты
Сообщение от Роман Владимирович:
На счет оффициального выхода из стадии беты в 2003г не вкурсе был ли он, но она тестируется до сих пор, для этого выделен отдельный сервер. Перед выпуском каждого патча, патчат в начале тест сервер где происходит "разбор полетов" на предмет багов. Конечно, без сюрпризов не бывает, но ВНИМАНИЕ РАЗРАБОТЧИКОВ там на несколько порядков выше. Другое дело,что я не всегда согласен с тем что они делают...
З.Ы. Флуд привыше всего
Это ева сейчас. А что раньше-то было?

Сообщение от Lantitudia:
Ева - великая игра. С ДФ сравнения странны.
Ну дык сходство на лицо. Небольшая компания, необычная игра и т.д. Ева всё пережила и продолжает существовать, что выйдет у даркфолла увидим %))) Злые языки говорили что шансов у него нет, а после релиза уже более полугода прошло.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Роман Владимирович_renamed_663534_02022022
кошмар фанбоев
Регистрация:
03.04.2009
Ответ: Новые подробности из беты
Сообщение от Mifun:
Это ева сейчас. А что раньше-то было?
.
Вначале было слово-EvE

Цитата:
Ну дык сходство на лицо. Небольшая компания, необычная игра и т.д. Ева всё пережила и продолжает существовать, что выйдет у даркфолла увидим %))) Злые языки говорили что шансов у него нет, а после релиза уже более полугода прошло
Шансы у нее были большие, последний патч сильно повлиял на игровой мир опустошив его.
Надеюсь что откроют ЕУ-2 после залатывания всех дыр

Аватар для Tuanod
Tuanod
Guest
Ответ: Новые подробности из беты
Darkfall мертворожден. Так думает большая масса людей. Как игроков ДФ так и игроков других ммо. Т.е есть те, кто думает что ДФ шедевр, крут и т.д, но все-же большая часть думает иначе.
Darkfall я смею сравнить с Dark and Light, который так же начал и сразу со старта начал загибаться. А запуск D&L тоже гремел и некисло! У игры сразу были анонсированы некоторые оригинальные идеи, как и громадный мир и т.д и т.п.
Какой бы не была игра(DF), как бы господин Mifun не "бился в истерике" от любых негативных постов в сторону Darkfall вскоре он(DF) будет распологать таким онлайном, что на серверах останутся только самые отьявленные фанаты или пофигисты.
Это если игроки так-же как и сейчас продолжат сваливать из игры.
Последний раз редактировалось Tuanod; 12.09.2009 в 18:03.
Аватар для Dimikcus_renamed_60574_06062023
Мастер
Регистрация:
21.10.2006
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Black Desert "Красивые и смешные" Признанный автор
Награжден за: Новости, статьи и заметки по играм (многим). Просветитель
Награжден за: Ответы на вопросы форумчан и интересные ссылки
Ответ: Новые подробности из беты
Цитата:
МО мертворожден. Так думает большая людей. Т.е есть те кто думает что МО будет шедевр, крут и т.д, но все-же большая часть думает иначе.
Тоже так могу

Сообщение от BigBadaBoom:
Проснуться в комнате, сесть в корабль, долететь до планеты и сесть на нее и ходить? Это уникально?
Это единственный прорывной прорыв? Это все что есть, и больше ничего не будет
Разбить на 4.0
Ваши права в разделе