Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Руководство по Battle Station
Автор темы: Mavritanic_renamed_686_28022020
Дата создания: 18.01.2007 11:07
Аватар для Mavritanic_renamed_686_28022020
Предводитель
Регистрация:
23.02.2004
Признанный автор
Награжден за: За яркое творчество! Просветитель
Награжден за: За развитие раздела и сайта АО.
Руководство по Battle Station
Итак, господа, в ЛЕ самый эффективный способ добыть Victory Points (ВП), это выигрывать на БС.

Очень часто я вижу на БСе новичков, которые попали туда впервые. В этом гиде я постараюсь кратко обрисовать БС, и что на нем нужно делать.

----------------
Как попасть
• На первом этаже грида есть выход в Unicorn Defence Hub - "вокзал" на BattleStation.

• Для того чтобы попасть на БС вы должны записаться на него. Над дверьми указано на какие уровни рассчитаны терминалы.

• Вам необходимо иметь более 20-го уровня для того чтобы попасть на БС.

• Для каждого диапазона уровней есть свой БС и свой транспортный терминал.

• Имейте ввиду, что на некоторых диапазонах уровней БС слабоактивен и придется долго ждать начала (самые активные диапазоны 150-220). Но это также ещё зависит и от времени дня.
----------------
Decontamination room
• Этим местом начинается ваша битва и здесь вы появляетесь после смерти. Специальный дроид в этой комнате накладывает на вас буфф который увеличивает ваш наноинит на 20 000. Это означает, что все нанопрограммы будут исполняться мгновенно пока вы находитесь в этой комнате. Время пребывания в этой комнате ограничено, поэтому постарайтесь успеть наложить на себя все необходимые буффы. По завершению этого периода вы транспортируетесь на сам БС.

• Через некоторое время после появления, вы сможете выбрать место своего спавна на карте БС.
----------------
Battle Station
Итак, вы наконец на поле боя! Давайте его осмотрим более подробно.

БС выглядит как трехлучевая звезда. В конце каждого луча находится контрольный терминал, и ещё один терминал находится в центре. На карте они отображаются звездами. Цвет звезды показывает кто на данный момент контролирует этут точку. Белый - ничейный, синий - омни, красный - кланы.

Передвигаться по БСу помимо своих двоих можно ещё с помощью телепортов. Старайтесь пользоваться ими как можно активнее.
----------------
Контрольные точки
• Причиной конфликта на БСе является контроль над точками. Каждая точка дает определенное количество пойнтов за тик. Периферийные точки дают по одному очку, центральная даёт два.

• Если вы контролируте все точки, то промежуток между тиками уменьшается, поэтому захват всех точек является основной задачей.

• Для того чтобы захватить точку необходимо взломать терминал. Для этого необходимо кликнуть по нему правой кнопкой мыши - запустится нанопрограмма взлома. По её завершению вы получите коды активации терминала, они действуют только 5 секунд, поэтому нужно быстро кликнуть по терминалу ещё раз. Тоесть, кликаем правой кнопкой по терминалу, дожидаемся окончания процессса взлома, кликаем ещё раз.

• Обязательно включите вывод системных сообщений, так вы сразу увидите когда будут получены коды доступа.

• Точки нельзя захватывать в запущенных Augmented Mirror Shield/Total Mirror Shield (Солдат), Nullity Sphere (Нанотехник) и Нанобот Гвард (Нанотехник). Однако можно захватывать в коконе (инженер, кипер, адв, енф).
----------------
Смерть на Battle Station
• Если вас убивают на БСе, то вы появляетесь в Decontamination Room о которой я писал выше. В отличии от Руби-Ка здесь у вас отсутствует штраф в виде дебаффа скиллов после смерти, также вы не теряете активные баффы.
----------------
Обычные ошибки
  1. Запомните, на БСе самое главное – контроль точек. Старайтесь не гонятся за противниками, а в первую очередь захватывать точки.
  2. Если у вас недостаточно хороший еквип для ПвП, то лезьте в турель и охраняйте захваченные точки. Если вы выбрали позицию правильно, то вы окажете колоссальную помощь своей стороне и у вас появляется хороший шанс получить неплохой ПвП титул.
  3. Пользуйтесь каналом BattleStation в чате для координации. В нем отдаются приказы, поступает информация и координируются все действия вашей стороны. Поверьте, в одиночку вы много не навоюете.
  4. Спавн меха или турели вас станит, поэтому старайтесь спавнить их осмотрительно.
----------------
Небольшие хитрости
  1. Включите Other Effects (F10/Visual/Effects). Теперь вы сможете видеть когда игроки начинают спавн меха или турели. Если на момент окончания спавна игрок будет под атакой (причём неважно, идёт по нему дамаг или нет), то спавн прервется.
  2. Игроки под атакой, даже если находятся на другом конце БСа не могут уходить в сник, спавнить мехов и лечиться обычными аптечками.
  3. Захват точки противником можно прервать любой мили атакой. Главное, чтобы она нанесла повреждение по жизни. Рейнджед атака не прерывает захват.
  4. У мехов и турелей довольно высокие значения перцепшена. Спрятаться от их детекторов могут только агенты и шейды с хорошо прокачанным параметром Consealment.
Роли профессий на БСе
Не то чтобы это что-то обязательное, но это на тот случай если вы не знаете, чем вы можете быть наиболее полезны на БСе своей профой.

Адвентюрер
Основная задача задача захват точек. Благодаря кокону вам это сделать проще чем другим, если на точке стоит всего одна турель, то её можно игнорировать. Помимо этого, если вы мили адв, то должны прерывать захват точек противником. В самом начале битвы вам лучше взять форму попугая для скорости и постараться захватить как можно больше точек.

Агент
Тут я думаю не сделаю большого открытия, но агент занимается тем чем обычно: разведка и ганк саппорта противника.

Бюрократ
Спам масс рутов ваша основная задача. В команде с нанотехником вы можете нейтрализовать очень крупную группу противника на длительное время. Петы могут весьма эффективно прерывать захват точек.

Енфорсер
Ваша главная роль это быстрый захват точки под коконом, и прерывание попыток захвата. Имеет смысл в начале раунда попытаться захватить под рейджем несколько точек.

Доктор
Хмм... как вы думаете что делает доктор? =) Лечим, кидаем доты, Таб/УБТ, пытаемся не сдохнуть сами - всё как обычно.

Инженер
Захват точек под коконом, прерывание захвата точки с помощью петов. Снейр и блинд ауры на петах для дебаффов противника.

Мартиал Артист
Мартал не имеет каких-то особенных фич которые могут быть полезны на БС. Поэтому просто валим противников и прерываем захват. Охраняем и прикрываем во время захвата. Благодаря высокому значению ранспида в начале раунда имеет смысл попытаться захватить быстро точки.

Метафизик
Пытаемся положить НСД на кастующие профессии, прерываем петами захват точек. Основная цель - кастеры противника

Нанотехник
Масс блинд на БСе это очень жестко из-за отсутствия локальной карты. Зачастую он даже эффективнее чем стан, так-как полностью лишает противника ориентации. Спамим его постоянно. Наиболее эффективен в сочентании с масс-рутом крата или масс-снейром фиксера. Если вы уже имеете ЛЕ-нюки, то ваша основная задача ликвидация солдат противника - фактически вы единственный кто может это сделать быстро. Калмим петов противника, рут енфоресров СЛ-рутами (они их немогут снять рейджем).

Солдат
У солдата нет каких-то особенных фич которые могут быть полезны на БС. Основная цель - енфорсеры противника. Огневое прикрытие во время захвата и обороны точек, ликвидация мехов противника свапом на гранатомет. Не забываем раздавать РРФЕ если есть возможность для этого.

Фиксер
Основная фича фиксера это масс-снейр, спамим его постоянно. Руты. Засчет высоких значений ранспида имеет смысл в начале раунда попытаться захватить точки. По возможности баффайте ранспид окружающим. Захват точек под баффами на эвейд.

Трейдер
Дебафф кастующих профессий, калм петов, масс-руты, GTH на доков и нанотехников.

Кипер
Ваша главная роль это быстрый захват точки под коконом, и прерывание попыток захвата. Имеет смысл в начале раунда попытаться захватить несколько точек.

Шейд
Вырезание саппорта противника, разведка, прерывание захвата, защита точек (камп в хайде).

Халявная игра в Anarchy Online (Froob Account)
Anarchy online mass PvP//Каталог полезных статей//Тотальная война в Anarchy Online
AO: Molotoff C0cktail (RK1) Mavritanic, PvP Rank: Master
Prof: Nanotechnician, lvl: 220
NT style // Нанотехник от 1 до 205. Большой гид
------
Когда я был моложе, я нашел эту планету остывающей. Со всей моей веселой яростью, я благословил её проклятием сказав «Пусть все, все, все получают то, что они хотят».
© Ньярлхотеп


Последний раз редактировалось Mavritanic_renamed_686_28022020; 19.06.2013 в 09:39.
Аватар для AIM
AIM
Guest
Ответ: Руководство по БС
AMS это Augmented Mirror Shield fyi
и надо заметить что взлом терминала это не просто запуск напопрограммы, но еще и стан, за время которого можно умереть ни за что :)
а то что точки можно захватывать под коконом это как говорится broken as intended, так же как и то что клан соли SB не снимает рут от омни соли SB.
Аватар для Mavritanic_renamed_686_28022020
Предводитель
Регистрация:
23.02.2004
Признанный автор
Награжден за: За яркое творчество! Просветитель
Награжден за: За развитие раздела и сайта АО.
Ответ: Руководство по БС
дополнил и исправил небольшие неточности

Халявная игра в Anarchy Online (Froob Account)
Anarchy online mass PvP//Каталог полезных статей//Тотальная война в Anarchy Online
AO: Molotoff C0cktail (RK1) Mavritanic, PvP Rank: Master
Prof: Nanotechnician, lvl: 220
NT style // Нанотехник от 1 до 205. Большой гид
------
Когда я был моложе, я нашел эту планету остывающей. Со всей моей веселой яростью, я благословил её проклятием сказав «Пусть все, все, все получают то, что они хотят».
© Ньярлхотеп


Аватар для NStorm_renamed_2330_28012021
Знаток
Регистрация:
25.05.2004
Ответ: Руководство по БС
Цитата:
В самом начале битвы вам лучше взять форму попугая для скорости и постараться захватить как можно больше точек.
Я не проверял, но разве BS это не indoor?

AO: Shanida :: 220/23 Adventurer :: Omni :: RK1 :: Night Watch :: Alts: Justspeed, Engistorm :: Inactive
LotRO: Just :: 40 Champion (Explorer) :: EU :: Laurelin :: Forgotten Renegades :: Inactive
SWTOR: NStorm :: 55 Jedi Sentinel :: The Red Eclipse :: Firewind :: Inactive
Аватар для Deadmoroz_renamed_49929_15022020
Знаток
Регистрация:
25.06.2006
Ответ: Руководство по БС
по какому принципу формируется левел-рейндж участников? т.е. скажем если мне на 175ом удастся туда попасть, то какие левелы противников будут?

WH: Аццкая Сотона, 70+ шаман, Ранальд
AO: Netvampire, 215 Fixer, Molotoff C0cktail
Аватар для Agimas2
Старожил
Регистрация:
29.08.2006
Ответ: Руководство по БС
Кстати отметь что под АМС\ТМС солдаты не могут захватывать контрольные точки.
Очень странно что Фанком разрешил их захватывать в коконе. Дисбаланс однако.

main
in progress
gimp :P
Аватар для mixrin
mixrin
Guest
Ответ: Руководство по БС
Кокон, в отличие от АМС/ТМС не 'увеличит твое хп' в 5-10 раз. Правда НТ на это положить =)
Аватар для Agimas2
Старожил
Регистрация:
29.08.2006
Ответ: Руководство по БС
Ага кокон ХП не увеличивает - он вообще дамаг поглощает :) Т.е. на 5 секунд бессмертия арантировано, а больше и ненадо.

main
in progress
gimp :P
Аватар для Mavritanic_renamed_686_28022020
Предводитель
Регистрация:
23.02.2004
Признанный автор
Награжден за: За яркое творчество! Просветитель
Награжден за: За развитие раздела и сайта АО.
Ответ: Руководство по БС
Сообщение от NStorm:
Я не проверял, но разве BS это не indoor?
я видел как адвы использовали попугая. Но это помоему "Высоко прыгающая" версия

Халявная игра в Anarchy Online (Froob Account)
Anarchy online mass PvP//Каталог полезных статей//Тотальная война в Anarchy Online
AO: Molotoff C0cktail (RK1) Mavritanic, PvP Rank: Master
Prof: Nanotechnician, lvl: 220
NT style // Нанотехник от 1 до 205. Большой гид
------
Когда я был моложе, я нашел эту планету остывающей. Со всей моей веселой яростью, я благословил её проклятием сказав «Пусть все, все, все получают то, что они хотят».
© Ньярлхотеп


Аватар для NStorm_renamed_2330_28012021
Знаток
Регистрация:
25.05.2004
Ответ: Руководство по БС
А они все outdoor требуют. Значит БС это Outdoor.

AO: Shanida :: 220/23 Adventurer :: Omni :: RK1 :: Night Watch :: Alts: Justspeed, Engistorm :: Inactive
LotRO: Just :: 40 Champion (Explorer) :: EU :: Laurelin :: Forgotten Renegades :: Inactive
SWTOR: NStorm :: 55 Jedi Sentinel :: The Red Eclipse :: Firewind :: Inactive
Аватар для Deadmoroz_renamed_49929_15022020
Знаток
Регистрация:
25.06.2006
Ответ: Руководство по БС
мехи ведь тоже outdoor

WH: Аццкая Сотона, 70+ шаман, Ранальд
AO: Netvampire, 215 Fixer, Molotoff C0cktail
Аватар для AIM
AIM
Guest
Ответ: Руководство по БС
Мехи требуют Land Control зону, по крайней мере так говорится в мессаге о вызове.
Хм... если станция аутдор то там можно на ялме полетать так? :))))
Аватар для Mavritanic_renamed_686_28022020
Предводитель
Регистрация:
23.02.2004
Признанный автор
Награжден за: За яркое творчество! Просветитель
Награжден за: За развитие раздела и сайта АО.
Ответ: Руководство по БС
сомневаюсь, что там можно летать на ялме... да и собьют тебя там на счет раз. Хотя... адв в АИ-ялме это будет просто 100% нерутабельный террорист

Халявная игра в Anarchy Online (Froob Account)
Anarchy online mass PvP//Каталог полезных статей//Тотальная война в Anarchy Online
AO: Molotoff C0cktail (RK1) Mavritanic, PvP Rank: Master
Prof: Nanotechnician, lvl: 220
NT style // Нанотехник от 1 до 205. Большой гид
------
Когда я был моложе, я нашел эту планету остывающей. Со всей моей веселой яростью, я благословил её проклятием сказав «Пусть все, все, все получают то, что они хотят».
© Ньярлхотеп


Аватар для minusa_renamed_9203_16092019
Мастер
Регистрация:
27.01.2005
Крафтер
Ответ: Руководство по БС
при 12-15к хитов - 10к кокона не смотрятся. Хотя разнобой по типу дамага немного помогает

WHo: Grudnir, Ironbreaker & Voigan, Runepriest of Death Watch (Eltharion, now Karak Azgal)
AO: Kuznechik, 220/29 Solitus Engineer, Disciples of Omni-Tek board member
"Busy-busy-busy, eh... Need a vacation" (c) "Constantine"
Аватар для Mavritanic_renamed_686_28022020
Предводитель
Регистрация:
23.02.2004
Признанный автор
Награжден за: За яркое творчество! Просветитель
Награжден за: За развитие раздела и сайта АО.
Ответ: Руководство по БС
Специально потестил - нельзя залезать в ялму. Типа, зона закрыта для полетов, гы-гы-гы!

Халявная игра в Anarchy Online (Froob Account)
Anarchy online mass PvP//Каталог полезных статей//Тотальная война в Anarchy Online
AO: Molotoff C0cktail (RK1) Mavritanic, PvP Rank: Master
Prof: Nanotechnician, lvl: 220
NT style // Нанотехник от 1 до 205. Большой гид
------
Когда я был моложе, я нашел эту планету остывающей. Со всей моей веселой яростью, я благословил её проклятием сказав «Пусть все, все, все получают то, что они хотят».
© Ньярлхотеп


Последний раз редактировалось Mavritanic_renamed_686_28022020; 20.01.2007 в 19:20.
Аватар для minusa_renamed_9203_16092019
Мастер
Регистрация:
27.01.2005
Крафтер
Ответ: Руководство по БС
Сообщение от Mavritanic:
Специально потестил - нельзя залезать в меха. Типа, зона закрыта для полетов, гы-гы-гы!
Может в ялму?

WHo: Grudnir, Ironbreaker & Voigan, Runepriest of Death Watch (Eltharion, now Karak Azgal)
AO: Kuznechik, 220/29 Solitus Engineer, Disciples of Omni-Tek board member
"Busy-busy-busy, eh... Need a vacation" (c) "Constantine"
Аватар для Mavritanic_renamed_686_28022020
Предводитель
Регистрация:
23.02.2004
Признанный автор
Награжден за: За яркое творчество! Просветитель
Награжден за: За развитие раздела и сайта АО.
Ответ: Руководство по БС
да, конечно - в ялму. Оговорился

Халявная игра в Anarchy Online (Froob Account)
Anarchy online mass PvP//Каталог полезных статей//Тотальная война в Anarchy Online
AO: Molotoff C0cktail (RK1) Mavritanic, PvP Rank: Master
Prof: Nanotechnician, lvl: 220
NT style // Нанотехник от 1 до 205. Большой гид
------
Когда я был моложе, я нашел эту планету остывающей. Со всей моей веселой яростью, я благословил её проклятием сказав «Пусть все, все, все получают то, что они хотят».
© Ньярлхотеп


Аватар для mixrin
mixrin
Guest
Ответ: Руководство по Battle Station
Да, ты чего-то про меха сморозил, я пять минут в это втыкал )))
Аватар для archimp
archimp
Guest
Ответ: Руководство по Battle Station
В попугая залезть можно. Я вчера так и делала воспользовавшись данным топиком. Практика показывает кто рулит коре с самого начала, то выигрывает раунд (если одна сторона не сплошь из идиотов). Я бафалась, когда меня кидало на бс бафала попугая (1300 рс, но там он не летает, а как в сл прыгает), летела к коре, ударялась об землю, превращалась в адва, в коконе каптурила поинт, пока вокруг меня была битва, и по обстоятельствам... либо апт, либо авб, либо под коконом каптуринг другие поинты.
Аватар для Boltna13_renamed_47881_02022022
Маньяк
Регистрация:
02.06.2006
Ответ: Руководство по Battle Station
Цитата:
ударялась об землю, превращалась в адва
просто русская народная сказка!Ё) или постойте.. хотя РК3.. немеццкая?! 8-)
Аватар для Absolute
Старожил
Регистрация:
13.09.2005
Ответ: Руководство по Battle Station
Цитата:
просто русская народная сказка!Ё) или постойте.. хотя РК3.. немеццкая?! 8-)
тогда уж не сказка а порнуха
Аватар для archimp
archimp
Guest
Ответ: Руководство по Battle Station
Цитата:
тогда уж не сказка а порнуха
дада, у нас p0rn сервер))))
Аватар для Boltna13_renamed_47881_02022022
Маньяк
Регистрация:
02.06.2006
Ответ: Руководство по Battle Station
Арчи, Арчи.. всему тебя учить нуно ) настоящий L33t говорит "pr0n".
енто чтоб типа никто не догодалси )))

З.Ы. ВТБ пре-ордер АИ лита ПСТ
Аватар для Deadmoroz_renamed_49929_15022020
Знаток
Регистрация:
25.06.2006
Ответ: Руководство по Battle Station
сник профам ниньзя захват точки С или точки противника пока вас оттуда не выкурили :)

WH: Аццкая Сотона, 70+ шаман, Ранальд
AO: Netvampire, 215 Fixer, Molotoff C0cktail
Аватар для Mavritanic_renamed_686_28022020
Предводитель
Регистрация:
23.02.2004
Признанный автор
Награжден за: За яркое творчество! Просветитель
Награжден за: За развитие раздела и сайта АО.
Ответ: Руководство по Battle Station
проапдейтил гид под нынешние реалии

Халявная игра в Anarchy Online (Froob Account)
Anarchy online mass PvP//Каталог полезных статей//Тотальная война в Anarchy Online
AO: Molotoff C0cktail (RK1) Mavritanic, PvP Rank: Master
Prof: Nanotechnician, lvl: 220
NT style // Нанотехник от 1 до 205. Большой гид
------
Когда я был моложе, я нашел эту планету остывающей. Со всей моей веселой яростью, я благословил её проклятием сказав «Пусть все, все, все получают то, что они хотят».
© Ньярлхотеп


Ваши права в разделе