Для входа на форум нажмите здесь
На нашем портале начинается литературный конкурс "Новогодняя история в мире WAR"
Автор темы: skif_renamed_1479_30122020
Дата создания: 27.12.2008 17:36
Старый 27.12.2008, 17:36
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Знаток вселенной Star Citizen
На нашем портале начинается литературный конкурс "Новогодняя история в мире WAR"
На нашем портале начинается литературный конкурс "Новогодняя история в мире WAR", организованный совместно с официальным издателем Warhammer Online в России - компанией Electronic Arts Russia.

Правила участия:

• К участию допускается любой пользователь нашего форума
• Участник должен разместить свою новогоднюю историю, связанную с WAR, в данной теме до 5 января
• Формат работы - литературное произведение (размер и стиль остаются полностью на ваше усмотрение)

После 5 января жюри определит 5 лучших работ, чьи авторы получат доступ к бета-тестированию русской Warhammer Online. За первое же место учреждён особый приз - DVD-бокс с русской версией Warhammer Online (будет вручён после выхода игры).

Ещё раз обращаем ваше внимание, что размещать работы следует только в этой теме.

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Старый 28.12.2008, 05:30
Читатель
Победитель конкурса
Награжден за: победу в новогоднем литературном конкурсе от Goha.ru и EA
Ответ: На нашем портале начинается литературный конкурс "Новогодняя история в мире WA
БЕС-ГАД-ВЫП

Беспалезный гадкий выпердыш. Так миня раньше назывался. Так миня раньше звал дабосс Грот. Но эта была раньше... до того, как случился "Вааагх! Новый Год!".
А ща всё по порядку. Я выложу тебе всю история... конечна может и не всю, это зависит от количества крови мудрилы, убитый мной утром! Кровь мудрылы - лучшая черныла!
Я начал. Я родился и вырос в Пнищах. Всю свою жизнь я расти тута. Ем тута, сплю тама, рядом с жижей. Вааагх! в пнищах тоже хватает, поэтому моя всегдя есть чем заняться. Утром я проснусь и иду к ногам стены большой крепости, дабить упавших сверху мудрил. Если мудрил нету, то пойду открыть бочки на берегу и опять дабить мудрил. Никогда не знал как они туда влазиют и кто их туда пихает. Ближе к середине солнца на небе я иду в пещеры возле жижи. Там я собираю взрывные грибы и отношу их шаману. Зачем? Я больше не спрашиваю и тибе не советую. Они ж взрывные, больше знать не нада. После у меня свободное время. В это время я магу пойти и покидать какашки в статуи мудрил рядом с пнищами. Я люблю это делать. Глупые мудрилы, видя как фикаля стекается по щеке их героя краснеют, зляца. Но нам это и нада. Мы кидаемся какашкай сначала в статую, потом в бегущую мудрилу, а потом прячемся за большой яма. Красные мудрилы не видят яму и падают туда. Бегают по дну, матеряца, грозятся вылезти и разрубить нас. Глупые мудрилы. Там же глубина в полтора дабосса!
Ближе к вечеру я опять подходить к стене большой крепости мудрил. Я обыскиваю их мертвых, чтобы найти блистяшки. Когда на небе ночью светит большой глаз, их лехко найти! Нашел - моё. Всё найденное я закапываю там, где сплю. И никто не найдет! Никто не догадаеца, что я храню сокровища именно там! Зарыв блистяшки, я засыпаю.
Утром мой день повтаряется сначала. Я часто вижу новых гоблов и орков, они выходят из большой нора. Никогда не знал откуда их столька. Проходит день и вечером их уже нет, а на утра новые.
Они бегают, разговаривают со всеми другими гоблами и орками, выполняют поручения, получают за это блистяшки и убегают дальше.
Однажды я пытался сделать тожа самое, но все миня пинают и кричат "Пшел вон! Выпердыш!". Дабосс Грот говорит, это потому что от миня не воняет, как от другой гоблы и у меня нет сквига, как у других пастухов.
За двацать одну зиму я так и не смок приручить сваего сквига. Как толька я подхажу к ним, они миня кусают и бодают. Потом я лежу поломанный по три дня и не могу встать. Наверна это из-за запаха. У меня правда есть копье и лук. Я делать их сам из палок и бород мудрил. Вот так я жить до вчера. Вчера со мной случился... вчера со мной случился сюрприс...
Я как всегда пошел за грибами для нашего местного шамана. Когда я убегал от сквигав в пещере, у выхода я наткнулся на страного орку. Я никогда ево раньше не видил, за все зимы. Я со всево разгону в нево воткнулся, отскочил обратна в пещеру. Поднявшись наружу опять, он всё еще стоял перед входом. Одного глаза нет, второй красный, клыки изломаны, без брони. На нем были странные короткие штаны красного цвета, а в правой руке у него была дохлая гобла. Он стоял и смотрел на меня, я боялся его и не мог подойти. Орка мотнул головой, позвав миня.
Я подошел и он сразу начал на миня орать:

-ША-РАСБЕГАЛСЯ-ВЫПЕНДРЫШ?! - от токого крика и быстрай слов я спугнулся и закрылся руками!
-ай-я-яй!!! Я-яя-яя-яяяя...я ... я грибы!...
-ША-ГРИБЫ!-ША-Я?!-ША-СВЕРНУЛСЯ?!-РАЗВЕРНУЛСЯ-БЫСТРА!
-д-д-д-дааа... нь-нь-ньяяяяяя... я плоха панимаю!
-ША-ТЫ-НЕ-ПОНЯЛ?!-ША-ПО-РЫЛЬНИКУ-НА-ЗАХВАТИШЬ!!!
-я-я-я-я-я я не понимаю что вы гаварите....п-п-п-п-пажаласта г-г-г-говорите тише и медление!...
-ША-ША???-ТЫ-ГОБЛА!!!-ША-ЗА-НАЕЗДЫ!!!
-нет-нет-нет! как я могу наижать на такого бальшого орка, не бейте пажаласта!
-ТФУ-НА!-ОПЯТЬ-ТУПАРЫЛАЯ-ГОБЛА-В-ЭТАМ-ГОДУ-ПАПАЛАСЬ!-ВЫ-НА-С-КАЖДЫМ-ГОДОМ-ВСЁ-ЗЕЛЕНЕЕ-И-ТУПЕЕ!
-...
-(хрщь-тхр-ткт)-Орка начал сплевывать и пытаца говорить медленнее, от старасти его челюсти его не слушались и он проста старался гаварить громка.
-Что в-в-вы делаете?
-ТЫЫЫАК. ТАК ЛУЧЕ?
-да, гаразда. типерь я понимаю вас.
-КАК ЗВАТЬ ТЯ, ПРИДУРЬ?
-Бес-гад-вып...
-БУАХАХАХАХА! ША ЗА СТРАННАЯ ИМЯ ДЛЯ ГОБЛЫ!?
-миня назвал так дабосс Грот... Беспалезный гадкий выпердыш. Бесгадвып...
-ПАЩИМУ ТЫ ТАК БЕСПОЛЕЗЕН?! - глаз орки искривился, он точна удивился.
-я самая бесполезная гобла в пнищах. У миня нет сквига и от миня хорошо пахнит.
-(шныг-шныг)- орка понюхал миня и скривился - УЭЭЭФФФФ ФУУУУУ, И ПРАВДА ХОРОШО ПАХНИШЬ. ЧЕ ТАК?! ПАЩИМУ В ЖИЖЕ НЕ КУПАИШЬСЯ?!
-я купаюсь кашдый день, дажи беру с собой и протираюсь после каждава убитава мудрилы... это не помогаит.
-ХМММ - орка закрыл глаз и будто уснул, стоял и мычал.
-орка... орка... ты уснул?
-ЗНАИШЬ ЧТО ТЕБЕ ПОМОЖЕТ?!?! - от токого рескава рыка я втинул нос в рыло!
-н-н-н-нет...
-ЙА!
-а как???
-ХААА! ВОТ! ДА! ТЫ НЕ СПРОСИЛ МАЯ ИМЯ! НУКА СПРАСИ, ГОБЛА!
-как звать?
-ЗОРОМДЕД ЙА!
-странная имя для орки..
-ЩА В ШНОБЕЛЬ ДОХЛОЙ ГОБЛОЙ ТКНУ!
-и-и-и-извиняйте Зоромдед. Простите, ощень хорошее имя...
-ТАК ТА!
-так чем вы мне хатите помочь?
-ТЫ ЧЕТА ТОЧНА ГЛУПЫЙ ГОБЛА - орка развел лапами и показал трухлявые клыки - МЕНЯ Ж ВСЕ ЗНАЮТ! Я ВАЛШЕБНЯ ОРКА! Я РАЗДАЮ БЛИСТЯШКИ!
-уууухтыыыыы, блистяшки я люблу... все любят блистяшки!
-ДЫА-ДЫА-ДЫА! ИМЕННА! Я ПАМАГУ ТЕБЕ! БУДЕШЬ СЧАСТЛИВАЙ ГОБЛОЙ!
-я ощень этава хочу, я двадцать одну зиму уже несчастливая гобла... так ты собирался дать мне блистяшку? Как мне паможет блистяшка? Это канечна хорошо, но ис всех блистяшек, что у миня есть мне еще ни одна не...
-ТАК У ТИБЯ УЖЕ ЕСТЬ БЛИСТЯШКИ?!?!
-ай-ай-ай, я обговорился. нету.
-ПАНЯТНА. КОРОЧИ СМАРИ. Я ДАМ ТИБЕ... Я ДАМ ТИБЕ - орка начал рыца в карманах - А ВО! НАШЛАСЬ. ЭТО КОЛЬЦО.
-блистит...
-НЕ ТОКА БЛИСТИТ!!! ЦЕНИ, ВИДИШЬ НАЦАРАПАНА?
-"фу-ты-путны"?... что эта значит?
-ЭТА ЧЕЛАВЕЧЕСКАЯ БЛИСТЯШКА. ОНА ПРОКЛЯТА, НАДЕВАЕШЬ И ВАНЯЕШЬ, КАК ОРКА! ХА-ХА-ХА, Я СНЯЛ ЕЁ СО СТРАННОГО ЗЕЛЕНОГО СИЯЮЩЕГО МАГА. ОН ВОНЯЛ, ПРЯМ КАК Я. Я СНАЧАЛА ДУМАЛ ОРКА МАСКИРУЕЦА!
-ухтыыы... - Зоромдед пратинул мне лапу и я схватил блистяшку.
-НУ, СВОЮ РАБОТУ Я ВЫПАЛНИЛ НА ЭТОТ ГОД. Я ПОЛИТЕЛ.
-как? как полител? орки не литают!
-ХЫ-ХЫ-ХЫ. ПЛАХАЯ ПАМЯТЬ ГОБЛА! Я Ж ВАЛШЕБНЫЙ! - орка повернула голову дохлой гоблы три раза и восле ниго появились шесть сквигав со стулом. Зоромдед сел на стул, привязал дохлую гоблу к палке над головами первых скигав - БЫВАЙ ГОБЛА!!! И ПРИДУМАЙ СИБЕ НОВОЕ ИМЯ!!!
-харашо! спасиба орка!
-ВААА-ГХА-ГХА-ГХОУ! - свиги со стулом вслетели в воздух, задели блишайшую ёлку и умчалися проч.

Я надел кальцо, оказался мой размер даже! Ничего не происошло. Кальцо сидело на моём пальце и блистела. Я падумал, что Зоромдед абманул меня и щас, сидя на стуле, литит и ржет. Я расстроился и пошел к своей грязной койке. Шел и думал, думал о том, что нет никакова способа мине помочь. Под столбом с факелом стояли шаман и дабосс Грот. Сдоровая орка бил гоблу калатушкай по голове и матерился. Я прошел мима.

-Стоять на! Гобла ко мне! - Грот расвернулся в мою сторону и смотрел на миня!
-дабосс?!
-Кто ты А!? Я раньше тибя не видел! Новенький шоль?!
-нет, дабосс! Я Бес-гад-вып!
-Ха-ха-ха-ха!!! Бесгадвып?! Да он подох наверно давно! Или его сожрали мудрилы! Кто ты? Быстра гавари!
-я Бес-гад-вып, дабосс!!! не бейте меня! Помните, от меня еще харашо пахнит!!!
-(шныг-шныг) - От тибя пахнит, как от кучи говна из жижи!!! НУКА ПШЕЛ ОТСЕДА! - он пнул меня в ребро ногой!

Пока я лител в сторону жижи с горы я многа думал. Я думал и улыбался. Я ВОНЯЮ! Я ВОНЯЮ, КАК ГОВНО С ЖИЖИ! Я призимлился носом в мертвава сквига, я лежал и лыбился от мысли о своём запахе! Я ни спал всю ноч!!!

На утра я побежал к месту, где ходит бальшой людоед. Вакруг ниго всигда многа сквигав. Я ПРИРУЧИЛ СКВИГА С ПЕРВАЙ ПОПЫТКИ!!! ТЕПЕРЬ У МИНЯ ЕСТЬ СКВИГ! ТЕПЕРЬ Я МАГУЧАЯ ГОБЛА!
На двацать втарую зиму я дошел до лесапилки. А дальше миня ждет великий ВАААГХ!

ВААА-ГХА-ГХА-ГХОУ!

Всех с наступающим "ВАААГХ! НОВЫМ ГОДОМ"!!!

Старый 28.12.2008, 06:51
SillyGoblin
Guest
Ответ: На нашем портале начинается литературный конкурс "Новогодняя история в мире WA
Зоромдед наверное овиплокоса обожрался.=)
Вонючий брайт, косящий под орка. =)
Летящей, много думающий гоблин. =)
Прикольно очень, молодца. =)
Старый 28.12.2008, 14:09
Юпи-ка-эй мазафака
Зомби мутанта
прикольный рассказ!=)
Старый 28.12.2008, 14:17
Читатель
Победитель конкурса
ЫЫЫ :) Пасиба

Старый 28.12.2008, 14:41
Аватар для Riwar_renamed_644278_07042020
Фанат
А нужно в рамках сеттинга игры или можно по всей вселенной FB? =)
Старый 28.12.2008, 16:47
KnightDoom
Guest
пять.
Старый 28.12.2008, 17:56
Аватар для wishr_renamed_37629_12052020
Маньяк
Игра
Сервер
Ник
Инфо
17.02.2006
Лесная тишь
WoW
Черный Шрам
Ришва
rejuv spammer
Очень круто! Жанрово, тематично, твое чувство ритма и фантаия заставляет трепетать! В общих чертах просто супер!
Последний раз редактировалось wishr_renamed_37629_12052020; 31.12.2008 в 10:30.
Старый 28.12.2008, 20:01
SillyGoblin
Guest
Нах оверквотить? Читать же не удобно.
Старый 28.12.2008, 21:54
everdarkgreen
Берсеркер
Морраг отжОг. %)))

Старый 29.12.2008, 01:52
Kanaris
Guest
Камбет ушла из семьи. Когда Отец впервые овладел ей, она была готова. Лик Малеита, ужасный, но такой притягивающий. Нет. Ужасы Котла Крови. Дикие Оргии невест Кхэйна... Серое небо. Очнулась. Надо идти... Манящее пламя смеющегося Бога. Ненавижу... Бог дал тебе оружие. Он дал тебе боль. Зачем?! Ради господина. Ты любишь его. Без него ты - ничто. Твои, ставшие бронзовыми, глаза устали. Камбет снова увидела Этэйн. Даже здесь, в землях, обещанных Ведьмаком, она не может найти удовлетворения. Снова провал. Над головой кружит Феникс.... Король снизошел. Зачем? Ты убьешь себя. Соблазнитель. В боли есть радость. Ты ничто. НИЧТО! Камбет не кричит. Только выплевывает кровь под ударами. Очищение! Слаанеш сказала "Очищение"! Шепот со всех сторон "Скажи! ОН оставил тебя!". Шипение и запах свернувшегося белка. Но сила Ведьмака полыхает все больше! В соседней камере слышен вопль. Смерть пришла. Камбет научилась чувствовать ее. Руки больше нет, но нет и оков. Сейчас войдет. Люди... Глупая раса. Побочный продукт. Но сейчас. "Нет руки... Он вошел... Нет руки... Он вошел... Нет ОКОВ!!"
Старый 29.12.2008, 11:15
Hellisher
Guest
Morrag зачёт.

Kanaris зачёт, но это уже для особых ценителей :)
Старый 29.12.2008, 12:17
Myst
Guest
Оба рассказа читала с удовольствием, ребята молодцы!)
Старый 29.12.2008, 12:19
temza
Guest
Завершался 2512год,Империя полыхала заревом пожаров. Орды хаоса по всей видимости решили провести праздник на руинах Альтдорфа.В это смутное время расы дварфов,людей и высших эльфов
решили объединиться перед лицом общей угрозы.
Мергольд Благочестивый неприкаянно бродил по покрытым снегом и пеплом,улицам альтдорфа.
Сигмар, наполни верой мою душу-взывал он к своему богу-покровителю.
Наконец он решился. На центральной площади Альдорфа стоял импровизированный помост,на котором обычно выступали уличные артисты.
Мергольд взобрался на него,собравшись с духом он начал ни к кому конкретно не обращаясь.
-Люди империи! Мы свободные люди! В этот тяжелый час,все кто может держать оружие должны встать на защиту наших рубежей. Все что нам дорого,все то,чем мы дорожим в это смутное время находится под угрозой! Мы все, я повторяю, мы все должны собраться с силами и дать отпор вражеским ордам. Я призываю,ВАС,всех ВАС-подданных империи,не важно в каких богов Вы верите,собраться и дать решительный бой!.
Потихоньку на площади начал собираться народ, группка дварфов заинтересованно подошла поближе.
-А ведь верно говорит,человече-сказал самый пожилой и представительный из них.
-Да,все верно, подтвердил второй.
-Надо звать воинов Карак-Варна, ответил третий...
С этими словами,все три дварфа подошли к помосту.
-Воины Карак-Варна, собирают хирд, мы будем рады приветствовать тебя,проповедник,в наших рядах! И видит Гругни,в этот новый год мы выпьем еще не одну кружку эля!
Старый 29.12.2008, 15:40
Barlog7
Guest
История появления Деда Мороза.
В ходе штурма башни одной из неприступных крепостей гномов орками в живых остался только один защитник. Но он был сильный воин и смог нарубить много зеленокожих. Правда оркам удалось взять его живым. Варбосс орков смог сделать это при помощи хитрого плана. Не верьте что план придумал шаман, ведь все знают что варбосы самые умные и, что еще важнее, самые сильные. И вот, окружив гнома у стены, из башени орки скинули ему на голову бочку с пивом. Гном посчитал недостойным уворачиваться от пива, а рука разрубить боченок не поднялась. Поймав такого стойкого защитника варбосс захотел придумать ему особую смерть. И придумал. Решил выстрелить им из катапульты по соседней башне. Гнома покрасили красной краской (чтобы быстрее летел), привязали с спине мешок со свяким мусором и дохлыми сквигами и выстрелили им в сторону соседней башни, занятой гномами. Гномы сильно рассердились и записали в все это в Книгу Обид. А история про храброго защитника башни разошлась среди гномов. И через год в этот же день несколько великих воинов гномов (побрившись в убийцы) решила почтить память героя. Правда по своему. Нарядившись в красные одежды и взяв мешки они отправиль в разные стороны и вернулись с полными мешками голов орков (правда не все, некоторые нашли свою смерть). Некоторые чтобы неспугнуть зеленокожих раньше времени прятами свои ирокезы под шапками, а заместо топоров и молотов брали железные посохи. На следующий год эту традицию поддержали другие гномы. Из тех кто ее начал уже к тому времени мало кто остался вживых. И так уже прадолжается несколько столетий. Среди людей встреить бородача в красных одеждах да еще с полным мешком считается очень хорошим знаком. Так как это означает что орков поблизости нет. А пока такой гост сидит и празнует у вас за столом, за свою безопасность можно не беспокойться. Орки на такую традицию отреагировали просто - стали чаще запускать крашенных гномов из катапульт. Через некоторое время люди тоже стали отмечать этот день. Особенно в северных правинциях Империи и Кислеве, где сильна вера в таких богов как Ульрик и Урсун. Какие-то отколоски этого праздника можно встретить и у огров.
Автор данного исследования Зигмунд фон Кострофф был бит гномами за слишком упрощенное понимание одного из достойных героев гномов и за то что "все было совсем не так". Так же из данного исследования была вырезана глава про девушки или так называемую "внучку, которая ходит с дедом одетым в красное" по требованию одного эльфийского посла.

- Большой босс это что правда? Про красного гнома?
- Твоя не слушать бредни бородатых. Твоя бежать готовить катапульту. ... И принеси красной краски ленивый гобос!!!
Старый 30.12.2008, 03:05
Аватар для Grimjo_renamed_645979_28042020
Читатель
Победитель конкурса
Посетитель

Тирион был инженером начиная с пяток и заканчивая кончиками бороды. С детства он любил исследовать, создавать и просто обожал разрушать. Правда, обычно это получалось случайно, но он всегда был рад и такому исходу событий. Хотя не всегда. Вспомнить хотя бы автономный кузнечный молот, который прошёлся по всем дварфам в кузнице и взорвался, оставив у Брона обгоревшую лысину и дырку между зубами. Тогда Тириону пришлось вытащить все свои запасы эля, чтобы утихомирить бунтарей…
В один из тех дней, когда он опять что-то мастерил, к нему в мастерскую зашёл гном. С виду он был стар, и в отличии от остальных обитателей горы, свою бороду он не заплетывал в косы. И на нём был странный костюм красного цвета. Просмотрев весь каталог, он обратился к Тириону:
- А ты можешь сделать летающий вагон, только чтобы был без верха и вместо колёс были плоские пласты железа шириною с лапу сквига?
Тирион даже не задумываясь сказал «Да», так как это первый посетитель, начиная с запуска и взрыва «Быстрой Эле-варилки». Оставив набросок, посетитель ушёл, а хозяин мастерской начал изучать чертёж.
- Тааак, значит, кабинку можно будет взять у плотников, летать она будет по принципу брошенного сквига у орков, а вот с железом надо подумать, в кузницу мне вход запрещён...
- Ты фто там бубниф себе под ноф, инфинерифка? – в двери появился дварф с черной лысиной и глупой улыбкой.
- А, это ты Брон. Зачем пришёл, опять хочешь себе «молоток, что куёт всё сам»?
- Да ладно тебе Тирион, я профто зашёл уфнать как дела у моего фтарого друга.
- Дела паршиво, как в заднице у сквига. Срочно нужны два пласта железа шириною с твою лысину, а меня в кузницу не пускают, из-за тебя между прочим.
- Плёвое дело, дофтану. Только фмафтери моему фынишке, фто нить такое. А то говорят у людей праздник новый появилфя, Новый Гиг или Фквиг что то такое. А нынешнее поколение оно фегда тянетфя на халяфу вот и хочет подарки.
- Хех, не только нынешнее поколение… Хорошо, сделаю я подарок.
Через некоторое время Брон принёс инженеру пласты железа, а тот отдал ему фигурку рунного молота из дерева, от греха подальше, чтобы не взорвался. После этого Тирион начал усердно работать и через неделю он собрал «Адскую колесницу». Спустя два дня в мастерскую зашёл опять тот странный гном, только сейчас он был с мешком, набитым неизвестно чем и пьяным взглядом.
- Охохо. Здравствуй Тирион, а ты хорошо вёл себя в этом году? Ик. Ой, кажется не то сказал. Я пришел, чтобы забрать свой заказ, а где он кстати?
- Здравствуйте, вот он, проходите. Только недавно краска высохла. Кожаная обшивка, автоматическая подача эля прямо в руки, под этой панелью лежат оружия, эта кнопка отвечает за стреломет, а вот эта…
- Постой, постой. Я же просто просил летающий вагон, а ты мне что сделал? Ик… А хотя пусть будет, буду оркам подарки сверху сбрасывать, хехехехе…
- А эта кнопка запуска колесницы. Она отправляется в небо механизмом, прототип которого был взят у сквигомёта орков. Сам вагон будет лететь по параболе, сначала его кинетическая энергия будет толкать вас вверх, а потом, переходя в потенциальную, будет тянуть вниз…
-Эээээммм, хмхмхм… Какая говоришь энергия? Сквинитечская? Летит по прумбуле? Да, слышал, слышал.… Так какая кнопка тут отвечает за запуск, вот эта да? Ик. Надо бы не забыть… Сейчас я зайду в таверну за запаааааааааааааааааааааааа…
Тирион и глазом не успел моргнуть, как его творение превратилось в точку на горизонте…
«Ладно, хоть сначала заплатил, а то остался бы ни с чем» подумал он, пожал плечами и пошёл работать дальше.

Конец
Старый 30.12.2008, 12:04
Христиан
Guest
Grimjo респкт ;)
Старый 30.12.2008, 14:59
SillyGoblin
Guest
Он шел по просторной мостовой, старательно выложенной крупными серыми камнями, подогнанными друг к другу так, что казалась, будто это напольная плитка в самом дворце императора. На нем были кожаные сапоги, кожаные штаны, куртка с длинными полами и высоким воротником, закрывшим почти все лицо до глаз. Эту картину венчала высокая кожаная шляпа с прикрепленной на ней двойной золотой кометой.
Он шел очень осторожно, почти на носках, стараясь ступать в центр каждого камня, перешагивая все стыки. Одна рука придерживала воротник, другая покоилась на сабле, готовая в любой момент вырвать смертоносный клинок из ножен. Кто знает, была ли это некая игра, фобия или же необходимость, но такая походка приносила свои плоды. Он прошел 3 квартала и 5 постов стражи по столице империи, не побывав в поле зрения ни у одной души, и вот-вот подходил к своей цели – академии магов.
-Собаки воют, - послышался голос вдали.
-Ага.
-Что с ними?..
-Я откуда знаю…
-Тучи сгущаются…
-Ага...
-И такие нехорошие, темные, как сажа, да еще клубятся как-то странно. Будто живые…
У меня плохое предчувствие…
-Да, очень странно, в такое время еще…
-Под новый год-то…

Новый Год в Империи был одним из самых главных событий. Сам праздник, не был приурочен ни к какой знаменательной дате, как рождение какого-нибудь стодвадцатого императора или еще что-нибудь. Да и главный Бог империи – Сигмар, был придатком к своему молоту и вряд ли имел своё летоисчисление. Люди, слабые по своей натуре, все время мечтают об отдыхе. К моменту сбора последнего урожая, на последний выходной день первого месяца зимы и праздновался этот пресловутый Новый Год.
А праздновался он всегда с размахом: пили до дна, гуляли до утра, устраивали повсеместные оргии на городских площадях и т.д.
Ну и, естественно, самый главный атрибут имперского Нового Года – Санта Клаус. Людям нравилось наряжаться в Сант и дарить друг-другу всяческие безделушки, теша себя надеждами на будущее, которое становилось с каждым годом все безнадежнее и безнадежнее. Но не все «наряжались» в Санту, был в Старом Свете и один «настоящий» Санта. Жил он далеко-далеко в Кислеве, никто не скажет точно где. И каждый год он приезжал в Альтдорф – по праву считавшийся столицей всех сил порядка. Без Санта Клауса и его подарков еще не обошелся ни один Год. Но что если? 0_о

-----
Он постучал в закрытую красную дверь академии. Огонь. Это здесь.
Дверь тут же отворили. На пороге показался человек. Весь в красном. Красные взъерошенные волосы. Красные глаза. Красные иероглифы, выжженные на его руках…
-Здравствуй, Ануфрий, - произнес огненный маг, - Давно не виделись.
-Здравствуй, брат. Верно, ты же знаешь какая сейчас обстановка.
-Я знаю.
-Этот запах... Я все хотел спросить, но не решался. Так воняло в академии с тех самых пор, как ее учредил этот эльф, как там его?
-Это запах скорби.
-По чему?
-По нашему достоинству…
-В смысле?
-Отдельные органы не выдерживают температур, обгорают и отваливаются.
-Прости.
-Да ничего. Я ждал тебя, ты не просто так тут. Что-то случилось.
-Да, случилось нечто ужасное. Нам нужна твоя помощь.
-Говори.
-Санта Клаус.
-Что с ним?
-Он отдыхал и загорал на пляжах Норски. Отряд рыцарей охранял его. Они пропали. Все.
-Как?
-Это мне и поручено выяснить. Я уверен тут что-то нечистое, возможно ведьмы или магия.
-Магия... Я всегда хотел повстречать эльфийских колдунов. Говорят у их чародеек грудь размером с арбуз. Кхм. Ты можешь на меня положиться.
-Спасибо. Нельзя медлить, НГ совсем скоро.
-Куда идем?
-Порт.
-----

Два брата шли молча. Один думал о только что полученной информации, другой пытался собраться с мыслями и понять, что им предстоит делать дальше.
Перед ними, на темной улице, возникла третья фигура и стала постепенно ровняться с ними. Когда три человека пошли практически в линию, раздался хриплый голос:
-Проповедники! – заговорил седой старичок лет 60 в балахоне и с тростью.
-Иди своей дорогой, - ответил огненный маг.
-А вы веруете в Императора??? (с)
-Эй, иди отсюда!
Старик еще что-то поворчал и ушел.

-Кто это? – спросил Ануфрий.
-Дозорные смерти.
-Кто это?
-Фанатики.
-Никогда не слышал.
-Еще услышишь. Они заставляют всех своих последователей отречься от Сигмара и верить в императора. Кстати они считают, что Санта Клаус – тоже император.
-Что за бред?
-Вот так вот. Зато, говорят, у них очень сильные элитные отряды рыцарей.
-Да ну? Ни разу не видел.
-Ага, говорят, что они только в Авелорне со слабачками разрушения воюют.
-Разве Авелорн является стратегически важным для нас, сейчас?
-Нет, да кто их разберет. Фанатики же.
-Ясно.
-Куда мы?
-Сейчас на судно высших эльфов, дальше по Рейку в Прааг, Санту видели в последний раз там.
-----

Судно эльфов было великолепным. Быстрое, легкое, оно словно парило на парусе по небу, а не плыло по воде.
Правда команда была несколько странной…
Эльфы постоянно как-то странно косились на слуг империи. А капитан все время звал к себе в каюту, настаивая, что у него самая мягкая кровать во всем Старом Свете.
-----

Прааг виднелся издалека. Заревом на горизонте и темным дымом в воздухе. Месяцы войны превратили город в руины и место одних из самых ожесточенных боев между силами порядка и разрушения.
Высадившись на берег, и оставив эльфов наслаждаться друг-другом, слуги империи пошли в центр города.
В этот день, на удивление, было тихо и спокойно. Город догорал. Словно по полю прошлась саранча и, что она не сожрала, сейчас медленно осыпается на землю.
Но было одно место, явно выделяющееся из общего фона – центральная площадь. Там горел довольно большой, явно свежий костер, озаряя призрачным светом округу.
Красная шапочка на коле, черный ботинок и кусок красной ткани. Махровой. Совсем как у Санты… Санты? Из костра торчали обуглившиеся балки, с прикрепленными на них колокольчиками. Видимо, сани стали основой костра. Повсюду были разбросаны останки оленей, кое где обглоданные кости, где-то целый олень с большой дыркой в животе, или только рога…
-Как? Неужели? Нового Года не будет?
-О, Сигмар, кто это мог сделать?
-Нелюди, твари, живодеры…

-Урк, урк, - послышалось одобрительно из-за спины.
Охотник на ведьм машинально развернулся, выхватив пистолет и направив на источник звука, рефлексивно нажал на курок. Пуля оборвала орку правое ухо, от чего тот оглушающее заревел. Пуля не только не принесла ему вреда, но и сделала его гораздо злее и опаснее.
На клич товарища потянулись все больше и больше орков, начиная окружать слуг империи.
Огненный маг втянул побольше воздуха и изверг ужасающей разрушительной силы поток огня. Пять орков перед магом на месте. Слишком сильное заклинание… От мага пошел дым, кровь посочилась из его тела…
«Интересно, коротышки успели поставить новые двери на свои хибары, только неделю назад снимали…» - думал самый большой и черный орк, размазывая голову огненного мага по остаткам обгоревшего щита.
Бой не был длинным, у охотника на ведьм всегда был заряженный пистолет. Для себя.
Долго еще орки тешились со шляпой охотника и гоблинами, засовывая гоблина в шляпу и стуча по ней сверху, до тех пор, пока тот не прекратит пищать или не влезет полностью в шляпу, а потом дивились: «как же борода в такой маленькой шляпе прячется?».
Силы хаоса тем временем шли через Прааг. Через Прааг в Рейкланд. Через Рейкланд в Рейквалд. Из Рейквальда…
Хватит ли сил у порядка противостоять напору бесконечных армий разрушения. Сможет ли выстоять Империя в столь сложные для всех людей времена? Как поведут себя плаксивые дети Империи, оставшись без Нового Года?
Альтдорф. Должен. Пасть. xD
Старый 31.12.2008, 04:55
Bruiser
Guest
НОВОГОДНЯЯ ИСТОРИЯ В СТИХАХ

В Альтдорфе собрался военный совет,
Все в ужасе, где-то пропал снежный дед,
Он пьяница старый , с умом не лады,
Но коль он пропал – ожидайте беды.

Быть может он снова попал в запой,
И где-то лежит, на дне бочки какой?
А может у старца опять параноя?
И он ищет, с улыбкой, алмаз в куче гноя.

Не раз удивлял нас сей старый болван,
Сказал, поджав губы седой ветеран,
Но видно сейчас угодил он в беду,
Нам нуджно найти баламута-балду.

Совет долго шумел, обсуждая детали,
Решили – а можеть быть деда украли?
Но разве кому нужен старый болтун?
Пьянчуга старик, неумеха-колдун.

Теорию выдвинул дварф-инженер,
Быть может он скрылся в глубинах пещер?
Я часто туда полезал от жены,
Когда она злее самой сатаны.

Наивный мой друг, возразил эльф-колдун,
Наверно он странствует вновь, среди лун,
Пытаясь их, как и всегда, сосчитать
Светил поубавится, выпьет опять.

Да, дед он чудной, отвечал ветеран,
Да, он сумасброд, и упрям, что баран
Да выпить он любит, и язык без костей
Но что делать бессмертному,среди серых дней

Скука страшня вещь, довела старика,
Может, он решил погодить, пока,
Мы соскучимся, по его старым костям,
Как завоем волком – появится сам.

Так и порешили, пусть, думают, дед,
Обьявится сам - разошелся совет.
Пришел новый год, но все нет старика,
Как буд-то бы канул он в лету, слегка.

Рождество уж грядет, а он все не идет,
Чешет лбы свои, удивляясь, народ,
А дедок подарки к Хаоситам повез,
Пир идет горой, у дедка же склероз.

P.S:Сновым годом всех. Здоровья, денег, удачи в личной жизни, и успешной игры ;)
Старый 31.12.2008, 13:33
Аватар для Rusberg_renamed_613846_21012021
Забанен
ВААААГХ И НАХ, ОСТАЛЬНОЕ ВАРХАТЫНГЫТА
Старый 31.12.2008, 18:56
OldFisben
Guest
Рассказ старенький, но до сих пор актуальный) Жаль, что в игре нельзя погамать за вудэльфов. Увы и ах.
События происходят на границе Лоренского Леса и Бретонии. Это западные границы Империи Сигмара.
Феодальное рыцарское государство людей частенько воюет с эльфами Заповедного Леса. Одна из подобных историй к вашему вниманию. :)
Бдящий Тропу - одни из элитных войнов Лесных эльфов.

Густой ольшаник нехотя принял в свои объятья молодого эльфа. Гибкие ветви больно хлестнули по лицу, коварно впился в спину изъеденный временем и грибами мшистый пень.
"Я твой, ты меня знаешь, Лес."
Тяжелый перестук подкованных железом копыт приближался. Эльф даже уловил легкую дрожь земли под уверенной поступью боевых коней.
"Совсем близко. Я твой, ты меня помнишь, Лес."
Потревоженная неловким прыжком эльфа, поросль ольшаника и серого папоротника, неожиданно замерла, затихла, укрыв внутри себя беглеца; даже старый пень уже не так больно кусался за спину.
"И я тебя помню." - ответил Древний Лес.
Узкая ладонь эльфа покрепче ухватилась за рукоять короткого меча с темным, прокаленным над чадящей свечой лезвием. Такой клинок не сверкнет ни ночью, в неверном свете луны, ни днем под солнцем. Никогда не выдаст своего хозяина.
Беглец напрягся еще сильнее. Преследователь остановился перед его укрытием.
Он лежал спиной на переплетении ветвей и ему были видны только пегие, с белыми бабочками, ноги лошади, края красно-синей попоны и острие пики, склоненной к земле. Багровые разводы на голубой стали уже успели потемнеть и загустеть, пика хищно подрагивала в руке своего хозяина, словно выискивая новую жертву.
Эльф прислушался. Тяжелое дыхание взмыленного коня и не менее разгоряченное его хозяина, приглушенное забралом шлема.
"Один! Преследователь один!!!"
Где-то дальше, за Белым Ручьем, кто-то что-то кричал, слышалось хриплое ржание лошадей, но это было далеко - пол полета стрелы сквозь высокую траву, густой ольшаник, коварные щупальца корней и хлесткие ветви деревьев. Даже если человек и успеет вскрикнуть, то у него будет вполне достаточно времени чтобы скрыться...
"Помоги мне еще раз, Лес."
Древний Лес вновь ответил на просьбу одного из своих Чад.
Листья папоротника и ольшаника самостоятельно подались в стороны и эльф прыгнул. Без боевого клича - холодно и расчетливо. Человек даже не успел дернуться - бедняга искал врага в кронах пушистого валина, высоко запрокинув голову. Бдящий Тропу ухватился левой рукой за щит всадника, молнией взлетел на круп лошади и ударил мечом под горло, туда, где оканчивалась дужка шлема и выглядывал хауберк.
"Кольца кольчуги лопнут, человек негромко всхлипнет, забулькает горло, а клинок наполовину войдет ему под подбородок... Хорошо бы вовремя отпрыгнуть, пока кровищей не окатило..."
А потом перед глазами промелькнула другая картина - небесной красоты дева с чашей, босая, по щиколотку стоящая в лазурной воде озера, печально качает ему головой...
"Проклятье".
Меч жалобно заскрежетал о кольчугу рыцаря и соскользнул в сторону...
Эльф занес руку для второго выпада, но ударить не успел. Человек умудрился извернуться в седле, и его огромный, украшенный геральдическим вепрем, щит с силой ударил Бдящего в ноги...

"... Все началось три часа назад... Глупое людьё...Королевская охота? И это в нашем Лесу? Мало того что охотятся, так еще и костры жгут... И девок своих на полянах Священных помять не прочь... Дикое зверье и то сторонится наших лесных капищ, а эти...
... Стрелы падали щедро и густо. Били всех подряд - белокурых девиц, их детей, слуг, хозяев...А потом мы вывесили их трупы вдоль опушки, на обозрение... вверх ногами.
Боевые трубы людей взвыли у леса неожиданно скоро. Мы даже не успели вызвать из Сердца Леса подкрепление... Пограничные лучники да мои братья - несколько дюжин Бдящих... Бой был коротким и яростным. Редко какая из наших стрел находила щель в их стальных доспехах...
Скрыться в спасительной полутьме леса сумели единицы...
Я, например..."

Эльф кубарем покатился по земле, но меча не выпустил. Морщась от боли в ноге, он тяжело поднялся и замер. Человек ждал его. На земле — его боевой конь стоял за его спиной, тыкаясь мордой в заросли вереска. На хумансе не было ни шлема, ни щита. Он обеими руками держал перед собой свой уродливый меч.
"Благородство? От хуманса? Удивлен. А, впрочем, не важно."
Короткий меч в руках эльфа заплясал темной молнией и яростно налетел на противника, ведомый умелой и легкой рукой хозяина.
"О, да... Я был быстрее, даже несмотря на пульсирующую в ноге острую боль. Несколько раз мой меч звенел о стальные доспехи хуманса. - эльф улыбнулся. - Самонадеянного хуманса".
Два финта, вольт, еще финт, уже правый, выпад, еще один, снизу... Казалось, что мастерства человека хватает только на защиту, но и она уже готова рассыпаться под молниеносными выпадами эльфа.
Меч в руках лесного эльфа рассек щеку бретонца. Хуманс неуверенно отступил назад, схватившись рукой за рану. Острие его меча опустилось к земле.
Время для финального выпада. Эльф прыгнул.

Бдящий Тропу даже не понял, как это произошло... Его меч ткнулся в выставленный рыцарем локоть, отчетливо прозвучал звон лопающихся кольчужных колец, а потом... Потом грубый и тяжелый меч человека вошел ему под сердце, мгновенно вылетел из раны и с широкого замаха опустился на шею.
Затем сознание лоренского эльфа окутала кровавая мгла...
Старый 31.12.2008, 23:37
Аватар для Nature_renamed_562435_14022021
Предводитель
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Зомби мутанта
Награжден за: гЫх! Признанный автор
Награжден за: Ведение и создание стартовых гайдов по Warhammer Online Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и посетителям раздела Warhammer Online
То была холодная зима. Дед Мороз угрюмо наполнял мешок подарками перед камином своей избушки. Странные мысли проскальзывали у него в голове,а дыхание становилось с каждым разом все громче и громче.

Полностью подготовившись, Мороз взял со стола список и прочел первое имя:
-Тчар'занек. Город Неизбежности.

Тяжело вздохнув Дед подошел к хрустальному шару в углу комнаты и стал методично постукивать по нему пальцами.
-Клаус ты тут? Мне понадобится твоя помощь, да и захвати с собой эльфийских десантников, задание будет не из легких – сказал усталым голосом Мороз.
-Хо хо хо? Что случилось ? - ответил Санта.
Медленно потерев нос ,Дед промолвил:
-Нужно доставить подарок любимчику Тзинтча. Да-да ты не ослышался, работа есть работа. Но я думаю ты понимаешь, что попасть туда практически невозможно... Придется пробиваться.

Три часа спустя в небе над Хаоской пустыней появились первые отряды Санты Клауса, вооруженные питардами и конфети они смело без страха в глазах летели навстречу врагу. По задумке Мороза основные силы союзников должны были ударить в центр столицы и отвлечь внимание стражи от покоев Тчар'занека.

Тем временем в Городе Неизбежности уже вовсю шли подготовления к Новому Году. Почитатели Нургла наматывали кишочки вокруг своих голов и с веселым завыванием бегали по столице. Кхорниты радостно насаживали тушки на пики и поднимали тосты за своего бога. Сланешиты забыв про все правила приличий вовсю веселились друг с другом, а Тзинтчитцы гоняли ворон и воробьев по крышам домов.
Тчар'занек так же не скучал, он уже вовсю уплетал пироги с Малекитом , Газбагом и Грумлоком. И только только они преступили к мороженному как вдруг Чемпион Тзинтча резко встал и подошел к окну.

-Что за?!- удивился он.
-Хей а ну пусти ка меня глянуть рогатый, не все мы тут 4 метров роста. Так ну и что там за...!! - провопил Малекит.
-Ну естественно теория относительно в данной ситуации неверна коллега, давайте рассмотрим с вселенской позиции – дискутировали тем временем зеленокожие лидеры.

Картина расстилавшаяся перед ними была поистине ужасна, огромное количество эльфов в облегающих зеленых костюмах с воплями неслись в сторону Монолита. Вел это войско гигантский бородатый мужик с огромным металлическим мешком в руках. Глаза его светились пугающим красным светом, а изо рта раздавалось “Хо-хо-хо”. Не задумываясь Тчар'занек приказал созданиям Варпа уничтожить нападающих. И буквально спустя пару минут уже закипел бой. Конфети и блестки перемешались с кровью и криками. Санта подобно древнему титану махал своим мешком и уничтожал все что попадалось у него на пути.
План оказался удачным и Дед Мороз под покровом темноты смог пересечь мост вечности ведущий в сторону замка. В руках его синим светом сверкал Посох Ледяных Могил, а на лице играла свирепая улыбка, но как оказалось не все стражи ушли на подавление противника, и Дед в одном из коридоров столкнулся с Аколитами Тзинтча. Один из них успел провопить что-то, но шея его хрустнула от мощного удара посохом, другим повезло больше они даже не почувствовали как их тела были мгновенно превращены в лед. Поднялась тревога и Мороз понимая что время на исходе кинулся в сторону покоев. Из всех щелей и окон стали вылазить ужасные создания пытаясь схватить старика и разорвать на части. Но Дед был бывалым воякой и вовсю крошил тельца созданий. Медленно но уверенно , шаг за шагом он подходил к точке назначения, силы покидали его, а глаза заливались потом, он понимал что дороги назад нет и продолжал махать своим оружием. И вот он ворвался в тронный зал враги уже полностью окружили его и он из последних сил кинул в Тчар'занека подарок, и спустя пару секунд был погружен под телами врагов.
Коробка приземлилась у ног чемпиона, тот нагнувшись взял ее и распаковал.
-Старик старик, ты все таки принес то о чем я мечтал так давно. - сказал радостно он, сжимая в руках эксклюзивное видео издание Дома 2.

Позже Силы Клауса были разгромлены , но сам Санта смог спастись.

-Мороз твоя храбрость не угаснет в веках – Сказал Санта утирая скупую мужскую слезу.
Из мрака вышел невзрачный человек и с ухмылкой на лице прохрипел:
-Не все потерянно, есть способ воскресить его, но для этого мне понадобится твоя помощь и помощь Варпа...

Продолжение следует...
Последний раз редактировалось Nature_renamed_562435_14022021; 08.01.2009 в 20:43.
Старый 01.01.2009, 02:00
Старожил
04.09.2008
В ожидани
Все произведения хороши. Молодцы ребята. Талантища :)
Старый 01.01.2009, 21:57
SERAFSER
Guest
Может показаться, что в этом суровом, разбитом войнами мире, нет места Рождеству или Новому Году. Но это только на первый взгляд, всем существам нужна передышка и возможность расслабиться. Все расы празднуют в эти зимние дни.
Орды хаоса.… Пожалуй, труднее всего представить, что они могут праздновать или радоваться, но их пиршества так же черны и извращены, как и они сами. Они вовсе не тупые безумные фанатики, как считают граждане империи.… Однако же, эта дикая орда помнит, кому она обязана своей силой… Темные боги.… Именно в их честь все эти… “торжества”…. Северяне в эти дни приносят жертвы, устраивают кровавые побоища в деревнях на радость богам и на страх людей. А закончив бойню, они “украшают” телами убитых всё вокруг для того чтобы у пришедших на подмогу населению имперских солдат, от увиденного кровь застывала в жилах….
Противоположность этой черной силе - граждане великой Империи, для которых эти дни - время гуляний и передышки во время праведной войны. К празднику они украшают округу огнями и игрушками, гномы привозят своё лучшее пиво, во всю кипит подготовка к всеобщему веселью. Но главной частью торжеств является представление, которое устраивают огненные волшебники. Несколько магов, имея колоссальный контроль над стихией огня, поднимают в воздух, огромные столпы пламени, придавая им любые формы, в небе начинают летать и кружиться невиданные пылающие звери, которые сменяют ослепляющие фейерверки.
Ну а лучшие друзья людей, это конечно гномы. Они-то знают толк в праздниках! За грозными массивными фигурами скрываются задорные гуляки. Жареная свинина, сосиски, ребрышки и конечно знатное гномье пиво стоят в эти дни на столах. Длиннобородые дарят своим чемпионам то, что они ценят превыше всего на свете - ЗОЛОТО. Именно изделия из этого металла считают самым почётным подарком. А юные гномы получают в эти дня заводные игрушки от непревзойдённых инженеров, причём каждая игрушка уникальна и таит в себе сюрприз.
По разгулу и потехе с бородачами могут сравниться только зеленокожие. Неорганизованные и тупые орки чувствуют праздник нутром, они из тех, кто всегда не прочь гульнуть, да так, чтобы потом было что вспомнить. В такие дни оркам хочется резни вдвое больше чем обычно, и под кличем ВААААГХ они идут на бой, но чаще бывает так, что врагов нет поблизости и тогда коварные гоблины нашёптывают своим большим зеленым товарищам сойтись в бою “стенка на стенку”. В свирепой ярости орки рубят друг друга, здесь либо ты победитель, либо ты праздничный ужин для победителя. Не весело, пожалуй, только маленьким снотлингам, они предпочитают спрятаться, иначе рискуют стать закуской, украшением для шипастого наплечника или, что ещё хуже, мячом для игры под названием “Ляти, мелкий, ляти!!!”.
Праздник с грустным оттенком. Так можно описать эти дни у высших эльфов. Эльфы как никто другой знают, что именно чрезмерные удовольствия, страсть и ярость питают хаос. Эти дни не сильно отличаются от обычных будней из-за аскетичности и размеренности в жизни эльфов. Но именно в это время они вспоминают, что именно отход от законов и кодексов сдержанности привёл к разделению расы эльфов на сдержанных высших и эгоистичных, но индивидуальных тёмных.
Они, тёмные эльфы, пожалуй, лучше всех познали толк в удовольствиях. В новогодние дни они придаются всем порокам: пьянство, разврат, но любимейшее - это плетение интриг. Ведомые жаждой независимости и индивидуальности, они пользуются пониженной осторожностью врагов в праздники, и всеми силами портят их настрой, получая от этого извращенное садистское удовольствие.
Теперь, пожалуй, всем ясно, что и мире WAR есть место для простых праздников, пускай все “празднуют” их по-своему.
Старый 02.01.2009, 13:13
Внемлю вашим словам
Игра
Сервер
Ник
Гильдия
03.12.2008
Оттуда
For Honor,Eso,Wow
Евро
КучаТвинков
Aetherius
GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Warden в  The Elder Scrolls Online
Nature зачет))Вововец ты наш))

Проклятье,Бутер!!!