Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Магические спеллы
Автор темы: Vendir_renamed_21453_10082022
Дата создания: 30.01.2009 12:46
Аватар для Vendir_renamed_21453_10082022
Фанат
Регистрация:
02.08.2005
Список заклинаний ДФа (спеллы/маг. скилы/magic spells/magic skills)



Кто возьмется перевести описания?
Последний раз редактировалось Vendir_renamed_21453_10082022; 31.01.2009 в 14:02.
Аватар для Nature_renamed_562435_14022021
Предводитель
Регистрация:
04.04.2007
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Зомби мутанта
Награжден за: гЫх! Признанный автор
Награжден за: Ведение и создание стартовых гайдов по Warhammer Online Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и посетителям раздела Warhammer Online
Ответ: Магические спеллы
Как раз этим и занят сейчас.
Аватар для glassio_gad
glassio_gad
Guest
Ответ: Магические спеллы
Натюр, спасибо, если не трудно и ты знаешь добавь плиз requirement. Если знаешь конечно, в идеале для школы и скила.
Аватар для Tuanod
Tuanod
Guest
Ответ: Магические спеллы
Что сказать; я в восторге!!!
Их реально много, их достаточно
Почитал описание, там есть все что нужно + много инетресного
Аватар для Актер Яда
Актер Яда
Guest
Ответ: Магические спеллы
Повеселило название темы )
И смущает отсутствие описаний у некоторых спеллов.
Аватар для Woodsmoke
everdarkgreen
Регистрация:
04.08.2007
Берсеркер
Ответ: Магические спеллы
мда, по описаниям скилы как под копирку, различается только тип дамага/резиста.

Аватар для Falkerian_renamed_23273_08022024
Знаток
Регистрация:
30.08.2005
Ответ: Магические спеллы
Заклинания некромантии расстроили :(

Извините за оффтоп.

Жить - хорошо, а хорошо жить - ещё лучше! (с)
Аватар для FlameHeart_renamed_46433_19062020
Старожил
Регистрация:
17.05.2006
Re: Магические спеллы
http://flame.mk.ua/page/darkall-magic
Пароль на магию воздуха: dfspell, за рамки форума прошу пароль не говорить. Я увижу откуда кликнули на сайт.

Скоро допереведу остальные школы магии, оформлю с значками и выложу.

Franz, Prophet 80\75\75\75
Последний раз редактировалось FlameHeart_renamed_46433_19062020; 30.01.2009 в 17:44.
Аватар для Let's spell
Let's spell
Guest
Ответ: Магические спеллы
Порадовала только ветка проклятий.
Аватар для Karlik35
Karlik35
Guest
Ответ: Магические спеллы
Станящих спеллов чёта я неувидел, мож я плохо смотрел..а замедлялки вроде как есть

ещёб все мили скиллы увидеть
Аватар для horn
horn
Guest
Ответ: Магические спеллы
Прескорбно. Не одного контролящего заклинания, и 2 заклинания лечения.
Аватар для Band3
Band3
Guest
Ответ: Магические спеллы
Полиморфа не обнаружил =/
Аватар для Ketz
Ketz
Guest
Ответ: Магические спеллы
Сообщение от horn:
Прескорбно. Не одного контролящего заклинания, и 2 заклинания лечения.
у 2 спеллов в описании кнокбек эффект. у 1 блинд эффект. дебаффы на скорость атаки/шанс удачного каста. "загрузить" - замедление. не контроль?
насчитал 4 хил спеллы (селф хил, хил по таргету, сакрифайс, хил чант (селф-центр аое хил, если я правильно понял). +дрын в некромантии. возможно, ещё витчес брю - не уверен в том, что правильно перевёл/понял описание работы спелла.

Лично меня небольшое количество хил-спелл радует. Ещё бы точно знать их действие. Селф хил вешает ХоТ, говорили...
Контроль минимизирован для увеличения динамики, как я понимаю. Чтобы не давать возможности расстреливать/резать стоящего в стуне игрока. Хил при фрэндли фаере будет так же требовать значительного скилла и командного движения.

З Ы мне описание понравилось. магия предполагает разноплановое применение, различные варианты прокачки. ограничиться 1 школой не получится. интересно посмотреть на это в деле.
Аватар для Ингвар_renamed_34876_29092019
Забанен
Регистрация:
22.01.2006
Ответ: Магические спеллы
нормуль... множество хил спеллов ненужно + ненужно много баффов ибо опять появится структура Танк-Хилер-ДПСер.
а это и есть коренное отличие УО от ВоВа, ЛА2 и т.д. Каждый сам себе хилер, танк и ДПСер
Аватар для glassio_gad
glassio_gad
Guest
Ответ: Магические спеллы
Сообщение от Ketz:
у 2 спеллов в описании кнокбек эффект. у 1 блинд эффект. дебаффы на скорость атаки/шанс удачного каста. "загрузить" - замедление. не контроль?
насчитал 4 хил спеллы (селф хил, хил по таргету, сакрифайс, хил чант (селф-центр аое хил, если я правильно понял). +дрын в некромантии. возможно, ещё витчес брю - не уверен в том, что правильно перевёл/понял описание работы спелла.

Лично меня небольшое количество хил-спелл радует. Ещё бы точно знать их действие. Селф хил вешает ХоТ, говорили...
Контроль минимизирован для увеличения динамики, как я понимаю. Чтобы не давать возможности расстреливать/резать стоящего в стуне игрока. Хил при фрэндли фаере будет так же требовать значительного скилла и командного движения.

З Ы мне описание понравилось. магия предполагает разноплановое применение, различные варианты прокачки. ограничиться 1 школой не получится. интересно посмотреть на это в деле.
+1
полиморф - тут вам не здесь (ВОВ). Его бы использовали только для востановления жизни или чтобы могли убежать. И вообще, он бы всё испортил.
Аватар для horn
horn
Guest
Ответ: Магические спеллы
Сообщение от Ketz:
у 2 спллов в описании кнокбек эффект. у 1 блинд эффект. дебаффы на скорость атаки/шанс удачного каста. "загрузить" - замедление. не контроль?
насчитал 4 хил спеллы (селф хил, хил по таргету, сакрифайс, хил чант (селф-центр аое хил, если я правильно понял). +дрын в некромантии. возможно, ещё витчес брю - не уверен в том, что правильно перевёл/понял описание работы спелла.

Лично меня небольшое количество хил-спелл радует. Ещё бы точно знать их действие. Селф хил вешает ХоТ, говорили...
Контроль минимизирован для увеличения динамики, как я понимаю. Чтобы не давать возможности расстреливать/резать стоящего в стуне игрока. Хил при фрэндли фаере будет так же требовать значительного скилла и командного движения.
Кнокбэк - это хорошо, но там вроде был всего 1 скил такой. Дэбафы на скорость атаки это не контроль. Не уверен что "загрузить" - это замедление, хотя не помню такого спела, искать не охота. Контроль - это замедляющие, останавливающие, запрещяющие каст абилки, их по описаниям нет. Хила по таргету как я помню два: директ хил и аое хил и все, хотя может и этого хватит.

С какого это боку отстутствие контроля увеличивает динамику? Отсутствие контроля резко уменьшает сапортовскую способность чаров с направленностью на хил. Делает игру менее динамичной и более линейной: "бей того кто рядом", лечи того кто рядом. Что делает просто необходимым всем сапорт чарам качать военные скилы, и их сапортовская роль уменьшается. Пример, что бы было более понятно. Стычка 4х4 например. Как только противники увидели хилера - сразу его окружают и тупо убивают, и он сам никак убежать не может, лечить никого не может, ему остается только взять мечь и бить, его напарники ничем не могут помочь ему тоже, ни замедлить врагов что бы хилер отбежал, ни застанить, ничего, и выиграют тупо те, кто "быстрее клацкает левую клавишу", немного утрированно, но думаю смысл понятен.
С контролем нужно гораздо больше координации, в первую очередь при командной игре.

И помоему отсутствие контроля связано с фулл лутом (что бы дать возможность всегда убежать), со сложностью баланса, ну и может с отстутсвием классов. Просто все бы без исключения всех всегда замедляли бы, тогда смысл замедления пропадает :) Но опять же это накладывает отпечаток например на лучников. Луком будут пользоваться только пока противник не заметит откуда в него стреляют.

Хотя может все это и к лучшему. Появятся другие аспекты командной игры.
Аватар для glassio_gad
glassio_gad
Guest
Ответ: Магические спеллы
Есть скил Wall of Force, интересно что это за стена (мож силовой барьер какой) и что будет если её используют четы игрока на 1го с четырех сторон... может тогда никто и не сможет убежать никуда :)? кстате интересен и следующий аспект, складываются ли бафы, скилы типа нагрузить (опять же если да то , это пипец).
Аватар для bl00dr3d
bl00dr3d
Guest
Ответ: Магические спеллы
ммм... вкуснятина... спасибо!
Сообщение от horn:
Прескорбно. Не одного контролящего заклинания, и 2 заклинания лечения.
да ну ? нокбэк и самон разве не относятся к контролю, ослеплялка вон есть, хз как она работать правда буит, мож дебафф обычный и Eye Rot вон без описания(наверное полэкрана видно не будет )? и хилов не 2 : там еще трансферов 3 штуки насчитал, чем не хилы? :дрейн хп с противника себе, перелив своего хп корешу, стамина -> хп трансфер)

Цитата:
Как только противники увидели хилера - сразу его окружают и тупо убивают
ну дык, сумоном оттаскивать, и думаю у милишников че-нить типа нокбэка полюбак будет
Аватар для Band3
Band3
Guest
Ответ: Магические спеллы
Сообщение от glassio_gad:
+1
полиморф - тут вам не здесь (ВОВ). Его бы использовали только для востановления жизни или чтобы могли убежать. И вообще, он бы всё испортил.
ВоВ я видел только на скринах. В УО полиморф был отлично реализован и не ничего портил.
Аватар для fallenfallo_renamed_560481_15062020
Писaтель
Регистрация:
13.03.2007
Ответ: Магические спеллы
посмотрел я на список скиллов, а мертвечинку поднимать нам не дадут чтоли?

Ы
continent of the ninth://PbI6KA - Illusionist
Аватар для Raynard
Маньяк
Регистрация:
17.12.2007
Ответ: Магические спеллы
Ну понеслась, опять мало контроля некоторым.
По началу в Вахе тоже обещали "мало" контроля и "None stealth in WAR!!!111". И чем это кончилось - до сих пор считают у кого нокбэков/нокдаунов больше
---
Глядя на заклинания, хочется все же увидеть милишные способности, каково там разнообразие.

То, чего я не понимаю, не имеет права на существование.
Аватар для Ketz
Ketz
Guest
Ответ: Магические спеллы
Burden - "нагрузить". Говорилось о том, что скорость передвижения зависит от носимого груза. Вот и применение спеллы. Возможно, при раскачке и в некоторых удачных случаях будет останавливать противника.
Launch, begone - 2 кнокбека, которыми будет обладать каждый хилер.
суппорт персонажа в ДФ я вообще представляю слабо, честно говоря. это уже настоящий корован. так что боевые скиллы придётся качать всем.
Динамика хила: надо попасть по свему сопартийцу, который навязывает мили-комбат противнику. необходимо и позицию занять удобную, и, возможно, кастовать на опережение, по ходу движения.
про наличие/отсутсвие конкбэка у других спелл пока говорить сложно.
при отсутсвии классов и большом количестве контролящих скиллов каждый пвпшник будет вкачивать днные скиллы. не только суппортер.
при отсутсвии контроля динамика и необходимость постоянного движения возрастают. что требует больше координации - по-моему, грамотное двиижение игроков, а не фокус таргета.

З Ы окружённый хилер может хилить себя, кастовать аое селф центр спеллы, использовать вкаченный им кнокбек, ждать кнокбека от сопартийцев. и, прежде всего, он не должен позволять себя окружить) вот и динамика.
Аватар для ScandyNav
Старожил
Регистрация:
13.01.2006
Ответ: Магические спеллы
Как я и говорил по нескольку видов атакующих спелов на 1 тип дамага, по 1 бафу/дебафу на каждый стат и то же на резисты от типов дамага. Скучновато как-то. Понравился только раздел вичкрафт.
Ответ: Магические спеллы
Атакующих спеллов им мало разнообразия. в УО вон Kal Vas Flam'a всем хватало.
Аватар для Adelor_renamed_48291_20122020
Гуру
Регистрация:
06.06.2006
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по Age of Conan Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Age of Conan
Ответ: Магические спеллы
В какой то ветке спелл Slow был. Прямое замедление. В витчкрафте полно дебаффов + контролей.
Единственные 2 минуса пока для меня -
1. не нашел аналог марка\рекола.
2. Утверждали о более 500 спеллах.
Очень надеюсь что все данные спеллы что покупаются в магазине не представляют из себя ничего сверхвыдающегося, а действительно мощные спеллы будут выбиваться \ браться за квесты и тд.
Ваши права в разделе