Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Renaissance Kingdoms /Возрожденные Королевства
Автор темы: boris1man
Дата создания: 07.08.2008 23:12
Аватар для boris1man
boris1man
Guest
Renaissance Kingdoms /Возрожденные Королевства
В ето игре есть 164147 игроки ...
економическа стратегия.

Браузерных/Веб-базировнанных игр в мире полным-полно. Большая часть из них заключается в битвах и воровстве .... Они требуют, чтобы Вы проводили сутки сидя перед компьютером - ведь надо же провести эту атаку, надо все время смотреть не пойдет ли тот болван всей своею армией против Вас...
В конце концов, вместо того чтоб насладится и удалится от стресса повседневной жизни, человеку на голову обрушаются все больше и больше забот.
НО!!!
Есть такая игра, в которой создатели сделали все, чтоб удалить игроков от повседневных забот. Есть, такая игра, которая не требует от Вас сидеть перед компьютером по 24 часов в сутки.
И называется она Renaissance Kingdoms.
Территория России в этой игре находится по адресссу: www.czarstva.com
Действие игры происходит в средних века, лето господне, 1455. Со всеми из этого вытекающими последствиями... Самое уникальное в этой игре - ее никогда не ресстартировали на протяжении 4 лет с ее начала. В игре есть система общественного выбора. Каждый месяц игроки города выбирают своего мэра. (А что? Мэр не нравится? Ну давайте восстать - сбросим негодяя с поста. Хотя, все нужно обдумать - обсудить, может кто тоже присоединиться ....) А раз в два месяца, жители Княжества могут выбирать правительство (Совет Бояр). Члены Совета выбирают первого среди равных (президента - но в духе времени его называют Князем). Вот князя с власти свернуть нелегко, ой не легко! Для этого нужно создать армию. Но у Вас и такая возможность будет - если Вам это, конечно, интересно. Совет создает законы Княжества. Есть прокурор и судья, чья забота охранять эти законы. Когда Вы начинаете игру, Вам дают 50 рублей и 2 хлеба. Не много, правда, но ведь Вы толко что родились и ваш уровень нулевой. Естественно у Вас кроме лохмотей, других одежд нет, Вы не имеете право голосовать, не можете свою кандидатуру выдвигать на выборы, ездить никуда Вам не разрешается... Но зато у Вас есть цель в жизни - достичь первого уровеня! (А период никак не большой - дней через 5 Вы становитесь гражданином). Вот тогда Вы уже сможете наслаждаться правами гражданина!!! И тут уже игра становится интересней Добиться успехов помогут Вам другие игроки, их можете встретить в Харчевне, там и пивца холодненького можно глотнуть и поболтать, посмотреть на других людей и себя показать, а так же встретить кого иного пола. Только смотрите в оба, сколько Вам выпить подают, а то утром никак на работу не сможете пойти... (Но и слишком не беспокойтесь - старики обычно толерантны к новичкам). И все пути перед Вами - скатертью дорога. Можете ремеслом заняться - городу и государству нужны плотники, пекари, мясники, портные... все профессии хороши, выбирай себе по духу. А дальше и путь к учебе открыт - в средние века люди уавжали бюрократов (не как сегодня, правда?), военных, священников, врачей... Ну, скажем, что случается в жизни игрока, кто выбрал быть в игре мясником:
Будильник кричит и улетает под обстрелом подушки. Но, все равно встать надо. Конечно делаю кофе и распластываюсь перед компьютером. Вот, посмотрим какие события произошли ночью. Ну, я конечно 10 тушей обработал вчера и у меня товар на рынке хороший. А цены-то на рынке сегодня какие? Ишь ты - 2 штуки по 29 и еще 5 за все 35. А у меня прибыль неплохая если за 22 буду продавать. Нооо, только 4 кусков мяса заложу! Этим я покажу коллегам, что нельзя жадничать. А как другие товары? Ну хлебушек в 7,20 - неплохо. Возьму один батончик. Садоводы-огородники, правда, дают - капуста стоит все 15 рублей, да и пусть подохнет на рынке - никто не купит.
Покушав, захожу в суд - посмотрю как власть заботится о нас: Ишь ты, обжорника поймали. Не хватит ему прибыли со своего героя - еще мультиакаутна создал. Но пассаран, дорогой! Это тебе жестокая справедливость средних веков - идешь на плаху и все! И, самое интересное: захожу почитать что в ФОРУМЕ. А форум - большущий. Князь там кричит против меня (а, что - если пить не может, не стоит ему в кабак заходить, ха-ха-ха) А в чем моя вина то, я же хотел показать ему свое уважение и налить пивца. Ну, что еще - балл состоится у Миледи Катарина (придется заказать новый костюм у портного). Ааа, негодяи появились на дорогах - вот тысяцкому и воеводе придется солдатов нанимать, чтоб их изловить. Вот поляки решили армию создавать, понравилась им наша Земля. Но мы ведь тоже не лыком шиты, покажем им кузькину мать! Я могу сразу бросить нож мясника и заменить его мечом!
Вообще-то средние века, словом не опишешь. Надо там побывать! Так сказать самому попробовать!

www.czarstva.com
Аватар для Blight
Старожил
Регистрация:
03.10.2006
Признанный автор
Награжден за: Автор отличный статей по BDO, Albion, EVE Online Просветитель
Награжден за: За рецензии и отзывы в разделе браузерных игр
Ответ: Renaissance Kingdoms /Возрожденные Королевства
Опа, действительно русская версия Renaissance Kingdoms. Прикольно, одобряю. Автору респект за один из немногих действительно интересных постов об игре, а не просто "вот клевая игра, кликни мой реферал". Хотя отсутствие писательского таланта остро чувствуется, я сначала думал, это перевод Промптом.))) Но эту мелочь готов простить за само содержание поста. ;)

Похоже на бета-версию. Перевод не завершен, некоторые страницы вообще не открываются, как отдельная русская версия сайта тоже не позиционируется - предложило подписаться на ньюсы от французов (авторов оригинала) и их партнеров, линк форума выносит на форум оригинальной игры. Нет новостей, что неудобно. И вообще закрадываются определенные подозрения..
Последний раз редактировалось Blight; 08.08.2008 в 12:08. Причина: После внимательного просмотра сайта
Аватар для boris1man
boris1man
Guest
Ответ: Renaissance Kingdoms /Возрожденные Королевства
Нет, ето не бета. Ждем админы изправить ошибки ...
Проблем, что Русия самаю маленкая дерважа, а скоро откроют государственние границы и мы
не сможет защитить себя от останлие державы. У Полша есть ~ 10 000 игроки, а у нас только 254 ...
Аватар для Hommer
Старожил
Регистрация:
08.10.2004
Лекарь
Ответ: Renaissance Kingdoms /Возрожденные Королевства
Зашёл, поиграл три дня. На четвёртый кончилась жрачка. Пошёл покупать - сделать это можно только в таверне. Зачем-то в таверне грузится отдельное окно, с погашенными менюшками - и сбита кодировка. Пробовал из двух различных мест, с разными версиями браузера - один хрен шрифт нечитаем. Ну и помер сооцно. И не жалко, если честно.
Аватар для Blight
Старожил
Регистрация:
03.10.2006
Признанный автор
Награжден за: Автор отличный статей по BDO, Albion, EVE Online Просветитель
Награжден за: За рецензии и отзывы в разделе браузерных игр
Ответ: Renaissance Kingdoms /Возрожденные Королевства
Угу, есть такой баг. На самом деле жратву можно купить не только в таверне, но и на рынке, а проблема кодировки реально бесит. Решается, если логиниться не через русскую версию игры.

Пока новичек, смерть ни на что не влияет, можно просто нажать кнопочку "воскреснуть", и продолжать играть. Если не ошибаюсь, смерть перса снимает с него статы (силу, интеллект, харизму), пока их нет - дохните на здоровье. :)
Аватар для lioshich
lioshich
Guest
Re: Renaissance Kingdoms /Возрожденные Королевства
В игру Возрожденные королевства я попал 2 года назад. Тогда действительно все было "недоделано". Сейчас усилиями активных игроков, штурмовавших админов, многие баги были исправлены.
За эти 2 года я был мэром города несколько месяцев, сейчас я князь.
Борис1ман, создатель первого сообщения в этой теме, еще в игре, но и сама игра изменилась. Я рискнул написать новое описание игры, более раскрывающее ее суть.

«Ненавязчивая игра и часть жизни. – Вот что для меня Возрожденные королевства. несмотря на скромные 15-20 минут, за которые успеваю сделать дневное действие, мысли об игре занимают больше времени. Мысли о планировании на будущее, скромная гордость о достигнутом."

Новичку может показаться, что игра скучная, мало действия. «Зашел, покормил персонажа, пошел в церковь зарабатывать 2 балла репутации» и все. До завтра можно не заходить, так как делать больше нечего. Совершенно верно, так и есть. Потерпите недельку. За эту неделю можно перейти на первый уровень и вот тогда!.. начнется хоть какое-то движение. Выбор. Выбор поля, с помощью которого можно выращивать животных или зерновые культуры/овощи. Чтобы перейти на первый уровень, нужно зайти в Уезд и выбрать «зайти к главному писарю княжества». Сразу скажу, что это не живой человек, а часть интерфейса игры, которая скажет требования к следующему уровню.

Да, чуть не забыл. В Возрожденных королевствах важную часть имеет общение. Чтобы получить баллы репутации – нужно попросить об этом других игроков. Для некоторых психологический барьер может показаться высоким: «тут сидят старожилы, все знают, ходят в университет, а я только пришел и буду беспокоить их по мелочам…». ЕРУНДА!
Все старожилы мечтают, чтобы население в городе росло. Если население вырастет до определенного уровня, создатели игры сделают новый город для нашего княжества. Это очень разнообразит игру. В Европе княжества имеют 5-6 городов, столицу. Польша, например, состоит из трех княжеств, все они связаны дорогами, что позволяет путешествовать между ними.
Общение происходит в личной переписке в игровой почте, на форумах, а с недавнего времени организован чат в скайпе. Гораздо легче развиваться в игре с другом. Можно создать кооперацию в взаимосвязанных производствах, чтобы получить взаимную выгоду. Найти друзей вы сможете и в игре, можете пригласить знакомых. Но не рекомендуется играть самому несколькими персонажами. Это противоречит правилам игры.

В городе есть публичные должности, люди, занимающие их всегда с радостью готовы ответить на любой вопрос. Могут оказать помощь и дать совет. Наставник, мэр города, священник, глашатай. Можно даже князю написать. Не смущайтесь, пишите и обращайтесь.
Так вот, вернусь к полям. При переходе на первый уровень – можно выбрать одно из полей на выбор. А вот какое? Новичкам обычно не рекомендуют покупать поле с животными. Они дают хороший приход денег, но туда нужно вложить деньги. У жителя, только что перешедшего на первый уровень обычно денег нет. Рекомендуется брать поля с растениями. Все же лучше спросить у мэра какое поле выбрать. Благо то, что определяться с типом поля можно достаточное время (помните, я писал о неделе, пока собираются деньги на переход на первый уровень?).
Кроме информации от мэра, нужно почитать справочник о том, как ухаживать за полем и что для этого нужно. Он находится на форуме в разделе «Царская библиотека».

На втором уровне у вас появится мастерская. Вы сможете выбрать профессию по душе, производить нужные товары. До того времени – определитесь, каких товаров не хватает или на каких можно заработать больше всего.

Третий уровень позволяет выбрать научный путь развития персонажа.

Четвертый уровень дается по решению создателей игры и является наивысшим. На четвертом уровне игроки могут построить свой замок, могут питаться изысканными яствами

Кормление персонажа. Для ежедневного существования нужно кушать. Хлеб и кукуруза стоят дешевле всего и вполне утоляют голод. Мясо, молоко и овощи кроме насыщения дают прирост силы, интеллекта и обаяния. Эти параметры нужны в основном для перехода на следующий уровень. Кроме того, сила дает преимущество в бою, высший урожай с поля и получение дров. Интеллект – высший урожай, а обаяние – приоритет в покупке-продаже товаров, трудоустройство. Не стоит пренебрегать этими преимуществами. Максимальный уровень характеристик ограничен 255 пунктами, то же самое касается и репутации.

Занятость персонажа. Игрок имеет выбор занятий. Это зависит от предпочтений, от прибыльности занятия или общественной пользы. Так вот, игрок может: работать на своем поле самостоятельно, может пойти на работу в шахту, пойти в лес рубить дрова, служить в страже или армии, работать в церкви, путешествовать, работать на княжество или город, учиться в университете, преподавать в университете, работать в своей мастерской, грабить путешественников и еще много чего. Не все действия доступные жителям 0 и 1 уровня, но в дальнейшем они становятся таковыми. Приведенные выше занятия персонажа являются неотменяемыми, т.е. если пошел в лес рубить дрова – до конца дня тем и занимаешься. Результат будет завтра, после перехода сервера на новый день.
Кроме дневной занятости, есть еще чем заняться. Например, покупкой-продажей товаров на рынке. Покупаются нужные товары, продаются собственные. Рынок динамичен, все товары, выставленные там, принадлежат другим игрокам или мэрии, цены могут меняться, в зависимости от этого и будет прибыль от продажи. Можно сражаться с другими игроками на арене, посещать церковные службы, посещать харчевню, голосовать на выборах и баллотироваться на них и прочее.

Не все действия в игре являются законными. То чего делать нельзя – указано в Законах княжества. Их можно найти на форуме в разделе Новгородская республика. Незнание законов не освобождает от ответственности, поэтому, если решились на нарушение, будьте готовы к последствиям, а именно – штраф, тюремное заключение, казнь. В законах же указано какое именно наказание следует за каждое нарушение, хотя суд может варьировать в выборе, этого забывать также нельзя.

Игровой мир в Возрожденных королевствах огромный. Это почти вся Европа в период Средневековья. Создатели игры соблюдают историческую справедливость, сегодня 1459 год. Стран или городов, которых тогда не было – в игре также нет. Наше княжество является наиболее отдаленным от остального мира. Долгое время мы были вообще в изоляции, но сейчас имеем связь с остальным миром, связь по морю. У нас есть порт, на строительство которого ушло много денег, ресурсов и труда жителей, в порту в доках стоят корабли, принадлежащие княжеству или другим игрокам.

Цель в игре. Каждый устанавливает что-то для себя, но одной целью не стоит ограничиваться. Можно выбрать целью морское путешествие, повидать далекие страны и города. Можно заняться международной торговлей, перевозить товары и зарабатывать на этом, можно заняться морским пиратством. В Европе часто возникают войны, мятежи и восстания. Естественно, для всего этого нужны знания, деньги, оружие, корабли. Да и в одиночку этим точно не получится заниматься. Один в поле не воин, а на корабле – не матрос.
Желающим спокойствия, могу порекомендовать заняться учебой. Наук очень и очень много, учиться можно в университете с помощью преподавателя или самостоятельно. Много наук являются неизученными и вы принесете пользу, изучив их самостоятельно, так как сможете поделиться знаниями (естественно за деньги) с другими игроками.
Кроме того, можно заняться политикой. Проще всего, стать мэром города. Для этого нужно подать кандидатуру в нужный период, заплатив взнос в 50 игровых рублей и составить предвыборную программу. Если вы будете уважаемым гражданином, ваши обещания понравятся жителям, то вас могут избрать на должность. Тогда вы будете управлять ратушей, распоряжаться казной, контролировать рынок и прочее. Это ответственная работа, требующая частого участия. Также можно попробовать попасть в Совет княжества – высший законодательный и исполнительный орган княжества. Именно Совет голосованием избирает Князя, принимает законы, выполняет экономические, правоохранительные, военные функции. Можно создать свою партию единомышленников и самостоятельно баллотироваться в Совет.
Если вы на хорошем уровне владеете иностранным языком – например английским, вас могут назначить послом в другой стране. Это не значит, что придется ехать туда, находясь в родном городе, вы будете вести дипломатическую переписку с представителями этой страны.

Возрожденные королевства – это неспешная игра, многогранная. Каждый в ней найдет свое приятное занятие.
Аватар для Redked
Гуру
Регистрация:
09.05.2009
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта
Re: Renaissance Kingdoms /Возрожденные Королевства
разбавил бы свой рассказ скриншотами по делу или игра текстовая


Аватар для Born2BeGood
Born2BeGood
Guest
Re: Renaissance Kingdoms /Возрожденные Королевства
Что ета? О_О промт?
Аватар для Tonynight_renamed_585459_11122020
Adeptus Astartes
Регистрация:
19.11.2007
Танк
Re: Renaissance Kingdoms /Возрожденные Королевства
играю 2 года уже, игра занимает 4 минуты кликов в день. Осушения...надо быть терпеливым, в этой игре всё ценишь, каждую копейку, каждую буханку хлеба, но если вложить 2 годика то можно соло по всей европе гулять и бить всем морду, тока там уже не 4 минуты кликов в день :))

Аватар для DemonKnight_renamed_769051_16122023
Знаток
Регистрация:
25.09.2010
Re: Renaissance Kingdoms /Возрожденные Королевства
2года кочатся ради того чтобы набить морду какому нибудь европейцу это слишком сурово=)
я лучше в реальной качалке покачаюсь и пойду бить морду реальным европейцам=)
Аватар для lioshich
lioshich
Guest
Re: Renaissance Kingdoms /Возрожденные Королевства
Сообщение от Redked:
разбавил бы свой рассказ скриншотами по делу или игра текстовая
Рассказ, который я выставил, тяжело разбавить, могу сделать краткий гайд по игре, там скрины будут.

Да, за неделю что-либо достичь в Возрожденных королевствах тяжело. Урожай с поля вырастает от 4-х до 10 дней, чтобы достичь хотя бы первого уровня нужно как минимум дней 5...
Зато игра не отвлекает от других занятий, от реальной жизни. Пару кликов в день, пару писем-сообщений на форуме и день удался! Можно, конечно, и засесть подольше. Например, можно отслеживать рынок, чтобы поймать товар по выгодной цене, можно стать завсегдатаем в таверне, пить пиво (это повышает настроение персонажа, за которое дают разнообразные приятные подарки) или стать душой форума.
Аватар для SdelanOvKramahE_renamed_684308_07082021
Маньяк
Регистрация:
26.07.2009
Re: Renaissance Kingdoms /Возрожденные Королевства
http://translate.google.ru/
Аватар для Tonynight_renamed_585459_11122020
Adeptus Astartes
Регистрация:
19.11.2007
Танк
Re: Renaissance Kingdoms /Возрожденные Королевства
Игра хардкор, не для слабонервных и не для нетерпеливых. Просто судить игру надо не по двум неделям геймплея а чуток подольше. В этой игре есть свой шарм, уж поверти мне, я играл в трилионы браузерок. Раз в неё до сих пор играю значит она чего то стоит.

Аватар для Gryff
Gryff
Guest
Re: Renaissance Kingdoms /Возрожденные Королевства
Сообщение от Tonynight:
Раз в неё до сих пор играю значит она чего то стоит.
Тони, я рада тебя видеть

__________________

Всем привет!
Играть в RK начала еще до рождения России (родилась в Англии), как только Калуга (в то время была именно Калуга и Московское Княжество) открылась, переехала туда.... понравилось....
Как правило меня более, чем на несколько месяцев не хватает играть, а тут уже более 3-х лет засиделась, но должны признаться, что не жалею ни на йоту .... иногда бывает скучновато, но и дел иногда своих личных не впроворот.... а иногда бывает полный аврал.
Если кто-то думает, что за 3-5 дней может постичь все азы этой игры, то это не правильно.
Иногда месяцев может не хватить, что бы во всем разобраться .....

Ведь в самой игре можно выбрать роль себе по душе, хочешь будешь просто обывателем, а если есть желание, то можно и в политику двинуться,
обучиться наукам всевозможным, попутешествовать на корабле в соседние и не очень страны
Да можно делать очень многое, было бы желание

Кстати, сама игра расчитывалась ни как игра таковая, тут самое главное был и остается ФОРУМ. Он конечно в России дохленький, ничего не скажешь.... но если было бы желание .....


Последний раз редактировалось Gryff; 17.04.2011 в 13:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Gryff
Gryff
Guest
Re: Renaissance Kingdoms /Возрожденные Королевства
Народ просил скрины игры, у меня есть кое какие... попробую вставить, если конечно поймете что это и чему ;)

Это моя таверна .... мы тут с Лешичем пиво пьем, настроение себе подниамем (это на Рождество и Новый год она была так у меня елочкой украшена)



Кое какие данные с Lavabo, там можно смотреть практически всю инфу не только о своем городе и Княжестве, но и рынки соседних стран и городов
Кстати, прога создала одним из игроков Франции/Англии и абсолютно безвозмездно, так сказать на радость игрокам

Так же надо заметить, что сейачс Лавабо переведено на многие языки и русский частично в том же числе.
У нас сейчас очень хорошой шеф русского перевода и поэтому в игре практически все работает на кириллице.
Конечно есть еще мелкие недоработки, но они не сильно утомляют и чаще их просто ен замечаешь




Законы города остались такими же, какими они были введены в игру 3 года назад.
Конечно на это время есть кое-какие изменения, но не значительные...



Да, игра уже перешла на 3 версию, очень симпатично получилось....



и одежда изменилась с прошлым времен, введено досточно много обновлений самой одежды и ее цвета



У мужчин, выбор головного убора превышает женщин .....





Так же вы можете создать свою группу/свиту. простую или вооруженную, а так же можете примкнуть к уже сущетвующей.









Да! А так же у нас есть порт и мы его уже достраиваем до 3 уровня.... а там и 4 не за горами....



Можно путешествовать...








Наше путешествие в Рауму







1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Tonynight_renamed_585459_11122020
Adeptus Astartes
Регистрация:
19.11.2007
Танк
Re: Renaissance Kingdoms /Возрожденные Королевства
Сообщение от Gryff:
Тони, я рада тебя видеть
Мена вычислили!
Привет К. :)

Аватар для SdelanOvKramahE_renamed_684308_07082021
Маньяк
Регистрация:
26.07.2009
Re: Renaissance Kingdoms /Возрожденные Королевства
слабенький у них контингент разработчиков в графическом плане) персонажи совсем разочаровали)
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Renaissance Kingdoms /Возрожденные Королевства
аля ерепаблик
Аватар для Kastel_renamed_666254_26012020
Знаток
Регистрация:
17.04.2009
Просветитель
Награжден за: За переводы полезных статей по игре Star Wars: The Old Republic
Re: Renaissance Kingdoms /Возрожденные Королевства
Сообщение от .eXi:
аля ерепаблик
Ага, тоже eRepublik напомнило.

Аватар для lioshich
lioshich
Guest
Re: Renaissance Kingdoms /Возрожденные Королевства
В последнее время, в жизни города произошли важные политические события. В результате выборов мэра города, выбран был некий горожанин. Народ проголосовал за него из-за яркого объявления как кандидата.
Все попытки пригласить этого гражданина на общение с народом не приводили к желаемому. Кандидат так и не появился. Единственное, он написал письмо Князю, где пообещал сотрудничать с Советом и вообще быть эффективным правителем города. Через 4 дня после отсутствия деятельности мэр ушел из города в направлении моря, вероятно чтобы попытаться сбежать из страны. Совет княжества принял решение провести восстание в городе, чтобы скинуть мэра. И оно прошло успешно. Выяснилось, что вся казна была украдена, много ресурсов, еды, топоров исчезло. Убытков принесено на более чем 5000 рублей (дневная зарплата 18-20 рублей). За экс-мэром начато преследование. Совет княжества объявил его вне закона, каждый может напасть на него, ограбить или убить на месте. Вскоре прокурор должен привлечь его к суду, как появится возможность.

Это вкратце события последних 7 дней.
Аватар для Tonynight_renamed_585459_11122020
Adeptus Astartes
Регистрация:
19.11.2007
Танк
Re: Renaissance Kingdoms /Возрожденные Королевства
Ммм...а я недавно силу в максимум качнул...новый клинок купил...надо бы, так сказать, попробывать в бою. Это так, к слову.

Аватар для lioshich
lioshich
Guest
Re: Renaissance Kingdoms /Возрожденные Королевства
Тони, это отличная идея. Главное не встретиться с другими желающими сделать тоже самое. Уж очень многих выходка мэра задела, а в чистом поле не видно своих и чужих.
Аватар для Gryff
Gryff
Guest
Re: Renaissance Kingdoms /Возрожденные Королевства
Сообщение от Tonynight:
Мена вычислили!
Привет К. :)

Тони, я тебя нашла.....
Мне очень жаль, что ты мало пишешь.... но обещаю больше не рычать, для этого у нас есть Лион.... возвращайся...а
Аватар для lioshich
lioshich
Guest
Re: Renaissance Kingdoms /Возрожденные Королевства
А тем временем, операция по грабежу сбежавшего мэра не удалась. В день, когда несколько человек дружно напали друг на друга, мэр преспокойно вошел в город, где ограбить его уже невозможно. На него заведено судебное дело, суд состоится через несколько дней. В своей оправдательной речи, подсудимый заявил, что действительно украл несколько вещей из казны города: 1 топор, 10 буханок хлеба и 100 рублей золотом. Но отчеты мэра предыдущего и нынешнего показывают, что исчезло намного больше, так что судье придется поломать голову при вынесении приговора.

Кроме того, несколько русскоязычных игроков из соседней Финляндии попросили фрахт судна для переезда из Финляндии в Польшу вместе со своими вещами и пожитками. Наше княжество пошло навстречу и вскоре направит корабль с экипажем.

З.Ы. численность жителей начала потихоньку расти.
Аватар для Gryff
Gryff
Guest
Re: Renaissance Kingdoms /Возрожденные Королевства
Тонни, а мы тут ищем творческого человека (как ты) на кресло начальника раздела новостей России.... может возьмешь на себя такую роль?
Ваши права в разделе