Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Проблема с Healbot
Автор темы: Dezzy
Дата создания: 29.07.2009 18:11
Аватар для Dezzy
Dezzy
Guest
Проблема с Healbot
Поставил аддон етот и всё не помойму чё за хня происходит. Вроде бы сначала нормально видно полосы эти жирные, а когда захожу в бой вся панель становится прозрачной и становится сложно что-то разглядеть. Иногда у отдельных игроков тока видно жирную полосу, потом она исчезает. С прозрачной панелью хилить рейд нереально =\ Помогите чем сможите :)
Аватар для mol.
mol.
Guest
Ответ: Проблема с Healbot
С хилботом я сразу не подружился, но вот то, что описал ты явно в настройках есть Поэтому советую тщательней всмотреться во все нюансы сего аддона.
З.Ы. Лично я предпочитаю клик+х-перл рейд фреймы.
Аватар для Stics
Stics
Guest
Ответ: Проблема с Healbot
хы.. очевидно настроена позиция "целый чел=прозрачный бар" при неполных хп..бар становиться подсвеченным. колупай настройки.

Зы. юзаю тока для диспела ибо лень чото настраивать...
Аватар для Lince
Lince
Guest
Ответ: Проблема с Healbot
Аватар для Urruin
Urruin
Guest
Ответ: Проблема с Healbot
тоже есть с ним проблема. не могу найти как поставить,чтобы панельки пропадали или становились там цвета другого например, когда они out of los/ out of range. приведённый выше скриншот видел, крутил эти полоски,но все равно это disabled/отключенные появляются только после 100 yd range.
Аватар для Lince
Lince
Guest
Ответ: Проблема с Healbot
Если алерт-лвл (уровень тревоги) стоит ниже 100%, то проверять он на ренж будет только при достижения "включенного" состояние. "Включенные" значит: требуется хил (достигнут алерт-лвл, по умолчанию 80% хп, закладка Healing), отсутствие отслеживаемого баффа, наличие указанного дебаффа. "Отключенные", соответственно, те, кто ничего не требуют и находятся в нормальном состоянии. Чтобы всегда отслеживать, кто в ренже и кто нет, надо установить уровень тревоги на 100%. Жёлтый цвет "включенного" (если не стоит галка окрашивания по цвету класса) можно изменить, щёлкнув по бару "Включить" (Skin2) (как и цвет "отключить" и "дебафф").
Прозрачность "вне досягаемости" - 0% = прозрачный бар, но текст виден; 100% полностью видимый бар.
Аватар для mikevlad
mikevlad
Guest
Ответ: Проблема с Healbot
У меня, если позволите, другой вопрос (чтобы тему опять про Хилбот не начинать). Вопрос в том: Я не вижу рейда целиком, полоски есть только на свою пати, облазил все настройки и перетыкал все что тыкается. Кто может подсказать, где какую галочку поставить, чтобы я видел рейд отдельными группами? Спасибо.
Аватар для XTROMS
XTROMS
Guest
Ответ: Проблема с Healbot
В настройках можно выбрать готовый рейдовый профиль. ХилБот вообще обалденная прога. Пользуюсь уже года 2.
Как хилер иногда становящийся танком юзаю хилбот для визуального отображения аггро на чаре в тч)))))) Полоска зазеленела - все ппц - чувак сорвал аггро)))))) На КТМ смотреть - это глаза косить а тут полоски все рядком.
Аватар для Urruin
Urruin
Guest
Ответ: Проблема с Healbot
Сообщение от Lince:
Если алерт-лвл (уровень тревоги) стоит ниже 100%, то проверять он на ренж будет только при достижения "включенного" состояние. "Включенные" значит: требуется хил (достигнут алерт-лвл, по умолчанию 80% хп, закладка Healing), отсутствие отслеживаемого баффа, наличие указанного дебаффа. "Отключенные", соответственно, те, кто ничего не требуют и находятся в нормальном состоянии. Чтобы всегда отслеживать, кто в ренже и кто нет, надо установить уровень тревоги на 100%. Жёлтый цвет "включенного" (если не стоит галка окрашивания по цвету класса) можно изменить, щёлкнув по бару "Включить" (Skin2) (как и цвет "отключить" и "дебафф").
Прозрачность "вне досягаемости" - 0% = прозрачный бар, но текст виден; 100% полностью видимый бар.
спасибо. как обновят его отпишусь с результатом :)
Аватар для Myxa(Rules)
Старожил
Регистрация:
08.02.2006
Ответ: Проблема с Healbot
Сообщение от Lince:
расскажи плиз как изменить размер иконок спелов на фреймах ? я дру и всегда видел хоты свои .. ща тоже вижу .. но они стали больше и вылазят за пределы фрейма имени ....

всегда играй за белое добро. Школьников, которые хотят "быть плохими" всегда в достатке.
http://www.youtube.com/watch?v=IdjT5...layer_embedded
Аватар для Lince
Lince
Guest
Ответ: Проблема с Healbot
Сообщение от mikevlad:
У меня, если позволите, другой вопрос (чтобы тему опять про Хилбот не начинать). Вопрос в том: Я не вижу рейда целиком, полоски есть только на свою пати, облазил все настройки и перетыкал все что тыкается. Кто может подсказать, где какую галочку поставить, чтобы я видел рейд отдельными группами? Спасибо.
Healing -> галка "Рейд"

Сообщение от Myxa(Rules):
расскажи плиз как изменить размер иконок спелов на фреймах ? я дру и всегда видел хоты свои .. ща тоже вижу .. но они стали больше и вылазят за пределы фрейма имени ....
Skin1 -> Масштаб иконки
Аватар для Urruin
Urruin
Guest
Ответ: Проблема с Healbot
Сообщение от Lince:
Если алерт-лвл (уровень тревоги) стоит ниже 100%, то проверять он на ренж будет только при достижения "включенного" состояние. "Включенные" значит: требуется хил (достигнут алерт-лвл, по умолчанию 80% хп, закладка Healing), отсутствие отслеживаемого баффа, наличие указанного дебаффа. "Отключенные", соответственно, те, кто ничего не требуют и находятся в нормальном состоянии. Чтобы всегда отслеживать, кто в ренже и кто нет, надо установить уровень тревоги на 100%. Жёлтый цвет "включенного" (если не стоит галка окрашивания по цвету класса) можно изменить, щёлкнув по бару "Включить" (Skin2) (как и цвет "отключить" и "дебафф").
Прозрачность "вне досягаемости" - 0% = прозрачный бар, но текст виден; 100% полностью видимый бар.
спасибо,работает :)
Аватар для Trdat
Мастер
Регистрация:
13.03.2008
Признанный автор
Награжден за: За новости по играм
Ответ: Проблема с Healbot
Чтобы не создавать новую тему, просто спрошу тут, почему хилбот не пашет?

Во вкладке "аддоны" напротив него стоит "несовместимо",
уже несколько раз удалял его оттуда и ставил по новой, скачав с курс.ком

до патча всё было норм
Аватар для Trdat
Мастер
Регистрация:
13.03.2008
Признанный автор
Награжден за: За новости по играм
Ответ: Проблема с Healbot
ап
Аватар для Lince
Lince
Guest
Ответ: Проблема с Healbot
Поставь новую версию. Поставь галочку, чтоб устаревшие аддоны загружались. Что ещё посоветовать? Я никогда не видела надпись "несовместимо", что, с чем - непонятно. Единственный вариант - версия Хилбота более новая, чем версия игры, но это критично только на пиратках. Может какая-то несовместимость с другими аддонами, но больше похоже на бред.
Ещё лучше - покажи скрин.
На крайний случай, скачай с оф. сайта здесь. Как раз в последнем обновлении: 3.2.0.2 brings a much requested feature - raid icons ^^
Аватар для Trdat
Мастер
Регистрация:
13.03.2008
Признанный автор
Награжден за: За новости по играм
Ответ: Проблема с Healbot
Сообщение от Lince:
Поставь новую версию. Поставь галочку, чтоб устаревшие аддоны загружались. Что ещё посоветовать? Я никогда не видела надпись "несовместимо", что, с чем - непонятно. Единственный вариант - версия Хилбота более новая, чем версия игры, но это критично только на пиратках. Может какая-то несовместимость с другими аддонами, но больше похоже на бред.
Ещё лучше - покажи скрин.
На крайний случай, скачай с оф. сайта здесь. Как раз в последнем обновлении: 3.2.0.2 brings a much requested feature - raid icons ^^
Спасибо за совет, попробую.
Аватар для darkevildemon_renamed_642172_03102019
Старожил
Регистрация:
06.12.2008
Ответ: Проблема с Healbot
Почему то когда я на БГ и даже если ставлю галку Рейд на вкладке хилинг мне не показывает вообще никого, либо только свою группу (( Почему ?
Аватар для Al.
Al.
Guest
Ответ: Проблема с Healbot
И как всегда, добрый совет: выкиньте хб в помойку и настройте грид.
:)
Аватар для Takca
Takca
Guest
Ответ: Проблема с Healbot
Сообщение от Al.:
И как всегда, добрый совет: выкиньте хб в помойку и настройте грид.
:)
Угу. Я вообще поражаюсь, как любят люди жрать кактусы, пытаясь настроить какие-то левые аддоны, хотя связка Grid+Clique настраивается за 5 мин парой щелчков мышки.
Аватар для F10
F10
Guest
Ответ: Проблема с Healbot
все очень просто, хилл бот идет уже готовый к употреблению
а грид, чтоб настроить первый раз нужно прочитать советов на пару листов и еще проипаться с пол часа
тут как с виндой, кто то за пол часа переустанавливает, а кто то день парится.

Хил бот давно не обоновляли, поетому он отмечается как устаревший аддон, нужно ставить галочку загружать устаревшие аддоны
Аватар для Myxa(Rules)
Старожил
Регистрация:
08.02.2006
Ответ: Проблема с Healbot
Сообщение от Takca:
Угу. Я вообще поражаюсь, как любят люди жрать кактусы, пытаясь настроить какие-то левые аддоны, хотя связка Grid+Clique настраивается за 5 мин парой щелчков мышки.
тупое жЫвотное ... вместо того чтоб юзать 1(один) аддон под названием Хилбот ... ты юзаешь 2(два) которые ничем не лучше( а на самом деле в 2 раза хуже.. ибо 2 вместо 1)

п.с. кста хилбот - настраивается минуты полторы.

всегда играй за белое добро. Школьников, которые хотят "быть плохими" всегда в достатке.
http://www.youtube.com/watch?v=IdjT5...layer_embedded
Аватар для Takca
Takca
Guest
Ответ: Проблема с Healbot
Хилбот УГ. Он был таким в БК, и таким будет всегда. И больше - не значит хуже.
Аватар для korn3r_renamed_606982_12032020
Маньяк
Регистрация:
30.04.2008
Ответ: Проблема с Healbot
ваще рулят грид + макросы))
Аватар для Al.
Al.
Guest
Ответ: Проблема с Healbot
Сообщение от Myxa(Rules):
тупое жЫвотное ... вместо того чтоб юзать 1(один) аддон под названием Хилбот ... ты юзаешь 2(два) которые ничем не лучше( а на самом деле в 2 раза хуже.. ибо 2 вместо 1)

п.с. кста хилбот - настраивается минуты полторы.
Позволю себе не согласиться с высказыванием автора и противопоставить ему предположение, что он (автор) кретин.
Покажи мне свой хилбот в рейде, умник.
Аватар для Lince
Lince
Guest
Ответ: Проблема с Healbot
Хочу напомнить, что Grid и Healbot - обычные рейд-фреймы с рядом дополнительных функций для хилеров. Со времён BC последний претерпел множество изменений и теперь ничем не уступает своим аналогам.

На грамотную настройку Healbot'a уйдёт не менее получаса - чтобы полностью разобраться в опциях.

Автор за аддоном следит, отмечает замечания, пожелания, добавляет новый функционал, поэтому обновления выходят по мере необходимости. Офф. сайт обновляется, естественно, быстрее, чем тот же curse.com, поэтому если у вас возникают вопросы, первым делом стоит посетить http://healbot.alturl.com/.

Почитала я тот форум на тему так называемых "багов", и очевидно, что подавляющее большинство обусловлено лишь незнанием настроек и/или нежеланием в них разбираться, ровно, как и половина вопросов по Grid'у, коих в десятки раз больше. Но это отнюдь не означает, что тот или иной аддон плох. Настроек больше - вопросов больше.
Если возникают какие-то левые проблемы, и вы не можете найти, как их излечить, первым делом всегда советуют очистить файл настроек в WTF. Для этого в папке Healbot'а предусмотрен файл HealBot_Clean_WTF.bat, имейте ввиду, что он очищает все настройки, и кажется, настраивать нужно будет заново, но для некоторых это непроблема, ведь они тратят на настройку 1,5 минуты

Кстати, all-in-one аналог - VuhDo - молодой, функциональный, набирающий популярность аддон. Но за свои расширенные и удобнонастраиваемые опции надо платить ~2 mb памяти.

По просьбе Al. показываю вид своих рейд-фреймов. Кому-то могут показаться немного большими, поскольку я отслеживаю хоты иконками и целые ники, всегда можно урезать правую часть фреймов. В роли ДД и 40-мэн "одевается" другой, компактный скин - любимые квадратики или полосочки вдоль края экрана. Но мы же говорим о функциональности.

  • >> has aggro << помимо танков, на тех, кто сейчас получит по заднице или в кого летит ракета; есть агро-бордеры под цвет агро, но у меня они не включены;
  • рейд-иконки, которые ставит ДБМ (а значит можно опустить половину дебаффов) и просто рейд-иконки;
  • указанные дебаффы и хоты с секундным отсчетом, когда менее 10-ти секунд;
  • ренж-чек. Пока я использую два варианта: ренж чек, когда менее 95% хп или есть агро и ренж-чек постоянный. Короче, заморочки. Не могу определиться с цветом
  • на цифрах % виден оверхил. Надо бы выключить.
  • на втором скрине, помимо обезумивших рейдеров, дохлых нубов в аут-оф-ренж, серым фреймом выделены персонажи, требующие марку (+ шипы на oRA-танков, к примеру);
  • можно выделить в отдельную группу свои цели, фокус, танков, петов, vehicle; хилбот также показывает % и имя вехиклов, на которых сидят рейдеры, но у меня слишком маленькие (для русских имён транспорта) фреймы;
  • слежение за маной на случай дать иннер;
  • по умолчанию фреймы окрашиваются от зелёного к красному по мере изменения хп, тоже удобно;
Ваши права в разделе