Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Игры, похожие на Рагнарок
Автор темы: hangren
Дата создания: 10.12.2008 11:42
Аватар для hangren
hangren
Guest
Игры, похожие на Рагнарок
Приветствую!
Я долгое время играл в Рагнарок на различных серверах. Но однажды мне это надоело
Поэтому сейчас пытаюсь найти игру, максимально похожую на Рагнарок. Что именно важно:

1)Система прокачки статов аналогичная Рагнароку.
Я не могу играть в игры, где статы разбрасываются автоматически в зависимости от класса персонажа по достижении нового уровня (как в той же l2). Также не допустима система, где статы имеют не большое значение. Рагнарок очень нравится именно тем, что упор делается на статы, там даже введена кратность, позволяющая получить приличный бонус, из-за чего игроки пытаются поднять буквально на 1-2 некоторые характеристики из-за кратности невероятными усилиями (кто играл, знает о чем я ) Очень важно - из 4 и более статов (сила, ловкость, ...) нельзя прокачать максимально более 1-2!

2)Система прокачки скилов, аналогичная Рагнароку (или система Диабло 2, Guild Wars).
Вторым бичом после автоматического распределения статов в 90% онлайн игр для меня является возможность изучить ВСЕ скилы. У меня волосы дыбом становятся, когда предлагается изучить все (или почти все) скилы во всей игре Менее жесткая система в том же Perfect World - можно изучить все скилы только выбранного класса. Тем не менее, это причина, по которой я бросил эту игру Интересуюсь играми, где можно прокачать только строго ограниченное количество скилов, из всего набора скилов игры или же из набора скилов конкретно выбранного класса (диабло 2). Впринципе, Guild Wars подходит, причем очень даже, но это исключительно ПВП, ГВ ориентированная игра... 20 левелов... нет, нет, явно не для меня. Ведь прокачка персонажа это не менее интересная вещь, для меня может даже и более

3)Возможность прокачиваться квестами и поменьше гринда.
В этом плане Рагнарок проигрывает... Но его преимущества все-равно не давали бросить эту игру около 5 лет

4)Фентезийная тематика

5)Русский перевод и официальные русские сервера (или добросовестные пиратские, затеявшие перевод, как в свое время motr ). Это уже маловероятно, но тем не менее.

Пожалуйста, подскажите какие-нибудь игры, удовлетворяющие таким условиям
Аватар для jexes
jexes
Guest
Ответ: Игры, похожие на Рагнарок
Игр, попадающий под все твои критерии, похоже, не существует в природе. Этим Рагнарок и уникален. Во всех остальных - либо статы на автомате, либо сплошной гринд (ну он и в РО ужесен, но ведь ты хочешь с квестами), либо неприятная тебе система скиллов. Guild Wars еще туда-сюда, но лично я его не могу воспринимать как ММОРПГ, ож очень он... инстансовый. Можешь попробовать WoW. Со статами там швах, зато возможны билды талантов (всех их не выучишь). Да и прокачка квестами не напряжная, никакого гринда. Официальные русские сервера в наличии. ПвЕ ориентация, куча контента... Что еще посоветовать я не знаю.
Аватар для hangren
hangren
Guest
Ответ: Игры, похожие на Рагнарок
Ок, тогда давайте остановимся на пунктах 1,2 и 4, остальное по возможности
Т.е. есть ли фентезийные онлайн игры, похожие на Рагнарок/Диабло 2/Guild Wars в плане прокачки скилов/статов?
Аватар для Aniron_renamed_15501_26102021
Гуру
Регистрация:
05.05.2005
Веселый флудер
Награжден за: позитивную деятельность на нашем форуме!
Ответ: Игры, похожие на Рагнарок
Все это есть в ДДО, но ДДО можно пройти, что для ММОРПГ не тру.
А вообще, как человек в РО игравший и тащившийся от тех же самых вещей, я бы тоже посоветовала гадкоужасную игру.

Цитата:
Well, tell me: have you ever licked a lamppost in winter?
Аватар для hangren
hangren
Guest
Ответ: Игры, похожие на Рагнарок
Сообщение от Aniron:
Все это есть в ДДО, но ДДО можно пройти, что для ММОРПГ не тру.
А вообще, как человек в РО игравший и тащившийся от тех же самых вещей, я бы тоже посоветовала гадкоужасную игру.
Стесняюсь спросить, какую именно "гадкоужасную игру" и что такое ДДО?
Аватар для Hakep
Hakep
Guest
Ответ: Игры, похожие на Рагнарок
попробуй EverQuest2
1. статы там играют роль, поднимают их шмотом, все статы не поднимешь в кап, только профильные
2. скилы для своего класса учишь все (но разного уровня есть), зато есть очки достижений, за которые можно учить новые скилы и улучшать стандартные, всё не выучишь => разные билды
3. квестов тысячи, можно только на них до максимума подняться, чем многие и занимались в принципе
4. фэнтези хоть отбавляй
5. локализация от Акеллы, очень качественная

ИМХО, под твои критерии идеальный вариант
Аватар для hangren
hangren
Guest
Ответ: Игры, похожие на Рагнарок
Сообщение от Hakep:
попробуй EverQuest2
1. статы там играют роль, поднимают их шмотом, все статы не поднимешь в кап, только профильные
2. скилы для своего класса учишь все (но разного уровня есть), зато есть очки достижений, за которые можно учить новые скилы и улучшать стандартные, всё не выучишь => разные билды
3. квестов тысячи, можно только на них до максимума подняться, чем многие и занимались в принципе
4. фэнтези хоть отбавляй
5. локализация от Акеллы, очень качественная

ИМХО, под твои критерии идеальный вариант
Предположу, что как раз таки она мне наоборот не подойдет. Объясню почему
Я говорил про самостоятельную прокачку статов/скилов потому что в Рагнароке я делал гибридных персонажей, например магов ближнего боя или священников ближнего боя, или же танков - атакующих дальним боем (паладинов) К тому же, сами разработчики РО способствуют созданию весьма нестандартных билдов, включая весьма странные скилы в умения классов, в вещи и т.п. Представьте, подходит маг и вместо каста начинает лупить вас кинжалом, причем весьма эффективно))) Страшно?)) Вот тут то и оно. Не настолько конечно жестко, но думаю поняли о чем я.

В любых играх меня всегда интересовала нестандартность и возможность ее создавать. Я не получаю совершенно никакого удовольствия от тех игр, где автоматически разбрасываются статы и скилы учаться все, потому что заранее знаешь практически ВСЕ о персонаже. Отсутствует изюминка.
Аватар для Kira_Naitli_renamed_607492_17122023
Мастер
Регистрация:
03.05.2008
Ответ: Игры, похожие на Рагнарок
Цитата:
Представьте, подходит маг и вместо каста начинает лупить вас кинжалом
Уже несколько раз видел похожие посты на гохе :Р

Тема о том как я создаю небольшую игру про наемников. https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t861566
Аватар для Hakep
Hakep
Guest
Ответ: Игры, похожие на Рагнарок
Сообщение от hangren:
Предположу, что как раз таки она мне наоборот не подойдет. Объясню почему
Я говорил про самостоятельную прокачку статов/скилов потому что в Рагнароке я делал гибридных персонажей, например магов ближнего боя или священников ближнего боя, или же танков - атакующих дальним боем (паладинов) К тому же, сами разработчики РО способствуют созданию весьма нестандартных билдов, включая весьма странные скилы в умения классов, в вещи и т.п. Представьте, подходит маг и вместо каста начинает лупить вас кинжалом, причем весьма эффективно))) Страшно?)) Вот тут то и оно. Не настолько конечно жестко, но думаю поняли о чем я.

В любых играх меня всегда интересовала нестандартность и возможность ее создавать. Я не получаю совершенно никакого удовольствия от тех игр, где автоматически разбрасываются статы и скилы учаться все, потому что заранее знаешь практически ВСЕ о персонаже. Отсутствует изюминка.
в ЕК2 на данный момент 200 ОД (очки достижений), которые можно распределить в 3 ветки отдельные (в каждой ветке по 4-5 подветок, некоторые ветвятся ещё)
довольно большое поле для фантазии получается
шмотья тоже много, можно подбирать на разные бонусы, плюс ещё и украшать можно (дополнительные плюсы к статам, эффекты и т.п.), 24 класса, над каждым можно поизвращаться
найдёшь игру лучше под свои критерии, пиши
Аватар для oozy_renamed_615777_24012021
Маньяк
Регистрация:
26.06.2008
Просветитель
Награжден за: За ведение календаря релизов
Ответ: Игры, похожие на Рагнарок
В итоге тебе просто нужна игра с большим простором для построения различных "билдов", пункт 5 не критичен, пункт 4 само собой разумеющийся, а пункт 3 так вообще для галочки. Мне диковато называть эти игры похожими на Ragnarok Online :} От себя добавлю только особенно разнообразную ы построении "билдов" игру Shadowbane. "Квестов" нет, так же как и особенного "гринда". Не на русском языке. Но тематика фэнтезийная :}
Аватар для Ploartem_renamed_27210_30102021
Старожил
Регистрация:
23.10.2005
Ответ: Игры, похожие на Рагнарок
насчет очков достиженний в ек2,хочу сказать что они по мойму совсем нето что нужно человеку ибо это не сами основные заклинания и плюс очки достижения играют не такую уж и большую роль,без них кстати по мне так даже лучше играть было,хотя они конечно играют роль но основные умения от этого не меняются а уровень умений всеравно рано или поздно поднимеш до почти максимума(ад3) а м1 меняют силу не сильно значительно так что на самом деле некак под категорию не подходит как впрочем и статы,насчет статов дело в том что они да в ек2 поднимаются одеждой но не забываем что маг может носить только легкую одежду и в итоге нельзя сказать что мы контролируем развитие статов,развитие всеравно таки распределено и плюс если учитывать ничтожное значение авто атаки то таки и смысла в этом мало ибо в ек2 основной бой идет чисто за счет скилов хоть и некоторые классы типа берса да могут и авто атакай вдарить не слабо,а что до квестов так тут пожалуй соглашусь ибо их действительно много и гринд хоть и есть но весьма мало а если делать еще и херитажи так квесты скорее наверно серыми будут становится чем их пройдеш.а насчет классов да их 24 но некоторые отличаются весьма незначительно как например монах и бруз,хотя если быть уж совсем хардкорщиком или кем там..то безусловно и один скилл будет тем еще различием
Аватар для Hakep
Hakep
Guest
Ответ: Игры, похожие на Рагнарок
Сообщение от Ploartem:
насчет очков достиженний в ек2,хочу сказать что они по мойму совсем нето что нужно человеку ибо это не сами основные заклинания и плюс очки достижения играют не такую уж и большую роль,без них кстати по мне так даже лучше играть было,хотя они конечно играют роль
угу, манашилд у волшей и черноков - совсем фигня а откуда он берётся? правильно, из ОД
можно так эти ОД раскидать, что геймплей всем классом поменяется
Сообщение от Ploartem:
но основные умения от этого не меняются а уровень умений всеравно рано или поздно поднимеш до почти максимума(ад3) а м1 меняют силу не сильно значительно так что на самом деле некак под категорию не подходит как впрочем и статы,
угу, разницы между Ад3 и М1 никакой мало того, что шанс попадания выше, так ещё и урон существенно больше, посмотри по базам данных
Сообщение от Ploartem:
насчет статов дело в том что они да в ек2 поднимаются одеждой но не забываем что маг может носить только легкую одежду и в итоге нельзя сказать что мы контролируем развитие статов,развитие всеравно таки распределено и
можно вбивать в кап инту у мага, а можно поднять выносливость в ущерб урону
Сообщение от Ploartem:
плюс если учитывать ничтожное значение авто атаки то таки и смысла в этом мало ибо в ек2 основной бой идет чисто за счет скилов хоть и некоторые классы типа берса да могут и авто атакай вдарить не слабо,
чисто для прикола, посмотри урон автоатаки на 80ом уровне с мификом
Сообщение от Ploartem:
а насчет классов да их 24 но некоторые отличаются весьма незначительно как например монах и бруз,хотя если быть уж совсем хардкорщиком или кем там..то безусловно и один скилл будет тем еще различием
чего стоит только скил "закрытый разум" или как-то так, а волочение?
бои с магами совершенно разные
да, у классов-антогонистов много общего, но у каждого есть свои сильные и слабые стороны
Аватар для Dagerman
Dagerman
Guest
Ответ: Игры, похожие на Рагнарок
Maple Story :D
Аватар для hangren
hangren
Guest
Ответ: Игры, похожие на Рагнарок
Сообщение от Dagerman:
Maple Story :D


Сообщение от oozy:
В итоге тебе просто нужна игра с большим простором для построения различных "билдов
5 баллов! Человек понял саму суть, впринципе, если существует игра, позволяющая каким-то образом создавать множество нестандартных билдов без ручного распределения (статы и скилы распределяются автоматически), то возможно и такие подойдут. Дело в том, что я не представляю как можно делать значительные различия не раскидывая самостоятельно характеристики


Hakep, с ЕК2 начинаешь меня убеждать
Аватар для Dagerman
Dagerman
Guest
Ответ: Игры, похожие на Рагнарок
В Maple Story множество билдов =) Статы и скиллы раскидываются вручную и на всё очков не хватает))
Аватар для Ploartem_renamed_27210_30102021
Старожил
Регистрация:
23.10.2005
Ответ: Игры, похожие на Рагнарок
Цитата:
угу, манашилд у волшей и черноков - совсем фигня а откуда он берётся? правильно, из ОД
можно так эти ОД раскидать, что геймплей всем классом поменяется
я играл за 5 персов и это не считая тех у кого лвл меньше чем 55 и лично для меня эти ОД значили не особо много и хоть и да помогали но таки не очень значительно

Цитата:
угу, разницы между Ад3 и М1 никакой мало того, что шанс попадания выше, так ещё и урон существенно больше, посмотри по базам данных
Ладь это пропустим)

Цитата:
можно вбивать в кап инту у мага, а можно поднять выносливость в ущерб урону
только итог почемуто отличается достаточно редко)есть конечно но таки я мало таких случеев видел..весьма мало а играл я не очень мало))

Цитата:
чисто для прикола, посмотри урон автоатаки на 80ом уровне с мификом
на 80 с мификов уже делать в игре нечего ибо все есть)плюс я ушел до того как ввели мифик и в любом случее основной бой идет за счет умений,может пожалуй у пары классов и авто атака также имеет значения по причине недостатка умений,я всеж не за всех переиграл а только за половину гдето))

Цитата:
чего стоит только скил "закрытый разум" или как-то так, а волочение?
бои с магами совершенно разные
да, у классов-антогонистов много общего, но у каждого есть свои сильные и слабые стороны
бой с магом?))я ек2 как пвп игру вообще не воспринимаю и считаю что зря они ввели пвп более чем в дуэлях а этот один скилл важен в основном если сильная тактика а я тактикой особо не интересуюсь так что по мне так значение крайне минимальное а иногда и вообще нулевое..плюс я не увлекаюсь рейдами так что темболее)
Аватар для Hakep
Hakep
Guest
Ответ: Игры, похожие на Рагнарок
Сообщение от Ploartem:
я играл за 5 персов и это не считая тех у кого лвл меньше чем 55 и лично для меня эти ОД значили не особо много и хоть и да помогали но таки не очень значительно
некр на 32ом уровне убивает Варсуна (зачищает инст) с капом ОД (48), без ОД некру и на 40 ничего там не светит
это я так, для наглядности в ПвЕ
в ПвП всё ещё печальней
Сообщение от Ploartem:
только итог почемуто отличается достаточно редко)есть конечно но таки я мало таких случеев видел..весьма мало а играл я не очень мало))
меня лично выносливость не раз спасала, когда враг умирает, а у меня ещё 500НР например (так бы сдох я первым)
Сообщение от Ploartem:
на 80 с мификов уже делать в игре нечего ибо все есть)плюс я ушел до того как ввели мифик и в любом случее основной бой идет за счет умений,может пожалуй у пары классов и авто атака также имеет значения по причине недостатка умений,я всеж не за всех переиграл а только за половину гдето))
последний мой перс был разбоем :) на 39 уровне (фанился им бегал) примерно половина урона приходится на автоатаку, это при скилах Ад3 и М1
в групповых боях ещё больше
ну а на 80 с нормальной валыной вообще ппц
Сообщение от Ploartem:
бой с магом?))я ек2 как пвп игру вообще не воспринимаю и считаю что зря они ввели пвп более чем в дуэлях а этот один скилл важен в основном если сильная тактика а я тактикой особо не интересуюсь так что по мне так значение крайне минимальное а иногда и вообще нулевое..плюс я не увлекаюсь рейдами так что темболее)
ПвП там своеобразное конечно, но оно есть и довольно интересно... первый год во всяком случае
если конечно не изи-мод классами играть в ганк-патях
Аватар для Aniron_renamed_15501_26102021
Гуру
Регистрация:
05.05.2005
Веселый флудер
Награжден за: позитивную деятельность на нашем форуме!
Ответ: Игры, похожие на Рагнарок
Сообщение от hangren:
Стесняюсь спросить, какую именно "гадкоужасную игру" и что такое ДДО?
ДДО - dungeons and dragons online. DnD система, пропасть билдов, возможность магу забить моба посохом, а воину быть кросс-классом приста. Минус я уже назвала.
А гадкоужасная игра - ВОВ )
И не советую ЕК2, там никакого кастомайза персонажей + каждые полгода выходит по убогому деньгокачательному аддону. Я бросила, когда поняла, что в очередной раз подняли левел кап и на этом левел капе даже все те же самые спеллы, но с новым названием.

Цитата:
Well, tell me: have you ever licked a lamppost in winter?
Аватар для Hakep
Hakep
Guest
Ответ: Игры, похожие на Рагнарок
Сообщение от Aniron:
И не советую ЕК2, там никакого кастомайза персонажей
лол
хочешь попытаться обосновать на любом примере?
Сообщение от Aniron:
каждые полгода выходит по убогому деньгокачательному аддону.
застал 2 аддона - ЕОФ и РОК, оба очень сильно всё изменили и добавили (в последний, ТОС кажись, не играл, но друган вполне доволен)
ЕоФ так вообще устроил революцию и породил целые войны твинков
можно побольше конкретики?
Сообщение от Aniron:
Я бросила, когда поняла, что в очередной раз подняли левел кап и на этом левел капе даже все те же самые спеллы, но с новым названием.
хотела на последних 10ти уровнях кардинально переделать класс?
или добавить каждому ещё по десятку. чтобы это счастье потом заново балансировать? лвлкап был добавлен для новых зон, рейдов
Аватар для Aniron_renamed_15501_26102021
Гуру
Регистрация:
05.05.2005
Веселый флудер
Награжден за: позитивную деятельность на нашем форуме!
Ответ: Игры, похожие на Рагнарок
На любом примере: я играла до того как добавили кап 70. До того, как вышел ЕК2ру, если еще точнее. АА тогда еще не было и кастомайза кроме как крафтового не было вообще. По вашим же собственным описаниям, АА ничего витального в игру и не принесли: в ВОВе один и тот же класс может танковать, лечить или спелдамажить в зависимости от талантов. ЕК2 и близко не валялся.
Ладно бы он (кастомайз) был хоть внешне, так нет - броню каждый раз перекрашивали в новый цвет, даже не собираясь менять модельку. Робы были все как под копирку, мрак.
Крафт в том аддоне загубили окончательно. Ты хоть знаешь, какой в ЕК2 когда-то был крафт? Эээ, нубы...

Цитата:
Well, tell me: have you ever licked a lamppost in winter?
Аватар для Hakep
Hakep
Guest
Ответ: Игры, похожие на Рагнарок
Сообщение от Aniron:
На любом примере: я играла до того как добавили кап 70. До того, как вышел ЕК2ру, если еще точнее. АА тогда еще не было и кастомайза кроме как крафтового не было вообще. По вашим же собственным описаниям, АА ничего витального в игру и не принесли: в ВОВе один и тот же класс может танковать, лечить или спелдамажить в зависимости от талантов. ЕК2 и близко не валялся.
Ладно бы он (кастомайз) был хоть внешне, так нет - броню каждый раз перекрашивали в новый цвет, даже не собираясь менять модельку. Робы были все как под копирку, мрак.
Крафт в том аддоне загубили окончательно. Ты хоть знаешь, какой в ЕК2 когда-то был крафт? Эээ, нубы...
вообще-то, когда обсираешь игру, нужно сразу указывать, когда играла
судя по всему больше двух лет назад
теперь объясню, в чём ты не права:
АА (в русском варианте ОД) усиливают персонажа эдак раза в 2
играл заклинателем и разбоем, напишу пример разбоя (если начну про закла, то это очень надолго)
в ОД можно качнуть ветку выносливости, взять в руки баклер и стать танком (поясню для тех, кто не знаком с ЕК2: разбой - это класс разведчиков, а не танков)
а можно качнуть ветку интеллекта и будешь всё время в конце агро-листа у моба (игроку будешь прицел сбивать с себя), прокачав ветку мудрости, будешь ходить с 1 валыной, а если ветку ловкости, то максимальный ДПС (скорость применения и отката уменьшается)
а есть ещё ветки ЕоФ и последнего аддона
у заклинателя вообще атас: делал билд для соло ПвП, групп ПвП, соло ПвЕ, групповой и рейд ПвЕ, для соло-ПвП была пара билдов (потому что в основном соло и бегал)
теперь по кустомайзу брони: разрабы довольно давно уже ввели возможность поверх реальных шмоток одевать другие шмотки чисто для внешнего вида
т.е. танк в латах может выглядеть как маг в халате, своё применение нашли даже шмотки у НПЦ! (я разбою кольчужку ставил для разнообразия, прикольно смотрится)
а ты видела, сколько прикольного МАТЕРЧАТОГО шмота у фракций разных? (стража, маги и т.п., у которых ещё титулы можно покупать), т.е. даже маги могут ходить в железках
если это не кустомайз, то я даже не знаю
Аватар для Ploartem_renamed_27210_30102021
Старожил
Регистрация:
23.10.2005
Ответ: Игры, похожие на Рагнарок
ну вообще я согласен с Aniron.Я играл в ек2 еще когда самого первого дополнения и анонсировано небыло,и видел все изменения что претерпевал ек2 и надо сказать эти од меня только разочеровали не говоря уж и казуальной системе крафта и вообще упрощению всего чего только можно,про пвп я вообще молчу,как я уже сказал для меня большой вопрос кто вообще додумался его в ек2 вести,замечу что я пробовал играть на пвп серверах разными классами.но не все что они изменяли было таким плохим,классы они меняли например не так уж и плохо и хоть в свое время и часто летали шутки в стили каждые пару месяцев класы заменяют но тем не менее они стали таки получше.а эти од..ну просто усиливают и что с того,для меня это особо роли не играет и вобще почти фиолетово ибо основные спеллы те же самые а на всякие циферки характерестик я не люблю засматриватся ибо это както..не буду говорить что))вообще по мне итог в том что ек2 сделали слишком казуальной и перемудрили с дополнениями ибо помню когда ждал первое дополнение,чувствовался действительно интерес..но когда их начали клепать как не знаю что,каждое дополнение воспринимается не более чем какойта там не особо значительный плагин
Аватар для Aniron_renamed_15501_26102021
Гуру
Регистрация:
05.05.2005
Веселый флудер
Награжден за: позитивную деятельность на нашем форуме!
Ответ: Игры, похожие на Рагнарок
Пипец... То есть поверх своих шмоток можно одевать вещи чисто для внешнего вида... Капуста какая-то, честное слово. Вот дятлы СОЕ, нет бы просто нарисовали нормальных моделек! (Если что, я придерживаюсь мнения, что раз уж одел на себя идиотский шлем с рогами и лосины - так и ходи, пусть тебе стыдно будет).
Все равно тем, кто не видел какой крафт был раньше, не понять...

Цитата:
Well, tell me: have you ever licked a lamppost in winter?
Аватар для Hakep
Hakep
Guest
Ответ: Игры, похожие на Рагнарок
Сообщение от Ploartem:
ну вообще я согласен с Aniron.Я играл в ек2 еще когда самого первого дополнения и анонсировано небыло,и видел все изменения что претерпевал ек2 и надо сказать эти од меня только разочеровали не говоря уж и казуальной системе крафта и вообще упрощению всего чего только можно,
ну упростили крафт, что с того? кайф платить монополистам-задротам бешенные деньги за высокоуровневый крафт? сервер HarlaDar, наши дни, профессия алхимик, 80 уровень... на рынке во Фриппорте торгуют одни и те же лица, штук 5-6 алхимиков
и это с нынешним "казуальным" крафтом, а если бы раскачивать по-старому? раз эдак в 5 дольше? ну пара может была бы и химию бы покупали не за х2-х3 цену, а за х10 от себестоимости
это кстати цифры не с потолка, я сам так торговал, даже ещё с б0льшим коэффициентом
есть такие ходовые бутылочки, стоят 6с за штуку, я их по 90с продавал сотнями в сутки, потом народ набежал и цену тупо сбил (каждый новый придурок по 5-10с сразу скидывал)
зато потребителю только лучше, попробуй мыслить более глобально :) у всего есть причины
Сообщение от Ploartem:
про пвп я вообще молчу,как я уже сказал для меня большой вопрос кто вообще додумался его в ек2 вести,замечу что я пробовал играть на пвп серверах разными классами.но не все что они изменяли было таким плохим,классы они меняли например не так уж и плохо и хоть в свое время и часто летали шутки в стили каждые пару месяцев класы заменяют но тем не менее они стали таки получше.
угу, возьмём ПвП-ориентированную игру - ЛА2, там ещё хуже с балансом и бои ещё скоротечней, победа зависит от уровня задротства (шмотки, уровень)
в ЕКе есть хотя бы нормальное групповое ПвП, где надо работать в команде (у ЛА2 единственный плюс - это осады, мелкие замесы ацтой)
взял ЛА2 потому, что среди очень многих она пользуется популярностью, холивары прошу не устраивать
Сообщение от Ploartem:
а эти од..ну просто усиливают и что с того,для меня это особо роли не играет и вобще почти фиолетово ибо основные спеллы те же самые а на всякие циферки характерестик я не люблю засматриватся ибо это както..не буду говорить что))
угу, циферки
с ОД инст проходится на 32ом, без ОД на 42ом
ваще фигня, не стоит заморачиваться
сколько было примеров, когда один упакованный в эпики чел, с мастерами и капом ОД убивал ПАТИ трешнубов без ОД с А1 спелами/скилами
ты наверно эти времена уже не застал, так что не надо нести чушь, ок?
Сообщение от Ploartem:
вообще по мне итог в том что ек2 сделали слишком казуальной и перемудрили с дополнениями ибо помню когда ждал первое дополнение,чувствовался действительно интерес..но когда их начали клепать как не знаю что,каждое дополнение воспринимается не более чем какойта там не особо значительный плагин
различай ЛУ (обновления) и аддоны, которых было всего ничего
ЛУ - это исправления мелких багов, введение мелких приятных вещей, иногда некоторая перебалансировка скилов, ОД и т.п.
если есть ЛУ, значит разрабам ещё не безразлично своё детище, они его улучшают

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Aniron:
Пипец... То есть поверх своих шмоток можно одевать вещи чисто для внешнего вида... Капуста какая-то, честное слово. Вот дятлы СОЕ, нет бы просто нарисовали нормальных моделек! (Если что, я придерживаюсь мнения, что раз уж одел на себя идиотский шлем с рогами и лосины - так и ходи, пусть тебе стыдно будет).
Все равно тем, кто не видел какой крафт был раньше, не понять...
всё для удобства игроков: хочешь красиво выглядеть и при этом носить шмотки, которые тебе нужны в бою? пожалуйста, одевай чё хочешь
так возражений нет по кустомайзу перса? я так и подумал
Последний раз редактировалось Hakep; 11.12.2008 в 14:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для jexes
jexes
Guest
Ответ: Игры, похожие на Рагнарок
Хакер, ну не хочет человек ЕК2. Чего флуд-то разводить? Не нравится ему (мне тоже, кстати). А превращать тему в обсуждение Еверквеста не нужно...
Ваши права в разделе