Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Полезные макросы
Автор темы: skif_renamed_1479_30122020
Дата создания: 24.08.2009 19:18
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Полезные макросы
В данном топике хотелось бы обсудить вопрос макросов, без которых в МО играть всё равно что воду вилами черпать или ложками ))


Итак, МО - это игра не про уровни, а про свободу действий. День макросим, неделю играем. Два макросим становимся полезным мембером клана с которым уже можно сварить кашу в виде какой-нить заварушки или походом в пещеру.
Так вот - собсно, кто уже пытался юзать макросы? Что там с копкой, куйкой и прочим крафтом? (ясно дело, что всё ок), просто хочицо развить тему полезных игровых макросов.


p.s. Пожалуйста не путайте макросы с читами и ботами. За увод темы макросов в сторону чито-ботов, буду кикать из раздела.

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Аватар для tiho_renamed_634411_19022022
Писaтель
Регистрация:
17.10.2008
Ответ: Полезные макросы
А как разработчики к макросам относятся? Будут ли за них банить? Если нет, то почему бы не встроить автоматизацию игрового процесса в саму игру?
Аватар для Golozhopenko
Golozhopenko
Guest
Ответ: Полезные макросы
Макросы я думаю все уже поюзали элементарные, спам левой кнопки мыши и\или F1-F12, как бы в Бете легко взять 100 боевого часа за 3-4 на НПС, надеюсь что так и останется в релизе :) ( скорость прокачки, а не возможность качаться на НПС ).

Больше пока сложно о чем-то говорить, так как копать долго не получится, будет перевес, а кучки меньше чем на 1000 не делятся ( то есть даже передать через trade никому не сможешь ). Лес реально порубить часок, он не такой тяжелый.
Аватар для Darlah Drake
Darlah Drake
Guest
Ответ: Полезные макросы
Пока реально полезны макросы лишь на спам ЛКМ или же Ф1-Ф12, более сложные, как в дф, делать не для чего :)
зы. рекомендую AC Tools, оч. простая и функциональная утилита, если что не получается, могу написать макрос для вас :)
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Ответ: Полезные макросы
Юзаю AutoClick 2.2 для прокачки оружия, простейший кликер мышкой, не требует ни каких усилий в использовании.
Теоретически автокликером можно делать всё, вплоть до копки и рубки, но из mouse-mode в игре нельзя писать сообщения, что крайне не приятно т.к. низзя позвать гварда ежели чего.

Для копки и рубки остановился на AC Tool 5.4.0
написал примитивный макрос, меняю только цифры с F11 на F12 (рубить/копать) и жму Start

keys {F11}
delay 5 sec
restart

Когда копаю-рублю в гвард зоне на макросе то заранее набираю guard и сижу пью чай-читаю книжку (если у компа). Когда атакуют любители поживиться достаточно нажать ентер и посмотреть что это там в трупике лежит.

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Аватар для Tuanod
Tuanod
Guest
Ответ: Полезные макросы
Сообщение от Oca:
Когда копаю-рублю в гвард зоне на макросе то заранее набираю guard и сижу пью чай-читаю книжку
В реальной жизни так-бы, верно?!!
Аватар для ATATA466_renamed_683615_24082023
Фанат
Регистрация:
22.07.2009
Ответ: Полезные макросы
В связи с фулл-лутом (хотя обхожусь без потерь вещей) собираюсь сделать макрос на крафт брони, а именно чтоб материал автоматом выбирался..
Выбрал, то что тебе нужно, запустил макрос - вот тебе и готово и дальше выбираешь...
Меня лично задолбало постоянно перелистывать =\
Аватар для Shinimas
Мастер
Регистрация:
17.09.2007
Ответ: Полезные макросы
Фулл лут пока выключили. А вообще релог > ганкеров.


Аватар для =MaZaLiN=_renamed_584272_21092019
Гигант мысли
Регистрация:
09.11.2007
Ответ: Полезные макросы
Фулл-лут через недели 2 вместе с маунтами вроде должны врубить...
Аватар для Trurl
Регистрация:
27.04.2004
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За модерирование раздела Lineage 2 и вклад в развитие.
Ответ: Полезные макросы
а у меня uopilot... мне его пока хватает.

Don't try this at home. You were warned.
Тому остаюсь свидетелем. Боец за счастье трудового народа всей земли, Закаспийского интернационального революционного пролетарского полка имени товарища Августа Бебеля

Аватар для Nanoswim
Nanoswim
Guest
Ответ: Полезные макросы
Надеюсь многое будет автомотизировано самой игрой вроде копки/рубки и тд.
Также хочется чтобы прокачать скил не нужно было много задрачиваться и обязательно использовать макросы чтобы достич успеха без задротства.
Аватар для Battiskaff_renamed_693475_25022020
Читатель
Регистрация:
31.08.2009
Ответ: Полезные макросы
G15 отлично работает, с задержкой 2 секунды копаете нонстопом, но в бете вылетают ошибки, поэтому копаю с 2.2с
Аватар для score_renamed_655236_24012024
Гуру
Регистрация:
18.02.2009
Берсеркер
Ответ: Полезные макросы
а на чём лучше сделать макрос для прокачки лука, ведь там нужна задержка при нажатии на левую кнопку и потом ещё одно нажатие если память не изменяет?
Ответ: Полезные макросы
На Г15 можно делать любой макрос, даже с учетом времени задержки
Правда в последнем патче как то макромы стали подглючивать, раньше такого не было

#Nogg-aholic#
You can cut our wings but we'll always remember what it was like to fly...
Аватар для Nanoswim
Nanoswim
Guest
Ответ: Полезные макросы
Подскажите программу с помощью которой можно сделать примитивный макрос: рубит дерево, ждёт 5 сек и рестарт, но чтобы можно было выбрать процесс и свернуть игру.

Добавлено через 7 минут
Блин, минут пять копал на автоклике и меня почему то убил ликтор...
Последний раз редактировалось Nanoswim; 01.09.2009 в 18:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Trurl
Регистрация:
27.04.2004
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За модерирование раздела Lineage 2 и вклад в развитие.
Ответ: Полезные макросы
чем вам uopilot не угодил?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Nanoswim:
Подскажите программу с помощью которой можно сделать примитивный макрос: рубит дерево, ждёт 5 сек и рестарт, но чтобы можно было выбрать процесс и свернуть игру.

Добавлено через 7 минут
Блин, минут пять копал на автоклике и меня почему то убил ликтор...
потому и убил, что на автоклике.... да еще в городе наверно? Я вон уже 3 приста убил за городом деревянным мечом...

Don't try this at home. You were warned.
Тому остаюсь свидетелем. Боец за счастье трудового народа всей земли, Закаспийского интернационального революционного пролетарского полка имени товарища Августа Бебеля

Последний раз редактировалось Trurl; 01.09.2009 в 18:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ГазМяс_renamed_671607_01022021
Писaтель
Регистрация:
15.05.2009
Ответ: Полезные макросы
какое окно активно, с тем макрос и работает, все проги которые знаю так работают. свернешь на раб стол - макрос на раб. столе будет тыкать кнопки и кликать мышой
Аватар для Nanoswim
Nanoswim
Guest
Ответ: Полезные макросы
Сообщение от Trurl:
потому и убил, что на автоклике.... да еще в городе наверно? Я вон уже 3 приста убил за городом деревянным мечом...
Да в городе, типо он должен убивать за автоклик? Бред.
Аватар для Гарант
Гарант
Guest
Ответ: Полезные макросы
Меня за автоклик не трогали никодга, по крайнем мере ликторы, а вот люди трогали.
Аватар для Trurl
Регистрация:
27.04.2004
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За модерирование раздела Lineage 2 и вклад в развитие.
Ответ: Полезные макросы
Сообщение от ГазМяс:
какое окно активно, с тем макрос и работает, все проги которые знаю так работают. свернешь на раб стол - макрос на раб. столе будет тыкать кнопки и кликать мышой
УОПилоту указываешь в каком окне тыкать (даже в двух окнах сразу можно) и после этого окно можно сворачивать - тыкать будет внутри свернутого )

Don't try this at home. You were warned.
Тому остаюсь свидетелем. Боец за счастье трудового народа всей земли, Закаспийского интернационального революционного пролетарского полка имени товарища Августа Бебеля

Аватар для Nanoswim
Nanoswim
Guest
Ответ: Полезные макросы
Сообщение от Trurl:
УОПилоту указываешь в каком окне тыкать (даже в двух окнах сразу можно) и после этого окно можно сворачивать - тыкать будет внутри свернутого )
Так бы и сказал, устанавливаю

Добавлено через 3 минуты
Кто нибудь скинте ссылку на уопилот, а то сайты какие-то левые попадаются.
Последний раз редактировалось Nanoswim; 01.09.2009 в 18:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Trurl
Регистрация:
27.04.2004
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За модерирование раздела Lineage 2 и вклад в развитие.
Ответ: Полезные макросы
http://forum.ultimasoft.ru/index.php?showforum=87 тут вроде приличный, оригинал заброшен уж лет 10 как...

Don't try this at home. You were warned.
Тому остаюсь свидетелем. Боец за счастье трудового народа всей земли, Закаспийского интернационального революционного пролетарского полка имени товарища Августа Бебеля

Аватар для CoRp$_renamed_565127_11082020
Знаток
Регистрация:
02.05.2007
Ответ: Полезные макросы
Сообщение от Trurl:
http://forum.ultimasoft.ru/index.php?showforum=87 тут вроде приличный, оригинал заброшен уж лет 10 как...
Хз тут гонево какое то => http://uopilot.ultimasoft.ru/index_rus.html (UoPilot v2.15, (c) 2002-09 by WK (23.08.2009), а не UOпилот
Аватар для Trurl
Регистрация:
27.04.2004
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За модерирование раздела Lineage 2 и вклад в развитие.
Ответ: Полезные макросы
у меня UoPilot 2.14b12 WK - замечательно пашет

Don't try this at home. You were warned.
Тому остаюсь свидетелем. Боец за счастье трудового народа всей земли, Закаспийского интернационального революционного пролетарского полка имени товарища Августа Бебеля

Аватар для CoRp$_renamed_565127_11082020
Знаток
Регистрация:
02.05.2007
Ответ: Полезные макросы
Это усё замечательно Trurl, НО где его скачать то, все ссылки или гонево или битые или баннеры...

P.S. Во нашёл => http://depositfiles.com/ru/files/429i021i5 качайте кому надобно.
Ваши права в разделе