Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Квест "Вебмани, кошелек или жизнь"
Автор темы: GFox_renamed_604149_05042023
Дата создания: 12.09.2008 08:23
Аватар для GFox_renamed_604149_05042023
Старожил
Регистрация:
11.04.2008
Лучник
Квест "Вебмани, кошелек или жизнь"
Столкнулся с проблемой оплаты игры ч\з Вебмани - победил её и теперь хочу поделиться с народом небольшим опытом.

Рано или поздно, но практически у всех онлайн игроков возникает потребность создания электронного кошелька. Поэтому данное руководство будет полезно всем – знающим проверить свои знания, неопытным направить свои шаги в нужное русло.

Итак, начнем:
Шаг 1: Создание кошелька.

Жмакаем на ссылку
www.webmoney.ru и видим сайт непосредственно платежной системы. Далее идем по ссылке с регистрацией http://start.webmoney.ru/Signup.aspx и обнаруживаем стандартную заполнялку информации – вводим обязательно без ошибок электронный почтовый адрес (реальный естественно, а не очередное [email protected]). Также весьма важен пункт номер сотового телефона – т.к. на него поступит код активации в виде СМС. После заполнения жмем подтверждение введенной информации (весьма важно вводить все предельно честно – т.к. в дальнейшем в случае разбирательств вам это аукнется).
Вам вылезет страничка с вводом кода – код ищем в своем почтовом ящике, указанном в регистрационной форме.
Выглядит он следующим образом: BF24CCC335FF423CAE94AE07A7E14939 (у каждого он свой так что даже не пытайтесь копипастить этот). Жмем далее, видим окошко проверки телефонного номера (вылазит только если сайт не смог распознать оператора, если смог то просто поступит СМС на указанный сотовый номер, у меня было именно так). Вводим код полученный в СМС и тыкаем далее. Нам предлагают на выбор три варианта дальнейшей работы с кошельком :

WM Keeper Classic
WM Keeper Light
WM Keeper Mobile
Я выбрал Кипер лайт – т.к. гемороя и настроек меньше – плюс ничего качать не нужно. Итак жмем на «Регистрация WM Keeper Light (аутентификация с помощью цифрового сертификата)»
Ставим пять галок соглашаясь со всех херней, что нам впаривают – т.к. без нее не получится .
Вводим пароль на сертификат (желательно цифренно-буквенный и желательно его не забывать).
Почтовый адрес оставляем прежний. Жмем далее. Вам выдается сообщение о том что «Вы что серьезно?», «Нет вы хорошо подумали?», «А может не надо?» и т.п. – соглашаемся со всем и получаем сообщение о установленном сертификате в хранилище, а также ваш
WM id – его надо будет скопипастить в какой нить текстовый файл или записать в паспорт карандашом – т.к. цыферки важные. Читаем внизу от идентификатора небольшой ликбез про то, что такое сертификаты и с чем их едят. Если вкратце: сертификат это Ваша электронная подпись, хранится этот файл в браузере по адресу Сервис-Свойство браузера-Содержание-Сертификаты и используется для идентификации Вас в различных щекотливых моментах, навроде электроных платежей. Важный момент: сертификат необходимо скопировать от греха подальше на другой диск, а лучше на съемный носитель (флеху или болванку) т.к. если не дай бох (тьфу тьфу тьфу) грохнется операционка – то вместе с ней грохнется и ваш кошелек – потому как сертификат вам никто не восстановит. Как это делается: там же в сертификатах жмем кнопку Экспорт и ничего не меняя тыкаем далее до момента ввода пароля и места сохранения файла. Защищаем паролем наш файл и сохраняем его в надежное место (флеху аль диск). Теперь можно начинать непосредственно создание кошелька. С той странички, где мы переписывали наш идентификатор жмем Запуск. Получаем очередную порцию предупреждений о необходимости сохранения сертификата и отважно жмем Запуск. Вылазит новое окошко с тремя вариантами – выбираем Сертификат X.509 и тыкаем Логин. Вылазит очередное непонятное окошко с Вашим идентификатором – жмакаем ок. Ура мы в програмке управления кошельками. Думаете вот оно – счастье? Все только начинается господа. Тыкаем на закладку Кошельки, выбираем тип кошелька – рекомендую брать WMR т.к. расчет в ВоВ будет именно в рубликах – в дальнейшем по необходимости можно будет создать немерянное количество кошелей с различными валютами, но нам интересен пока только WMR. Обзываем кошелек как нить оригинально – например WoW и жмем создать – вылазит очередная портянка о правах и обязанностях – кто их читает? Жмем согласен и получаем уведомление о создании кошелька и его номером (аккуратно переписываем данный номер без ошибок – в паспорт карандашом и копируем в текстовый файл и на флешку) который мы в дальнейшем и будем использовать для наших темных делишек. Теперь мы переходим ко второму шагу – именно в котором случается 99% затычек у всех начинающих пользователей Вебмани.

Шаг 2: Авторизация

Двигаемся по ссылке http://www.webmoney.ru/rus/about/dem..._r_purse.shtml
Там необходимо сделать две вещи: создать свой цифровой паспорт и подписать договор о продаже ценных бумаг, т.к. все операции с Вебмани приравнивают к ценным бумагам.
Паспорт создаем по ссылке
http://passport.webmoney.ru/asp/aProcess.asp после нажатия на неё нас просят очередной раз показать свой сертификат, что мы, и делаем, выбрав Кипер лайт. Вылазит очередная форма с нашими данными. Все заполняем особенно тщательно – т.к. это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ваш электронный паспорт и в дальнейшем при возникновении спорных ситуаций вы можете крупно пролететь, зарегистрировав его на всем известного Васю Пупкина.
После введения всех данных жмем сохранить и любуемся своим аттестатом.
Следующий шаг – авторизация кошелька – двигаемся по ссылке https://banking.guarantee.ru/RUPursesList.aspx

Опять выбираем способ входа – Кипер лайт и видим наш созданный кошелек с двумя надписями «авторизировать» под физ. и юр. лицом жмакаем авторизировать на физ лицо и внимательно смотрим на очередную портянку, пытаясь въехать шо ж это такое.
После безуспешных попыток понять, а нафига нам это все нужно, жмем «принимаю условия договора». После этого у нас должна остаться одна надпись под юр.лицом «авторизировать» а под физ.лицом должна появиться текущая дата.
Поздравляем! Вы выполнили квест «Вебмани, кошелек или жизнь!»
Есть ещё парочка нюансов с которыми я столкнулся.
  1. Вебмани берет комиссию 1% от ЛЮБОЙ операции связанной с отправкой денег из кошелька – т.е. если вы закинете на кошелек ровно 359 р. и попытаетесь заплатить вам выдаст шнягу ансаффинш фондс – типо денег нехватает. Отсюда вывод: кидаете с запасом – пусть подавятся.
  2. Перевод с терминала ч\з который мы обычно пополняем свои сотовые телефоны идет 24 часа ровно(зависит от города очень сильно – в нашей деревне именно так) – так что рассчитывайте свое время, дабы как Ваш покорный слуга не грызть коврик от мышки в ожидании томительном.


В принципе все остальное уже будет просто и незатейливо – кидаем деньги в терминал – авторизируемся с помощью Кипер лайт и сертификата, ну и самое главное не забываем про комиссию – в итоге у меня сожрало комиссии – 5% при передаче из терминала и 1% при передачи от Вебмани к Близзард.


Текст авторский – можете копипастить куда угодно – ток не забывайте про меня J

С Уважением,
G.Fox aka Чумной







Si vis pacem, para bellum.
Последний раз редактировалось GFox_renamed_604149_05042023; 15.06.2013 в 07:10.
Аватар для Stellar
Регистрация:
02.08.2005
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет
Ответ: Квест "Вебмани, кошелек или жизнь"
Уточнение - комиссия 0.8%
Аватар для GFox_renamed_604149_05042023
Старожил
Регистрация:
11.04.2008
Лучник
Ответ: Квест "Вебмани, кошелек или жизнь"
Округлил маленько :) если полезная тема может прикрепите?

Si vis pacem, para bellum.
Аватар для Капитан БЛЭК
Капитан БЛЭК
Guest
Ответ: Квест "Вебмани, кошелек или жизнь"
а у кого нибудь была такая проблема???

Произошла ошибка при попытке пополнить кошелек

Код ошибки:1001
Описание ошибки:FalseOrderType step=15
Аватар для MaoDzeDEN
MaoDzeDEN
Guest
Ответ: Квест "Вебмани, кошелек или жизнь"
to Капитан БЛЭК
хня какая то... без проблем все проплатил..
наверное просто выбило нет или еще что нить глобальное произошло
по гайду все делается на раз-два-три..
Аватар для Cepera
Старожил
Регистрация:
25.09.2004
Ответ: Квест "Вебмани, кошелек или жизнь"
перенес тему в Вопросы и ответы,больше пользы принесет

Кто знает слишком много, тот слишком крепко спит

Dropbox - бесплатное файлохранилище 2.5 Gb
Заведи свой ящик
Аватар для Antorinia
Antorinia
Guest
Ответ: Квест "Вебмани, кошелек или жизнь"
на пункуте Следующий шаг – авторизация кошелька – двигаемся по ссылке https://banking.guarantee.ru/RUPursesList.aspx Опять выбираем способ входа – Кипер лайт и видим наш созданный кошелек с двумя надписями «автоизировать» под физ. и юр. лицом жмакаем авторизировать на физ лицо и внимательно смотрим на очередную портянку, пытаясь въехать шо ж это такое.
у меня проблема :( пишет "Сервис не смог проверить Ваши паспортные данные в центре аттестации. Возможно Вы не заполнили их или не предоставили доступ.
Проверьте в центре аттестации, что следующие поля заполнены:
  • Адрес постоянной регистрации"
Аватар для Froostik
Froostik
Guest
Ответ: Квест "Вебмани, кошелек или жизнь"
сорри,подскажите:вб зарегенил давно,но не могу понять как оплатить сразу что бы не покупать тк,вводить пароль в укправлении акка,Можно сразу оплатил и все акк проплачен?)подскажите ;)
Аватар для mrWolfmessing
mrWolfmessing
Guest
Ответ: Квест "Вебмани, кошелек или жизнь"
отличный гайдег, мне помог, спс
Аватар для Ka3aK75_renamed_602961_18092019
Маньяк
Регистрация:
02.04.2008
Ответ: Квест "Вебмани, кошелек или жизнь"
Советую сразу получать Формальный аттестат
сделать это можно жамкнув в проге на аттестат псевдонима
Аватар для Nisens
Nisens
Guest
Ответ: Квест "Вебмани, кошелек или жизнь"
Большое спасибо за статью. Зарегистрировался, получил аттестат. Возник небольшой вопрос про наболевшую тему "Ошибок русской версии". На офф. форуме нашел много тем, о том что после оплаты через WebMoney, деньги со счета снимаются, а дни игры не прибавляются. Так ли это? Надеюсь получить ответ на свой вопрос.
Аватар для GFox_renamed_604149_05042023
Старожил
Регистрация:
11.04.2008
Лучник
Ответ: Квест "Вебмани, кошелек или жизнь"
Сколько оплачивал ч\з управление аккаунтом проблем не возникало - один раз написала что платеж не поступил - просто перелогинился и все появилось.

Si vis pacem, para bellum.
Аватар для Mr. Lonely
Гуру
Регистрация:
06.02.2006
Ответ: Квест "Вебмани, кошелек или жизнь"
А кто нить знает есть ли возможность евро акк оплатить за вмз?)
Аватар для @Скар@
@Скар@
Guest
Ответ: Квест "Вебмани, кошелек или жизнь"
Сообщение от Mr. Lonely:
А кто нить знает есть ли возможность евро акк оплатить за вмз?)
Нет...можешь только купить ТК за ВМ
Аватар для Monaх
Monaх
Guest
Ответ: Квест "Вебмани, кошелек или жизнь"
Народ подскажите вот я перевел 361 руб себе на вебмани через терминал.Вроде на все операции комиссия 0.8% на сумму.Почему же тогда с меня сняли 2%: "В счет оплаты покупки ценных бумаг через ЗАО ОСМП (osmp.ru). Удержана комиссия 7.22 р. Реквизиты платежа наhttps://banking.webmoney.ru/asp/RUBl...p?TID=********" (пришедшая сумму:353.78 WMR)
Кто-нибудь может сказать в чем дело?
Ответ: Квест "Вебмани, кошелек или жизнь"
Да да, почти тож самое, процент высчитывает терминал, а потом еще процент кто то пистит себе

Аватар для Monaх
Monaх
Guest
Ответ: Квест "Вебмани, кошелек или жизнь"
Тут чисто за приход сняли 7,22 руб(2%),хотя 1%(0.8) должны.Вообще не понимаю.
Нашёл: Система ОСМП
В пунктах приема платежей
до 24 часов
2%
0 % + комиссия пункта приема платежей
Ответ: Квест "Вебмани, кошелек или жизнь"
не мне ето нравится, кидаю 500р ровно, % снимают сразу 25р вроде, в итоге на кошель падает 462р

Аватар для SkinHate
SkinHate
Guest
Ответ: Квест "Вебмани, кошелек или жизнь"
Хз, как 1 раз платил, увидев ряд комиссий просто взял с собой на 5% больше денег и не парился что и вам советую
Аватар для Maxrealweb_renamed_634307_16042020
Писaтель
Регистрация:
17.10.2008
Ответ: Квест "Вебмани, кошелек или жизнь"
Одного не пойму если я из Крыма а авторизация кошелька только для Жителей РФ хотя на старом кошельке деньги норм приходили(ФТО ДЕЛАТЬ!?!?!??!

В мире только две вещи бесконечны-вселенная и человеческая глупость,хотя на счёт вселенной я не уверен....
Аватар для easha
easha
Guest
Ответ: Квест "Вебмани, кошелек или жизнь"
2
Maxrealweb
Я с Украины тоже, плачу с доларового кошелька все нормально.
Аватар для Maxrealweb_renamed_634307_16042020
Писaтель
Регистрация:
17.10.2008
ну буду надеятьтся сутку уже почти прошли надеюсь прийдут....

Ура мать его я так рад я так щяслив!!!!!Пришли мои родненькие.....все нахрен завтра на работу не иду)))))))))))

В мире только две вещи бесконечны-вселенная и человеческая глупость,хотя на счёт вселенной я не уверен....
Последний раз редактировалось Lady-Terminator_renamed_58318_26042020; 13.01.2009 в 20:11. Причина: объединение комментов
Аватар для Brain[Storm]
Brain[Storm]
Guest
Ответ: Квест "Вебмани, кошелек или жизнь"
Для класика где гайд можно найти? ппц имхо гемор ужас если бы тк на 50% не подорожали вообще бы в это нос не совал( зло...
Аватар для MerKado
MerKado
Guest
Ответ: Квест "Вебмани, кошелек или жизнь"
У меня такая проблема, я зарегистрировал ВМ, создал кошелек, авторизировал, получил нужный сертификат, вообщем все сделал правильно. Дальше пошел класть деньги через терминал (Там где мы деньги на телефон кидаем), у меня там запросили номер телефона, прислали смской пин код, я его ввел, дальше надо было вставить деньги, я внес 150 рублей(для проверки), положил... В течение суток проверял кошелек с компа, там не было изменений, 0 рублей. Пришел в этот же магазин к этому же терминалу, захожу там в личный кабинет, у меня там баланс 150 рублей... Как такое может быть? при вносе суммы у меня не спрашивали на какой именно кошелек надо класть, мб после этого надо как то на конкретный кошелек кидать деньги? Помогите плз, заранее спс =)

Добавлено через 1 минуту
Кста, коммисия 0 рублей была))
Последний раз редактировалось MerKado; 09.03.2009 в 12:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Odra
Odra
Guest
Ответ: Квест "Вебмани, кошелек или жизнь"
Спасибо
Ваши права в разделе