Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
С 23 февраля!
Автор темы: Tartanella_renamed_5142_13102021
Дата создания: 23.02.2009 13:22
Аватар для Tartanella_renamed_5142_13102021
Предводитель
Регистрация:
02.10.2004
С 23 февраля!
Мужскую половину портала с 23 февраля!

[SIGPIC][/SIGPIC]
Аватар для brodjaga
Гуру
Регистрация:
02.10.2004
Ответ: С 23 февраля!
Присоединяюсь!
Аватар для ilushkevich
ilushkevich
Guest
Ответ: С 23 февраля!
С Днем Защитника Отечества!

Аватар для Tartanella_renamed_5142_13102021
Предводитель
Регистрация:
02.10.2004
Ответ: С 23 февраля!
Какая ж ты мелкая тварь все же, тролль пафосный.

[SIGPIC][/SIGPIC]
Аватар для ilushkevich
ilushkevich
Guest
Ответ: С 23 февраля!
Сообщение от Сайго Такамори:
Какая ж ты мелкая тварь все же, тролль пафосный.
Доблестня Таманская танковая дивизия выполнила боевую задачу.
Разве не подходящая иллюстрация к Дню защитника отечества?
Аватар для Tartanella_renamed_5142_13102021
Предводитель
Регистрация:
02.10.2004
Ответ: С 23 февраля!
Если будет тред, где будут поздравлять женщин с 8 марта, размести там слезливый репортаж о брошенных детях и подборку фоток с абортивным материалом.

[SIGPIC][/SIGPIC]
Аватар для blitzschnell_renamed_26916_20112019
Старожил
Регистрация:
19.10.2005
Ответ: С 23 февраля!
Всех с праздником!

ilushkevich, не зачет.
Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Ответ: С 23 февраля!
И армии той нет уже, и страна канула в Лету. А праздник "узаконили" и сделали официальным.
Чудна история твоя, Россия-матушка!

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Аватар для ilushkevich
ilushkevich
Guest
Ответ: С 23 февраля!
Сообщение от Сайго Такамори:
Если будет тред, где будут поздравлять женщин с 8 марта, размести там слезливый репортаж о брошенных детях и подборку фоток с абортивным материалом.
До сих пор никто из официальных лиц в правящих властных структурах не осудил действия военных в октябре 1993 года. Наоборот, многих тех "героев" представили к государственным наградам. Следовательно, этот кадр и в самом деле является "официальным" примером воинской доблести нашей армии. Ельцина, отдававшего тогда приказ, так вообще фактически к святым приравняли. Назвали его именем несколько улиц и даже университет в Екатеринбурге, где он некогда учился.

Если бы я опубликовал кадры неуставных отношений или других порицаемых и властью, и обществом явлений, то ты был бы в праве уличить меня в предвзятости, подмене понятий, но в 1993 году наши солдаты защищали российскую демократию, свободу и и еще на тот момент не принятую новую конституцию. Поэтому твой пример с брошенными детьми не в тему.
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Ответ: С 23 февраля!
С праздником!
Хочу отметить, что это не день Советской (Российской) армии.
А День защитника Отечества. И дай бог, чтобы Отечество нам не пришлось опять защищать, как в 1941.
Аватар для Шматко
Шматко
Guest
Ответ: С 23 февраля!
С праздником, мужики!
Аватар для Шматко
Шматко
Guest
Ответ: С 23 февраля!
Ё-моё!
Аватар для НЛО
НЛО
Guest
Ответ: С 23 февраля!
юлюшкевич -1

Добавлено через 8 минут
Я сам против университета названия УГТУ УПИ им Ельцина, по мне он как был им Кирова так бы и оставался, т.к я все таки в нем учился. Кстати старый ректор накануне смены названия ушел в отставку). А так срач на эту тему надо в другом месте разводить-это 100%

Всех С Днем Защитника Отечества ! ! !
Последний раз редактировалось НЛО; 23.02.2009 в 21:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Gibboustooth
Gibboustooth
Guest
Ответ: С 23 февраля!
Сообщение от Mordaboy:
С праздником!
Хочу отметить, что это не день Советской (Российской) армии.
А День защитника Отечества. И дай бог, чтобы Отечество нам не пришлось опять защищать, как в 1941.
Ранее это называлось "День Советской армии и Военно-морского флота". Чем тебя не устраивает сие название?
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Ответ: С 23 февраля!
Сообщение от Gibboustooth:
Ранее это называлось "День Советской армии и Военно-морского флота". Чем тебя не устраивает сие название?
Тем что здесь сидит куча народу которые не служили, а праздника хотят. Вот специально для них и переименовали.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для Tartanella_renamed_5142_13102021
Предводитель
Регистрация:
02.10.2004
Ответ: С 23 февраля!
Да не принципиально. 8-го марта для всех-всех-всех у нас нет, у мужского населения. Вот и приходится уж поздравлять, с чем есть.

[SIGPIC][/SIGPIC]
Аватар для Gibboustooth
Gibboustooth
Guest
Ответ: С 23 февраля!
Сообщение от Vic DeVir:
Тем что здесь сидит куча народу которые не служили, а праздника хотят. Вот специально для них и переименовали.
Не понятно при чем здесь в таком случае защитники отечества.
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Ответ: С 23 февраля!
Сообщение от Gibboustooth:
Не понятно при чем здесь в таком случае защитники отечества.
Очень удобное определение помоему. Тут все потенциальные защитники ежели что случится.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для Gibboustooth
Gibboustooth
Guest
Ответ: С 23 февраля!
Сообщение от Vic DeVir:
Очень удобное определение помоему. Тут все потенциальные защитники ежели что случится.
Особенно БП будет в первых рядах. На боевом осле и с шашкой наголо.
Аватар для ilushkevich
ilushkevich
Guest
Ответ: С 23 февраля!
Сообщение от НЛО:
юлюшкевич -1

Добавлено через 8 минут
Я сам против университета названия УГТУ УПИ им Ельцина, по мне он как был им Кирова так бы и оставался, т.к я все таки в нем учился. Кстати старый ректор накануне смены названия ушел в отставку). А так срач на эту тему надо в другом месте разводить-это 100%

Всех С Днем Защитника Отечества ! ! !
Как раз в этой теме и надо обсуждать. Как мы можем называть защитниками отечества военных, которые нарушив все морально-этические и юридические законы, пошли против своего народа, расстреливали в центре столицы мирных граждан и избранных депутатов из танковых орудий, автоматов, снайперских винтовок? Армия вообще не должна вмешиваться во внутриполитические процессы. Для этого есть МВД и ФСБ. Грош цена армии, которая является лишь дубинкой в руках дорвавшихся до власти преступников, слепо готовой выполнить любой приказ своих хозяев. Армия должна служить народу и во имя интересов народа, защищая страну от внешнего противника. С внутренними народ разберется сам. Мешать только не нужно.

Были и исключения из правил: Например, известные отряд специального назначения "Вымпел", который отказался расстреливать свой народ. После 1993 года их быстренько разогнали, забыв про все их заслуги. Вот этих мужчин реально хочется поздравить с Днем защитника отечества, потому что они имеют понятие об офицерской чести. Для них это не пустой звук.

И с чего вдруг вы решили, что в праздник нужно говорить только о позитивных сторонах медали? Это страусиная политика, которая ни к чему хорошему не приведет.

Давайте признаемся честно, что наша армия находится в тяжелейшем кризисе, в который она вошла с развалом СССР. Кризис этот обусловлен недостатком финансирования, воровством, коррупцией, моральным разложением военнослужащих. Армию постоянно сокращают. Социальные проблемы офицеров и солдат остаются нерешенными.
В военном плане мы сильно отстали от наших основных конкурентов. Боеспособность на очень низком уровне. Границы на многих участках фактически голые.
Всё что ещё кое-как работает - это остатки советского вооружения и материально-технической базы. Даже в пиар кампаниях на ТВ, где нам рассказывают о возвращении нашего флота в воды мирового океана, журналисты откровенно говорят, что все основные боевые корабли родом из СССР. Новых "пока" нет. Да и те, что остались, более 10 лет простояли у берега - бонально не было горючего.
Давайте говорить откровенно, не умалчивать очевидные факты - среди солдат и офицеров процветает пьянство, неуставщина и даже наркомания. Призывники сплошь больные, и теперь уже сложно понять по правде или по подлогу. Авторитет армии среди молодежи крайне низок. Каждый здравомыслящий молодой человек считает, что лучше откосить любой ценой. А почему?
Может быть потому, что то и дело просачивается информация о таких как рядовой Сычёв? Или о молодых ребятах, у которых во время службы крыша едет, что ведет к самоубийствам и другим преступлениям внутри части? Можно всё списать на журналистскую шумиху, если бы не поступала свежая информация из первых рук от демобилизовавшихся молодых людей.

Я могу всего этого и не говорить. Но проблема никуда не денется. Разве в том заключается патриотизм, чтобы делать вид, что всё хорошо и пресекать все попытки других нарушить эту напускную идилию?
А напускная она потому, что пока вы тут чепчики в воздух бросаете, весь мир смотрит вот эти кадры http://www.obshestvo.ru/node/533 . Мне стыдно за нашу армию и у меня нет ни малейшего желания кого-то поздравлять с 23 февраля. Праздник мы ещё не заслужили. Можно конечно ещё поэксплуатировать тему ВОВ, но то поколение - это не МЫ. Оно было совсем другим.
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Ответ: С 23 февраля!
Гиббо зуб решил потроллить в праздник
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Mordaboy
С праздником!
Хочу отметить, что это не день Советской (Российской) армии.
А День защитника Отечества. И дай бог, чтобы Отечество нам не пришлось опять защищать, как в 1941.

Ранее это называлось "День Советской армии и Военно-морского флота". Чем тебя не устраивает сие название?
Я ответил в контексте предыдущего.
А вообще мне по фигу. Это мой праздник, как бы он не назывался. Я капитан запаса ВВС СССР.
Аватар для Rage
Гигант мысли
Регистрация:
02.11.2004
Ответ: С 23 февраля!
вот так всегда - приходиться самих себя поздравлять . ну ну . . 8 марта не далеко :)
Аватар для Harek Yarifind
Предводитель
Регистрация:
04.08.2005
Зомби мутанта
Ответ: С 23 февраля!
С праздником мужики!

Я видел бога он имел форму светящегося гриба...
Я слышу крики грешников сгорающих в огне...
Восславим очистительное пламя братья...
Поклонимся бомбе!!!


Никакой войны — кроме классовой!
Аватар для Rokky_renamed_39615_09012022
Мастер
Регистрация:
10.03.2006
Зомби мутанта
Ответ: С 23 февраля!
УУУУРРРААА!!!

I've seen things you people wouldn't believe.
Attack ships on fire off the shoulder of Orion.
I watched C-beams glitter in the dark near Tannhäuser Gate.
All those moments will be lost in time like tears in rain.
Time to die.

SWTOR
Аватар для RUTH
Мастер
Регистрация:
09.05.2006
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: Публикации по игре Aion
Ответ: С 23 февраля!
С праздником!
Ваши права в разделе