Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
ищем и задаем вопрос (обязательно к прочтению новичками)
Автор темы: Divor
Дата создания: 16.09.2007 18:53
Аватар для Divor
Предводитель
Регистрация:
08.06.2006
Просветитель
Награжден за: Lineage2 и movies.lienage2.ru Признанный автор
Награжден за: Создание интересных тем по игре Lineage 2
ищем и задаем вопрос (обязательно к прочтению новичками)
ПОИСК

По просьбам трудящихся. Сразу оговорюсь, что толком не умею пользоваться поиском и знаю о нем крайне мало.
Однако это не мешает мне каждый день за пару секунд находить всю нужную мне на форуме информацию, поэтому делюсь тем что умею.

Как вы уже успели заметить у нас на форуме есть кнопка поиск, нажать на которую советуют раз по 10 за день,
давайте-ка попробуем разобраться, что это за волшебная кнопка, которая отвечает на все вопросы?!



Ну вот нажали мы на волшебную кнопку. Однако ответов на все вопросы нет . В чем же дело?
Давайте разберемся что вводить в поле:
  • Во-первых есть ограничение на длину слова, по которому мы ищем - оно должно быть минимум из 4 букв.
  • Искать можно сразу фразой. Для этого пишем фразу "слово слово слово" в двойных кавычках.
  • Есть список слов, которые не индексируются системой поиска. список

Несколько советов от Гохи:
  • Когда задаете условия поиска - указывайте конкретный раздел форума, не ищите по всему форуму.
(Для этого не обязательно использовать расширенный поиск(см.ниже), помимо поиска по всему форуму, есть поиск по разделу)



  • В качестве ключевых слов используйте только специфические слова: Paladin, Skill, Ranged. Или русские аналоги, если они в обиходе на форуме.
    Не ждите, что система поиска сама переведет с русского на английский и наоборот.
  • Не делайте поиск в виде: "Меня очень сильно интересует где можно почитать насчет скиллов паладина" - так искать бессмысленно.
    Введите что то типа "Palladin Skills" и потом второй поиск - "Паладин Скилл" а потом "Паладин умение". Попробуйте несколько различных комбинаций. Подберите лучшие ключевые слова, попробуйте разные слова (например "скилл" можно заменить на "умение" итд). Не используйте одновременно русское слово и его английский перевод.

И несколько слов о расширенном поиске:




  1. Ключевое слово(а)/фраза для поиска, как в обычном поиске.
  2. Поиск пользователей форума по никам
  3. Лимит на количество ответов по теме(позволяет отсеять вопросы, оставшиеся без ответов)
  4. Позволяет искать только актуальные темы (время последнего сообщения в теме), решает актуальную проблему некропостинга!
  5. Сортировка полученных результатов.
  6. Если вы помните что видели тему с известным названием, то после того как ввели ее название(в кавычках, если это фраза) выберите тему, иначе если ищете сообщения.
  7. Выбор форумов, в которых производится поиск(зажав CTRL, можно выбрать несколько)

p.s. ВПОЕЗГ ЖИВОТНЫЕ!

p.p.s
Сообщение от uNikue:
Опция "искать сообщения" чаще всего удобнее, чем "искать тему", а то наткнешься на многотомный труд Дефо сотоварищи, и ищи в нем интересующую инфу...
Последний раз редактировалось Divor; 17.09.2007 в 11:55.
Аватар для Divor
Предводитель
Регистрация:
08.06.2006
Просветитель
Награжден за: Lineage2 и movies.lienage2.ru Признанный автор
Награжден за: Создание интересных тем по игре Lineage 2
Ответ: ПОИСК
И вот настал этот момент.
Отточив умение искать любую информацию меньше чем за 10 секунд, вы осознали что ответа на ваш вопрос на форуме нет!
Первая мысль: "тупой форум, ничего не найти", "вонючие офовские флудеры"...

Есть всего 2 правила, которые необходимо соблюдать, чтобы не нарваться на заслуженный кг/ам:
  1. Называйте тему содержательно! Темы "помогите!", "вопрос" будут прилюдно опущены! xD
  2. Вопрос задавайте, четко ответив прежде всего себе: "Что я хочу узнать?!", и внимательно перечитав вопрос после написания. Поставьте себя на место отвечающего. Понятен ли вопрос? Имеет ли он смысл вообще? По-русски написан?

Не забывайте что тему создавать можно только удостоверившись что:
  • ответа на ваш вопрос на форуме нет(поиск)
  • ответы не актуальны(например скилл изменен в новых хрониках, но не обсуждался)

Все условия соблюдены?
Смело жмем кнопку "Создать тему"!
Удачи!
Аватар для schweppa_renamed_45434_13102020
Старожил
Регистрация:
06.05.2006
Ответ: ищем и задаем вопрос (обязательно к прочтению новичками)
Темка в подпись

Сообщение от Lancik:
Сравнивать надо , раз уж это теория, равный эквип, а не сферического коня в вакууме с пальцем в жопе.
Аватар для KpeaTuB
KpeaTuB
Guest
Ответ: ищем и задаем вопрос (обязательно к прочтению новичками)
Ты опять наркотики хавал ? =)
Аватар для Assez
Assez
Guest
Ответ: ищем и задаем вопрос (обязательно к прочтению новичками)
+1 тему в подпись мало ли мб и меньше будут тупые вопросы задавать даже учитывая нашу работу над этим :(
Аватар для Fimik
Fimik
Guest
Ответ: ищем и задаем вопрос (обязательно к прочтению новичками)
Сообщение от Divor:
В качестве ключевых слов используйте только специфические слова: Paladin, Skill, Ranged. Или русские аналоги, если они в обиходе на форуме.
Не ждите, что система поиска сама переведет с русского на английский и наоборот.
  • Не делайте поиск в виде: "Меня очень сильно интересует где можно почитать насчет скиллов паладина" - так искать бессмысленно.
    Введите что то типа "Palladin Skills" и потом второй поиск - "Паладин Скилл" а потом "Паладин умение". Попробуйте несколько различных комбинаций. Подберите лучшие ключевые слова, попробуйте разные слова (например "скилл" можно заменить на "умение" итд). Не используйте одновременно русское слово и его английский перевод.
скилы палладина

Найдено -199 тем... ох и тяжек труд "поисковика". Не проще ли новую темку создать ?
Аватар для Divor
Предводитель
Регистрация:
08.06.2006
Просветитель
Награжден за: Lineage2 и movies.lienage2.ru Признанный автор
Награжден за: Создание интересных тем по игре Lineage 2
Ответ: ищем и задаем вопрос (обязательно к прочтению новичками)
Сообщение от Fimik:
скилы палладина

Найдено -199 тем... ох и тяжек труд "поисковика". Не проще ли новую темку создать ?
Когда задаете условия поиска - указывайте конкретный раздел форума, не ищите по всему форуму.

читать всю тему сразу, не вырезать из контекста
Аватар для Haborym
Haborym
Guest
Ответ: ищем и задаем вопрос (обязательно к прочтению новичками)
Цитата:
Ну вот нажали мы на волшебную кнопку. Однако ответов на все вопросы нет . В чем же дело?
я плакал :D
f podpis`
Аватар для Ded_Filaret
Ded_Filaret
Guest
Ответ: ищем и задаем вопрос (обязательно к прочтению новичками)
сложная инструкция! ёпт! я застрял на втором пункте(рисунке) Ж( чуствую неасилю, пойду ка создам топег с вопромом как этим поиском пользаваца?
З.Ы. шучу :)
Последний раз редактировалось Ded_Filaret; 29.12.2007 в 20:04.
Аватар для Fallen0986
Fallen0986
Guest
Ответ: ищем и задаем вопрос (обязательно к прочтению новичками)
Я хотел узнать?Кем лучше играть,если у мя в два окна лаги и я не магу завести булок?
Аватар для TheNoObLegend
TheNoObLegend
Guest
Ответ: ищем и задаем вопрос (обязательно к прочтению новичками)
одмином на гфш играй
Аватар для OTMOP
OTMOP
Guest
Ответ: ищем и задаем вопрос (обязательно к прочтению новичками)
что такое БУЛКА? ОМГ
Аватар для Reyzek
Reyzek
Guest
Ответ: ищем и задаем вопрос (обязательно к прочтению новичками)
кто самый жесткий наги6атор в ЛА2? :)
3ы: профа
Аватар для Stavr
Talga Vassternich
Регистрация:
26.08.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи, яркое творчество и помощь новичкам. Просветитель
Награжден за: за развитие раздела Phantom Ranger (Lineage 2)
Ответ: ищем и задаем вопрос (обязательно к прочтению новичками)
Сообщение от Reyzek:
кто самый жесткий наги6атор в ЛА2? :)
3ы: профа
Евангель и Вильтор.
Зы: Shit Muse и Dumb Cryer.

Рафинированный консольный идеализм:
Сообщение от lapsik:
если ты рассматриваешь текстуры в игре - значит тебе нечего делать, значит тебе скучно
если мне скучно я в игру не играю и всё
95% включая меня наплевать на графон, мне в первую очередь интересна игра как таковая
Аватар для Сутрапьян
Сутрапьян
Guest
Re: ищем и задаем вопрос (обязательно к прочтению новичками)
Поиск по форуму никогда толком не работал и работать не будет. Заполнять страницу поиска, ломать глаза на "капче" и в результате получить +100500 тем, в половине которых нет никакого упоминания о нужном слове. Я всегда пользуюсь google, как ни странно этот поисковик гораздо эффективней и экономит кучу времени, хотя и выдает на запрос +1.000.000.500 сайтов.
Аватар для Deversant83_renamed_1362447_01022021
Читатель
Регистрация:
27.01.2018
Re: ищем и задаем вопрос (обязательно к прочтению новичками)
Подскажите! Как можно выбрать класс? Задание по смене класса прошёл давно но класс тогда не выбрал
Ваши права в разделе