Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
День Аватара
Автор темы: Kaen
Дата создания: 24.07.2009 20:08
Аватар для Kaen
Dealer's Call
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Лауреат
Награжден за: За победы в конкурсах GoHa.Ru
Медаль "2К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
День Аватара
День Аватара: 21 августа

На конференции Comic Con, проходящей сейчас в Сан-Диего, разорвалась самая настоящая бомба. Джеймс Кэмерон, представляющий всем собравшимся двадцатипятиминутный отрывок из своего детища, «Аватара», поспешил огорошить публику. Итак, 21 августа сего года наречено «Днём Аватара». Как уже стало понятно, впервые широкая публика увидит перый ролик невероятного фантастического фильма. Он будет доступен для показа в кинотеатрах всех форматов, плюс выложен в интернет.

Но это ещё не всё. Вот что сказал режиссёр:

Мы собираемся сделать нечто беспрецедентное. Это эксперимент в социальном маркетинге. Мы задействуем в нём как можно больше кинотеатров 3D-формата, в том числе IMAX, и бесплатно покажем широким массам зрителей по всему миру пятнадцать минут «Аватара». Это будет называться «Днём Аватара».

Позже эту информацию подтвердили представители 20th Century Fox в официальном пресс-релизе. Работающая в связке к кинопроизводителями Ubisoft в тот же день представит ролик из игры «James Cameron’s Avatar: The Game», а Mattel покажет созданные по мотивам кино игрушечные фигурки.

Ну, а на собравшихся двадцать пять минут произвели громадное впечатление. Для описания лучше всего подойдёт фраза: «Кэмерон побывал на другой планете и снял там своё кино». У Кэмерона «работает» всё — начиная от абсолютно живого мира планеты, заканчивая удивительными персонажами и замечательной игрой актёров. Единственной нехарактерной для достаточно консервативного режиссёра чертой станет отрицательное отношение к военной мощи и разнузданным амбициям землян, которые служат в «Аватаре» прототипом зла.

Действие в фильме разворачивается в 22 веке на огромной луне с подобными Земле характеристиками под названием Пандора. Ливневые джунгли, деревья высотой под 300 метров, разнообразная флора и фауна. Населяющая Пандору гуманоидная разумная форма жизни — на’ви высотой метра три, с длинными хвостами, синей кожей и полосатые как тигры. Развитие их мы бы охарактеризовали как «примитивное», но, понятно, в некоторых аспектах они окажутся умнее людей.

Люди не могут дышать в ядовитой атмосфере Пандоры, поэтому, прибегнув к генной инженерии было решено сделать гибрид человека и на’ви. Эти гибриды и были названы «аватарами». Аватаров контролируют люди. Они фактически переносят в них своё сознание и живут внутри «аватара» — чувствуют, управляют, — пока их собственное тело находится в состоянии, близком к коме.

Главный герой, морпех Джейк Салли (Сэм Уортингтон), получивший в бою ранение и парализованный, обретает вторую жизнь в «аватаре». Проживая с на’ви он влюбляется в навитянку женского пола по имени Нейтири, присоединяется к её клану, и проблема выбора сторон в конфликте аборигенов и стремительно захватывающих планету землян предстаёт в новом свете. В конце будет адская битва, которая затмит всё ранее виденное в кинематографе. Технологии людей против существ навитян сойдутся в масштабном побоище, определяющем дальнейшую судьбу Пандоры.

Сегодня же поднялся официальный сайт «Аватара». (с)
-----------------------
Ожидается, что премьера трейлера побьет рекорды по сборам


Аватар для derevo
derevo
Guest
Ответ: День Аватара
Это не труъ аватар чо за фигня труъ автар вотъ



и фильм буде не раньше конца 2009
Аватар для Rokky_renamed_39615_09012022
Мастер
Регистрация:
10.03.2006
Зомби мутанта
Ответ: День Аватара
любопытно...

I've seen things you people wouldn't believe.
Attack ships on fire off the shoulder of Orion.
I watched C-beams glitter in the dark near Tannhäuser Gate.
All those moments will be lost in time like tears in rain.
Time to die.

SWTOR
Аватар для Darth_Klimius
Darth_Klimius
Guest
Ответ: День Аватара
Сайт галимый, нифига по нему не понятно, об чём фильма будет и как оно будет выглядеть. Приходится гуглить, и там тож мало что находится =(

Добавлено через 4 минуты
Сраные конспираторы
Последний раз редактировалось Darth_Klimius; 25.07.2009 в 01:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Alex9000
Мизантроп
Регистрация:
07.06.2005
Признанный автор
Награжден за: Раздел Комьютеры: Железо и Софт Просветитель
Награжден за: Компьютеры и железо. Знаток и советчик.
Ответ: День Аватара
Сообщение от hyator:
Это не труъ аватар чо за фигня труъ автар вотъ

и фильм буде не раньше конца 2009
Детское ониме? Нафиг.

„Но почему народ невежествен? Потому что так надо. Невежество — хранитель добродетели. У кого нет надежд, у того нет и честолюбия. Невежда пребывает в спасительном мраке, который, лишая его возможности видеть, спасает его от недозволенных желаний. Отсюда — неведение. Кто читает — тот мыслит, а кто мыслит — тот рассуждает. А зачем, спрашивается, народу рассуждать? Не рассуждать — таков его долг и в то же время его счастье. Эти истины неоспоримы. На них зиждется общество.“ (с)
Аватар для derevo
derevo
Guest
Ответ: День Аватара
ну это труъ я другого не знаю
Аватар для wow
wow
Гуру
Регистрация:
05.10.2001
Ответ: День Аватара
думаю простой пиар. Привык мнение не складывать пока хотябы ролик сам не посмотрю так как все журналисты продажные, цены только у них разные.
Аватар для AethGorr
Carbon Based Lifeform
Регистрация:
03.12.2006
Космос
Ответ: День Аватара
Сообщение от Kaen:

Мы собираемся сделать нечто беспрецедентное. Это эксперимент в социальном маркетинге. Мы задействуем в нём как можно больше кинотеатров 3D-формата, в том числе IMAX, и бесплатно покажем широким массам зрителей по всему миру пятнадцать минут «Аватара». Это будет называться «Днём Аватара».
у нас явно никто не будет показывать бесплатно
Аватар для Raster
Raster
Guest
Ответ: День Аватара
Сам фильм обещают на лето 2010-го.
http://www.apple.com/trailers/paramo...lastairbender/
Аватар для .sshark_renamed_30887_13102021
Знаток
Регистрация:
07.12.2005
Победитель конкурса
Награжден за: победу в конкурсе "DarkFall. Быстрый старт'
Ответ: День Аватара
Сообщение от hyator:
ну это труъ я другого не знаю
+1 Втф, какие морпехи? Я ждал Аанга и Аппу
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Ответ: День Аватара
Боюсь, как бы Аватар не оказался пшиком. Хотя, Камерон веников не вяжет, да и бюджет огого

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Ответ: День Аватара
Сообщение от hyator:
Это не труъ аватар чо за фигня труъ автар вотъ

и фильм буде не раньше конца 2009
Плять, убери этот кошмар отсюда, я аж испугался что это будет говноаниме, а не фильм.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Eustas
Eustas
Guest
Ответ: День Аватара
Сообщение от .sshark:
+1 Втф, какие морпехи? Я ждал Аанга и Аппу
И это, кстати, уже снимают- только название будет несколько иным "The Last Airbender".
1 июля 2010 премьера первой "книги".
Аватар для fighter-92
fighter-92
Guest
Ответ: День Аватара
будем посмотреть
Аватар для aNFeS_renamed_28478_26112020
Старожил
Регистрация:
08.11.2005
Ответ: День Аватара
Самый ожидаемый мною в этом году фильм.

UO,La2,GW,PlanetS,Gunz,Silkroad,AO,RF,WoW,TLotRO, Shadowbane,R2,AOC,CoDMW2,BFBC2,SC2,Hearthstone
PS3 owner
Аватар для derevo
derevo
Guest
Ответ: День Аватара
Сообщение от Mifun:
Плять, убери этот кошмар отсюда, я аж испугался что это будет говноаниме, а не фильм.
Это не аниме не разу
Аватар для Alex9000
Мизантроп
Регистрация:
07.06.2005
Признанный автор
Награжден за: Раздел Комьютеры: Железо и Софт Просветитель
Награжден за: Компьютеры и железо. Знаток и советчик.
Ответ: День Аватара
Сообщение от hyator:
Это не аниме не разу
Да пох. То что это нифига не аниме, это не его плюс, а очередной минус. Т.к. в реальности это очень детский мульт-сериал. У меня даже моё дитё сначало потребовало скачать пару серий, и потом сказало что смотреть эту фигню отказывается.

„Но почему народ невежествен? Потому что так надо. Невежество — хранитель добродетели. У кого нет надежд, у того нет и честолюбия. Невежда пребывает в спасительном мраке, который, лишая его возможности видеть, спасает его от недозволенных желаний. Отсюда — неведение. Кто читает — тот мыслит, а кто мыслит — тот рассуждает. А зачем, спрашивается, народу рассуждать? Не рассуждать — таков его долг и в то же время его счастье. Эти истины неоспоримы. На них зиждется общество.“ (с)
Аватар для derevo
derevo
Guest
Ответ: День Аватара
я не говорю чито мульт стоящий, просто о нем я хотть знаю

А качать было необязательно его 2х2 показывали
Аватар для Kaen
Dealer's Call
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Лауреат
Награжден за: За победы в конкурсах GoHa.Ru
Медаль "2К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Ответ: День Аватара
хорошо, что еще некоторые дети сами могут разобраться, что стоит смотреть,а что не стоит, в наше-то время, и без указания родителей.

Стереотипно все как-то, если где-то указано Аватар - то 90%, что это про аниме, и пошло поехало сравнение рисованного недоразумения с творчеством Камерона.


Аватар для derevo
derevo
Guest
Ответ: День Аватара
да не Камерон канеш бог кина и т.д. и т.п., но название можно было другое взять
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Ответ: День Аватара
Не все испорчены онемэ. У меня название аватар ни с какими мультиками не ассоциируется.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Ответ: День Аватара
Цитата:
да не Камерон канеш бог кина и т.д. и т.п., но название можно было другое взять
А ты сюжет глянь и поймешь почему Аватар.

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Аватар для derevo
derevo
Guest
Ответ: День Аватара
а где глянуть а то офф сайт странный какой-то
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Ответ: День Аватара
Почитай на "кино-говно". Там много инфы по фильму

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Аватар для Dalware_renamed_573432_04112022
Фанат
Регистрация:
23.07.2007
Ответ: День Аватара
Я щас обоссусь, трейлер АВАТАРААААААА
Ваши права в разделе