Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
часто задаваемые вопросы
Автор темы: Pernatik_renamed_620644_17062020
Дата создания: 02.12.2008 11:45
Аватар для Pernatik_renamed_620644_17062020
Маньяк
Регистрация:
26.07.2008
часто задаваемые вопросы
мне пришло в голову собрать список часто задаваемых вопросов и ответов к ним
предлогаю всем старожилам раздела присоеденится, добавлять вопросы и соотв ответы на них.
Demes:
1) Стоит ли качать ФС?
да стоит, если есть желание. подробности тут-> https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t249624
2) прокачка на 52-55
качаемся самоном, если есть деньги можем помогать дуалами или дагером, если нет-оружие акум. броня по вкусу, главное чтоб вам каста хватало.
3) А рулит ли ФС на олимпе?
да рулит, но без шмота, рук и удачи там делать нечего. на одной профе героем не стнешь
4) как чувствует себя самонер в маго пати?
номально так, но мы не нюкеры и до нюкеров нам не разогнаться...поэтому лучше спросите как магопати чувствует себя с вами
5) как настроить бота для самонера?
Использование бот-программ запрещено в игре, обсуждение бот-программ запрещено на этом форуме. Обращайтесь в личку к 110% Legit player, за подробностями
6) почему все говорят что кость у ФС урезана? я смотрел на lineage2.com там ничего не урезано!!!
на lineage2.com ошибка. в игре power кости 65 на максимальном лвл. так что ФС это не второй некр.это именно самонер которому дали пол нюка.
7) Есть ли макрос на атаку сумоном под Ctrl?
/useshortcutforce

Lefort:
1. Вопрос: А я видел, что саммон ест опыт... То есть это значит, что он отбирает у членов пати опыт?

Ответ: Саммон отбирает опыт только приходящий на долю саммонера

2. Вопрос: А я играю на гфш, сейчас иду на русс офф :))... У нас на гфш можно было собрать паровоз из мобов, подвести к качающемуся персонажу и нажать на панели команду Unsummon. Это соответствует оффициальным серверам?

Ответ: Нет, когда саммон бежит под паровозом из мобов он находится в боевом состоянии и пока оно не пройдет его нельзя будет отозвать, тем более, даже после смерти саммона мобы не нападут на качающегося, а вернутся к саммонеру...

3. Вопрос: Какие баффы есть у темного саммонера на саммона?

Ответ: У него есть 4 бафа на 2ой профе и 2 на 3ей. Mighty Servitor(3), Servitor Haste(2), Servitor Physical Shield(3), Servitor Magic Shield(2) соответственно у ПП это Might(3), Haste(2), Shield(3), Magic Barrier(2). Assasin Servitor, Final Servitor.
Описание всех баффов можно посмотреть в гиде

4. Вопрос: А можно ли использовать эти баффы на суммонов других игроков?

Ответ: нет

5. Вопрос: у Варлока и ЕС есть массовые кубики, если они вызовут для ФСа помимо его двух имеющихся еще два соответственно, у ФСа их будет 4?

Ответ: Поскольку у Саммонера Cubic Mastery (2lvl), он может иметь только 3 кубика одновременно.

6. Вопрос: А я слышал, что у темного есть Mass Phanthom Cubic, мне парни сказали, что он кидает дебаффы... Но написано он массовый значит он кидает дебаффы не на 1у цель а сразу на всех??
З.Ы. Я иду на Ру офф Ж))

Ответ: Массовый кубик означает, что он может вызываться на всех членов пати, его действие абсолютно такое же как и у обычного кубика.

7. Вопрос: Можно ли вызывать волка одновременно с саммоном?

Ответ: никаких петов вместе с саммоном вызвать не получится, в том числе и Sin Eater для квеста на уменьшения счетчика PK.

8. Вопрос: У НШ добавили 3 бафа, а у кошки варлока были баффы на всю пати, эти новые баффы тоже на пати?

Ответ: нет, они баффаются на каждого игрока отдельно.

9. Вопрос: Работают ли гербы на саммона?

Ответ: да, работают и на саммона и на его хозяина. Хербы-баффы делятся между саммоном и хозяином пополам (по времени действия баффа), восстанавливающие хербы (хп, мп) действуют на обоих одинаково.

10. Вопрос: а что нужно сделать, если саммонер проигрывает всем в пвп, чтобы выигрывать?..

Ответ: поменять прокладку между клавиатурой и стулом.

Satty:


1) Буду ли я получать квест-итемы если 6ить мо6ов 6удет исключительно самон?
Ответ: будете. Суммон никак не влияет на дроп квест-итемов.

2) сколько сосок потребляет суммон.
Ответ: частично можно прочитать здесь: https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t217848 Составить подробную таблицу по уровням всех суммонов так никто и не удосужился. Если есть желание - велкам!

3) ФС в какой пати обычно на осаде бегает и какие функции выполняет?
Ответ: зависит от того какой саб выбрал. на мейне пользы, увы не столь много как могло бы быть.

4) С каким суммоном лучше всего проходить третий квест на профу?
Ответ: Квестовые суммоны довольно слабые, вы можете победить их любым своим суммоном. Главное, не забудьте купить бист шотов, и не вмешивайтесь в поединок ничем кроме хила.

5) Могут ли висеть одновоременно все дебаффы от фантом-кубика или они взаимозаменяются?
могут, не заменяются. Одновременно за 1 срабатывание кубика накладывается только 1 дебафф.

6) Какой тип оружия у суммона?
Если верить тестам с гномобаффами, оружие суммона Bladed weapon (мечи, кастеты, дагеры) _https://forums.goha.ru/showpost.php?p=5663791&postcount=418

#11 Luna Spectral Master!!! Hero x2 был
#11 Luna Shillien Saint был
#11 Luna Shillien Templar был
#Cadmus SoulHound был
#Kain Iss Enchanter on-line
Последний раз редактировалось Satty; 20.02.2010 в 15:18. Причина: дополнения
Аватар для Satty
Мастер
Регистрация:
25.01.2007
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела Phantom Summoner
Ответ: часто задаваемые вопросы
так весь раздел придется сюда переписывать.

везде одно и то же, а в Антарктиде ещё вдобавок холодно… (c)
Аватар для Pernatik_renamed_620644_17062020
Маньяк
Регистрация:
26.07.2008
Ответ: часто задаваемые вопросы
зачем?
можно давать короткие ответа (1/2 фразы) или сцылку
большинство вопросов уже обсуждалось, но их все равно задают
как например про соло кач на 78+
про каты(где можно стоять и выстоит ли) какой самон лучше и т.д.

#11 Luna Spectral Master!!! Hero x2 был
#11 Luna Shillien Saint был
#11 Luna Shillien Templar был
#Cadmus SoulHound был
#Kain Iss Enchanter on-line
Аватар для Zable_renamed_65894_25062020
Старожил
Регистрация:
11.12.2006
Ответ: часто задаваемые вопросы
да че каты, лучше расскажи почему шейды вызываются на драконах и как их убить
пошел на драконов с пухой на дарк атрибут, лучше про это расскажи, а то нубы типа меня будут там помирать

Суровый кот-инженер
Аватар для Pernatik_renamed_620644_17062020
Маньяк
Регистрация:
26.07.2008
Ответ: часто задаваемые вопросы
ты б уточнил какие шейды и драконы
уж не про хроматик ли ты?
кстати где то видел темку про атрибуты и где(и главное как) фармятся камни атрибута
если найду-сцылку закину куда нить

#11 Luna Spectral Master!!! Hero x2 был
#11 Luna Shillien Saint был
#11 Luna Shillien Templar был
#Cadmus SoulHound был
#Kain Iss Enchanter on-line
Аватар для Satty
Мастер
Регистрация:
25.01.2007
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела Phantom Summoner
Ответ: часто задаваемые вопросы
вооот. И это болезнь почти всех разделов гохи)) мы тут о своем, о спектральном, а часто задаваемые вопросы к 40+ относятся, а то и к 40-)))

везде одно и то же, а в Антарктиде ещё вдобавок холодно… (c)
Аватар для HartMann
HartMann
Guest
Ответ: часто задаваемые вопросы
Топик должен жить.
Вопрос к старожилам и фанатам фс.
Опишите кратко ваш опыт в части прокачки с 1 до 52-55 лвл, какое оружие вы предпочли, шмот, предпочитали вы экономить на шмоте или наоборот, считали лучшим одется более солидно. Кристаллы, покупали вы у трейдеров или же крошили самостоятельно.Вобщем , вся экономика, в максимально сжатом, и информативном виде.
Вопрос не для битья, а для сравнения моих личных взглядов со взглядами более опытных людей, а также в помощь новичкам.
Аватар для Satty
Мастер
Регистрация:
25.01.2007
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела Phantom Summoner
Ответ: часто задаваемые вопросы
мой опыт наверное мало кому поможет: я одевала ФС по следам брошенного майна-ПП. так что обмундирование рассчитанное на максимальную скорость каста ( терпеть не могу медленный каст) вплоть до А грейда было заранее.
так что у перса была только одна задача - полностью окупать кач: шоты и кристаллы. Места кача собственно расписаны в соседней теме. Я приходила на спот и считала. сколько я получила, за какое время и сколько потратила. если результат в деньгах и % за суммон-раунд меня не устраивал , шла в другое место.
единственное, что я считаю маст хэв прямо на 40 для ФС - тату. все остальное - дело наживное.

да и потом... до 55 - разве ж это прокачка))) вот когда я 76 набивала - я себе запястье вывихнула об клаву))) по 10 часов ежедневно))) а до 55 да при виталити - это прогулка))

везде одно и то же, а в Антарктиде ещё вдобавок холодно… (c)
Аватар для HartMann
HartMann
Guest
Ответ: часто задаваемые вопросы
Satty в моем понимании до 52 необходимо качатся сильно экономя на шмоте (думаю, даже девоушен покатит), пушки, пушки комон из магаза, ибо маг атак важен, да и не так дорого. На 52 необходимо уже располагать ресурсом для покупки авадона и валхалы с акумом. Далее, с 52, будучи одетым в Б можно прожить не тужа до 76. Все время прокачки до 76 - поиск А грейда. Логично?
целесообразно ли покупать Б грейд через луксор, или же кравт рулит?
Аватар для Neuromancer_renamed_603156_04012024
Старожил
Регистрация:
03.04.2008
Ответ: часто задаваемые вопросы
Если бв лайт хочешь - то рулит крафт,а так все в магазине :Р

Видишь сахар кусковой — быстрорастворимый,
Это жизни сладкий сон быстропроходимый…
Аватар для HartMann
HartMann
Guest
Ответ: часто задаваемые вопросы
Сообщение от Neuromancer:
Если бв лайт хочешь - то рулит крафт,а так все в магазине :Р
являюсь поклонником тряпок, и каст спида
Аватар для Cation_renamed_580812_26112020
Маньяк
Регистрация:
04.10.2007
Ответ: часто задаваемые вопросы
Авадон и Валхала в магазине, так что все нормально, да и вообще с этим БВ (особенно шлемом) одни заморочки.
Аватар для Lefort
Lefort
Guest
Ответ: часто задаваемые вопросы
Напишу ответы на вопросы с которыми часто сталкиваюсь ;).

1. Вопрос: А я видел, что саммон ест опыт... То есть это значит, что он отбирает у членов пати опыт?

Ответ: Саммон отбирает опыт только приходящий на долю саммонера

2. Вопрос: А я играю на гфш, сейчас иду на русс офф :))... У нас на гфш можно было собрать паровоз из мобов, подвести к качающемуся персонажу и нажать на панели команду Unsummon. Это соответствует оффициальным серверам?

Ответ: Нет, когда саммон бежит под паровозом из мобов он находится в боевом состоянии и пока оно не пройдет его нельзя будет отозвать, тем более, даже после смерти саммона мобы не нападут на качающегося, а вернутся к саммонеру...

3. Вопрос: Какие баффы есть у темного саммонера на саммона? Они такие же как у ПП,

Ответ: У него есть 4 бафа на 2ой профе и 2 на 3ей. Mighty Servitor(3), Servitor Haste(2), Servitor Physical Shield(3), Servitor Magic Shield(2) соответственно у ПП это Might(3), Haste(2), Shield(3), Magic Barrier(2). Assasin Servitor, Final Servitor это аналоги Profecy of Wind и Chant of Victory.

4. Вопрос: А можно ли использовать эти баффы на других игроков?

Ответ: нет

5. Вопрос: у Варлока и ЕС есть массовые кубики, если они вызовут для ФСа помимо его двух имеющихся еще два соответственно, у ФСа их будет 4?

Ответ: Поскольку у Саммонера Cubic Mastery (2lvl), он может иметь только 3 кубика одновременно. Массовые кубики будут заменяться.

6. Вопрос: А я слышал, что у темного есть Mass Phanthom Cubic, мне парни сказали, что он кидает дебаффы... Но написано он массовый значит он кидает дебаффы не на 1у цель а сразу на всех??
З.Ы. Я иду на Ру офф Ж))

Ответ: Массовый кубик означает, что он может вызываться на всех членов пати, его действие абсолютно такое же как и у обычного кубика.

7. Вопрос: Можно ли вызывать волка одновременно с саммоном?

Ответ: никаких петов вместе с саммоном вызвать не получится, в том числе и Sin Eater для квеста на уменьшения счетчика PK.

8. Вопрос: У НШ добавили 3 бафа, а у кошки варлока были баффы на всю пати, эти новые баффы то же не пати?

Ответ: нет

9. Вопрос: Работают ли гербы на саммона?

Ответ: да, работают и на саммона и на его хозяина.

10. Вопрос: а что нужно сделать, если саммонер проигрывает всем в пвп, чтобы выигрывать?..

Ответ: поменять прокладку между клавиатурой и стулом.


P.S. Ответы можно считать субъективными. Собрал самые тупые вопросы, но на мой взгляд самые распространенные :)
Аватар для VVM
VVM
Guest
Ответ: часто задаваемые вопросы
Цитата:
Авадон и Валхала в магазине, так что все нормально
Да, это так, но одно НО (ИМХО): на новом сервере (ведь речь про ру-офф, будь он неладен? ;)) не так-то просто будет раздобыть необходимое количество Б-кристаллов, пока экономика не устаканится.
Цитата:
да и вообще с этим БВ (особенно шлемом) одни заморочки.
Это точно. В Авадоне до 67 лвл ходил, пока ДЦ не собрал.
Аватар для Lefort
Lefort
Guest
Ответ: часто задаваемые вопросы
Сообщение от HartMann:
Топик должен жить.
Вопрос к старожилам и фанатам фс.
Опишите кратко ваш опыт в части прокачки с 1 до 52-55 лвл, какое оружие вы предпочли, шмот, предпочитали вы экономить на шмоте или наоборот, считали лучшим одется более солидно. Кристаллы, покупали вы у трейдеров или же крошили самостоятельно.Вобщем , вся экономика, в максимально сжатом, и информативном виде.
Вопрос не для битья, а для сравнения моих личных взглядов со взглядами более опытных людей, а также в помощь новичкам.
с 1 до 40 обсуждать бесмысленно уже есть с десяток тем как качаются мистики с 1 по 40.
То оружие которое ты предпочел с 1 по 40, можно смело оставлять для темного саммонера это не так важно. Но если есть деньги, то почему бы и не заменить? Я до 52 бегал со Стафф оф лайф, с 52 с хомой акумен и в кармиане. с 40 по 55 прокачался меньше чем за неделю, до 48 качался как мистик.
Кристалы и покупал у трейдеров и крошил с коммон вещей.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от VVM:
Да, это так, но одно НО (ИМХО): на новом сервере (ведь речь про ру-офф, будь он неладен? ;)) не так-то просто будет раздобыть необходимое количество Б-кристаллов, пока экономика не устаканится.

Это точно. В Авадоне до 67 лвл ходил, пока ДЦ не собрал.
Если на русс оффе будут коммон вещи, то будут и Б кристалы раньше чем через месяц.
Последний раз редактировалось Lefort; 06.12.2008 в 11:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для VVM
VVM
Guest
Ответ: часто задаваемые вопросы
Будут, не сомневаюсь. Но "пряников, кстати, всегда не хватает на всех", по крайней мере поначалу. ;)
Аватар для Satty
Мастер
Регистрация:
25.01.2007
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела Phantom Summoner
Ответ: часто задаваемые вопросы
Сообщение от HartMann:
Satty в моем понимании до 52 необходимо качатся сильно экономя на шмоте (думаю, даже девоушен покатит), пушки, пушки комон из магаза, ибо маг атак важен, да и не так дорого. На 52 необходимо уже располагать ресурсом для покупки авадона и валхалы с акумом. Далее, с 52, будучи одетым в Б можно прожить не тужа до 76. Все время прокачки до 76 - поиск А грейда. Логично?
целесообразно ли покупать Б грейд через луксор, или же кравт рулит?
Логично. в С4.
поговорим о руоффе и экономии.
не смешите с Девоушеном - С сеты сейчас стоят столько, что даже думать не о чем. Если совсем засада с аденой вот тут способ взять около 600к вообще ни за что практически (ну если конечно на руоффе будут работать квесты). Плюс кубик. Плюс есть еще общеизвестные квесты с нормальным ревардом.
кроме того, Хома не рулит - рулит Мистериос сворд. копеечная разница в уроне, существенная экономия в бспс. И рулит он сильно дальше чем до 52. Собственно, если вы не стреляете на каче - он рулит до тех пор пока не надоест.
Авадон - тоже не рулит. Поскольку мп в авадоне всего лишь на 100 больше чем в дивайне. А разница в цене заметна сильно. По моему тогда уж лучше собрать комоновский БВ. сета конечно не будет, но зато хоть деф и мп побольше
ну а там уже и набарыжите чего.
кристаллы сейчас тоже не дороги. сделайте себе гнома - пару часов вполне можно выделить его прокачку до 20 ( у гномов получается подольше чем у других классов из-за идиотской системы телепортов и не исправленных квестов). Тем более гном вам все равно будет нужен для торга. Так что Д кристаллами вы будуте обеспечены, а на первое время больше ничего и не нужно.


Lefort, я бы еще добавила:
4. баффы нельзя использовать на чужих суммонов ( а не на игроков)
5. кубики вообще будут заменяться - останутся те три, которые вызваны последними.

везде одно и то же, а в Антарктиде ещё вдобавок холодно… (c)
Аватар для Pernatik_renamed_620644_17062020
Маньяк
Регистрация:
26.07.2008
Ответ: часто задаваемые вопросы
Сообщение от HartMann:
Satty в моем понимании до 52 необходимо качатся сильно экономя на шмоте (думаю, даже девоушен покатит), пушки, пушки комон из магаза, ибо маг атак важен, да и не так дорого. На 52 необходимо уже располагать ресурсом для покупки авадона и валхалы с акумом. Далее, с 52, будучи одетым в Б можно прожить не тужа до 76. Все время прокачки до 76 - поиск А грейда. Логично?
целесообразно ли покупать Б грейд через луксор, или же кравт рулит?
по мне так на 52 надо не валю покупать, а хел найф первым делом... ментал такая полезная штука... соски для лечения на соло экспе я не юзал.. так что был запас спиритшотов 300 и мистериос сворд...
а до 52 надо качатся быстро.. т.к. ты еще недомаг и недосамонер
до 44 нюками самое оно, а дальше по вкусу...если заливки своей/знакомой нет то кач по профилю...если есть-можно нюкать до 52

#11 Luna Spectral Master!!! Hero x2 был
#11 Luna Shillien Saint был
#11 Luna Shillien Templar был
#Cadmus SoulHound был
#Kain Iss Enchanter on-line
Аватар для VVM
VVM
Guest
Ответ: часто задаваемые вопросы
Цитата:
по мне так на 52 надо не валю покупать, а хел найф первым делом... ментал такая полезная штука.
Ну не знаю, не знаю... Каст-спидом ФС и так обижен, и тут еще отказываться от акумена в оружии вряд ли стОит. А ментал штука, неверно, полезная, но я до 68 лвл докачался, и не могу сказать, что без него жизни прямо нету. Не кидаться на слипающих мобов очертя голову, и все дела.
Цитата:
соски для лечения на соло экспе я не юзал..
Некоторый запас нужен, чтобы разрулить опасную ситуацию, а так да, на автомат уж точно можно не ставить.
Аватар для Satty
Мастер
Регистрация:
25.01.2007
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела Phantom Summoner
Ответ: часто задаваемые вопросы
Зачем отказываться от каст спида? ХН - второе оружие, выбрасывать С пушку с акуменом никто не заставляет)) Хотя в общем да - прямо на 52 он не очень то нужен. Мобы с флеймом, слипом, рутом начинают досаждать несколько позже - ВоС. ФоД. До этого ХН в принципе не обязателен.
Цитата:
Некоторый запас нужен, чтобы разрулить опасную ситуацию
Однозначно))

везде одно и то же, а в Антарктиде ещё вдобавок холодно… (c)
Аватар для Pernatik_renamed_620644_17062020
Маньяк
Регистрация:
26.07.2008
Ответ: часто задаваемые вопросы
очень долго бегал в дц не сете..с виапоном на акумен
вполне себе так норм бегалось
и каста хватало...
хелнайф мона взять в руки и помогать им ковырять мобов...
а вот топ Б меч у мну на акумен.рано или поздно будет аркана, тогда сделаю его в соес и будет все зашибись :)

#11 Luna Spectral Master!!! Hero x2 был
#11 Luna Shillien Saint был
#11 Luna Shillien Templar был
#Cadmus SoulHound был
#Kain Iss Enchanter on-line
Аватар для -xD-_renamed_62658_20012020
Гуру
Регистрация:
10.11.2006
Ответ: часто задаваемые вопросы
выдели вопросы жирным

Раньше было LineAgeII, а сейчас жена, дети, бижутерия и инвестиции :о)
Аватар для Lefort
Lefort
Guest
Ответ: часто задаваемые вопросы
Сообщение от Satty:

Lefort, я бы еще добавила:
4. баффы нельзя использовать на чужих суммонов ( а не на игроков)
5. кубики вообще будут заменяться - останутся те три, которые вызваны последними.
Да, я согласен с тобой :). В 5ом вопросе я это и имел ввиду, но возможно вышло не так понятно. Добавляйте вопросики и мы будем всех посылать сюда потом :).
Аватар для Telvin
Telvin
Guest
Ответ: часто задаваемые вопросы
После 20го лвл в кармане у мистика остается порядка 6-6,5к нубососк, я их не выкинул, как и самую первую пушка которую мне дали =)) которая жрет по 1ой соске. Так вот после 40 покачавшись еще немного с топ Д каммон пухой, я забыл про магию, купил карман, надел нубопуху, врубил 6к сосок и только занимался тем что хилял самона. Еще удобно на РБ и в (багутой) камалоке, можно под биша с батлом касить )) и сосок не жалко. Конечно для тех кому важен быстрый кач невзирая на расходы, и любителей понагибать на 40+, им без топа на любом грейде не обойтись, яж рассчитываю на целенаправленный кач по крайней мере в таком виде до 62-70 лвл, потом как подфартит с А грейдом.

Да бывает что дохну от дальних плюх в камалоке 56, поэтому забил на нее) чет она не прет меня, пока соберешься, пока до ковыряешь босса, за это время можно столько же получить экспы на каче, причем в ++ по адене. Для меня сейчас рулят только РБ и кач, особенно если еще и квесты делать.
Аватар для Satty
Мастер
Регистрация:
25.01.2007
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела Phantom Summoner
Ответ: часто задаваемые вопросы
не очень поняла при чем тут Часто задаваемые вопросы. Это скорее в прокачку надо было писать.
а 56 камалока - самая идиотская из всех, что я видела. Проходится только при умном танке или свсе

везде одно и то же, а в Антарктиде ещё вдобавок холодно… (c)
Ваши права в разделе