Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Максимально эффективная прокачка волка. Технология.
Автор темы: Chermonor
Дата создания: 11.01.2008 12:09
Аватар для Chermonor
Читатель
Регистрация:
15.01.2006
Просветитель
Награжден за: Помощь новичкам
Максимально эффективная прокачка волка. Технология.
Просмотрел раздел, все темы, благо их совсем не много пока... Информация по сабжу вроде бы есть, но размазана по темам и я до конца четко не прояснил вопрос.

Сам я качаю потихоньку волка начиная с интерлюдии. Там осилил только до 33 уровня. Качал EE. Но сейчас это не актуально.

Потом надоело. Потом случился T1. Начал качать опять.

1. Пробовал качать его вместе с камаэлью. Камаэль на пару уровней ниже. В принципе, неплохой DD получается. Растет он правда чуть медленее, чем хозяйка-камаэль. То есть, она получает 100% (lvl up), а волк около 80% за тоже время, за тех же мобов...

2. Пробовал затащить его в катакомбы, вместе с SE 58 и альтом-крафтером того же уровня в пати. Волк в начале 37 уровня. Тухляк. Волка цеплял к SE, она стояла вместе с ним в сторонке, волк мобов не бил, только смотрел на них и мешочки жрал. Получается еще хуже. Гном поднял 6% --> 16%, а волчара за то же время стал с 4% --> 20%. При том, что SE получала штраф по экспе как положено... Совершенно не выгодно. Эксперимент прекратил.

Насколько я понял, нужен персонаж на 19 уровней ниже волка...
Почему именно 19? Если больше -- сработает штраф, из-за которого теперь игроки низких уровней не получают в пати экспу? Но ведь саммон это вроде не пати? Кто-то проверял?
У меня в принципе как раз есть гном 18 уровня... Но те мобы, которые подходят по уровню волку, для гома сложноваты. А те что хороши для гнома, наверное слабоваты для волка... Экпы будет мало. На каких мобов идти-то?
Или лучше сразу замутить специльно под волка еще одного саппорта low level?

Стань жителем eRussia сегодня! Сражайся, открой свой бизнес, стань конгрессменом или даже президентом!
Заходи по ссылке!
Аватар для Ликантроп
Ликантроп
Guest
Ответ: Максимально эффективная прокачка волка. Технология.
Если -20 лвл, то волк не может атаковать. Проверял.

штраф на ехп определяется только по лвл хозяина так что если хозяин и моб примерно одного лвл, а волк на 19 лвл выше, то штрафа на ехп нет.
Находишь самых жирных по Ехп/ХП мобов для мастера на l2wh.com, и убиваешь их волком. Если мобы на 20 лвл ниже то волку они проблемы не представляют. Лучше всего 2х и более мобы - меньше бегать.

Вначале надо немного прокачать волка как угодно примерно до 30 лвл, но вроде на низких уровнях это не так и сложно.
Затем заводится новый перс для прокачки волка - клерик/профет на 19 лвл меньше. А дальше он постоянно делевелится.
Последний раз редактировалось Ликантроп; 11.01.2008 в 20:20.
Аватар для Vadimka
Vadimka
Guest
Ответ: Максимально эффективная прокачка волка. Технология.
o.O
Аватар для Chermonor
Читатель
Регистрация:
15.01.2006
Просветитель
Награжден за: Помощь новичкам
Ответ: Максимально эффективная прокачка волка. Технология.
А нужен ли саппорт для прокачки? Можно, в принципе, оффпати баффера притащить... Или проще с саппортом? А то у меня вот гном имеется, как раз по уровню подходит...

Стань жителем eRussia сегодня! Сражайся, открой свой бизнес, стань конгрессменом или даже президентом!
Заходи по ссылке!
Аватар для Ликантроп
Ликантроп
Guest
Ответ: Максимально эффективная прокачка волка. Технология.
Сообщение от Chermonor:
А нужен ли саппорт для прокачки? Можно, в принципе, оффпати баффера притащить... Или проще с саппортом? А то у меня вот гном имеется, как раз по уровню подходит...
Ну можно и оффпати баффера, просто в два окна больше забот, да и подлечить волка нужно иногда...
поетому клерик/профет самое простое решение... а расти он все равно будет в 3-4 раза быстрее волка...
Аватар для Firsto
Android Developer
Регистрация:
11.05.2007
Крафтер Признанный автор
Награжден за: Гайды по Lineage2
Ответ: Максимально эффективная прокачка волка. Технология.
я 70 и волк 20, если я получаю за моба 10к экспы (0,02%) то волку чето около 0,2% идет. имхо норм. может когда я стану 75 волк как раз до 55 дорастет :))


Teon - Nolifer Firsta - Maestro 83 / Spectral Dancer 78 - HERO!
Не знаешь где качать гнома? Тебе сюда!
Тут могла быть ваша реклама.

А тут майбрут.
Аватар для alcaiser
Мастер
Регистрация:
09.02.2006
Признанный автор
Награжден за: Руководства и описания Lineage2
Ответ: Максимально эффективная прокачка волка. Технология.
на 75 лвл спокойно вызываю волка и он личит эксп примерно 0.8-1% с моба в чем проблемя не ясно

Аватар для KomVz
KomVz
Guest
Ответ: Максимально эффективная прокачка волка. Технология.
Прикольно конечно все что я тут прочитал.
Как я докачал волка до 70го уровня довольно быстро.
Мне все говорили, что хорошо его качать с СЕ. Но как! СЕ 70 в пати примерно таких же по уровню. Пати бьет, волк один-два раза кусает, все экспа от СЕ идет волку. Удачно выходит. Правда СЕ отдыхает от экспы, но вот волк растет как на дрожжах.
Аватар для Smolvile
Гигант мысли
Регистрация:
23.12.2004
Танк Признанный автор
Награжден за: Помощь новичкам и интересные статьи в разделе Lineage 2
Ответ: Максимально эффективная прокачка волка. Технология.
Ты ничего не напутал? У меня так не выходит, я почти всегда использую волка в качесте помошника-DD а сам сижу на попе,
експа всегда распределялась между мной и питомцем.

Аватар для Darth Sidious
Darth Sidious
Guest
Ответ: Максимально эффективная прокачка волка. Технология.
Цитата:
Прикольно конечно все что я тут прочитал.
Как я докачал волка до 70го уровня довольно быстро.
Мне все говорили, что хорошо его качать с СЕ. Но как! СЕ 70 в пати примерно таких же по уровню. Пати бьет, волк один-два раза кусает, все экспа от СЕ идет волку. Удачно выходит. Правда СЕ отдыхает от экспы, но вот волк растет как на дрожжах.
так было на гфш с4
Аватар для Ликантроп
Ликантроп
Guest
Ответ: Максимально эффективная прокачка волка. Технология.
Сообщение от Divine:
я 70 и волк 20, если я получаю за моба 10к экспы (0,02%) то волку чето около 0,2% идет. имхо норм. может когда я стану 75 волк как раз до 55 дорастет :))
не дорастет :((

Сообщение от alcaiser:
на 75 лвл спокойно вызываю волка и он личит эксп примерно 0.8-1% с моба в чем проблемя не ясно
Волк 15 лвл?

Сообщение от KomVz:
Прикольно конечно все что я тут прочитал.
Как я докачал волка до 70го уровня довольно быстро.
Мне все говорили, что хорошо его качать с СЕ. Но как! СЕ 70 в пати примерно таких же по уровню. Пати бьет, волк один-два раза кусает, все экспа от СЕ идет волку. Удачно выходит. Правда СЕ отдыхает от экспы, но вот волк растет как на дрожжах.
А вы не с фришек случайно?
Аватар для alcaiser
Мастер
Регистрация:
09.02.2006
Признанный автор
Награжден за: Руководства и описания Lineage2
Ответ: Максимально эффективная прокачка волка. Технология.
Сообщение от Ликантроп:
не дорастет :((



Волк 15 лвл?



А вы не с фришек случайно?
volk 20+ problem s ka4em ne vigu

Аватар для Ликантроп
Ликантроп
Guest
Ответ: Максимально эффективная прокачка волка. Технология.
ну как я и думал....
а на 20+ и никто не видит ето за неск часов делается
проблемы с 55 начинаются
Аватар для PETRUWKA_renamed_69173_17112019
Читатель
Регистрация:
11.01.2007
Ответ: Максимально эффективная прокачка волка. Технология.
Это в С4 было если волк бьет моба а перс нет то вся экспа пету и наоборот если волк стоит и не бьет то получает хрен по всей морде щас такой номер не проходит экспа делится между волком и персом.

Аватар для missTyrael_renamed_575643_21042023
генерал
Регистрация:
14.08.2007
Джентльмен
Ответ: Максимально эффективная прокачка волка. Технология.
Я вижу только 1 вариант для кача волка - с персонажем на 19 лвл ниже него, но на мобах которые волку зеленые. Просто если персонаж 20 лвл с волком 39 лвл будут бить мобов 20 лвл - волку экспы будет совсем мало. А вот если бить мобов 35 лвл, то экспы уже будет норм. Только надо одеть и пробаффать волка как следует.

Сообщение от netmaniac:
обратите внимание, что слово "Вы" написано с заглавной. это говорит нам во-первых, о бесконечном уважении красножопых к генералу, и во-вторых, о том что тураэль лично раньше не разрешал иксятам трогать кристаллы
11 7 10
Аватар для TauRUS-Dan_renamed_56203_23122022
Старожил
Регистрация:
05.09.2006
Ответ: Максимально эффективная прокачка волка. Технология.
Че за бред? Нет никаких штрафов на эксп волку...Волк всегда отжирает свои 30%. Единственное что если мастер будет меньше волка на 20лвлов то хрен он на него сядет и не сможет им атаковать.


Количество SP у Дэстра прямопропорционально его жадности...(c)




Аватар для Hobis
Hobis
Guest
Ответ: Максимально эффективная прокачка волка. Технология.
Сообщение от TauRUS-Dan:
Че за бред? Нет никаких штрафов на эксп волку...Волк всегда отжирает свои 30%. Единственное что если мастер будет меньше волка на 20лвлов то хрен он на него сядет и не сможет им атаковать.
kakujuto nepravdu napisal
Аватар для missTyrael_renamed_575643_21042023
генерал
Регистрация:
14.08.2007
Джентльмен
Ответ: Максимально эффективная прокачка волка. Технология.
Какие нах 30% ? Это может у 55+ волка. А мелкий совсем мало % берет. Особенно если качается с 70+ хозяином. Например с моба без волка дается 60к экспы, а с волком 58-59к.

Сообщение от netmaniac:
обратите внимание, что слово "Вы" написано с заглавной. это говорит нам во-первых, о бесконечном уважении красножопых к генералу, и во-вторых, о том что тураэль лично раньше не разрешал иксятам трогать кристаллы
11 7 10
Аватар для HOPOB aka Nekr
HOPOB aka Nekr
Guest
Ответ: Максимально эффективная прокачка волка. Технология.
я так понял схема с разницей в 19 левелов уже не работает
Аватар для Shkura
Shkura
Guest
Ответ: Максимально эффективная прокачка волка. Технология.
Я вижу только один большой недостаток - при выполнении квестов ВЕСЬ екс идет хозяину даже при вызванном волке. Лоу лвл качаются в основном квестами - експа пролетает мимо волчьей пасти. Мой хуман был 16 - волк 15, волк вызван 100% времени кача. Но я качаюсь по квестам(халявный експ) - я 21, волк 17. Самый простой кач волка - магом, если не нужны банки хербов - стал в центр поляны и кастуешь по кругу - серый бегает дроп подбирает. Красота.
Аватар для vidlf
vidlf
Guest
Ответ: Максимально эффективная прокачка волка. Технология.
камалокой можно еще качать :)

не знаю точно какая там формула, но вроде как процент экспы от хозяина всегда идет волку.. даже если бить красных или синих мобов.

короче берется 2 или более акка, создаются там твинки, качаются до 20 и идут в камалоку, каждый с волком. проходится, потом передаются волки следующей паре и т.д. таким образом в отличае от игроков, волки могут побывать в инстанце сколько угодно раз за день :) хотя после 40 труднее - 47 довольно долго в 2 41 проходить - желательно в 3.
Аватар для Антон7
Старожил
Регистрация:
21.08.2006
Ответ: Максимально эффективная прокачка волка. Технология.
Сообщение от vidlf:
камалокой можно еще качать :)

не знаю точно какая там формула, но вроде как процент экспы от хозяина всегда идет волку.. даже если бить красных или синих мобов.

короче берется 2 или более акка, создаются там твинки, качаются до 20 и идут в камалоку, каждый с волком. проходится, потом передаются волки следующей паре и т.д. таким образом в отличае от игроков, волки могут побывать в инстанце сколько угодно раз за день :) хотя после 40 труднее - 47 довольно долго в 2 41 проходить - желательно в 3.
камы 47 не существует как и камы 41
кач в каме с выходом ст2,2 закончился или как?
Аватар для vidlf
vidlf
Guest
Ответ: Максимально эффективная прокачка волка. Технология.
ну ошибся чуток, бывает, имелось в виду 46.

и почему он должен был закончиться? сейчас вот 4 камы провел нормально всё качается.

другое дело что ввели новую каму 49 которую нереально сделать.
Аватар для Антон7
Старожил
Регистрация:
21.08.2006
Ответ: Максимально эффективная прокачка волка. Технология.
Сообщение от vidlf:
ну ошибся чуток, бывает, имелось в виду 46.

и почему он должен был закончиться? сейчас вот 4 камы провел нормально всё качается.

другое дело что ввели новую каму 49 которую нереально сделать.
так старые кама остались? просто к ним добавили непроходимую?

пс: 49 думаю дано делать в Б гр на максимуме уровней
Аватар для LoudScream_renamed_1048963_16092019
Читатель
Регистрация:
25.05.2013
Re: Максимально эффективная прокачка волка. Технология.
Ребят, я 41 лвл волк 19, эта падла очень медленно качается, я вкачал левлов 15, а этот только 4. Расскажите поподробнеечто делать?
Ваши права в разделе