Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
J-Rock,J-Pop
Дата создания: 28.08.2009 21:40
Аватар для Сандер_renamed_576578_15042020
Знаток
Регистрация:
23.08.2007
J-Rock,J-Pop
сопсно сабж
как вы относитесь к японской музыку?
какие любимые группы?как их первый раз услышали?

Лично моей самой любимой группой всегда будет the pillows, с них я начинал, благодаря им я подружился с одним японцем, благодаря им я посмотрел ФуриКури))))
у группы очень интересный стиль и красивые песни, всем советую
вот мои любимые песни:



ещё я очень люблю Ямадзаки Масаёси, его я первый раз услышал в "5 см в секунду" и влюбился в его пение, оно бесподобно, играет он обычно блюз, рок, поп-рок

Аватар для brodjaga
Гуру
Регистрация:
02.10.2004
Ответ: J-Rock,J-Pop
шлак
куча эпотажа и косметики, а музыка ни о чем
Аватар для Сандер_renamed_576578_15042020
Знаток
Регистрация:
23.08.2007
Ответ: J-Rock,J-Pop
ты хоть слова та понимаешь?)))
на каждый цвет фломастеры разные

Аватар для Pprkut_renamed_52873_25112020
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Веселый флудер
Награжден за: "Остроумные посты в разделе WoW."
Ответ: J-Rock,J-Pop
Цитата:
ты хоть слова та понимаешь
Аватар для Сандер_renamed_576578_15042020
Знаток
Регистрация:
23.08.2007
Ответ: J-Rock,J-Pop
Сообщение от Pprkut:
в каком смысле?
мне просто лично не понятно как можно говорить "шлак", когда поют на неизвестном тебе языке
или по-вашему достаточно изредка просачивающихся английских слов?

Добавлено через 2 минуты
такое ощущения что большинству здесь важно только своё мнение, остальные мнения для него всеравно, что писк комаров

Последний раз редактировалось Сандер_renamed_576578_15042020; 28.08.2009 в 22:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для zZzadi_renamed_578836_28032020
Старожил
Регистрация:
15.09.2007
Ответ: J-Rock,J-Pop
я специально по японской музыке не заморачивался, но из японских коллективов нравятся : The Pillows, Maximum the Hormone, ALMIGHTY BOMB JACK, Kashiwa Daisuke, N.R.Y.Y.
надо будет кста прошариться получше насчет японцев, кто что посоветует из рока или электронщины?)
Аватар для Сандер_renamed_576578_15042020
Знаток
Регистрация:
23.08.2007
Ответ: J-Rock,J-Pop
достаточно в ней неплохо разбираюсь, здесь назвал просто самых любимых
из рока советую послушать afromania, это рок с речитативом, но очень прикольная группа

Суга Сикао(Suga Shiako) играют соул-фанк, мне нравится,не знаю как некоторым

неплохой поп-рок An Cafe, есть хорошие песни, но их внешний вид меня пугает О_о

панк-рок старого поколения The Blue Hearts, еле-еле нашёл только один альбом

ещё забавная рок-группа Beat Crusaders

неплохая группа Orange Range, поют речитативом
ещё BUCK-TICK

ещё Mell, Kawada Mami, KOTOKO, Chihara Minori, FictionJunction YUUKA, Origa,неплохой поп

Аватар для BlueTick_renamed_67973_07022021
Гуру
Регистрация:
30.12.2006
Ответ: J-Rock,J-Pop
Три аккорда, воют — это рок.

Три аккорда, воют, но по-японски — это J-рок.

Чувствуете разницу, а?

Аватар для Dyriel_renamed_27416_22092019
Маньяк
Регистрация:
25.10.2005
Ответ: J-Rock,J-Pop
русский рок тогда самый ТРУшный ибо Ррок!!!
Аватар для brodjaga
Гуру
Регистрация:
02.10.2004
Ответ: J-Rock,J-Pop
Сообщение от Сандер:
ты хоть слова та понимаешь?)))
на каждый цвет фломастеры разные
не поверишь, но немного понимаю, так что подъеп не засчитан
такое ощушение, что тексты создает компьютер как современные кроссворды
как там - дайски, дакесиметай, вареваре но секай, можно составить топ 100 слов, использующихся в японской музыке
а про звукоряд я вообще молчу, раньше был у меня синтезатор, дак там N-ое кол-во музыкальных стилей, так вот, на основе них можно сыграть все что играют наши друзья из страны восходящего солнца
и не надо брызгать слюной - я никому свое мнение не навязываю, все вышесказанное чистой воды имхо
Аватар для zZzadi_renamed_578836_28032020
Старожил
Регистрация:
15.09.2007
Ответ: J-Rock,J-Pop
ну у японцев в общем с музыкой правда не очень — очень много халтуры и копирования запада.
но тем круче найти что-то стоящее -)
например неплохой инди-мат-рок
Аватар для Pelmen
Pelmen
Guest
Ответ: J-Rock,J-Pop
Эх, нынешняя мода на японский рок, как и на аниме с корейскими играми меня убивает. Япоский рок (типичный) - примтив и однобокая скукота. Аниме - везде одно и тоже, а персонажей только анимешники отличают, видать. Корейские игры - гринд, гринд, гринд.

Вот вся восточно-японско-азиатская массовая культура=) Это как фильмы индийские: посмотри 500 фильмов и найди хотя бы 2 отличия.
Аватар для Apчuбaльdo_renamed_602501_12072022
Забанен
Регистрация:
29.03.2008
Ответ: J-Rock,J-Pop
Сообщение от Сандер:
сопсно сабж
как вы относитесь к японской музыку?
Не слушаю, так как не понимаю =/ А вообще мне нравится как звучит японский язык. Аниме люблю и частенько песенки из опенингов/эндингов цепляют. Надо учить жапаниз блин.

Сообщение от Pelmen:
Эх, нынешняя мода на японский рок, как и на аниме с корейскими играми меня убивает. Япоский рок (типичный) - примтив и однобокая скукота. Аниме - везде одно и тоже, а персонажей только анимешники отличают, видать. Корейские игры - гринд, гринд, гринд.

Вот вся восточно-японско-азиатская массовая культура=) Это как фильмы индийские: посмотри 500 фильмов и найди хотя бы 2 отличия.
чьерт возьми ты открыл мне глаза! все! завязываю с аниме!!!11

З.Ы. just kiddin, go f*ck youself .i.
Аватар для MorbidAngel
MorbidAngel
Guest
Ответ: J-Rock,J-Pop
ммм не припомню чтобы слушал
только Akado русское знаю
Аватар для Velliardo
Velliardo
Guest
Ответ: J-Rock,J-Pop
The Pillows - Сильные вещи, но вот жесткости им не хватает что ли :)
Akado - Очень сильная вещь у них под названием Oxymoron.
"Она вживалась в сотни лиц,
Она, оно - мое Акадо
"
Ну и все такое прочее. Клип тоже прекрасен, я вот несколько раз посмотрел и в силу того, что не хочется просто гуглить на эту тему, так и не понял - какого пола в этой группе солист/солистка? :)
Аватар для zZzadi_renamed_578836_28032020
Старожил
Регистрация:
15.09.2007
Ответ: J-Rock,J-Pop
Сообщение от Velliardo:
в силу того, что не хочется просто гуглить на эту тему, так и не понял - какого пола в этой группе солист/солистка? :)
там все парни -)
Аватар для BlueTick_renamed_67973_07022021
Гуру
Регистрация:
30.12.2006
Ответ: J-Rock,J-Pop
Сообщение от Pelmen:
Эх, нынешняя мода на японский рок, как и на аниме с корейскими играми меня убивает. Япоский рок (типичный) - примтив и однобокая скукота. Аниме - везде одно и тоже, а персонажей только анимешники отличают, видать. Корейские игры - гринд, гринд, гринд.

Вот вся восточно-японско-азиатская массовая культура=) Это как фильмы индийские: посмотри 500 фильмов и найди хотя бы 2 отличия.
qft

Аватар для Сандер_renamed_576578_15042020
Знаток
Регистрация:
23.08.2007
Ответ: J-Rock,J-Pop
Сообщение от zZzadi:
ну у японцев в общем с музыкой правда не очень — очень много халтуры и копирования запада.
но тем круче найти что-то стоящее -)
например неплохой инди-мат-рок
http://www.youtube.com/watch?v=tQHM2dTQX8E
Да,халтуры море, но и для каждого человека, мне кажется, гран между халтурой и качественной музыкой разная. А "действительно стоящие" группы тем более у многих разные, они могут даже другим(как видно даже в этой теме) казаться шлаком.

Сообщение от Pelmen:
Эх, нынешняя мода на японский рок, как и на аниме с корейскими играми меня убивает. Япоский рок (типичный) - примтив и однобокая скукота. Аниме - везде одно и тоже, а персонажей только анимешники отличают, видать. Корейские игры - гринд, гринд, гринд.

Вот вся восточно-японско-азиатская массовая культура=) Это как фильмы индийские: посмотри 500 фильмов и найди хотя бы 2 отличия.
Если честно, ощущение что это распространённое и ошибочное мнение человека, мало знакомого с вопросом, и на тему аниме и японской музыки.
про корейские игры хз, сам в них не играю.

Сообщение от Apчuбaльdo:
Не слушаю, так как не понимаю =/ А вообще мне нравится как звучит японский язык. Аниме люблю и частенько песенки из опенингов/эндингов цепляют. Надо учить жапаниз блин.


чьерт возьми ты открыл мне глаза! все! завязываю с аниме!!!11

З.Ы. just kiddin, go f*ck youself .i.
я сам лично до того как начал учить японский и познакомился с японцами сам слушал только музыку из аниме)
потом потихоньку начали появляться группы которые мне нравятся текстами и стилем музыки, на жанр и внешний вид певцов никогда не смотрел.не понимаю когда тащатся от группы "потомучто они красавицы\красавчики", это бред


сейчас когда слушаю японские песни, более-менее могу понять смысл, непонятные слова, конечно, всегда есть, но что мне мешает достать слова этой песни и заняться переводом?))))заодно и язык развиваю
кстати многие считают что начать учить японский или китайский это очень сложно, это ошибочно, мне кажется. главное сделать первый шаг, а потом всё пойдёт
моим первым шагом были заработки на курсы)))уже изучаю примерно год, если ты из Питера, могу подсказать нужные места.

Аватар для Сандер_renamed_576578_15042020
Знаток
Регистрация:
23.08.2007
Ответ: J-Rock,J-Pop
Кстати, кто слушал группу Onmyoza, видел когда пару клипаков сего коллектива, понравились тексты песен, они почти все связаны с японскими мифами, существами итд
стоит ли качать?
просто трафик жалко...)))

Аватар для jedi-fox_renamed_2251_06122023
Мастер
Регистрация:
19.05.2004
Ответ: J-Rock,J-Pop
Сообщение от brodjaga:
не поверишь, но немного понимаю, так что подъеп не засчитан
такое ощушение, что тексты создает компьютер как современные кроссворды
как там - дайски, дакесиметай, вареваре но секай, можно составить топ 100 слов, использующихся в японской музыке
Абсолютно то же самое можно сказать о песнях на любом языке, который тебе незнаком :)

А УГ в каждой стране много (вот только у нас оно что то зашкаливает >< )

По теме: слушаю - язык нравится (хочу учить, но иероглифы отпугивают). Особого предпочтения в стилях нет - от попсы и электроники до металла. Главное чтобы цепляло.
Аватар для Сандер_renamed_576578_15042020
Знаток
Регистрация:
23.08.2007
Ответ: J-Rock,J-Pop
Сообщение от Velliardo:
The Pillows - Сильные вещи, но вот жесткости им не хватает что ли :)
Akado - Очень сильная вещь у них под названием Oxymoron.
"Она вживалась в сотни лиц,
Она, оно - мое Акадо
"
Ну и все такое прочее. Клип тоже прекрасен, я вот несколько раз посмотрел и в силу того, что не хочется просто гуглить на эту тему, так и не понял - какого пола в этой группе солист/солистка? :)
у the pillows такой стиль, им не нужна тяжесть и жестокость типичного современного рока, мне и так очень нравится))

Аватар для fighter-92
fighter-92
Guest
Ответ: J-Rock,J-Pop
Сообщение от Сандер:
мне просто лично не понятно как можно говорить "шлак", когда поют на неизвестном тебе языке
ты что пробка?
Аватар для jedi-fox_renamed_2251_06122023
Мастер
Регистрация:
19.05.2004
Ответ: J-Rock,J-Pop
Во, пришёл японохейтер. Щас он всё по полочкам разложит.
Аватар для Velliardo
Velliardo
Guest
Ответ: J-Rock,J-Pop
Сообщение от zZzadi:
там все парни -)
Да я в курсе уже, во время одного из просмотров специально все время в солисто всматривался и догадался в конце концов :)
Просто хорошая группа, песни, несмотря на кажущееся массе отсутствие смысловой нагрузки, со смыслом. И клип, во всяком случае "Oxymoron" очень даже по-моему качественно сделан :)
Аватар для Сандер_renamed_576578_15042020
Знаток
Регистрация:
23.08.2007
Ответ: J-Rock,J-Pop
Сообщение от jedi-fox:
Во, пришёл японохейтер. Щас он всё по полочкам разложит.
игнор решает всю проблему)

Ваши права в разделе