Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Одноруч против дворуча
Автор темы: _Smk_
Дата создания: 24.03.2009 12:37
Аватар для _Smk_
_Smk_
Guest
Одноруч против дворуча
И так, что ми имеем. У одноруча больше скорость атаки + больше комб, также активно работает шит и скилы на шит. У двуруча дамаг раза в два побольше, есть скилы только для двуруча, щит не активный, скорость поменьше.
При соло какче (24+) бегаю с двуручом, если в пати с кем то перехажу на одноруч.
Бегал в пати с тремя танками, (был не основным), юзал двуруч.
discuss
Аватар для Sc@lder_renamed_644221_24092019
Фанат
Регистрация:
17.12.2008
Ответ: Одноруч против дворуча
ну а что тут обсуждать, бегал в парти с тобой и еще одним танком и юзал двуруч, если моб один, если два и больше - то одноруч и агрил мобов =)

Sagittarius/Bladedancer 79/76 - off (Kain)
кто-то, какой-то лвл - off (Aion, LoTR, AoC)

"Там все бесплатно, все за так. Там все что захочешь ты обретешь.
Там умным станет и дурак, там правдою кажется даже ложь..."
Аватар для Mpa4Hblu_renamed_621840_29012020
Гигант мысли
Регистрация:
03.08.2008
Ответ: Одноруч против дворуча
Одноруч как бы критует чаще, так что насчет дамага хз
Вточившись на крит мобов фармить неплохо и со щитом, блок + станы со щита = хп на фарме медленнее убывает.
Аватар для _Smk_
_Smk_
Guest
Ответ: Одноруч против дворуча
двуруч тоже на крит мона точнуть, + двуруч збивает с ног мобов на противовес стану шитом.
Хотя в пвп только с щитом.
Аватар для Mpa4Hblu_renamed_621840_29012020
Гигант мысли
Регистрация:
03.08.2008
Ответ: Одноруч против дворуча
Вточены на крит оба :) По ощущениям критует чаще одноруч, возможно из за более высокой скорости атаки, да и крита на одноруче поболее
Особого преимущества в скорости убивания моба двуручем не заметил. Пробивают же с ним больнее....
Имхо смысл двуруча - дамаг, когда тебя не бьют, т.е. танкуешь не ты, что редко бывает :)
Аватар для MsDarkElf
MsDarkElf
Guest
Ответ: Одноруч против дворуча
Аватар для _Smk_
_Smk_
Guest
Ответ: Одноруч против дворуча
На 28 лвл тестил на 27 духах в абисе. Оба меча точение на хп - 25 синий одноруч (дропнутий) и 27 белый двуруч. Одноруч бил всреднем по 121 - 191 дмг, двуруч по 212 - 271. С двуручом хп терялось на 10% большо но на селф хиле не садилса для отхила.
Аватар для axel
Старожил
Регистрация:
19.03.2005
Победитель конкурса
Награжден за: Главный провидец всей Гохи. Точно угадана дата релиза СВТОР!
Ответ: Одноруч против дворуча
Сообщение от _Smk_:
И так, что ми имеем. У одноруча больше скорость атаки + больше комб, также активно работает шит и скилы на шит. У двуруча дамаг раза в два побольше, есть скилы только для двуруча, щит не активный, скорость поменьше.
При соло какче (24+) бегаю с двуручом, если в пати с кем то перехажу на одноруч.
Бегал в пати с тремя танками, (был не основным), юзал двуруч.
discuss
Алебарду бери,как у меня
Аватар для _Smk_
_Smk_
Guest
Ответ: Одноруч против дворуча
так луче уже орб
Аватар для exisor_renamed_633354_16062020
Читатель
Регистрация:
11.10.2008
Ответ: Одноруч против дворуча
Одноруч > двуручника. У 1х множитель крита выше (не критрейт а именно сам критдамаг) в итоге с комб у меня криты выходят одинаковой силы, но с 1х почаще вылетают (290 критрейт с 1х, 191 - с 2х, 3-х слотовый весь эквип +8 критрейт камнями забит, бижутерия на крит), но с 1х у меня в запасе еще есть мощные контры щитом с последующим нокдауном и стигмой, удобный кнокбек сбивать всякие противные касты, включаемый шилд дефенс резистить всякие опрокидывалки, но нету 3-х секундного стана с последнего чейн скилла в дебафающей связке. В идеале делать макру на [двуруч - дебаф чейн - одноруч] станить и назад на меч/щит.
Аватар для Mpa4Hblu_renamed_621840_29012020
Гигант мысли
Регистрация:
03.08.2008
Ответ: Одноруч против дворуча
Сообщение от exisor:
Одноруч > двуручника. У 1х множитель крита выше (не критрейт а именно сам критдамаг)
Полностью согласен, если заточиться на крит до дамага больше с одноруча, да и скилы из ветки щитов относительно неплохо дамажат, особенно на 42-м лвл который

Сообщение от exisor:
В идеале делать макру на [двуруч - дебаф чейн - одноруч] станить и назад на меч/щит.
Все конечно замечательно, но этот стан прокает 1 раз из 10, смысла так извращаться и тратить бабло на нормальный двуруч не вижу :)

зыж хотелось бы услышать мнение темпларов насчет блантов, есть смысл их юзать вообще или оставить клерам? :)
Аватар для exisor_renamed_633354_16062020
Читатель
Регистрация:
11.10.2008
Ответ: Одноруч против дворуча
Надевал блант на лоу лвл, был доволен пока в руки меч не взял. Впринципе в синьке у мечей с +аттак +крит и их аналогами блантами на +крит +атк спд примерно дамаг и атк спд выравниваются, но блант проигрывает в крите.
Аватар для s1dney
оффлайн бонусник
Регистрация:
24.12.2007
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За отличный гайд по EVE Online
Ответ: Одноруч против дворуча
блант - уг, у меня он есть, но очень нубский с 3 дырками и бонусом к хп, вточенный на хп, одеваю когда танкую, на пве это жуть, дамаг чуть более одноручного меча, скорость хуже, минус 40 крита, вопщем это для особых извращенцев
и ваще дальше 30+ нормальных блантов с бонусами для танка я не видел, одни нагебаторские палки для клериков

двуруч это дешевый пве вариант
во 1 - он стоит меньше, ибо менее популярен, до 30 можно с легкостью иметь 2 оружия
во 2 - камни на +атаку валятся с мобов как мусор и стоят копейки
в 3 - фарм упрощается до 4-х(!) кнопок, с щитом надо зажимать альт, смотреть за проком блока и тд, с двуручем тупо по 1 комбинации до отката
незнаю как вы, но меня фармить каждого моба нажимая 7 кпопок (+по случаю) несколько раз просто вымораживает, с двуручем гринд упрощается почти в 2 раза
если бы мне еще раз пришлось качать танка, то качал бы его только с 2-чем вплоть до 30 левела

1ручный меч по умолчанию, но кач с ним это на любителя
он самый дорогой, требует камней на +крит, они самые дорогие, требует бижу на крит, она тоже не дешевая, получается где то 250-300 крит рэйта, криты х2.5, по дпсу это лучший вариант, но дорого и напряжно
Аватар для exisor_renamed_633354_16062020
Читатель
Регистрация:
11.10.2008
Ответ: Одноруч против дворуча
Хых, а мне наоборот скучно однокнопочно кач двуручником )
Аватар для MauHop_renamed_602836_14122020
Старожил
Регистрация:
01.04.2008
Ответ: Одноруч против дворуча
Забудьте про фарм с нажатием чуть больше одной кнопки.This is not L2.
Аион совсем по другому устроен (A)

Цитата:
1ручный меч по умолчанию, но кач с ним это на любителя
он самый дорогой, требует камней на +крит, они самые дорогие, требует бижу на крит, она тоже не дешевая, получается где то 250-300 крит рэйта, криты х2.5, по дпсу это лучший вариант, но дорого и напряжно
Не для ленивых:Качайте СМа для фарма лута,денег - а затем только вкачивайте по самую ж*пу темплара = Денег на самый "дорогой" одноручный меч хватает,камни на криты последние + бижа на крит.

Добавлено через 3 минуты
2 MsDarkElf, объясни мне пожалуйста (какое соотношение имеет видео которое ты выложил к этой теме?) Наверно у меня просто мозг высох.



В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете... (с)


_______________

Guild Wars 2 Wiki
Последний раз редактировалось MauHop_renamed_602836_14122020; 11.05.2009 в 17:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для TOROGAR
TOROGAR
Guest
Ответ: Одноруч против дворуча
Хз если смотреть скилы темплара то большая часть заточена на щит
Аватар для MauHop_renamed_602836_14122020
Старожил
Регистрация:
01.04.2008
Ответ: Одноруч против дворуча
Честно говоря, ничего не понел O.o ^^
1.Ты смотришь скиллы темплара и делаешь выводы кто на что заточен Оо?



В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете... (с)


_______________

Guild Wars 2 Wiki
Аватар для TOROGAR
TOROGAR
Guest
Ответ: Одноруч против дворуча
Если скилы заточены под щит нафига тоскать двуручник?
Аватар для Nekonome
Nekonome
Guest
Ответ: Одноруч против дворуча
Я конечно понимаю, что 20й лвл не показатель ни разу, но скорость кача с мечом и щитом не остает от скорости кача с двуручем.
Дамаг от щита прилетает тоже нормальный, блок для активации скилов срабатывает довольно часто. Зачастую по два раза за откат.
А ближе к 20му лвлу с двуручем соло качаться вообще опасно становится.

При этом меч + щит получается более дпсный вариант, чем булава + щит.

Как уже писалось выше, вариант с двуручником оправдан когда ты не ловишь урон от моба, то есть щит вообще никак не работает и скиллы с ним связаные недоступны.
А есть ли смысл распределять деньги на двуруч, который используется от случая к случаю, пусть каждый сам для себя решает. Я бы не стал. По крайней мере уровня до 35-40. Может там что-то кардинально меняется в этом плане.
Может там темплар настолько неубиваемый, что на ганке двуруч решает.
Последний раз редактировалось Nekonome; 21.07.2009 в 15:57.
Аватар для Kamik_renamed_619477_28092020
ностальжи
Регистрация:
19.07.2008
Лучник
Ответ: Одноруч против дворуча
Сообщение от TOROGAR:
Если скилы заточены под щит нафига тоскать двуручник?
Лолшто? понятно у него перевес на щит, и скилов\ селфов на него больше, но если ты не такнуеш, а дамажиш на РБ или там элитка, двуруч в зубы и нагибать.
Аватар для TOROGAR
TOROGAR
Guest
Ответ: Одноруч против дворуча
Кто что может сказать если кто играл на корее что лучше булава или меч?
Аватар для Nekonome
Nekonome
Guest
Ответ: Одноруч против дворуча
Сообщение от TOROGAR:
Кто что может сказать если кто играл на корее что лучше булава или меч?
Я и без Кореи тебе скажу: меч лучше. ДПС ощутимо выше за счет критов. Причем чтобы это ощутить, утачиваться на крит вовсе не обязательно. У меня только один манастоун был на крит в мече. Приэтом ожерелье с кольцами в общей сложности около 30 крита добавляли, то есть нивелировали разницу, и все равно меч критовал намного чаще.
Последний раз редактировалось Nekonome; 22.07.2009 в 12:11.
Аватар для Dj351
Dj351
Guest
Ответ: Одноруч против дворуча
Сообщение от TOROGAR:
Кто что может сказать если кто играл на корее что лучше булава или меч?
Меч критует чаще. Булава бьёт сильнее. Учитывая ввод 2х скиллов магических со стигм и нерф крит-рейта (силы крита) у одноручных мечей - хз что будет лучше, но мне кажется очень много танков на дубинки перейдут.
Аватар для Gerondot
Gerondot
Guest
Ответ: Одноруч против дворуча
Эмм Господа, никто не замечал что у мечей парирование намного выше нежели чем у булавы?
А при срабатывании парри отменяются казуальные скилы от блока и в этом случае можно построить 2 варианта бильда блок+булава или крит (или парри)+одноруч.
В этой игре Танку с двуручем делать нефига тк терятся смысл играть темпларом (нету половины скилов)
Аватар для Nekonome
Nekonome
Guest
Ответ: Одноруч против дворуча
На ЗБТ камни на парирование вставлял в шмот, потому что дешевые. При этом блок щита срабатывал достаточно часто, чтобы пользовать щитовые скиллы практически по откату. На блок только в щите камни стояли 2 штуки.
Надо будет внимательнее приглядеться насколько парри урон режет и сравнить с тем, как это щит делает.
И как правило я успевал заюзать скиллы от щита до того, как сработает парри и поломает цепочку.
Ваши права в разделе