Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Сага Гласа Судьбы
Автор темы: NF_renamed_655727_12032023
Дата создания: 25.05.2009 15:52
Аватар для NF_renamed_655727_12032023
Гуру
Регистрация:
21.02.2009
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела Lineage 2
Сага Гласа Судьбы

Итак,вы получили 76 лвл...теперь можно взять квест на последнюю смену профессии: Вестник Войны => Глас Судьбы

Сага Гласа Судьбы.

Квест берётся у Великого Провидца Рахоракти в Руне.


1)Начало паломничества.

Провидец Таркаи Зу Дуда-Мара ушёл,чтобы подготовиться к великой зиме.Перед уходом он наказал Вам поговорить с Тотемным Духом Дуда-Мара.


2)Легендарный напиток.

Тотемный Дух Дуда-Мара просит принести ему Холодной Водки.Чтобы получить её,обратитесь к Шеф-повару Донату у Горячих источников.

3)Поиск ингридиентов.

Донату нужны Кристаллы Льда.Их можно получить у Повара Джереми из Горячих Источников.

Берём у стоящего рядом Джереми квест (его можно брать с 73 лвла),по его окончанию получаем Кристалл Льда.Его то и относим Донату.

4)Холодная водка.

Теперь у Вас есть Холодная Водка.Отнесите её Тотемному Духу Дуда-Мара.

5)1 камень познания.

Вы получили Амулет Резонанса.Активируйте Камень познания к югу от Башни Дерзости.
P.S.Удобнее бежать пешком от Адена.Выходите через западные ворота и бегите левее дороги к ТОИ,на первом же повороте спрыгнув вниз (рядом будут бараны 4х),далее при столкновении с горой её нужно обогнуть справа,ну и дальше по стрелке легко найти первый камень.


6)Стражи камня познания.

Второй Амулет Резонанса находится у Стражей Запретных Знаний рядом со вторым Камнем Познания.
P.S.От тп Долина Святых бегите вдоль левой стены,затем справа в яме увидите ангелов.Вам туда.Убейте всех ангелов и получите амулет,с которым нужно подойти к камню.


7)2 камень познания.

Вы убили Стражей Запретных Знаний и забрали у них Амулет Резонанса.Теперь активируйте Камень Познания.

8)Значение власти.

Вы чувствуете,что рядом с третьим Камнем Вас уже ждёт Глашатай Шарухи Мадаха.Узнайте о нём как можно больше и готовьтесь к ужасной битве.
Цель: Глашатай Шарухи Мадаха

Идите от тп ВОА вдоль правой стены,дорога будет долгой...мне удалось пройти,не съагрив ни одного моба,но это за счёт большой аккуратности+нескольких качающихся там пачек.Поговорите с камнем,появится квестовый монстр.Ничего сложного в его убиении нет,он х4 и с резистом к физ.атакам,но я его убивал с хомки +8 без сосок,изредка используя дрэйн.После его убийства Вам дадут амулет.Получив его,следует поговорить с камнем.


9)3 камень познания.

Вы убили Мадаху и забрали у него Амулет Резонанса.Активируйте Третий Камень Познания.


10)Время выбора.

Четвёртый Амулет Резонанса находится у Провидца Скахи из Города Годдарт.Вам нужно найти его.
Далее Вы должны ответить,чей Освящённый Камень вы принесёте (если у Вас альянс с Кетрой,Ваша первая строчка,если с Варкой,то вторая).Квест на альянс можно брать с 74 лвла,а квест на Освящённый Камень-с 75 при полученном 2ом лвле альянса с одной из сторон

11)Доверие [Фавнов Варка\Орков Кетра].

Чтобы получить Освящённый Камень,Вы должны завоевать доверие [Фавнов Варка\Орков Кетра].Поговорите с их посланником.
Выполните этот либо этот квест и получите Освящённый Камень.

12)4 камень познания.

Вы получили четвёртый Амулет Резонанса.Теперь активируйте следующий Камень Познаний.
Прыгайте в Варке и бегите вверх по дороге,либо прыгайте в Кетру и оттуда уже по дороге на запад,ну или просто пешком из годдарта.Поговорите с камнем.

13)Разговор со Скахи.

Пятый Амулет Резонанса находится у провидца Скахи.
Летите в Годдарт и поговорите с уже известным Вам провидцем Скахи.

14)Миньоны Халиши.

Следующий Амулет Резонанса находится у Архонта Халиши,который обитает в Четырёх Гробницах.Ни в коем случае не пытайтесь справиться с ним в одиночку!Вы также можете вызвать его,атаковав его приспешников в Усыпальнице Верности.Он появится,когда Вы соберёте 700 Знаков Халиши.
Если Вы найдёте пати в 4с-идите убивайте РБ и всё путём,ну а если вы простой смертный,то вам путь в локацию,указанную выше.Убивайте мобов,пока не получите 700 Знаков Халиши.

На 701ом появится квестовый монстр.Убейте его.

Тут 2 нюанса.Первый:Вы должны добить квестового монстра,а до полусмерти его может бить кто угодно.Второй:после появления монстра у вас исчезнут 20 итемов,так что если кто-то убил Вашего моба-не беда.За монстра получите Амулет Резонанса - 5.


15)5 камень познания.

Вы получили пятый Амулет Резонанса.Теперь активируйте следующий Камень Познания,который находится в северо-западной части Стены Аргоса.

Просто проходите через туннель,заходите на соседнюю поляну,и Вы у камня.

16)Рука Дьявола.

Вы чувствуете,что рядом с шестым Камнем Вас ждёт Дьявол.Хватит ли у Вас сил справиться с ним?
Цель: Тотем Ящеров Шарухи.

Поговорите с камнем.Появится орк,дерущийся с некой ящерицей.Просто помогите орку,немного подолбив ящерицу,и она исчезнет.Поговорите с орком.

Он даст Вам амулет.

17)6 камень познания.

Убив Шарухи,Вы получаете шестой Амулет Резонанса.Теперь активируйте последний Камень Познания.

18)Великое Пламя.

Вестник Войны должен уметь общаться с духами предком.Ему гораздо важнее понимать души,чем запоминать заклинания и умения.Эта сила жизненно нам необходима,если мы хотим пережить Великую Зиму.Возвращайтесь к Великому Провидцу Рахоракти и расскажите ему о своих странствиях.
Поговорите с указанным выше NPC.

За квест получите 2299404 опыта,5кк адены и Кодекс Гиганта,с помощью которого Вы можете заточить Ваши умения.

Приймите мои поздравления :)

Airin ET 85/77/77/77 hero x12 sold
Сообщение от Den1ed:
НФ вообще крутой.
Последний раз редактировалось NF_renamed_655727_12032023; 25.05.2009 в 20:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для NF_renamed_655727_12032023
Гуру
Регистрация:
21.02.2009
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела Lineage 2
Ответ: Сага Гласа Судьбы
жду обоснованной критики и дополнений

Airin ET 85/77/77/77 hero x12 sold
Сообщение от Den1ed:
НФ вообще крутой.
Аватар для Skende1
Гуру
Регистрация:
10.03.2009
Ответ: Сага Гласа Судьбы
На первый взгяд фактических ошибок нет. Оформлено красиво, хорошо, что сам скрины делал, а не натырил из других гайдов. Темку бы прикрепить.
Уточни только, что квест Лучшие Ингридиенты можно взять еще на 73 лвл, а квест на альянс с варкой/кетрой - на 74.

Аватар для NF_renamed_655727_12032023
Гуру
Регистрация:
21.02.2009
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела Lineage 2
Ответ: Сага Гласа Судьбы
спасибо,учёл,дополнил..думаю стоит кому-нить из модераторов чиркануть в пм,прикрепят мб

Airin ET 85/77/77/77 hero x12 sold
Сообщение от Den1ed:
НФ вообще крутой.
Аватар для MоntRay
MоntRay
Guest
Ответ: Сага Гласа Судьбы
Квест трудный, не осилил
Аватар для Skende1
Гуру
Регистрация:
10.03.2009
Ответ: Сага Гласа Судьбы
Докачаться до 76 и не осилить не самый сложный в л2 квест? Да вы, батенька, не задрот

Аватар для NF_renamed_655727_12032023
Гуру
Регистрация:
21.02.2009
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела Lineage 2
Ответ: Сага Гласа Судьбы

Airin ET 85/77/77/77 hero x12 sold
Сообщение от Den1ed:
НФ вообще крутой.
Аватар для Soul Inside
Soul Inside
Guest
Ответ: Сага Гласа Судьбы
пральна нах эти квесты, тем более квест сразу видна УГ! дают всего 5кк и кодекс, не нах так мучатсо
Аватар для Skende1
Гуру
Регистрация:
10.03.2009
Ответ: Сага Гласа Судьбы
Сообщение от Soul Inside:
пральна нах эти квесты, тем более квест сразу видна УГ! дают всего 5кк и кодекс, не нах так мучатсо
А на 78 какой то тупой и никому не нужный КоВ, нах до него качаться?

Аватар для NF_renamed_655727_12032023
Гуру
Регистрация:
21.02.2009
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела Lineage 2
Ответ: Сага Гласа Судьбы
да,проще оплатить драйвера,чтобы квест сделать..а вобще 5кк мало,лучше не делать его

Airin ET 85/77/77/77 hero x12 sold
Сообщение от Den1ed:
НФ вообще крутой.
Аватар для Soul Inside
Soul Inside
Guest
Ответ: Сага Гласа Судьбы
Сообщение от Skende1:
А на 78 какой то тупой и никому не нужный КоВ, нах до него качаться?
естессно, еще и по 40 со за 5 мин тьфу епт!
Аватар для Marley
Marley
Guest
Ответ: Сага Гласа Судьбы
Зачетно.... пригодиться в ближайшем будущем...
Аватар для genato
genato
Guest
Ответ: Сага Гласа Судьбы
Сообщение от Skende1:
а квест на альянс с варкой/кетрой - на 74.
а может кто по личному опыту сказать, с кем лучше заключать варку альянс?
лучше по другому спрошу: где бить мобов легче ( варкраеру с волком соло к примеру ) в кетре или варке ?
Аватар для Skende1
Гуру
Регистрация:
10.03.2009
Ответ: Сага Гласа Судьбы
Соло варку везде хреново. Хотя с волком попробовать можно, но все равно лучше брать в пати дамагера. Где лучше бить - имхо в кетре попроще, но мне лично выбирать не приходилось, клан бьет фавнов варка, ну и мне приходится там же. Плюс на нашем лолЭстусе в варке народу меньше, хз как у вас.

Аватар для NF_renamed_655727_12032023
Гуру
Регистрация:
21.02.2009
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела Lineage 2
Ответ: Сага Гласа Судьбы
вроде варку с волком проще будет в варке,хотя в варке обычно народу больше

Airin ET 85/77/77/77 hero x12 sold
Сообщение от Den1ed:
НФ вообще крутой.
Аватар для Арктус_renamed_674807_01022021
Забанен
Регистрация:
04.06.2009
Ответ: Сага Гласа Судьбы
У меня по этому квесту только 1 вопрос, можно ли делать его в пати с кем-нить, кто тоже делает квест на 3 профу? Особенно интересно про 700 мобов, какова вероятность дропа КИ, возможна ли пати?
Аватар для Skende1
Гуру
Регистрация:
10.03.2009
Ответ: Сага Гласа Судьбы
В варке/кетре МОЖНО качаться в пати с другим(и) людьми, делающими 3 профу, но квест итемы будут делиться между сопартийцами. Проще всего собрать мини-пачку из 2-4 человек и идти кач, там разделение квест итемов будет компенсироваться количеством убиваемых мобов.

Аватар для Арктус_renamed_674807_01022021
Забанен
Регистрация:
04.06.2009
Ответ: Сага Гласа Судьбы
Да я про саму сагу, альянс уже сделан.
Аватар для Skende1
Гуру
Регистрация:
10.03.2009
Ответ: Сага Гласа Судьбы
А. Ну аналогично.

Аватар для Арктус_renamed_674807_01022021
Забанен
Регистрация:
04.06.2009
Ответ: Сага Гласа Судьбы
Вот я и стал Глассом Судьбы, примерно 177 на сервере, если верить l2on. По гайду, все четко. Интересно одно, что курили корейцы перед тем, чтобы разместить в Аргосе табличку в окружении этих Апостолов. Там меня разок и положили.

У ТыХов легче проходится, чем у нас.
Аватар для NF_renamed_655727_12032023
Гуру
Регистрация:
21.02.2009
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела Lineage 2
Ответ: Сага Гласа Судьбы
Собстно гратс :) Я дошёл до камня без смертей и даже не заагрив ни одного моба,на ангелах были качающиеся пати,а где не было по стеночке прошёл аккуратно

Airin ET 85/77/77/77 hero x12 sold
Сообщение от Den1ed:
НФ вообще крутой.
Аватар для YasXXX_renamed_648445_26012020
Предводитель
Регистрация:
12.01.2009
Ответ: Сага Гласа Судьбы
Я тож в своё время по стеночке, по стеночке прополз)) Норм всё.
Больше приключений у табличке под Руной было. Куча мобов с агрил и квестовый ещё. Весело. Пришлось вех слипать усиленно))
Аватар для NF_renamed_655727_12032023
Гуру
Регистрация:
21.02.2009
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела Lineage 2
Ответ: Сага Гласа Судьбы
Когда я подходил к камню в ФОТД,там качался чел на сабе сх,я съагрил 3 моба,но поставил в слип,а там сх их быстро разложил.

Airin ET 85/77/77/77 hero x12 sold
Сообщение от Den1ed:
НФ вообще крутой.
Аватар для Арктус_renamed_674807_01022021
Забанен
Регистрация:
04.06.2009
Ответ: Сага Гласа Судьбы
Блин, а что, под Руней сильнее они чтоль? Хорошо что я их не нашел :) Я просто бежал, убивая всех на своем пути :) В Стене сложнее.
Аватар для NF_renamed_655727_12032023
Гуру
Регистрация:
21.02.2009
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела Lineage 2
Ответ: Сага Гласа Судьбы
в ФОТД просто гадкие мобы с дрэйном\блидом,зато х1...

Airin ET 85/77/77/77 hero x12 sold
Сообщение от Den1ed:
НФ вообще крутой.
Ваши права в разделе