Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Большой FAQ по Аллодам онлайн
Автор темы: B@aL
Дата создания: 29.03.2009 19:14
Аватар для B@aL
B@aL
Guest
Большой FAQ по Аллодам онлайн
Я начинаю писать большой FAQ по Аллодам, постараюсь осветить как можно больше аспектов игры на каждом этапе разработки. С развитием проекта, FAQ будет дополняться, расширяться и частично переписываться, с тем чтобы быть актуальным в данный момент времени.
Постараюсь обойтись без копи-паста, насколько это будет возможно, так что ФАК почти эксклюзивный
Тема будет открытой и каждый может внести свою лепту в проект, в общем предложения на тему вопросов и ответов приветствуются, равно как и помощь.

FAQ по Аллодам онлайн -Alpha-
Проект заморожен, ввиду закрытия альфы и неактуальности информации до беты. Продолжу после открытия ЗБТ2.
Аллоды онлайн - российская ММОРПГ, разработкой которой занимается Nival Online - подразделение компании Нивал. Ранее Нивал выпустили такие известные проекты как Heroes of Might and Magic V, Блицкриг 2, Операция Silent Storm, Демиурги, серия Аллоды-Проклятые земли. Nival Online известна своими российскими локализациями Perfect world, Grando espada и Пиратия.
Действие игры разворачивается в мире Сарнаут, планете расколотой на осколки-острова, плавающие в загадочной субстанции – астрале. Игрок попадает в мир спустя три сотни лет после событий оригинальных Аллодов.


Да, ранее были выпущены такие игры как Аллоды: Печать Тайны, Аллоды II: Повелитель душ, Проклятые земли, Проклятые земли: Затерянные в астрале. Первая игра серии вышла в 1998 году.
Отсчет времени в мирре Сарнаут идет от катаклизма расколовшего некогда целую планету на острова-аллоды, парящие в астрале. История, предшествующая катаклизму туманна и достоверно практически не описана. Впрочем, так же туманны причины катаклизма. Действие "Аллодов" и "Проклятые земли" происходят в 646-676 и 786 годах , соответственно, в мир Аллодов онлайн мы попадаем примерно в 1010 году после катаклизма.




В данный момент разработка игры еще не закончена, 21 марта 2009г. закончился первый этап закрытого тестирования, на начало апреля намечен второй этап, после этого ориентировочно к лету игра войдет в стадию ОБТ, так же на лето планируется релиз. Впрочем по состоянию на конец марта вы все еще можете записаться на ЗБТ.



А вот тут начинается самое интересное, игру планируют выпускать по модели F2P, то есть чтобы играть в нее вам не нужно платить не за аккаунт не абонентскую плату. Впрочем разработчики не альтруисты как может показаться, в Аллодах онлайн будет присутствовать магазин(итеммолл), в котором будут продаваться игровые предметы и услуги за реальные деньги. Кроме того Нивалл планирует выпускать Джавел, DVD Box и Коллекционные версии игры, которые можно приобрести за 500, 1500, 3000 рублей соответственно. Вместе с клиентом на диске, сувенирами и игровой волютой, эквивалентной цене коробки, обладатели DVD box и Коллекционки получат доступ на ОБТ в день выхода, спустя пару недель к ним присоединятся хозяева Джавел коробок. И только после, спустя неделю-месяц, в игру начнут пускать всех желающих бесплатно.



Игровой магазин, в котором продаются вещи из игры. Переведя реальные деньги в игровую валюту – кристаллы, вы можете покупать игровые предметы и услуги. По заверениям Нивалл в итеммоле не будет ничего, что нельзя получить в самой игре, и основным принципом будет являться деньги = время.



За счет мультяшного, не фото-реалистичного стиля, игра достаточно демократична в плане системных требований и должна неплохо пойти на машинах достаточных для игр «уровня ЛА2 и ВоВ» . Так же, по некоторым данным, для игры понадобится видео карта с поддержкой минимум шейдеров 2.0



Вот что говорят об этом сами разработчики:
Мы рассматриваем графику онлайн-игры с точки зрения собственно мира, а не только потребляемых ресурсов (хотя доступность «Аллодов Онлайн» по системным требованиям большинству игроков для нас тоже крайне важна). И на первом плане для нас – атмосфера онлайн-вселенной. Путь реализма, на наш взгляд, тупиковый – и причин тому несколько. Во-первых, средства компьютерной графики все равно достаточно сильно отстают от того, что умеет матушка-природа. И вместо того, чтобы пытаться с помощью новейших (и пока далеко не всем доступных) технологий приблизить картинку к «почти как в жизни», мы предпочитаем создавать собственный стиль. Во-вторых, когда мы копируем наш окружающий мир в графике, мы должны подчиняться законам этого мира и во всем остальном, иначе, опять же, мир не будет целостным. А в нашем мире — по крайней мере, в той его части, которую мы воспринимаем зрением — нет Астрала, нет магии, и вообще все совсем не так, как в мире аллодов… Мы создаем свою вселенную, свою «сказку для взрослых», и считаем, что это должно подчеркиваться и графическим стилем.
Ну и наконец, мы создаем игру не на месяц и даже не на год – мы верим, что мир «Аллодов Онлайн» будет развиваться в виртуальных просторах еще несколько лет. И самая навороченная реалистичная графика будет считаться устаревшей уже через год, а вот собственный харизматичный стиль может оставаться привлекательным годами.



Аллоды это достаточно традиционная ММОРПГ. Развитие персонажа происходит по левельному принципу, то есть с ростом уровня мы улучшаем своего подопечного, с каждым уровнем получая все новые возможности. В игре присутствуют 6 различных рас, по три за каждую из противоборствующих сторон – Лига или Империя. Игроку доступны 8 классов со своими уникальными способностями, умениями и ролями в игре. Механика игры рассчитана на прокачку персонажа посредством квестов, коих в игре огромное количество. Начиная уже с небольших уровней игрокам доступны «инсты» в которых они могут добыть «кольчуги из кожи с жопы дракона(с)». Но в Аллодах онлайн не избежать и противостояния с игроками. Для этого придуман ряд ПвП режимов , как традиционные для данного типа игр так и оригинальные. Кроме того в игре присутствуют возможности крафта, торговля, мини игры и многое другое.



Приблизительно к 1010 году от катаклизма в мире Сарнаута сосуществуют две противоборствующие фракции:
Лига – «государства свободных людей», состоящее из независимых земель и считающее принципы свободы личности и идеалы демократии единственно правильными.
Империя – тоталитарное государство во главе которого стоит народный вождь - Яскер, в отличии от представителей Лиги, народы империи верят в превосходство интересов общества над личными и готовы пожертвовать всем ради государства и вождя.
Несмотря на разность идеологий жители как Лиги так и Империи верят в то что их путь единственно верный и отстаивают право на него не считаясь ни с чем.



В релизе планируется шесть рас, три за лигу три за империю.
Выбрав сторону Лиги мы выбираем из:
Канийцев – типичных людей мира Сарнаут, они преданны идеалам демократии и имеют много славянских черт, а так же возможность широкого выбора стилей игры.
Эльфов – самых красивых существ мира, представителей древней цивилизации великих магов.
Гибберлингов – забавных пушистых существ не терпящих одиночества, неутомимых путешественников и искателей приключений.
Если же вам ближе идеалы Империи на ваш выбор представлены:
Хадаганцы – люди с «советскими» чертами культуры, некогда бывшие с Канийцами единым народом, от того имеющие схожие черты в выборе классов.
Орки – не обделенные силой, в массе своей грубые и простодушные существа, что делает их лучшими воинами империи.
Восставшие - люди древней цивилизации Зэм, гениальные маги и ученые, исчезнувшие и возродившиеся в мире Сарнаута по невероятным и трагическим стечениям обстоятельств.



Да, в релизе разработчики обещают нам дать возможность выбирать из восьми различных классов, причем Кании и Хадагану доступны по шесть, а всем остальным расам по четыре класса на выбор. Со всеми возможными вариантами можно ознакомиться на форуме, в соответствующем разделе.



Механика развития персонажа в Аллодах довольно традиционна. Получая опыт и повышая свой уровень, на данный момент в игре мы можем прокачать своего персонажа с 1го по 40й уровень, нам становятся доступны все новые и новые способности. Кроме того планируется введение аналога талантов для каждого класса, правда что они из себя представляют разработчики пока умалчивают. Так же каждый персонаж может стать специалистом в ряде профессий.



Как правило, чтобы создать вещь нужно собрать ресурс, обработать его инструментом и в вашем инвентаре появится то что вы хотели получить, без вашего вмешательства. В Аллодах, все немного по другому. После сбора ресурса и покупки необходимого инструмента, нам предлагают сыграть в мини игру, по результатам которой мы и получаем, или не получаем :) желанную вещь. У каждой профессии своя игра. На данный момент известно о трех различных профессиях, но разработчики сообщали что в релизе количество крафт проф может быть увеличено.



К сожалению, про них на данном этапе мало что известно. Разработчики сообщали, что руны будут встраиваться в одежду и оружие. Руны можно комбинировать для получения дополнительных бонусов, кроме того часть рун будут давать визуальные эффекты.
Последний раз редактировалось B@aL; 26.07.2009 в 22:23.
Аватар для B@aL
B@aL
Guest
Ответ: Большой FAQ по Аллодам онлайн
.....
Аватар для B@aL
B@aL
Guest
Ответ: Большой FAQ по Аллодам онлайн
......
Аватар для B@aL
B@aL
Guest
Ответ: Большой FAQ по Аллодам онлайн
.......
Аватар для B@aL
B@aL
Guest
Ответ: Большой FAQ по Аллодам онлайн
И сразу вопрос, в каком стиле лучше делать ФАК, в стиле раскрывающихся тем(первые два пункта) или же просто как форматированный текст?
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Ответ: Большой FAQ по Аллодам онлайн
со спойлерами.
з.ы разве действие Аллодов Онлайн происходит не через 1к лет?

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Аватар для B@aL
B@aL
Guest
Ответ: Большой FAQ по Аллодам онлайн
1k после катаклизма и около трехсот после событий предыдущих частей серии, если верить http://ru.wikipedia.org/wiki/Аллоды
Аватар для Anomia
Anomia
Guest
Ответ: Большой FAQ по Аллодам онлайн
грамматика хромает
Аватар для Niemelith_renamed_655157_29012020
Маньяк
Регистрация:
17.02.2009
Ответ: Большой FAQ по Аллодам онлайн
Спасибо за проделанную работу,но ФАК не очень большой..
Аватар для B@aL
B@aL
Guest
Ответ: Большой FAQ по Аллодам онлайн
Сообщение от Anomia:
грамматика хромает
Как доделаю поправлю опшипки неприменно
Сообщение от Niemelith:
Спасибо за проделанную работу,но ФАК не очень большой..
ФАК еще не закончен, как допишу будет баааальшой
Аватар для FekkoRuk
FekkoRuk
Guest
Ответ: Большой FAQ по Аллодам онлайн
Когда начинал читать, думал про механику игры расписано. Но все равно, зачет
Аватар для Inquard
Inquard
Guest
Ответ: Большой FAQ по Аллодам онлайн
Цитата:
Кроме того Нивалл планирует выпускать Джавел, DVD Box и Коллекционные версии игры, которые можно приобрести за 500, 1500, 3000 рублей соответственно.
B@aL
Ты гонишь. 300,700 и 1500.
Аватар для B@aL
B@aL
Guest
Ответ: Большой FAQ по Аллодам онлайн
Сообщение от FekkoRuk:
Когда начинал читать, думал про механику игры расписано. Но все равно, зачет
Это только 1/3(или около того) того что должно быть, будет и про механику и про ПвП и про ПвЕ на все сразу к сожалению нет времени.
Кстати, после ФАКа есть идея историю мира по полочкам разложить, но это пока только в планах.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Inquard:
B@aL
Ты гонишь. 300,700 и 1500.
я считаю истиной в последней инстанции оф. сайт, собственно оттуда данные. Но спасибо за то что внимание обратил. Вобще этот ФАК не в коем случае не окончательный, появится 100% инфа по ценам или чему либо еще обязательно внесу изменения.
Последний раз редактировалось B@aL; 30.03.2009 в 14:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Inquard
Inquard
Guest
Ответ: Большой FAQ по Аллодам онлайн
B@aL
Хм. Твоя правда. Странно, почему-то у меня в голове отложились другие цифры.
Аватар для ANDOR
Капитан
Регистрация:
12.04.2006
Ответ: Большой FAQ по Аллодам онлайн
окончательная цена игры ещё не до конца решена , как и вид оплаты .Разрабы пока сами не знают насколько большой кусок они смогут откусить


Чао, Буратины! Можете даже писать мне письма «до востребования». Меня зовут Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом!
Аватар для venikvik_renamed_588727_13052020
Мастер
Регистрация:
15.12.2007
Ответ: Большой FAQ по Аллодам онлайн
Сообщение от ANDOR:
окончательная цена игры ещё не до конца решена , как и вид оплаты .Разрабы пока сами не знают насколько большой кусок они смогут откусить
Эт почему так думаете?
На сайте у них вроде точные цыфры указаны.
Аватар для Арсури
Арсури
Guest
Ответ: Большой FAQ по Аллодам онлайн
это потому что до выхода коробочек с открытой бетой в продажу еще 2-6 месяцев, сколько раз они успеют сменить цены известно мало кому
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Ответ: Большой FAQ по Аллодам онлайн
Цитата:
это потому что до выхода коробочек с открытой бетой в продажу еще 2-6 месяцев, сколько раз они успеют сменить цены известно мало кому
+курсы доллара/евры скачут

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Аватар для Niemelith_renamed_655157_29012020
Маньяк
Регистрация:
17.02.2009
Ответ: Большой FAQ по Аллодам онлайн
Сообщение от B@aL:
К
ФАК еще не закончен, как допишу будет баааальшой
Я надеюсь,ибо поиграть мне пока-что не удается..
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Ответ: Большой FAQ по Аллодам онлайн
Niemelith
на пару дней я тебе 1 акк выделю=)
для общего ознакомления
а если никто из друзей не посягнёт то даже отдам

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Аватар для Niemelith_renamed_655157_29012020
Маньяк
Регистрация:
17.02.2009
Ответ: Большой FAQ по Аллодам онлайн
Абалдеть У тебя есть лишний акк?
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Ответ: Большой FAQ по Аллодам онлайн
Niemelith
лишних акков не бывает
бывают запасные

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Аватар для Niemelith_renamed_655157_29012020
Маньяк
Регистрация:
17.02.2009
Ответ: Большой FAQ по Аллодам онлайн
Круто! Когда они откроют 2ой этап альфы?Вобщем когда можно будет поиграть/потестить?
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Ответ: Большой FAQ по Аллодам онлайн
обещали в апреле.ждём.

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Аватар для Niemelith_renamed_655157_29012020
Маньяк
Регистрация:
17.02.2009
Ответ: Большой FAQ по Аллодам онлайн
А откуда ты знаешь,что тебе выделят больше одного акка?
Ваши права в разделе