Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Особености АО
Автор темы: Nano_renamed_2710_05082023
Дата создания: 10.07.2008 20:57
Аватар для Nano_renamed_2710_05082023
Старожил
Регистрация:
25.06.2004
Особености АО
Что далает Anarchy Online уникальной? Что вы встретили в ней то, чего нету в других ММО?

Начну с себя.
1). Очень большие возможности в прокачки чара. Но при этом тот, кто оделся и прокачал всё по максимуму отнють не God-mode. Будит иметь преимущество, но процентов на 20... не больше.
2). PvP на высоких уровнях здесь на 40% зависит от мозгов. На 30% от рук. На 30% от одёжки (твинкинг).
3). Каждой профессией здесь в PvP по своему интересно и есть стимул ходить на стычки (если конечно желание есть).
4). В АО есть твинкинг, настоящий твинкинг, который подразумевает не только достать убойную вещь, но ещё и одеть её.
5). Хороший стимул для массового PvP: не хилые бонусы от ваших баз всей Орг, и отдельные бонусы от установленных там башен. Есть титулы, показывающие, скоко ты зарезал, скоко перебил. Так-же много топовых вещей можно добыть, участвывая в боях на Battle Station.
6). Хорошё развитая система перемищения по карте. Один Грид чего стоит своей уникальностью.. киберпанк и этим всё сказано.
7). Здесь нету абсолютно ничего того, что достало уже в других играх, это Толкинисма! Но Fantasy здесь придостаточно, один Shadow-land чего стоит, летающий контенент над планетой Rubika, открытый инженерами (сори, всю историю не помню)
8). Чтобы продать или купить вещь, здесь не надо стоять 24\7 в оживленном городе и кричать. Достаточно положить вещь в собственный магазин, который есть в каждой Орг, имеющей свой город. А если хочешь что-то купить, то поссматри в специальный поисковый терминал.
9). Недовольный жизнью уроды, которые любят убивать мелких персонажей или нубов в любом месте и незачто здесь нет. Но в тоже время, если ты хочешь найти на свою попу приключений, "типа йа бох и всех убью", то нет ничего проще.
10). Хорошё развито и PvP среди мелких уровней. Тут уже на 60% рулит твинкинг.
11). В PvP есть ограничения по уровню. Тот же 220 не может бить 20 уровня.
Аватар для Chaozzz_renamed_27652_30032020
Гигант мысли
Регистрация:
28.10.2005
Ответ: А давайте создадим тему: оссобености АО
Твинкинг - главная уникальность АО. Ещё огромный плюс - грид, да и в целом сама скорость бега чара)). Механика пвп тоже интересна, капа в 30% как в АО нет насколько я знаю, нигде.


Аватар для Indiger
Indiger
Guest
Ответ: А давайте создадим тему: оссобености АО
АО хороша своей "арифметикой":
1. Как уже сказали твикинг - мало добыть 300 симбиант, его еще и одеть надо :Р
2. Система "свободного" доступа к стафу, МА трейдер, и мили Крат, в АО есть место любому сетапу.
3. Скилы - их довольно много, и большая часть( привет свиминг :Р и ему подобные скилы) на чтото серьезно влияют, большего разнообразия значимых скилов, нет пожалуй нигде(ЕвЕ разве что, но там все немного по другому)

Ну и атмосфера скай фай конечно, незнаю более удачной не фентези ММО вселенной, на данный момент, да и не на данный тоже :Р.

А вот ПвП в АО на мой взгляд неоднозначто, есть плюсы, и минусы тоже есть, но оно безусловно своеобразно.

З.Ы.
to Nano
(К сожалению для "особенностей") пункт 8 есть в любой уважающей себя ММО, и он не уникален как не крути, и на сколько я знаю "Аукционы" ака "магазин+ГМС" в АО появились после ВоВ аукционов.
Аватар для Nano_renamed_2710_05082023
Старожил
Регистрация:
25.06.2004
Ответ: А давайте создадим тему: оссобености АО
Цитата:
в любой уважающей себя ММО...
Но в некоторых играх такого нету : )

Цитата:
скорость бега чара
Хотел написать, но забыл. Скорость бега здесь зависит от скила, а не от уровня, что тоже по своему уникально.
Аватар для Nightslayer_renamed_52768_31122023
Гигант мысли
Регистрация:
30.07.2006
Ответ: А давайте создадим тему: оссобености АО
Самый уникум - то что игра была одна из самых первых в своем роде, когда все дружно начинали, ни хрена не понимали, но продолжали играть. Так сказать путь в неизвестность, а это всегда интересно. Сейчас это уже не то, куски АО, ВоВа, ЛА2 можно найти в каждой игре... думаю если пробежать все онлайн игры, то можно будет найти фишку типо грида. Уникальность АО была 7 лет назад, сейчас еще уже нет
Аватар для Nano_renamed_2710_05082023
Старожил
Регистрация:
25.06.2004
Ответ: А давайте создадим тему: оссобености АО
Цитата:
Цитата:
Уникальность АО была 7 лет назад, сейчас еще уже нет
Я не знаю что было 7 лет назад и знать не хочу, в АО я не так давно... Тебе возможно просто надоела игра :)
Я невкоем случае не говорю, что АО лучшая игра на сегоднешний день..
Аватар для Havapwnz_renamed_597480_02072020
Забанен
Регистрация:
21.02.2008
Ответ: А давайте создадим тему: оссобености АО
Забавно "А давайте создадим тему: оссобености АО" ты её уже создал :) ну да ладно...
"Что вы встретили в ней то, чего нету в других ММО?" Хы ничего ибо она была той самой первой игрой... И кстате убила интерес к другим онлайн играм токого же рода.. В какую игру незайди после АО уже ничто неудивляет, уже нет того радостного нубства всё понимаеш и всё сходно с АО взять туже Линягу зашол увидил ультимейт на ТХ а в башке опа! да етж эвейды.. и так во всех играх.
На данный момент АО переплюнула все игры по продуммонасти (если незатрагивать как бы так называеммое масс пвп).
Лучьше создай тему где народ будет писать плюшки из своих игр а ты им в ответ ,а в АО это уже давно есть :)
Аватар для Mira
Mira
Guest
Ответ: А давайте создадим тему: оссобености АО
1. Лучший чат
2. Хорошее комьюнити
3. Система перемещения - причем не только грид/вомпы, но и варпы/мипы. В других играх тоже есть порталы/суммоны, но АО имхо отличается разнообразием способов быстрого перемещения.
4. Чего мне не хватает сейчас в аоке... чтобы банк был таким же большим, и чтобы в инвентарь и в банк можно было бы складывать мешочки/ящички, забитые барахлом под завязку :)
Аватар для NStorm_renamed_2330_28012021
Знаток
Регистрация:
25.05.2004
Ответ: А давайте создадим тему: оссобености АО
Хех, сам недавно думал создать такую тему. После пересмотра многих мморпг в последнее время возникает мысль что все они клоны друг друга в большей или меньше степени. Оригинальную игру кроме АО знаю только одну - EVE. Влом правда пока все написать было.

Цитата:
7). Здесь нету абсолютно ничего того, что достало уже в других играх, это Толкинисма! Но Fantasy здесь придостаточно, один Shadow-land чего стоит, летающий контенент над планетой Rubika, открытый инженерами (сори, всю историю не помню)
Ну оно вообще-то не летает над Руби-ка, оно в другом измерении находится. А летает на ШЛ город Джоб (в том же измерении).
Цитата:
8). Чтобы продать или купить вещь, здесь не надо стоять 24\7 в оживленном городе и кричать. Достаточно положить вещь в собственный магазин, который есть в каждой Орг, имеющей свой город. А если хочешь что-то купить, то поссматри в специальный поисковый терминал.
И еще действительно работающий LFT интерфейс, которым пользуются. Во многих играх им мало кто пользуется, все кричат в чате. Убирание LFT каналов из чата в АО было гениальной идеей.

12) Здесь нет тонны однообразных квестов. Те, что есть - дают полезный шмот. А если хочешь кача - собирай тиму да иди на миссию/хеков. Никакого соло гринд квестинга для прокачки.

AO: Shanida :: 220/23 Adventurer :: Omni :: RK1 :: Night Watch :: Alts: Justspeed, Engistorm :: Inactive
LotRO: Just :: 40 Champion (Explorer) :: EU :: Laurelin :: Forgotten Renegades :: Inactive
SWTOR: NStorm :: 55 Jedi Sentinel :: The Red Eclipse :: Firewind :: Inactive
Аватар для Alex9000
Мизантроп
Регистрация:
07.06.2005
Признанный автор
Награжден за: Раздел Комьютеры: Железо и Софт Просветитель
Награжден за: Компьютеры и железо. Знаток и советчик.
Ответ: А давайте создадим тему: оссобености АО
Цитата:
И еще действительно работающий LFT интерфейс, которым пользуются. Во многих играх им мало кто пользуется, все кричат в чате. Убирание LFT каналов из чата в АО было гениальной идеей.
Самое смешное что когда в ВоВ сделали их ЛФТ интерфейс они тоже убрали ЛФТ каналы, но вместо того чтобы радостно начать пользоваться их навороченным но конченным на всю голову и кривым ЛФТ интерфейсом народ начал просто спамить ЛФТ в других каналах. Прелесть ЛФТ окна в АО в том что оно простое но функциональное.

„Но почему народ невежествен? Потому что так надо. Невежество — хранитель добродетели. У кого нет надежд, у того нет и честолюбия. Невежда пребывает в спасительном мраке, который, лишая его возможности видеть, спасает его от недозволенных желаний. Отсюда — неведение. Кто читает — тот мыслит, а кто мыслит — тот рассуждает. А зачем, спрашивается, народу рассуждать? Не рассуждать — таков его долг и в то же время его счастье. Эти истины неоспоримы. На них зиждется общество.“ (с)
Аватар для Mira
Mira
Guest
Ответ: А давайте создадим тему: оссобености АО
вообще в АО очень удобный настраиваемый интерфейс
практически все окошки (тим окно, минимап и т.д.) можно закрыть/свернуть/перетащить/изменить размеры
Аватар для minusa_renamed_9203_16092019
Мастер
Регистрация:
27.01.2005
Крафтер
Ответ: А давайте создадим тему: оссобености АО
Сообщение от Mira:
4. Чего мне не хватает сейчас в аоке... чтобы банк был таким же большим, и чтобы в инвентарь и в банк можно было бы складывать мешочки/ящички, забитые барахлом под завязку :)
В АоК нету складывания мешочков в банк? Это ж как же жить простому Плюшкину...

WHo: Grudnir, Ironbreaker & Voigan, Runepriest of Death Watch (Eltharion, now Karak Azgal)
AO: Kuznechik, 220/29 Solitus Engineer, Disciples of Omni-Tek board member
"Busy-busy-busy, eh... Need a vacation" (c) "Constantine"
Аватар для Boltna13_renamed_47881_02022022
Маньяк
Регистрация:
02.06.2006
Ответ: А давайте создадим тему: оссобености АО
вот-вот! и я о том же!11! =)

З.Ы. /tell Helpbot whois Plyushkin
Аватар для Mira
Mira
Guest
Ответ: А давайте создадим тему: оссобености АО
Сообщение от minusa:
В АоК нету складывания мешочков в банк? Это ж как же жить простому Плюшкину...
посылать по почте альтам и хранить прям в почтовых сообщениях
Аватар для NStorm_renamed_2330_28012021
Знаток
Регистрация:
25.05.2004
Ответ: А давайте создадим тему: оссобености АО
От этого говорят геморрой развивается... =/

AO: Shanida :: 220/23 Adventurer :: Omni :: RK1 :: Night Watch :: Alts: Justspeed, Engistorm :: Inactive
LotRO: Just :: 40 Champion (Explorer) :: EU :: Laurelin :: Forgotten Renegades :: Inactive
SWTOR: NStorm :: 55 Jedi Sentinel :: The Red Eclipse :: Firewind :: Inactive
Аватар для Scumtron_renamed_1856_03102022
Гигант мысли
Регистрация:
19.04.2004
Ответ: А давайте создадим тему: оссобености АО
Прочел... начал любить АО еще больше :)
ЗЫ: старикам респект!

Романтик с большой дороги.
Его любили домашние хозяйки, домашние работницы, вдовы и даже одна женщина - зубной техник.
Аватар для zerych
zerych
Guest
Ответ: А давайте создадим тему: оссобености АО
Не скажу, что играл во множество MMORPG, а в которые приходилось (Lineage 2, WoW, Arena Online, Time Zero, Территория), играл, по сути, и-за необходимости (бывает и такое ;)). Но, однажды наткнувшись на Anarchy Online, что-то внутри сказало: "Парень, задержись здесь..." =) И вот я медленно но верно, исследую и узнаю эту вселенную. Далее по списку, что привлекает меня именно в АО:
1) Сеттинг! Sci-Fi\Cyberpunk не частое явление в MMORPG, да еще и с высоким онлайном. А казуально-телепузные фэнтэзи мирки а-ля WoW ну ей богу уже в печенках сидят...
2) Сложность\Хардкорность. Сложность по сравнению с другими играми. Первое мое впечатление от игры было несколько смешанным, что-то вроде "Эээ, игры с такой глобальной ролевой системой еще существуют" и "Блин, это что? Симулятор создания GUI?" и очень долгим штудированием топиков на форуме. Но именно эта хардкорность меня и привлекла впоследствии.
3) Интерфейс. Испугавший меня вначале, но такой привычный теперь =) Очень гибкая настройка GUI это хорошо. Хотя, создавай интерфейс я, кое что бы добавил ;)
4) Множество действительно уникальных игровых фич, в предыдущих играх я подобного не встречал, хотя играл конечно в них меньше чем в АО
Аватар для Jujuka_renamed_30300_13112023
Старожил
Регистрация:
29.11.2005
Ответ: А давайте создадим тему: оссобености АО
любят обычно не за что-то, а вопреки всему....
назло лагам, немодной графике, диким тормозам, багам... значит есть за что?)


I will never let you fuck me over
Stop talking down to me your war is old
Your game is over
So here's my coldest shoulder (C) Blue October
Аватар для ma98
ma98
Guest
Ответ: А давайте создадим тему: оссобености АО
в эту игру еще кто то играет? )))
хотя... после АО конан какойто примитивный весь.. зато красивый ))
Аватар для Mavritanic_renamed_686_28022020
Предводитель
Регистрация:
23.02.2004
Признанный автор
Награжден за: За яркое творчество! Просветитель
Награжден за: За развитие раздела и сайта АО.
Ответ: Оссобености АО
Цитата:
в эту игру еще кто то играет? )))
хотя... после АО конан какойто примитивный весь.. зато красивый ))
АО это цельный и проработанный мир со своим прошлым и историей которая влияет на настоящее, АОК-же (на данный момент) это просто красивая игра. Разница весьма существенная.

Халявная игра в Anarchy Online (Froob Account)
Anarchy online mass PvP//Каталог полезных статей//Тотальная война в Anarchy Online
AO: Molotoff C0cktail (RK1) Mavritanic, PvP Rank: Master
Prof: Nanotechnician, lvl: 220
NT style // Нанотехник от 1 до 205. Большой гид
------
Когда я был моложе, я нашел эту планету остывающей. Со всей моей веселой яростью, я благословил её проклятием сказав «Пусть все, все, все получают то, что они хотят».
© Ньярлхотеп


Аватар для Nightslayer_renamed_52768_31122023
Гигант мысли
Регистрация:
30.07.2006
Ответ: Оссобености АО
Мля... а вот, если выпить и прочитать этот топик опять, прям слеза вырывается и хочеться начать сначала)
Аватар для Jujuka_renamed_30300_13112023
Старожил
Регистрация:
29.11.2005
Ответ: Оссобености АО
алкоголеки....


I will never let you fuck me over
Stop talking down to me your war is old
Your game is over
So here's my coldest shoulder (C) Blue October
Аватар для NStorm_renamed_2330_28012021
Знаток
Регистрация:
25.05.2004
Ответ: Оссобености АО
Кто?

AO: Shanida :: 220/23 Adventurer :: Omni :: RK1 :: Night Watch :: Alts: Justspeed, Engistorm :: Inactive
LotRO: Just :: 40 Champion (Explorer) :: EU :: Laurelin :: Forgotten Renegades :: Inactive
SWTOR: NStorm :: 55 Jedi Sentinel :: The Red Eclipse :: Firewind :: Inactive
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Ответ: Оссобености АО
Автор, почитай еще здесь: https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t163292

Аватар для Scumtron_renamed_1856_03102022
Гигант мысли
Регистрация:
19.04.2004
Ответ: Особености АО
Не знаю, кому как... Я в последнее время очерь редко играю, но тем не менее 3-и своих аккаунта еще на год продлил. Ностальгия сильное дело, это как что то из детства вспомнить, очень приятное и запомнившеееся на всю жизнь. На днях, после 3-х месячного отсутсвия, логнулся в Афинах "Old Athen" с включеными звук. эффектами... и эта завораживающая музыка, вернула меня на 4-е года назад, в пору нубства и усиленого зарабатывания кредитов. Как то теплее стало стало на душе после этого... :)

Романтик с большой дороги.
Его любили домашние хозяйки, домашние работницы, вдовы и даже одна женщина - зубной техник.
Ваши права в разделе