Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Учимся мешать коктейли и делимся любимыми рецептами.
Автор темы: Alex9000
Дата создания: 16.04.2008 17:20
Аватар для SmithyPasha
Старожил
Регистрация:
12.07.2004
Ответ: Учимся мешать коктейли и делимся любимыми рецептами.
Смерть мексиканца - шутер. Единственный шутер, который можно приготовить, не будучи профессионалом и без спец-подготовки (на Б-52 нужны спец-компоненты, а Текила-бум регулярно разбивается при ударе).

Высокая рюмка. 2/3 пива (100 грамм). Сверху по ложке или ножу - слой текилы (или водки) - 50 грамм. Капается 3-4 капли табаско (очень острый соус) - он повисает между водкой и пивом.
Перед употреблением всыпается четверть чайной ложки соли - пиво закипает и всё это залпом выпивается. Табаско и соль моментально забивают вкус алкоголя.

Второй коктейль - название не знаю. Кажется, фирменный рецепт моей тусовки в Сочи (экс-работники Рэдиссон-Лазурной): смешиваются пол-стакана ментолового ликёра и столько же водки (джина, виски - кому что нравится). Вкусно и пьётся легко - как компот - без запивки. Желательно заранее определить точную дозу на вечер для самого себя - ибо можно пить, не останавливаясь. До летального исхода.

Ultima Online, Chesapeak & Drachenfels - SmithyPasha | WoW US Warsong - Pasha, Pashgan | LotRO - Pashgan - LOTRO-RU - Пашган | DAoC Kay - Dream, Merlin - не помню | SWG Bloodfin & FarStar - Pasha, Dream (?) | Asheron's Call - Leafcull, Everquest - Talon Zek (?) / Warhammer Online, Eltharion - Pasha & Kirin | Rift US/AU Laethys Mage Firely + Cleric Skala | Anarchy Online | SWTOR Basilisk Droid Pasha (Assassin)Planetside 2 Miller - Pasha Defiance EU/US - Pasha
APB Reloaded Obeya - Letter
Аватар для ROBBER_renamed_27313_07092023
Знаток
Регистрация:
24.10.2005
Ответ: Учимся мешать коктейли и делимся любимыми рецептами.
закрепите тему
Аватар для XOPEK_renamed_1146_11042020
Мастер
Регистрация:
31.10.2003
Зомби мутанта
Ответ: Учимся мешать коктейли и делимся любимыми рецептами.
Сообщение от SmithyPasha:
Второй коктейль - название не знаю.
не знаю или не помню? )))

Xopb - Sage
Rualyn - пирохлоро кто то там
Аватар для Harek Yarifind
Предводитель
Регистрация:
04.08.2005
Зомби мутанта
Ответ: Учимся мешать коктейли и делимся любимыми рецептами.
Сообщение от ROBBER:
закрепите тему
Тогда уж лучше отдельный раздел открыть, туда же к коктельным, винным и т.п. изыскам гастрономические добавить, я думаю покушать хорошо народ любит даже побольше чем выпить.

Я видел бога он имел форму светящегося гриба...
Я слышу крики грешников сгорающих в огне...
Восславим очистительное пламя братья...
Поклонимся бомбе!!!


Никакой войны — кроме классовой!
Аватар для ROBBER_renamed_27313_07092023
Знаток
Регистрация:
24.10.2005
Ответ: Учимся мешать коктейли и делимся любимыми рецептами.
Сообщение от Harek Yarifind:
Тогда уж лучше отдельный раздел открыть, туда же к коктельным, винным и т.п. изыскам гастрономические добавить, я думаю покушать хорошо народ любит даже побольше чем выпить.
Хмм рецепты повыкладывать всякие домашние было-бы очень даже неплохо :)
Аватар для Lec
Lec
Guest
Ответ: Учимся мешать коктейли и делимся любимыми рецептами.
Вот вам рецепт варишь пельмени магазинные, это будет по студенчески, если добавляешь лавровый лист при варке пельменей, то это будет уже пельмени для гурмана.
Аватар для ROBBER_renamed_27313_07092023
Знаток
Регистрация:
24.10.2005
Ответ: Учимся мешать коктейли и делимся любимыми рецептами.
Сообщение от Lec:
Вот вам рецепт варишь пельмени магазинные, это будет по студенчески, если добавляешь лавровый лист при варке пельменей, то это будет уже пельмени для гурмана.
лол
Ответ: Учимся мешать коктейли и делимся любимыми рецептами.
просьба модераторам почистить тему от шлака.

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Tartanella_renamed_5142_13102021
Предводитель
Регистрация:
02.10.2004
Ответ: Учимся мешать коктейли и делимся любимыми рецептами.
Сообщение от Harek Yarifind:
Тогда уж лучше отдельный раздел открыть, туда же к коктельным, винным и т.п. изыскам гастрономические добавить, я думаю покушать хорошо народ любит даже побольше чем выпить.
Был тред на тему. Поройся по архиву.

[SIGPIC][/SIGPIC]
Аватар для Ponovolk
Ponovolk
Guest
Ответ: Учимся мешать коктейли и делимся любимыми рецептами.
Сообщение от Alex9000:
Мохито.
Наверное лучшее что кубинцы дали остальному миру это кубинский ром и коктейли на его основе.
Что нам понадобится?
1. Хороший белый ром. Пуэрториканский Capitain Morgan или кубинский Havana Club подойдут идеально. Бакарди... лучше не берите Бакарди.
Alex, можешь объяснить, почему?

Я могу предположить, что настоящие ценители Мохито считают Баккарди "попсовым" :) , но везде, где я видел в меню Мохито, в составе указывался именно Баккарди.

P.S. Коктейль изумительный, просто божественный. Жалко, что его так сложно приготовить в домашних условиях (из-за нераспространённости ингредиентов). Ром Капитан Морган я пока видел только тёмный, например. За мятой надо идти к соседу на участок, а за лаймом - на рынок :)
Аватар для Alex9000
Мизантроп
Регистрация:
07.06.2005
Признанный автор
Награжден за: Раздел Комьютеры: Железо и Софт Просветитель
Награжден за: Компьютеры и железо. Знаток и советчик.
Ответ: Учимся мешать коктейли и делимся любимыми рецептами.
Цитата:
Alex, можешь объяснить, почему?

Я могу предположить, что настоящие ценители Мохито считают Баккарди "попсовым" :) , но везде, где я видел в меню Мохито, в составе указывался именно Баккарди.
Причина банальная. Низкое качество Баккарди как рома. Я бы даже сказал что как ром Баккарди - говно, подкрашенное и подслащенное.

Когда ром в своей исконной крепости да еще и бутылке его запах может казаться насыщенным а нюансы вкуса из-за большой крепости не ощущаться. Но если ты хочешь понять как тот или иной ингридиент будет вести себя в коктейле то нужно например разбавить его чистой негазированной неминеральной водой до требуемой кондиции и попробовать. Собственно так и рекомендуют дегустировать любой крепкий алкоголь если ты действительно хочешь распробовать вкус и запах - его разбавляют примерно наполвину (разве что кроме коньяков).

В случае с запахом есть еще один способ - взять пару глубоких бокалов. Налить туда чуток напитка, потрясти так чтобы он намочил стенки взять пару обычных бумажных салфеток и поставить бокалы вверх ногами на салфетки. И минут через 10 понюхать чем пахнет бокал. В случае с нормальным ромом будет запах рома (не спирта) очень специфический, очень "свежий" запах даже у выдержанных ромов. В случае с баккарди - стакан тупо не будет пахнуть ничем. Т.к. его запах обуславливают эссенции, а не масла остающиеся после дистилляции.

А то что баккарди есть везде - ну так банальная реклама и продвижение. У баккарди очень мощные инструменты продвижения направленные именно на барменов и персонал. Думаю не стоит объяснять что объемы продаж не имеют ничего общего с качеством напитка.

„Но почему народ невежествен? Потому что так надо. Невежество — хранитель добродетели. У кого нет надежд, у того нет и честолюбия. Невежда пребывает в спасительном мраке, который, лишая его возможности видеть, спасает его от недозволенных желаний. Отсюда — неведение. Кто читает — тот мыслит, а кто мыслит — тот рассуждает. А зачем, спрашивается, народу рассуждать? Не рассуждать — таков его долг и в то же время его счастье. Эти истины неоспоримы. На них зиждется общество.“ (с)
Аватар для Jujuka_renamed_30300_13112023
Старожил
Регистрация:
29.11.2005
Ответ: Учимся мешать коктейли и делимся любимыми рецептами.
Тема супер!!! И чего меня раньше тут не было?...
По поводу шампанского... как человек открывший в своей жизни порядка нескольких тысяч бутылок... у меня почему-то проблемы были не с тем, чтобы пробка не выстрелила, а с тем, чтобы её хоть как-то с места сдвинуть... в этом случае, действительно, лучше саму бутылку крутить и в тот момент, как воздух чуть-чуть пошёл, остановиться и придержать пробку. Потом уже можно смело открывать)

Алекс, у меня просьба... Скоро д/р у меня, хочу на работу коньяк принести (VSOP, скорее всего Курвуазье или Реми). Не все, естесственно, неразбавленым пить будут. Кроме Коньяк+виноградный сок, есть ещё что-нить что легко готовится? Слышала в качестве аперетива в европе довольно популярно коньяк+тоник (ginger ale), не слышал, какие пропорции?


I will never let you fuck me over
Stop talking down to me your war is old
Your game is over
So here's my coldest shoulder (C) Blue October
Аватар для Alex9000
Мизантроп
Регистрация:
07.06.2005
Признанный автор
Награжден за: Раздел Комьютеры: Железо и Софт Просветитель
Награжден за: Компьютеры и железо. Знаток и советчик.
Ответ: Учимся мешать коктейли и делимся любимыми рецептами.
Ну "то что русскому хорошо,- немцу смерть". Обратное судя по всему тоже верно потому попытки насаждать европейские аперетивы у нас в основном терпят крах. Так навскидку ничего простого с коньяком не придумаю. То что из коньячных коктейлей действительно нравится мало подходит для застолья т.к. заморочено в приготовлении.

„Но почему народ невежествен? Потому что так надо. Невежество — хранитель добродетели. У кого нет надежд, у того нет и честолюбия. Невежда пребывает в спасительном мраке, который, лишая его возможности видеть, спасает его от недозволенных желаний. Отсюда — неведение. Кто читает — тот мыслит, а кто мыслит — тот рассуждает. А зачем, спрашивается, народу рассуждать? Не рассуждать — таков его долг и в то же время его счастье. Эти истины неоспоримы. На них зиждется общество.“ (с)
Аватар для Daunga_renamed_256_04062020
Читатель
Регистрация:
23.01.2004
Зомби мутанта Веселый флудер
Награжден за: Победитель конкурса “Узнай фильм по скриншоту”
Ответ: Учимся мешать коктейли и делимся любимыми рецептами.
Хавана Клаб ФТW!!!!!!!!!!!!!
Аватар для Rokky_renamed_39615_09012022
Мастер
Регистрация:
10.03.2006
Зомби мутанта
Ответ: Учимся мешать коктейли и делимся любимыми рецептами.
помнится знакомый пытался научить меня пить горячий коньяк ,
чуть не блеванул там-же за стойкой

I've seen things you people wouldn't believe.
Attack ships on fire off the shoulder of Orion.
I watched C-beams glitter in the dark near Tannhäuser Gate.
All those moments will be lost in time like tears in rain.
Time to die.

SWTOR
Аватар для Daunga_renamed_256_04062020
Читатель
Регистрация:
23.01.2004
Зомби мутанта Веселый флудер
Награжден за: Победитель конкурса “Узнай фильм по скриншоту”
Ответ: Учимся мешать коктейли и делимся любимыми рецептами.

Аватар для Jujuka_renamed_30300_13112023
Старожил
Регистрация:
29.11.2005
Ответ: Учимся мешать коктейли и делимся любимыми рецептами.
в общем, было решено что грех добро портить и пили всё неразбавленным....
теперь добавляем остатки в кофе)


I will never let you fuck me over
Stop talking down to me your war is old
Your game is over
So here's my coldest shoulder (C) Blue October
Аватар для Alex9000
Мизантроп
Регистрация:
07.06.2005
Признанный автор
Награжден за: Раздел Комьютеры: Железо и Софт Просветитель
Награжден за: Компьютеры и железо. Знаток и советчик.
Ответ: Учимся мешать коктейли и делимся любимыми рецептами.
Ну хороший коньяк пускать на коктейли действительно кощунство, но набодяжить какого-нибудь недорогого бренди всегда можно.

„Но почему народ невежествен? Потому что так надо. Невежество — хранитель добродетели. У кого нет надежд, у того нет и честолюбия. Невежда пребывает в спасительном мраке, который, лишая его возможности видеть, спасает его от недозволенных желаний. Отсюда — неведение. Кто читает — тот мыслит, а кто мыслит — тот рассуждает. А зачем, спрашивается, народу рассуждать? Не рассуждать — таков его долг и в то же время его счастье. Эти истины неоспоримы. На них зиждется общество.“ (с)
Аватар для Maydanek
Maydanek
Guest
Ответ: Учимся мешать коктейли и делимся любимыми рецептами.
Как правильно делать виски-колу? ;) Джек Дэниелс сойдет для этого?
Аватар для Alex9000
Мизантроп
Регистрация:
07.06.2005
Признанный автор
Награжден за: Раздел Комьютеры: Железо и Софт Просветитель
Награжден за: Компьютеры и железо. Знаток и советчик.
Ответ: Учимся мешать коктейли и делимся любимыми рецептами.
Цитата:
Это разве кощунство? Вот оно где настоящее измывательство над благородными напитками.)))
Как приготовить правдвподобный заменитель Бейлис
Кхм... кто-то пьет одеколоны, кто-то водку с чаем вместо коньяка, а кто-то из водки, сгущенки и растворимого кофе делает себе "бейлис". Бог в помощь.

Цитата:
Как правильно делать виски-колу? ;) Джек Дэниелс сойдет для этого?
Дело вкуса. Я бы конечно колу вылил нах, а виски пил в чистом виде но...

В принципе подобные коктейли все делаются одинаково: в стакан брось несколько кубиков льда, сверху налей 50 виски, долей колой и брось дольку (или 2 - в зависимости опять же от вкуса) лимона.

По поводу Джек Дениэлс... ну если не жалко то можно и из него делать. В принципе для виски-колы лучше не брать дорогие "мягкие" сорта виски,- это приведет к тому что кола его полностью забьет.

„Но почему народ невежествен? Потому что так надо. Невежество — хранитель добродетели. У кого нет надежд, у того нет и честолюбия. Невежда пребывает в спасительном мраке, который, лишая его возможности видеть, спасает его от недозволенных желаний. Отсюда — неведение. Кто читает — тот мыслит, а кто мыслит — тот рассуждает. А зачем, спрашивается, народу рассуждать? Не рассуждать — таков его долг и в то же время его счастье. Эти истины неоспоримы. На них зиждется общество.“ (с)
Аватар для MaRiO_renamed_55802_10042020
Гигант мысли
Регистрация:
31.08.2006
Ответ: Учимся мешать коктейли и делимся любимыми рецептами.
Алекс есть еще что нибудь для дома? Желательно что бы алкоголь как можно менье чувствовался... например как в Белом Русском =)

с ув. mario.
steamID: ViImproved
Аватар для Alex9000
Мизантроп
Регистрация:
07.06.2005
Признанный автор
Награжден за: Раздел Комьютеры: Железо и Софт Просветитель
Награжден за: Компьютеры и железо. Знаток и советчик.
Ответ: Учимся мешать коктейли и делимся любимыми рецептами.
borma6
Может хватить всякую *уйню в этой теме постить?

Цитата:
Алекс есть еще что нибудь для дома? Желательно что бы алкоголь как можно менье чувствовался... например как в Белом Русском =)
Я уже и не помню что постилось в этой теме. Ща просмотрю, может еще что вспомню.

Добавлено через 50 минут
Хммм. Про Бехеровку вроде пока не писал ничего.
Вроде в России она снова раскрутилась и везде продается. У нас так точно везде.
Весьма забавный напиток. Появился 200 с чем-то лет назад у братского чешского народа как лекарственные капли для улучшения пищеварения, и общего "оздоровления", рекоммендовалось применять 2 раза в день по 20 грамм. Народ распробовал и начал бухать совсем не аптекарскими дозами. По сути твоей ликерная настойка на смеси трав и кореньев (состав не разглашается). В зерновом спирте вымачивают подготовленную смесь трав, потом настаивают 2-3 месяца в дубовых бочках, добавляют сахар, разводят до 38% спирта и разливают в бутылки.
Прелесть ее в том, что даже в недетских дозах почти не дает похмелья.

В чистом виде пьется замороженной. Не в смысле что нужно грызть лед, а в смысле нужно положить бутылку в морозилку так чтобы бехеровка была где-то -5. "Правильная" бутылка бехеровки за пару минут начинает покрываться коркой льда. Почему только замороженной? Настойка содержит сахар и в теплом виде мало кому понравится.

Основных котейлей 2.
1. Традиционный "Бетон". Ингридиенты: бехеровка, тоник (у нас швепс indian tonic за неимением других нормальных вариантов), лимон, лед.
Готовим традиционно: в стакан бросаем кубики льда, наливаем грамм 50 бехеровки, доливаем швепсом, затем либо выдавливаем немного лимонного сока, либо бросаем 3-4 дольки лимона (лимона тут нужно больше чем обычно). Пропорции подбираем на свой вкус. Если все правильно, то получается очень вкусно, резкие нотки в вкусе швепса и приторность бехеровки взаимно гасятся. Если бехеровки слишком много получается не фонтан. Потому если в коктейле слишком резко чуствуется бехеровка доливайте швепса и добавляйте лимона. На лето - просто песня.

2. Малораспространенный но один из моих любимых. Назвается везде по разному. У чехов кажись "красная луна" (в принципе глубоко пох как он называется). Ингридиенты: Бехеровка, сок черной смородины, минералка (не соленая!), спрайт, лед.

Делаем то же самое. Сначала в стакан идет лед, потом на него бехеровка, после этого мы наливаем сок смородины но не до конца. Например, на 50 бехеровки мы наливаем 100 сока, оставшееся мы доливаем либо минералкой (те кто не любит сладкие коктейли) либо спрайтом (это даст некоторую сладость) либо льем по чуть чуть и того и другого (лично я остаток доливаю пополам минералкой и спрайтом, так получается в меру сладости). Очень вкусно и недурственно.

„Но почему народ невежествен? Потому что так надо. Невежество — хранитель добродетели. У кого нет надежд, у того нет и честолюбия. Невежда пребывает в спасительном мраке, который, лишая его возможности видеть, спасает его от недозволенных желаний. Отсюда — неведение. Кто читает — тот мыслит, а кто мыслит — тот рассуждает. А зачем, спрашивается, народу рассуждать? Не рассуждать — таков его долг и в то же время его счастье. Эти истины неоспоримы. На них зиждется общество.“ (с)
Последний раз редактировалось Alex9000; 26.11.2008 в 11:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Drakimor
Drakimor
Guest
Ответ: Учимся мешать коктейли и делимся любимыми рецептами.
Мои самые любимые: Б 52,Самбука,Огненная ламборгиния(10 видов ликера или около того).
Чтобы расслабиться: Вискарь+яблочный/вишневый сок,Мохито..
Вообще,имхо ,дорогое красное сухое вино-the best..
Аватар для Alex9000
Мизантроп
Регистрация:
07.06.2005
Признанный автор
Награжден за: Раздел Комьютеры: Железо и Софт Просветитель
Награжден за: Компьютеры и железо. Знаток и советчик.
Ответ: Учимся мешать коктейли и делимся любимыми рецептами.
Цитата:
Вообще,имхо ,дорогое красное сухое вино-the best..
Подавился утренним кофе.
То есть сорт винограда, регион, удачность урожая, качество производства и все прочеее (не говоря уже про уместность того или иного вина к определенным блюдам) идет по боку. Главное чтобы вино было дорогое и красное, так что ли?

„Но почему народ невежествен? Потому что так надо. Невежество — хранитель добродетели. У кого нет надежд, у того нет и честолюбия. Невежда пребывает в спасительном мраке, который, лишая его возможности видеть, спасает его от недозволенных желаний. Отсюда — неведение. Кто читает — тот мыслит, а кто мыслит — тот рассуждает. А зачем, спрашивается, народу рассуждать? Не рассуждать — таков его долг и в то же время его счастье. Эти истины неоспоримы. На них зиждется общество.“ (с)
Аватар для Deepchild
Старожил
Регистрация:
08.12.2004
Джентльмен
Ответ: Учимся мешать коктейли и делимся любимыми рецептами.
Коктейль....
Сок яблочный J7 100грам Куантра 20грамм Амаретто 10 грамм и лед.
Пьется замечательно.
Рекомендую

Ваши права в разделе