Для входа на форум нажмите здесь
"A 999 years old port" кто-нибудь проходил?
Автор темы: betrayer
Дата создания: 30.11.2005 16:14
Старый 30.11.2005, 16:14
betrayer
Guest
"A 999 years old port" кто-нибудь проходил?
В Комонленде у доков один гном дал мне квест "A 999 years old port". Я ничего из задания не понял, так как это ... выражался слишком заумным языком, состоящим из ему только ведомых технических слов. Единственное, что я понял, это нужно найти какое-то место используя какой-то толи прибор, толи ещё что-то. Если кто-нибудь натыкался на этот квест и прошёл его, не подскажите, что этот умник от меня хочет.
Старый 30.11.2005, 17:04
Аватар для Boorvi_renamed_27249_29082020
Старожил
Ник
23.10.2005
Dwarf Fortress
Urist McRimel
Ответ: "A 999 years old port" кто-нибудь проходил?
Я в Коммонлендсах не делал, но в Антонике есть аналогичный квест с тем же названием. Мне дали две фиговины: для поиска клада и для копания. Кладешь эти фиговины в Activation Slot в инвентаре и юзаешь сначала искалку. Если она горит зеленым, значит на верном пути к кладу. Соответсвенно, для проверки наличия используешь копалку

“If there's anything on this ship more important than my ego, I want it caught and shot right now”
~ Zaphod Beeblebrox
Старый 01.12.2005, 10:41
Ктулху во фраке
Игра
Гильдия
Инфо
18.06.2004
Алтьира
Сансара
Troll Occupation Government
Лой Быканах
Зомби мутанта Веселый флудер
Награжден за: Заслуженный флудер ГДР.
Цвет указывает на направление:
зеленый - верной дорогой идете, товарищ
желтый - слегка сбились с курса
оранжевый - товарищ, Вы политически незрелый
красный - троцкист и вредитель

Яркость цвета - показатель близости объекта.
Faint - примерно на противоположной стороне карты
Dim - еще очень далеко (скорее всего, на другой половине карты)
Dull - на одной половине карты
Bright - совсем рядом
Blinding green - пора копать

Хороший квест, а я его обломываю. Из вредности, самому думать надо.

Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован. Т. Пратчетт
Старый 01.12.2005, 15:31
Azol
Guest
Да, причем каждый раз клад будет в разном месте, т.е. для разных игроков повторов не будет.
Потом этот же гном дает новый квест - путешествие на небольшой посудине по морю на остров (урра! это зона в открытом море, как в tutorial - люблю это дело)
Если вы не очень круты (ниже примерно 27-28 уровня), то берите с собой друга/подругу - на острове будет тяжело. Друг/подруга тоже должен выполнить первую часть квеста (поиск клада), иначе на борт не попадет.

P.S. Когда моя "подруга" по гильдии начала квест, она спросила: "Ну что, искать теперь по всему пляжу, что ли?" - :mad) "По всей АНТОНИКЕ!!!" был ответ.
Старый 01.12.2005, 15:47
Shisha
Guest
Долго с этим квестом парился, так и не прошел, просто удалил его к чертям. Он какой-то баганутый, стоишь на месте юзаешь прибор три раза подряд он тебе выдаёт - зелёный, зелёный, красный! Или заюзал, оп -оранжевый, отошел - красный, вернулся на исходную опять красный, короче муть какая-то
Старый 01.12.2005, 16:17
Аватар для Boorvi_renamed_27249_29082020
Старожил
Ник
23.10.2005
Dwarf Fortress
Urist McRimel
Хех... я свой клад после получаса поисков нашел на другом побережье Антоники вообще. Долго мучался - зато как рад был, когда нашел

“If there's anything on this ship more important than my ego, I want it caught and shot right now”
~ Zaphod Beeblebrox
Старый 01.12.2005, 16:39
Azol
Guest
Самое интересное начинается на корабле. Тренируйте скорость double-click-а и вспоминайте таблицу умножения.
А смена цветов - чем ближе к кладу подходишь, тем меньше надо повернуться для "промаха" или "попадания". Короче - "холодно"-"горячо". На любителя.
Старый 05.12.2005, 15:30
betrayer
Guest
Всё. Всем спасибо. Наткнулся на какой-то англоязычный сайт с базой по квестам. Там и прочитал что почём. Про горячо-холодно тоже понял. Повезло с тем что клад был в 2 минутах от пляжа. И спасибо за предупреждение про лодку, а то ужо хотел в неё впрыгнуть соло, но что-то остановило. Там инстанс с эпиками чтоль? И какой лвл оптимально туда идти , и сколько народу?
Старый 06.12.2005, 17:21
Azol
Guest
Нет, эпиков нет, там несколько групп орков в районе 22-25 уровня, все со стрелками вниз, НО: бьют очень жестоко. Я там и в одиночку пробовал (сначала), и монка брал "на таран" 28-го уровня. До конца пройти не смогли, вернусь, когда все "позеленеют". Раньше (см. на том самом сайте про квесты) эти группы были отмечены Heroic, теперь нет, но суть, похоже, не изменилась. Мне, конечно, с этими группами труднее (см. мою подпись), ибо я предпочитаю не более 2-3 противников за один присест. К тому же эти заразы зовут на помощь, бросаются гуртом и т.п.

(Вчера опять попробовал - соло - третья по счету группа из 5 или 6 орков 22 уровня, все vvv, но я опять еле ноги унес, тогда как в любом другом месте я такую группу зеленых vvv могу разметать за секунды. Чудеса.)

В лодку прыгать не бойся, ибо на корабле, куда сначала попадешь, еще надо выполнить непыльную работенку :) А с острова можно спокойно вернуться в Qeynos Harbor, ежели окажется не по зубам. Или опять на корабль, если душа разлучится с телом.

P.S. С кладом и впрямь повезло - мне-то пришлось бежать аж до южного побережья Антоники, а знакомая по гильдии нашла клад (я тоже участвовал ради интереса) на острове на север от ворот North Qeynos. :cool)
Последний раз редактировалось Azol; 09.12.2005 в 10:06.
Старый 08.12.2005, 21:34
MamontMiron
Guest
Пожалуйста подробно опишите, что нужно делать на корабле, а то по английски плохо понимаю.
Старый 09.12.2005, 10:26
Azol
Guest
"О-о-ооо, брат, да это жулики!" (с)кажется, Карлсон.
Вот нелегко тебе придется.......

**********SPOILER ALERT****************
**********ПОДСКАЗКИ******************

Во первых, базаришь с капитаном, который просит тебя узнать, готова ли команда к отплытию. Далее общаешься по очереди с каждым участником этой сумасшедшей команды (их трое, плюс еще один персонаж для колорита). Каждый даст тебе по одному заданию, после выполнения которых ты опять базаришь с командой и, наконец, опять с капитаном. Рядом с ним активируется рычаг, который отправит тебя на пиратский остров (вот там тебе жарко придется).

Задания такие: посчитать вес ящиков на палубе и распихать их на два борта, чтобы суммарный вес ящиков разделился поровну (ты ведь не хочешь перевернуть эту утлую посудину?) Если со счетом плохо, то пихни самый большой и самый маленький ящики на один борт, остальные на другой.
Далее тебе предстоит запустить какой-то гениальный движок, пиная его (делай двойные щелчки мышкой по этой хреновине до тех пор, пока она не станет работать стабильно - это отразится с логе, а персонаж рядом будет доволен). Я терзал мышку непрерывно с максимальной скоростью минуты три.
И последнее задание - тут я тебе мало смогу помочь, ибо условия варьируются для каждого игрока. Суть - ты получаешь подзорную трубу, книгу с описанием созведий и возможность прочитать бортовой журнал, в котором описана последовательность ориентирования по созвездиям для прокладки правильного курса. Подзорную трубу ты используешь (use), поворачиваясь на все 8 сторон света (ю,юв,в,св,в,сз,з,юз). Описание того, что ты видишь, читаешь в логе, сравниваешь с описаниями созвездий в книге и таким образом получаешь, в какой последовательности надо прокладывать курс. Вот курс как раз и изменяется от раза к разу, так что подсказать больше не смогу. Курс последовательно вводишь в машину рядом с капитаном. Например, southwest, north, northeast. Машина будет ругаться на неправильный курс на каждом этапе ввода, поэтому, в принципе, можешь просто подобрать.
Старый 16.02.2006, 17:37
Маньяк
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
ааа.. Я чуть не поперхнулась шоколадкой, когда эту тему увидела. :)
В ВоВ тоже есть квест с точно таким же названием, дается тоже у доков в Ратчете для WC - данж для 18-20 ур.
Нда.. не далека фантазия наших разрабов... :))

Вот думаю переходить из ВоВ сюда или нет.
Старый 16.02.2006, 17:42
Azol
Guest
А как же! ;)
Старый 27.02.2006, 20:12
Гуру
28.12.2004
Тюмень
Признанный автор
Награжден за: За гайды и руководства по игре WildStar Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
хм. на корабле когда надо курс проложить можно сделать совсем тупо (= тупо перебираешь все варианты и всё.. ибо оно не сбрасывается... единственный же у меня косяк был я первую точку не правильно определил а так всё ок (; ящики тоже на вес я забил через 5 минут и потом просто определял вес по тому насколько далеко толкается ящик ..
___
на острове я пробовал раз 5 ... сначала моб (я 22лвл некро) белый из 2 урок один маг один брут и ещё один дервиш все для меня белые с двумя ^^ вниз .. убил.. потом ещё один такой же ... потом стоит толпа с ^^^ вниз но их уже штук 5-6 и большой шанс что они цепанут соседний моб ... вобщем то сифон\орк мастер страйк\потом АоЕ Дот помогают неслабо + лайфтап (= но косяк в том что часто один из моба проваливался у меня под мост и я не мог его атаковать, потом он появлялся со стороны берега по пути цепляя мобы если такие там были и всей шоблой бежал на меня ... ))= а ещё там были дичайшие тормоза ...
вобщем туда надо группой идтить...

Цитата:
If you don't assume I'll hold the door open for you, then it won't hit you in the face when I don't. Assumptions are dangerous.
(c) Grossman
Старый 28.02.2006, 01:29
Azol
Guest
Угу, в самой тюрьме там группы еще больше.
Старый 28.02.2006, 06:51
Гуру
28.12.2004
Тюмень
Признанный автор
Награжден за: За гайды и руководства по игре WildStar Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
(= меня не большие группы напрягли а то что они цепляют соседних + то что под мост проваливаются

Цитата:
If you don't assume I'll hold the door open for you, then it won't hit you in the face when I don't. Assumptions are dangerous.
(c) Grossman
Старый 30.11.2006, 16:23
GrafZ
Guest
Я ТР 28 уровня эту зону пробегал на раз-два и причем один.... Как Вы там вдвоем вайпились ума не приложу???

На самом деле очень денежная зонка и + я там взял какой то кроваво красный коралл и мне сразу кучу АА прибавили..... правда длч чего он сам не пойму?
Старый 01.12.2006, 11:53
Аватар для JGran_renamed_7915_19112020
Старожил
Игра
28.12.2004
Moscow
TESO
Ты на время создания этой темы посмотри... С тех пор баланс мобов и игроков сто раз поменяли...

Everquest 2: Omine, Runnyeye, Templar
Струна, dirge, Barren Sky
Warhammer online RU: Ивен, Ranald
Aion EU: Omine, Spatalos
Старый 01.12.2006, 15:48
GrafZ
Guest
Оппа, точно :-)
Старая темя то..... потому и вайпились