Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Warden валит элиту на 3 левела выше себя!
Автор темы: Chosens
Дата создания: 14.11.2008 19:31
Аватар для Chosens
Гуру
Регистрация:
21.09.2007
Warden валит элиту на 3 левела выше себя!
Что думаем по поводу этого? Имба или нет этот варден?
Последний раз редактировалось Chosens; 11.04.2014 в 17:55.
Ответ: Warden валит элиту на 3 левела выше себя!
МоМ запустят и через 2 недели посмотрим.
По скрину мало что можно сказать (
Аватар для Mitos
Старожил
Регистрация:
22.03.2007
Победитель конкурса
Награжден за: победу в конкурсе "Альтернативная концовка LotR"
Ответ: Warden валит элиту на 3 левела выше себя!
Ну, а что ж ему не валить то? Гамбиты дали на все случаи жизни, при грамотном подходе можно вполне реально рулить классом. Есть и хил и дпс. Тут главная проблема будет в умении применить нужный гамбит в нужное время, а это не все умеют. Некоторые порой конжакты провести могут только с N-ой попытки даже при выведенной подсказке и оговоренных заранее цветах.

Экскурсия в аду. Видят три котла с грешниками, первый охраняется армией чертей, второй двумя чертями, а у третьего никого. Интересуются, почему. Начальника охраны: "В первом котле евреи - один вылезет и других вытащит. Во-втором котле американцы, 1-2 вылезут не страшно. В-третьем русские - один вылезти попробует, так другие его назад затащат, чтоб не высовывался."
Аватар для Erobor
Erobor
Guest
Ответ: Warden валит элиту на 3 левела выше себя!
+1
побегал я варденом в бете. по началу сложно - толком гамбитов не знал :)
а потом даже ничего :)
я бы сказал, что весело
Аватар для Кенкари_renamed_580690_19052020
Писaтель
Регистрация:
03.10.2007
Ответ: Warden валит элиту на 3 левела выше себя!
я когда уже к гамбитам привык и выписал основные на бамажку (в бетее) уже понял что товарища довольно таки сложно будет убить... в ПвП он наверное всётаки не айс будет, но на ПвЕ нормально будет, даже хайд есть :) и бегает как лошадь вне боя :)

"Мало стать первым, нужно, чтобы все остальные сдохли!" (с) Чингисхан
Ответ: Warden валит элиту на 3 левела выше себя!
+1 imba class
Ждите толпы варденов через месяц-другой )
Аватар для Кенкари_renamed_580690_19052020
Писaтель
Регистрация:
03.10.2007
Ответ: Warden валит элиту на 3 левела выше себя!
нене, у копья самый мизерный урон в игре, по дамаге вардену не сравниться с хантом/чампом... он скорее как лор или гвард, пилит долго но уверенно... хотя вардену что главное :) главное повесить доту :)

кстати с выходом этой професии начинаешь жалеть о том, что нет макросов как в ВоВ... чтб на 1у кнопку запрограмить несколько действий...

"Мало стать первым, нужно, чтобы все остальные сдохли!" (с) Чингисхан
Аватар для Erobor
Erobor
Guest
Ответ: Warden валит элиту на 3 левела выше себя!
он офф танк хороший - и аггро держит/набирает, и хил есть.. только хеви армора для полноты щастя нету..

кен, и очень хорошо, что нету.
Аватар для Кенкари_renamed_580690_19052020
Писaтель
Регистрация:
03.10.2007
Ответ: Warden валит элиту на 3 левела выше себя!
агро он временное набирает в большенстве случаев, да и держать долго унего вртяли выйдет в медиуме, как минимум %ов на 30 (если не больше) его сильнее бьют, а урон у него самый мощьный от дот, они вроде агры не так много даёют как хил или дамаг с пушки.

Единственно что... кулдауна у него на гамбиты нет, так что он может клепать их безперестанно и держать агру+гиганский шанс блока+много всего другого вечно (ну да... касттайм... гамбиты долго набираются.) только минки его лечить замучаются :)

"Мало стать первым, нужно, чтобы все остальные сдохли!" (с) Чингисхан
Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Ответ: Warden валит элиту на 3 левела выше себя!
а как он энергию жрет? особенно если постоянно гамбиты крутить
Ответ: Warden валит элиту на 3 левела выше себя!
Скорее всего он может гамбитами и павер регенить )
Аватар для Annox
Маньяк
Регистрация:
09.05.2007
Ответ: Warden валит элиту на 3 левела выше себя!
Ну пока на лоу-лвле гамбиты жрут не так много повера. Моно нон-стопом 5-6 мобов вальнут и только тогда повер закончиться. Класс довольно интерестный. Посомтрим что там будет в конце потеряют ли актуальность двухкнопочные гамбиты или нет.
Аватар для Erobor
Erobor
Guest
Ответ: Warden валит элиту на 3 левела выше себя!
сразу скажу - не потеряют. поскольку эффекты гамбитов разных тиров суммируются. т.е. можно повесить доты он разных по длине (2,3,4 и 5) гамбитов. правда ко времени, когда повиснет дот от последнего гамбита, 1й уже кончится, но все же :)

кен, учи матчасть!
кап уменьшения повреждений у брони:
лайт армор - 30%
медиум армор - 40%
хеви армор - 50%

если варден носит МА, то откуда разница с ХА в "30% или даже больше"?! хватит тормозить и сбивать народ с толку. если уж что-то умное сказать хочешь, почитай сначала официальный форум. ну или спроси у кого-нибудь, кто знает..
Аватар для Annox
Маньяк
Регистрация:
09.05.2007
Ответ: Warden валит элиту на 3 левела выше себя!
Чую придется на первое время сортировать гамбиты на 3 группы: хил, агро, дамаг. И вешать цветовые коды возле монитора.
Аватар для Кенкари_renamed_580690_19052020
Писaтель
Регистрация:
03.10.2007
Ответ: Warden валит элиту на 3 левела выше себя!
Сообщение от Erobor:
сразу скажу - не потеряют. поскольку эффекты гамбитов разных тиров суммируются. т.е. можно повесить доты он разных по длине (2,3,4 и 5) гамбитов. правда ко времени, когда повиснет дот от последнего гамбита, 1й уже кончится, но все же :)

кен, учи матчасть!
кап уменьшения повреждений у брони:
лайт армор - 30%
медиум армор - 40%
хеви армор - 50%

если варден носит МА, то откуда разница с ХА в "30% или даже больше"?! хватит тормозить и сбивать народ с толку. если уж что-то умное сказать хочешь, почитай сначала официальный форум. ну или спроси у кого-нибудь, кто знает..
пля :) матиматику учи, а не матчасть игры :)
в хеви арморе ты получаешь один урон, в медиуме другой и разница у них (если брать за 100% полученый урон) ну никак не 10% :). Т.Е если хевиарморщик получает урон 100, то медиумщик не 110 урона получает!!! а как минимум 130, а то и 150. В механику игры я вообще не лезу, мне она не интересна, только потому, что чар всё равно сможет носить только ту броню и пушки, которые доступны его классу/рассе, а тут чистая математика.

возьмём к примеру урон в 500 морали:
Хеви армор получит 250.
Медиум армор 300
по формуле процентов :) 300*100/250= 120%
итого полученый дамаг на 20% больше и это единичный случай, там же есть разброс дамаги.

Так что хватит тормозить и сбивать народ с толку незнанием математики за 5 класс. если уж что-то умное сказать хочешь, почитай учебник по математике. ну или спроси у кого-нибудь, кто знает...

ты второй раз придрался совершенно не к тому... деф от брони тут не причём, я говорил про полученый урон.

Добавлено через 2 минуты
Annox ты в гильдию принят уже как недели 2, но твоего варденера тут нет :) ты на каком серваке играешь? тебя принимать или ты всё уже? тыб хоть на форуме отписался :)

"Мало стать первым, нужно, чтобы все остальные сдохли!" (с) Чингисхан
Последний раз редактировалось Кенкари_renamed_580690_19052020; 20.11.2008 в 09:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Annox
Маньяк
Регистрация:
09.05.2007
Ответ: Warden валит элиту на 3 левела выше себя!
Я таки решил остаться пока-что на сноуборне.
Аватар для Erobor
Erobor
Guest
Ответ: Warden валит элиту на 3 левела выше себя!
от души посмеялся, спасибо!

ты неправильно интрерпретируешь события или ЗАВЕДОМО пытаешься исказить истину:

по твоей формуле процент считается относительный - относительно входящего в МА дамага:
(ХАдмг - МАдмг)/МАдмг *100%= (300-250)/250 *100%= 20%

если следовать ТВОЕЙ логике, то нужно так же считать ОТНОСИТЕЛЬНЫЙ % по входящему в ХА:
(ХАдмг - МАдмг)/ХАдмг *100% = (300-250)/300 *100% = 16.7%

однако, механика игры оперирует АБСОЛЮТНЫМИ значениям. а это значит, что в формуле должен использоваться чистый, не резанный дамаг:
(ХАдмг - МАдмг)/дмг *100% = (300-250)/500 *100% = 10%

повторю - учи матчасть или правильно выражай свои мысли (это на случай, если в оригинальном посте ты хотел сказать, что МА армор получает дмг на ХХ% больше, относительно дамага, получаемого ХА армором в тех же условиях):
Цитата:
как минимум %ов на 30 (если не больше) его сильнее бьют
в данном случае бьют-то его как раз так же - 500 входящего дамага, но вот броня поглащяет на 10% меньше, чем гвард в ХА при тех же условиях

сам поймешь свою ошибку или мне продолжить твое образование? ;)
Аватар для Кенкари_renamed_580690_19052020
Писaтель
Регистрация:
03.10.2007
Ответ: Warden валит элиту на 3 левела выше себя!
мда... как бы тебе по понятнее разъяснить то...
есть входящий дамаг 500
из твоей же!!!! инфы следует что хеви режет на 50% а медиум на 40%...
в хеви входит 250 дамаги, а в медиум 300!!!!

ты опять считаешь входящий дамаг А Я СЧИТАЮ ПРОШЕДШИЙ ДАМАГ, мне не интересен входящий, мне не интересна механика!!!!
есть 2 цифры !!!!прошедшего!!!! дамага. слово "ПРОШЕДШИЙ" значение понимаешь ага? это значит что всё он уже прошёл при совершенно эдентичных условиях УЖЕ ПРОШЁЛ!!!
уже прошло 250 дамага и
уже прошло 300 дамага

а теперь посчитай сколько процентов составляет число 300 от числа 250? т.е. число 250 = 100%, а 300 = х тут получится 120% (на 20% больше)
300*100/250 = 120% - элементарная формула из 5 класса на сколько %ов одно число больше другого.

да, даже если посчитать на сколько меньше 250 относительно 300... 300 = 100%, а 250 = х получится 16,67%

ты правильно посчитал то что "следуя моей логике", ты посчитал ПРОШЕДШИЙ дамаг, а третьей формулой ты посчитал не прошедший дамаг, а разницу в срезании, которая и составляет 50%-40%=10%

или ты также будешь спорить что при входящей дамаге 500 и срезе ХА 50%, а МА 40% разница в ПОЛУЧЕНОЙ дамаге, а не срезаной будет составлять 10%???

ниукого не вызывает интереса матчасть игры и её расчёты с формулами, есть голые цифры уже прошедшей дамаги и прошедшая дамага по медиум армору будет сильно больше.

"сам поймёшь ошибку или мне продолжить твоё образование?" (с)

"Мало стать первым, нужно, чтобы все остальные сдохли!" (с) Чингисхан
Аватар для Erobor
Erobor
Guest
Ответ: Warden валит элиту на 3 левела выше себя!
мда уж.. считаю дальнейший спор абсолютно бесполезным... оставайся с верой в свои "гениальные" мысли..
Аватар для Chosens
Гуру
Регистрация:
21.09.2007
Ответ: Warden валит элиту на 3 левела выше себя!
Вы бы проще взяли гварда и вардена, одного и того же уровня, без трейтов, в вендорском шмоте и меряли на одном и том же мобе раз 20, потом в Ексел и график:) хех
Аватар для Erobor
Erobor
Guest
Ответ: Warden валит элиту на 3 левела выше себя!
чоз, ну причем здесь графики? у человека напрочь отсутствует различие понятий "относительно" и "абсолютно". и он в одной фразе смешивает то и другое, и получает результат, который ему нравится и который подтверждает его точку зрения:

во фразе "как минимум %ов на 30 (если не больше) его сильнее бьют" отсутствует то, что он имеет ввиду входящий в вардена дамаг относительно входящего дамага в гварда. естественно, что цифра 30 для поддержания его точки зрения (а именно, что МА варден в разы хуже ХА гварда как танк) весьма хороша. моя попытка об'яснить ему, что на самом-то деле разница всего 10% упирается в его безграмотность в вопросе различая относительно/абсолютно и он продолжает упорствовать в своем.

как я сказал - с такими спорить бесполезно. он же умнее всех ;)
Аватар для Chosens
Гуру
Регистрация:
21.09.2007
Ответ: Warden валит элиту на 3 левела выше себя!
Ну не знаю. Друг докачает вардена до 60го, там посмотрю. По заявлениям разрабов, отсутствие хэви армора компенсируется повышенным эвейдов у вардена, типа за счет этого он и будет живуч как танк. Как он будет держать аггро, посмотрим. Хотя я вполне успешно танковал чампом, аггро набирал за счет дамага ну и конечно есть спец скиллы для контроля аггро.

Ренегады вообще Рога убили при чампе-танке.

Но ходят упорные слухи, что варден будет рулить в Мурсах, типа даже ВЛа 9го ранга под силу убить ему. В принципе пару нупов распространяет те же слухи про РК.
Аватар для Erobor
Erobor
Guest
Ответ: Warden валит элиту на 3 левела выше себя!
у рк засада в том, что он боевой атюнмент потеряет при активном лечении (а лечиться так или иначе придется). вардену проще - гамбиты набираются значительно быстрее ;)

ну в части компенсации повышенные эвейды действительно могут сделать разницу - потому и не дали им ХА.

кстати, у вардена-оффтанка (в задачу которого как правило входит собрать всех аддов в кучу) есть неприятный побочный эффект от ареа ДоТа - будет изрядно портить ЦЦ
Ответ: Warden валит элиту на 3 левела выше себя!
РК дамагающий - будет дохнуть в момент в МП (имхо).
Уж слишком они хлипкие на 50-55 лвле.

А вот насчет вардена , меня терзают смутные сомнения.. ну не верю я , что варден со своим медиум армором сможет нормально танковать .. в него ведь дамаг будет входить космический !
Даже авойденс не спасет его (

Остается только ждать пока не докачаются они до 60го .
Аватар для Chosens
Гуру
Регистрация:
21.09.2007
Ответ: Warden валит элиту на 3 левела выше себя!
Ну пока что все, кто качает вардена, говорят что живуч зараза. За счет лечащих комбо.
Ваши права в разделе