Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Teon, почему война?
Автор темы: marinpro_renamed_3657_18052020
Дата создания: 09.11.2005 05:15
Аватар для marinpro_renamed_3657_18052020
Забанен
Регистрация:
08.09.2004
Teon, почему война?
Вместо предисловия: почему я все-таки решилась написать?

Это сложно для меня, своебразный выход на трибуну, и я не уважаю людей которые на эту трибуну вылезают совершенно не имея что сказать, лишь бы сказать что-нибудь. Я долго наблюдала, что, люди, обитающие тут, позволяли себе писать обо мне, моем клане, чего я не хотела, и о чем я не просила. 3 месяца назад, данный форум, дай бог, имел 2-3 новые темы за неделю. Сейчас же, он за счет срача, поднятого вокруг Теона и, в том числе, и за счет моего имени, и имени моего клана, чувствует себя значительно лучше. Я никогда не хотела этого, никогда не рекламировала свой клан и его достижения, и не стремилась к этому. И дальше своего форума и шуточных постов на орфусе на блахе не вылезала. Мое неоднократное обращение к модераторам форума в попытках хоть как-то сдержать потоки грязи, не привели ни к чему. Форуму выгодна посещаемость, пусть даже и таким способом. А люди, которые любят плеваться с трибуны, протестовали и ссылались на свободу слова.
Моральная помойка.
Отсутствие любой мотивации к написанию постов.
Ложь.
Насилие над игровым процессом с перетеканием в реальные отношения.
Довело меня до желания поднятся-таки, и сказать слово. Я надеюсь, что нормальные люди, которые приходят сюда за информацией об игре и за общением, если не поддержат, то хотя бы поймут.

Далее о всех наших смертных...

Фрии против Офф

Эхххх, добрая и бескорыстная русская душа!!! Видя какую красивую игру изобрели узкоглазые, поняла, что жить не может без нее, но платить за игру, боже упаси, зачем, если можно сделать сервер самому, пригласить друзей и играть в свое удовольствие. Но душа не только добра, но ещё и бескорыстна, поэтому она , понимая, что уже эдак 300-400 друзей играют на ее прекрасном сервере, а у нее тут все права как у Бога, понимает, что можно одному другу нарисовать красивое оружие, а другого друга попросить немного денежек за подобную услугу, ведь так тяжек труд несчастного, которому так тяжело содержать целый сервер, и надо бы подсобить.

С этого все и начинается. Приходя на фри сервер, у тебя возникает полная уверенность, что ты играешь бесплатно, но у тебя никаких прав, права эти ты можешь купить, а с ними и любое количество чего хочешь, в каком-хочешь виде. Вспоминается огромное количество игр, не требующих ничего, кроме интернет-експлорера, даже клиента, бесплатная игра, халява и немысленые суммы доходов владельцев данных игр.

Этим-то и хороша наша страна, за бутылку водки или за зеленую бумажку можно решить любую проблему. И этим наши люди слабы - они падки на халяву, и в погоней за ней готовы перегрызть горло друг другу. И находятся другие люди, которые эту слабость используют, и используют умело.

Чем же отличается Официальный сервер от такого?

Можете запинать меня до смерти, если хотите, но я, все же, скажу: ничем не отличается. В роли доброго и бескорысного админа выступают сами игроки, китайцы, фармеры, или как-ещё-их-там называть. И играют они а тех же слабостях человеческих - стремлением быть лучшим, сейчас, сразу. На лени, на нежелании понимать, что это игра, а не соревнование по размеру мужских достоинств, стремлением угнетать ближнего своего и обладать ближним своим, к гордыне ака показухе, и прочим нашим человеческим качествам. И более всего к стремлению человеческому подогнать все под некую универсальную стоимость. Как пример: куплю себе аккаунт и чара, да адены для него добольше, надоест - перепродам. Правильно ли это или нет - не мне судить, и не нам решать, так сложилось. Бороться с этим бесполезно, ибо это в каждом из нас.

Как говорят, "время = деньги", о да! Но отчего же тогда "счастливые часов не наблюдают"? Игра... ради удовольствия, как любовь, и время, проведенное в объятиях любимого, не может быть оцененно в у.е. для меня, как оно для Вас - решать Вам лично.

Дело не в том, с какого Вы пришли сервера, и к каким условиям привыкли, какими Вы обладаете материальными, физическими и
моральными условиями, приходя в эту игру. А в том, что у Вас внутри.

Подводя эту страшную тему под отношения между RS и Twillight, могу сказать, что я не вижу разницы между конкретными людьми с той и с другой стороны, рядовыми людьми. Но вижу огромную идейную пропасть на общем массовом уровне.

Недавно был у меня разговор с совершенно рядовым участником альянса twillight, я спросила его: А почему же Вы воюете с альянсом Екзиле? Что такого плохого они Вам сделали? Ответ меня поразил: Я не знаю, ответил он, лидер сказал, что Екзиле плохие, что они владеют всеми замками и доминируют, что они поставили налоги у себя в Адене такие большие, что в Гиране нельзя купить вещи...

Я конечно не ответила ничего. Что же можно ответить человеку, если лидер ему так сказал. Но тут я для справки все таки напишу: на момент разговора exile castles: innadril и aden, а процент налога, поставленного лордом Адена, влияет только на город Аден и его провинцию Hunters Village, и никоем образом не сказывается на других городах, поставь ты хоть 25% в Адене, цена на вещи в Гиране останется неизменной, а Аден Лорд будет всегда получать 5% от любой продажи в любом городе и это Лорд не в состоянии заменить.

И за это людей упрекать нельзя, ибо люди уже почти два года играют в эту игру, а многих вещей о ней не знают, да и узнать их негде, кроме как опытным путем. Но вот, когда ты утверждаешь, что альянс владеет всеми замками и даже не удосужился посмотреть, что написано у Sir Messenger...

А в плане исторического невежества, чего я только не читала и не слышала в адрес: свой, своего лидера и своего клана. И я говорю не про мистера Штая, который слегонца напутал два вражеских фармерских клана, слив их в один, несморя на то что утвержал, что чуть ли не лучший друг Маулуза и годы его знает, а "вообще"...

Отчасти в том и моя вина(заслуга?), я не писала о том, как сражалась за свои права под солнцем, никому не рассказывала, о своих радостях и печалях... никому не рассказала, как впервый раз плакала из-за игры, когда у меня был день рождения, а на теоне только что открыли осады, и что у всего нашего клана эта осада была первой в жизни, и как просила "сильных" просто дать нам поиграть, и как красиво нас всех уложили, "потому что никто, кроме нашего алли не должен иметь замков (c) Sail"... спрятала все... подальше... "на закрытом форуме"...

Однако, это конечно не остановило некоторых любопытных от слома админского аккаунта на форуме, и началу бурной модераторской деятельности, после которой мы восстанавливали форум около недели.

Глупо упрекать лидеров twillight, что они не знали Истории, не знали людей, да и глупо было надеятся, что они примут практически открытое предложение забрать Гиран от врагов RS, и жить в нейтралитете... Ибо то, чего я больше всего не хотела, перехода старых конфликтов на новое место, возымело место быть во всей красоте. Не смогли некоторые люди из twillight спокойно жить, зная что в RS сидит их старый враг с фри-сервера, не смогли так же понять и принять предложение Дилвиша, как лидера, о том, что надо предупреждать друг друга о взаимных действиях, когда те записывались на осаду против RS, под лозунгом лидера: Я не буду советоваться с дядей Дилвишем! (которое можно продолжить: Я лучше подчинюсь дяде N, кто против него), и уже через месяц, получить вместо дружеского приглашения на убийство Антараса -приказ сидеть под замком Аденом, и как сторожевые собаки охранять то, что охраны не требовало: честное слово лидера Екзиле, что он не придет в какой бы то ни было ситуации мешать никому, кто будет убивать Дракона, и врагу, и нейтральному альянсу, которые тоже хотели пойти, да как-то не успели.

Как может человек поздравлять себя со взятием пустого замка, как может он каждую неделю говорить себе и всем вокруг, что они сейчас купят клан холл в Адене, как может он быть прав, когда пишет мне: а мы знаем баг, как получить ваш клан холл, а ещё мы знаем баг, как прокачаться до 52 уровня за 1 день, а ещё мы заберем у тебя все, и твой красивый домик, и даже твои кружевные белые трусики...

Как же это печально смотреть как человек, не знающий ничего о том, что происходило до него в диалоге между двумя другими людьми, влезает между, и начинает рассказывать о балансе сил, потом неожиданно выдает, что "Сумерки поглотят Аден, хочу я этого или нет", далее захлебывается, рассказывая мне и моему собеседнику какие-то чудные басни из своих личных доводов...

Невежесто... Преднамеренный обман друг друга, чтобы привести их к светлому будушему? Не бывает! Не верю!!! Извините меня, но я Идиот, который будет продолжать думать, что правой цели не достигнуть левыми методами.

Вот к примеру, пока вспомнила, слышала мнение другого знакомого из twillight, что ботов убивать нельзя, так лидер сказал, что боты нам помогают в войне с Екзиле, предупреждают о приходе врага, и что с ними всегда можно договориться, что благодаря им (а не манору и средствам игры) у нас на рынках дешевеет материал и прочее прочее...

Раскройте на одну минутку Ваши глаза и ужастнитесь. Кто-то в считанный раз за всю историю Официального сервера гордо поднял нарицательное "русские" до вершины, объединив всех, кто был с самого первого дня, всех кто пришел-убежал с фри серверов, дал возможность людям увидеть игру, предоставил им все что можно от игры получить - осады, клан холлы, вещи, кто жил и получал удовольствие, не мешая это делать другим, поставив это слово "русские" в один ряд со словами Честь и Достоинство, создав не консолидированую диктатурную структуру, как ее любят последнее время выставлять, а сообщество русских людей, таких разных, с такими разными интересами в игре, где у каждого есть возможность себя реализовать.

Но конечно, всегда найдется кто-то, кто скажет: мы новый мир построим...

И ведь строят, как тут верно кто-то заметил:
Сообщение от Kuropatka:
TT развились тут так быстро за счёт ебаерства.
Он бы хотел, что бы все манорили,фармили прям с 1 lvl,а он бы был тут богом и все к нему выстраивайтесь на паклон.
Йух тебе апарыш
Развитие этого нового ally растенулось бы на долгие месяцы, что ему ppc как бы было бы выгодно.
Каму нада такая ситуация ? Этому апарышу ?
От того и беситься и пишет такую херню,что буквально за считанное время появилась новая сила, пусть даже и из-за привлечения $.
Да привлекайте сколько хотите, это личное дело каждого, как я уже выше написала, и как до меня писали, что если Вам лучше купить проститутку за у.е., чем неделями пытаться добиться расположения понравившейся девушки - это Ваше право, значит такой Вы человек. Нет в этом ничего плохого, но и хорошего тоже нет. Но важно понимать, что в этом нет ничего, чем можно было бы гордиться. И да, есть такие люди в RS, есть такие люди и за его перделами, просто... "есть люди"... Дело ведь совсем не в этом, а в поступках ваших, в понятиях ваших, в честности.

Вы пришли туда, где до Вас жили люди, на готовый сервер, с готовой экономикой, и разлили потоки грязи на тех, кто был тут до Вас, причем за то, что сами делали каждый день. Да будьте честны хотя бы сами с собой, те кто все это тут писал.

С переходом на...

Кто из Вас, признайтесь, обозвал меня "Пиковой Дамой", ради красного словца? На каком основании Я вдруг в умах и серцах почти 2 сотен человек превратилась в надменную наглую идиотку, которой "дико проперло в свое время", когда никто из Вас не знает меня, никогда не говорил со мной... ?

Приведу недавний пример, лидер клана YG спросил меня за что мои люди стали убивать его людей. Я ответила: за помощь нашим врагам в пвп против нас, он сказал: как же так, это же просто были наши друзья, мы им помогли, зачем же нас теперь убивать... ну что мне было ответить, ответила как есть, честно. На что получила плевок в лицо словами: "Ну и самомнение..."

Из давних примеров, расскажу-ка я про некую Карулу. Спросила я ее: Зачем ты ушла из клана? Что-то не понравилось? Обидели? Она ответила, что "мы" злые, убиваем несчатных, нарушаем баланс на сервере, поэтому она уходит в нейтральный клан, и больше не хочет ничего общего иметь ни с теми, ни в другими. Я ей сказала тогда, твой клан, через 2 недели будет перестанет быть нейтральным, и все лозунги о том, что пвп только на осаде, и только за сторону которая слабее уйдут в небытие... Она не поверила... Да и забыла тоже... Занимается сейчас коллекционированием так назваемого "траштолка" в свою сторону от людей из RS.

С чего же они ее так не любят? Да уж правильно, не без причины, ибо когда Карула покинула RS, она прихватила с собой полный avadon set, который был отдан в клан ушедшим игроком, с условием что вещи останутся в клане, разыгран между теми, кто хотел его получить, она проиграла, однако ей его уступили, по благородству души, девушка все-таки...

Или вот ещё, лидер JediKnights, DeSad, печально известный, как (RS) Ital, тоже отличился. Знал, что есть в RS правило: твинков внутри этого сообщества не держать, если ты хочешь уйти или сделать свой клан или пойти в другой - то иди, но нет, человек врал, извивался о том, что это его друг играет, а не он сам, пока его наконец уже не вычислили за приемом мемеберов в новый клан. Вот тогда-то он и ушел из rs, тоже кое-что прихватив с собой, на нужды своего нового клана...

Но, готова поставить все, что угодно на то, что когда Дилвиш рассказывал все это, как и многое другое, лидерам twillight, врят ли его кто-то слушал.

Но, Люди, вы же не звери, правда?
Не стадо лемингов, под лозунгом "все побежали и я побежал"...

Я надеюсь, что хотя бы отчасти ответила на так интересовавший всех вопрос, почему война. И раскрыла, что ни "ебай", ни "фришард", ни "малолетки с удаф.ком", ни любая другая "причина", не сравнится с самой главной: желание занять чужое, с таким душевными и физическими силами завоеванное, место.

Как сказал их лидер: любой клан, приходя на сервер, надеется на лучшее, а именно - стремится доминировать, я скажу: мой клан - не любой, в таком случае.

Мы не претендуем на правду, у нас есть факты и история в данном, отдельно взятом мире.
Они, не имея фактов и истории, пертендуют на истину.
Поэтому мы враги.
Аватар для Astorix_renamed_2351_16062023
Старожил
Регистрация:
27.05.2004
Ответ: Teon, почему война?
Марин если честно мне тебя жалко У тебя наверно кроме L2 радостей в жизни немного, я вон 3 месяца не играл так теперь даже не понял половины твоего поста
Аватар для Gloom
Gloom
Guest
Ответ: Teon, почему война?
.
Аватар для MauluZ
MauluZ
Guest
Ответ: Teon, почему война?
Аватар для maxchum_renamed_18202_09082022
Великий кормчий
Регистрация:
13.06.2005
Ответ: Teon, почему война?
krasivo, no, priznaus, ne vse ponyal.

Eh, tyazko y vas na Teone....Go na naw carebear bartz =)
Аватар для Total_renamed_3614_29112019
Писaтель
Регистрация:
04.09.2004
Ответ: Teon, почему война?
ниасилил
Аватар для -11111-
-11111-
Guest
Ответ: Teon, почему война?

eli do4etal kak je ti stoka nastro4ila

bat lesom xD pri4em tut radosti jizni?:D
Аватар для Tilorn_renamed_2323_20052023
Фанат
Регистрация:
25.05.2004
Ответ: Teon, почему война?
Ух ты ж как многа букф... :)
Аватар для Stellar
Регистрация:
02.08.2005
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет
Ответ: Teon, почему война?
Хорошо написала, красиво, поэт в душе.
Даже читать приятно, хоть и много, но всё равно зря, не оценят.
Аватар для Артефакт
Артефакт
Guest
Ответ: Teon, почему война?
Респект,нет, даже так - РЕСПЕКТ!

Таких бы людей на офф да побольше....
Аватар для wicked_spirit_renamed_18675_11102023
Знаток
Регистрация:
20.06.2005
Ответ: Teon, почему война?
Сообщение от Артефакт:
Таких бы людей на офф да побольше....
^^
Аватар для Lorn_renamed_24841_09122020
Читатель
Регистрация:
22.09.2005
Ответ: Teon, почему война?
Чуственно

Отрывок про слезы растрогал.
Аватар для Grimnir
Grimnir
Guest
Ответ: Teon, почему война?
в целом неплохо, ака крик души
--
Сообщение от marinpro:
(которое можно продолжить: Я лучше подчинюсь дяде N, кто против него)
Сообщение от marinpro:
приказ сидеть под замком Аденом, и как сторожевые собаки охранять то, что охраны не требовало
а
Сообщение от marinpro:
На что получила плевок в лицо словами: "Ну и самомнение..."
скорее всего из за того, что некоторые люди из RS, считают, что знают лучше, что лучше для тех же ТТ (см. первую цитату). Не будь подобных комментариев, думаю все было бы сильно мягче, хотя отмороженных не остановило бы. :(

ps:
надеюсь это не будет сочтено оскорблением, а лишь приглашением к дискуссии, можно и приватом, дабы не поднимать флеймообразующие вопросы в общем разделе.
Аватар для Reilt
Reilt
Guest
Ответ: Teon, почему война?
Bat, а какие у тебя радости в жизни?
Аватар для wicked_spirit_renamed_18675_11102023
Знаток
Регистрация:
20.06.2005
Ответ: Teon, почему война?
Сообщение от Reilt:
Bat, а какие у тебя радости в жизни?
clan RussianMafia

хм...

наверное убивать людей
Аватар для Артефакт
Артефакт
Guest
Ответ: Teon, почему война?
Сообщение от wicked_spirit:
clan RussianMafia

хм...

наверное убивать людей
Аватар для Chrysalis_renamed_23319_07052020
Команданте
Регистрация:
30.08.2005
Зомби мутанта
Ответ: Teon, почему война?
Давайте жить дружно (c) кот Леопольд

Аватар для Luger_renamed_2505_15122020
pumpin` iron
Регистрация:
09.06.2004
Ответ: Teon, почему война?
Цитата:
и за счет моего имени, и имени моего клана
надо быть скромнее....

btw вы кто такая ?

дайте угадаю...серый кардинал и настоящий лидер Экзайл ?

Аватар для Артефакт
Артефакт
Guest
Ответ: Teon, почему война?
Сообщение от Chrysalis:
Давайте жить дружно (c) кот Леопольд
Присоединяюсь к сему изречению
Аватар для Luger_renamed_2505_15122020
pumpin` iron
Регистрация:
09.06.2004
Ответ: Teon, почему война?
Цитата:
На лени, на нежелании понимать, что это игра, а не соревнование по размеру мужских достоинств
о да скажите это членам RS...которые ****ули в сумме на стоимость 10 квартир в москве.

Аватар для Captain Nemo
Captain Nemo
Guest
Ответ: Teon, почему война?
Уважение.
Аватар для wicked_spirit_renamed_18675_11102023
Знаток
Регистрация:
20.06.2005
Ответ: Teon, почему война?
Сообщение от Артефакт:
Присоединяюсь к сему изречению
а кто тут не дружелюбно настроен?

предлагаю побить того, кто недружелюбно настроен

футка
Аватар для Del1rium
Мастер
Регистрация:
11.06.2004
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Warhammer Online
Ответ: Teon, почему война?
Хмм.. Автору топика РЕСПЕКТ! Но! Не знаю как у вас на Теоне, а вот у меня на Теоне никакго срача не происходит, у меня есть хорошие друзья на Теоне, меня никто не кидал, не обижал и т.д... Может это потому что я high lvl и support-class?
Не стоит заморачиваться очень серьезно что происходит в игре... На то она и игра. marinapro если становится тяжело играть, то стоит передохнуть! Может быть тебе сложно играть, потому что ты девушка, а на этом форуме (да и в игре) всех уважают одинаково (к сожалению). Вобщем не расстраивайся, все будет так, как ты захочешь.

[Ultima Online (1998-2004)] [Atlantic, Europa] Sold
[Shadowbane (2002-2003)] [Carnage] Inactive
[Lineage 2 (2004-2007)] [Hindemith, Kain, Teon] Sold
[RF Online (2006)] [Wind] Inactive
[Warhammer Online (2008)] [Eltharion] Inactive
Аватар для Артефакт
Артефакт
Guest
Ответ: Teon, почему война?
Сообщение от wicked_spirit:
а кто тут не дружелюбно настроен?

предлагаю побить того, кто недружелюбно настроен

футка
Гы гы а кто выше писал, что радость в жизни у него одна - лдей убивать ?
Аватар для Lorn_renamed_24841_09122020
Читатель
Регистрация:
22.09.2005
Ответ: Teon, почему война?
Кстати лидеры клана и алли для того и есть, чтобы говорить что делать. Новичков незачем нагружать причинами вара, в большенстве своем они будут далеки от этого и непоймут, что тогда это было нужно. Кстати вполне разумная причина для войны это просто стремление к фану, желание повоевать. Единственное чего надо избегать так это оскорблений и все.
Ваши права в разделе