Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Все о фермерстве (Manor) Вопросы и обсуждение.
Автор темы: Nebulus
Дата создания: 29.09.2005 10:47
Аватар для Nebulus
Nebulus
Guest
Вопрос за манор.
Попробовал я значит, вчера по-нубски заняться фермерством
Так вот, выяснил 2 странные вещи.
Во-первых, альтернативных семя у вендора в продаже вообще нет. Ни в каких регионах. Это баг или фича?
Ну ладно, купил простых (голубых вроде), засеял, пожал, в итоге получил animal skins.
Что же вы думаете? По близости (ни в DE villiage, ни в Глудио), никто совсем не скупает ресурсы :mad)
Пришлось все сдавать в магазин, в итоге остался даже в минусе по баблу.
И где тут справедливость, спрашивается? :mad)
Аватар для MAMOHT_renamed_7624_19012020
Гигант мысли
Регистрация:
20.12.2004
Ответ: Вопрос за манор.
А что не в мусорную корзину их кинул? Всяко лучше... А ресурсы надо тоже продать, а вообще надо сначало изучить что и как покупается и продаётся, затем посмотреть откуда и как это можно получить в маноре, а затем манорить и продавать...

MAMOHT Свалил нах SAGITTARIUS XX/Sub SPS XX /Sub Warlord XX Teon
Аватар для Luger_renamed_2505_15122020
pumpin` iron
Регистрация:
09.06.2004
Ответ: Вопрос за манор.
rofl

Аватар для Qa.
Qa.
Guest
Ответ: Вопрос за манор.
Тебе надо было как минимум в Дион бежать и там сдавать.
Аватар для Nebulus
Nebulus
Guest
Ответ: Вопрос за манор.
А где вообще на Теоне из городов самый большой спрос на ресурсы?
Помню, на одном из фрисерваков при количестве в онлайне 2к в Глудио сидела толпа народу, скупающего ресурсы... А на Теоне - хрен там.
Аватар для Stellar
Регистрация:
02.08.2005
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет
Ответ: Вопрос за манор.
Сообщение от Nebulus:
А где вообще на Теоне из городов самый большой спрос на ресурсы?
Помню, на одном из фрисерваков при количестве в онлайне 2к в Глудио сидела толпа народу, скупающего ресурсы... А на Теоне - хрен там.
Я конечно не на Теоне, но могу и без этого точно сказать: Giran :roll)

Ps сдавать скупщикам мегаглупо.
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Ответ: Вопрос за манор.
Альтернативные семена - это типа фича. Доступность семян определяют игроки (владельцы замков), так что могут и не продавать ничего, и не покупать. Правда, альтернативные работают настолько криво, что никто ими просто не пользуется. Потому и не продают.

А справедливости нет :) Кочешь жить богато - продавай сам, часами

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Аватар для zarus
zarus
Guest
Ответ: Вопрос за манор.
Animal Skins невыгодно - если только поддерживать баланс расхода на прокачку - семена 100а, из семени - 2 плода х 200а. = 400-100 = 300а прибыли. Не ахти, но на низких уровнях где-то столько уходит СС на одного моба. Да и покупают Animal Skin очень редко. Куда выгоднее манорить Iron 600-900, Coal 600-900, Charcoal 900-1.500, Steel 10.000-12.000, Enria 24.000-30.000, Varnish 1.200-1500, Asofe, Animal Bones 700-1.000, Coarse Bone Powder 7.000-10.000. Но, как сказали, надо сидеть и продавать самому. А скупщики - чаще всего спекулянты - скупают по достаточно низким ценам, т.е. им нести невыгодно, только если срочно нужны деньги.
Аватар для Nebulus
Nebulus
Guest
Ответ: Вопрос за манор.
Сообщение от Stellar:
Ps сдавать скупщикам мегаглупо.
Так просвятите тогда, куда сдавать весь фарм :roll)
Аватар для Stellar
Регистрация:
02.08.2005
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет
Ответ: Вопрос за манор.
Сообщение от zarus:
Animal Skins невыгодно - если только поддерживать баланс расхода на прокачку - семена 100а, из семени - 2 плода х 200а. = 400-100 = 300а прибыли. Не ахти, но на низких уровнях где-то столько уходит СС на одного моба. Да и покупают Animal Skin очень редко. Куда выгоднее манорить Iron 600-900, Coal 600-900, Charcoal 900-1.500, Steel 10.000-12.000, Enria 24.000-30.000, Varnish 1.200-1500, Asofe, Animal Bones 700-1.000, Coarse Bone Powder 7.000-10.000. Но, как сказали, надо сидеть и продавать самому. А скупщики - чаще всего спекулянты - скупают по достаточно низким ценам, т.е. им нести невыгодно, только если срочно нужны деньги.
Фига се цены на ресурсы
Дорогой у вас крафт.
Аватар для zarus
zarus
Guest
Ответ: Вопрос за манор.
Это если покупать ресурсы, то дорогой. Для манора лучше завести кинжальщика лоулевельного - мобов убивает быстро, если обуфать.
Аватар для RGB Nameless
RGB Nameless
Guest
Ответ: Вопрос за манор.
Хм . с 7утра где то продалось 3339 анимал скин по 160.. в гиране ..
я доволен .. учитывая , что сеял я исключительно для того , чтоб из мобов в ЕВ не валились задравшие меня дальше некуда книжки..
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Ответ: Вопрос за манор.
Для манора лучше завести любого ДД 20+, одеть в топ Д и го-го в катакомбы. А еще лучше спойлера 20+ в топ Д и туда же.
Я брал до 10 кропов с одного семени в катаомбах, если левел семян был ниже левела мобов (~на 7 уровней), а мне мобы были белые. Обломы посева были, но немного. А спойлер заодно собирает другие ресурсы...

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Аватар для Tialian
Tialian
Guest
Ответ: Вопрос за манор.
Сообщение от Warper:
Для манора лучше завести любого ДД 20+, одеть в топ Д и го-го в катакомбы. А еще лучше спойлера 20+ в топ Д и туда же.
Я брал до 10 кропов с одного семени в катаомбах, если левел семян был ниже левела мобов (~на 7 уровней), а мне мобы были белые. Обломы посева были, но немного. А спойлер заодно собирает другие ресурсы...

да да спойлер с SO/SE в катакомбах/некрополях :cool)
Аватар для lolhunter
lolhunter
Guest
Ответ: Вопрос за манор.
Я сейчас манорю твинком. Имхо самое выгодное это твинк 20-22лвл в топ-д манорящий varnish с последующим делвлом. В NoS. 10-12 всходов редкие обломы что еще для счастья надо?=)
Аватар для Damek_renamed_21747_15032022
Старожил
Регистрация:
07.08.2005
Ответ: Вопрос за манор.
хмм
варниш вроде тока с red coda 13lvl и golden cobol 43lvl
неужели ты ред коду маноришь на 22лвле в НоС
если и правда так хорошо то я го го твинком)
Аватар для 4epTuJlka
4epTuJlka
Guest
Ответ: Вопрос за манор.
простите за глупый вопрос, но я чтото понять не могу как вычислять за какое семя какой ресурс дают :/
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Ответ: Вопрос за манор.
Поиск рулит :)
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t29194

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Аватар для Tialian
Tialian
Guest
Ответ: Вопрос за манор.
Сообщение от lolhunter:
Я сейчас манорю твинком. Имхо самое выгодное это твинк 20-22лвл в топ-д манорящий varnish с последующим делвлом. В NoS. 10-12 всходов редкие обломы что еще для счастья надо?=)
nos = necropolis of sacrifice?

а ты с суппортом там или один или пати ищешь?

если один то нереально......
Аватар для zarus
zarus
Guest
Ответ: Вопрос за манор.
Сообщение от 4epTuJlka:
простите за глупый вопрос, но я чтото понять не могу как вычислять за какое семя какой ресурс дают :/
http://www.l2dc.ru/l2money/?t=manor
если там что-то непонятно, то я даже и не знаю :)
Аватар для lolhunter
lolhunter
Guest
Ответ: Вопрос за манор.
Сообщение от Damek:
хмм
варниш вроде тока с red coda 13lvl и golden cobol 43lvl
неужели ты ред коду маноришь на 22лвле в НоС
если и правда так хорошо то я го го твинком)
Угу если в начале НоС фейлы бывают но не часто. Всходов от 6 до 12 штук.
Сообщение от Tialian:
nos = necropolis of sacrifice?

а ты с суппортом там или один или пати ищешь?

если один то нереально......
Почему не реально? Гномка в бриге, по ней мобы по 15 демага макс делают. Есть еще 1 вариант. Берется друг хайлвл-дд или нюкер и твинк нужного лвла. Идешь на мобов сажаешь семена твинком а друг их убивает с 1 удара. За час-два можно ооочень много насажать.
Аватар для al_pet
al_pet
Guest
Ответ: Вопрос за манор.
Сообщение от lolhunter:
Угу если в начале НоС фейлы бывают но не часто. Всходов от 6 до 12 штук.

Почему не реально? Гномка в бриге, по ней мобы по 15 демага макс делают. Есть еще 1 вариант. Берется друг хайлвл-дд или нюкер и твинк нужного лвла. Идешь на мобов сажаешь семена твинком а друг их убивает с 1 удара. За час-два можно ооочень много насажать.
Насажать можно - это факт, но сейчас много таких умных стало с редкодой в некро - СДАТЬ плоды - проблема!
Аватар для Tialian
Tialian
Guest
Ответ: Вопрос за манор.
что хорошо проверю на счет бриги, я там буду со своим SO....

если это так то у меня вообще нонстоп будет
Аватар для zarus
zarus
Guest
Ответ: Вопрос за манор.
Сдача плодов - это лотерея. Только в последнее время очень много людей с ботом со скриптами их сдает. Опередить их нереально. Никто еще не смог сделать бота по скорости подъема дропа, а уж со сдачей семян и подавно :(.
Аватар для XNT
XNT
Guest
Ответ: Вопрос за манор.
Цитата:
А где вообще на Теоне из городов самый большой спрос на ресурсы?
Помню, на одном из фрисерваков при количестве в онлайне 2к в Глудио сидела толпа народу, скупающего ресурсы... А на Теоне - хрен там.
Dion и Giran
Ваши права в разделе