Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Ваше отношение к ЕГЭ
Я за классическую Советскую систему аттестации выпускников школ и за вступительные экзамены в ВУЗы.
51 79.69%
Я за систему ЕГЭ.
13 20.31%
Голосовавшие: 64. Вы ещё не участвовали в этом опросе

ЕГЭ в России
Автор темы: ilushkevich
Дата создания: 28.06.2008 23:20
Аватар для ilushkevich
ilushkevich
Guest
ЕГЭ в России
Цитата:
Каждый пятый московский школьник сдал ЕГЭ по математике на двойку

Неудовлетворительные оценки (двойки) по ЕГЭ по математике в этом году получило более 21% московских школьников, то есть каждый пятый выпускник, сообщила журналистам в среду руководитель департамента образования города Ольга Ларионова.

Согласно результатам ЕГЭ по математике, двойки получили 21,3% выпускников, тройки - 37,2%, четверки - 29,5%, пятерки - 11,9%.

"Больше всего меня беспокоят результаты ЕГЭ по математике. 21,3% сдавших на двойки - это очень низкий результат для Москвы", - сказала Ларионова.

Она считает, что причина такой ситуации не в том, что учителя плохо подготовили школьников к сдаче ЕГЭ.

"Я думаю, одна из причин таких результатов по математике - это составление и формулировка самих заданий", - сказала руководитель департамента.

Она отметила, что департамент и учителя города проанализируют, почему многие ребята получили такие результаты, а в будущем будут более тщательно работать над составлением тематических заданий.

Ларионова сообщила также, что результаты ЕГЭ по русскому языку практически совпали с теми оценками, которые московские выпускники получили в прошлом году, когда ЕГЭ еще не был обязательным, и многие сдавали русский язык в обычной форме.

Русский язык в этом году на "отлично" сдали 16,7% выпускников, на четыре - 41,8%, на тройки - 37%, на двойки - 4,5%, сообщает

РИА Новости.
Каково ваше отношение к введению этой системы тестового контроля знаний на выпускных экзаменах в школах РФ? Должен ли быть выпускной экзамен одновременно и вступительным? Во всех ли дисциплинах приемлимо тестирование?
Обсуждаем.
Аватар для флост_renamed_53827_24072022
Птичко
Регистрация:
10.08.2006
Ответ: ЕГЭ в России
Не понятно - зачем вообще выпускные экзамены в школе нужны? Кто-нибудь видел человека не сдавшего их и вышедшего из школы со справкой?
В нормальный вуз всё равно будет свой экзамен, а если ты не идешь в вуз, какая вообще разница что там в школе было.
Аватар для ilushkevich
ilushkevich
Guest
Ответ: ЕГЭ в России
В этом году всем "неудам" официально поставили тройки . Такой бред.
Аватар для Brrraainkilllar
Brrraainkilllar
Guest
Ответ: ЕГЭ в России
Лол, школьники сцуко умный народ пошёл.
Им оказывается тесты другие подавай, из четерёх вариантов не могу правельный угадать.... Куда катится мир....
Аватар для -_-
-_-
Guest
Ответ: ЕГЭ в России
Правое правительство = образование для богатых.

Качество будут снижать, а цены поднимать.

Ниче, ниче! Пролетарьят еще поднимеца!

Может даже так выйдет, что Зюганов попрезиденствует



А что касается единого экзамена приравненного к вступительному.

Ну, к примеру в Голландии это вполне себе работает. Там правда заметный отсев в первый год, а образование платное.
Но там же и фиксированная плата за обучение. Во всех вузах страны она одинаковая.1,5к евро в год. И качество/престижность, побольшому счету, одинаковые.

А как это будет работать в России я не знаю.
Аватар для Alex9000
Мизантроп
Регистрация:
07.06.2005
Признанный автор
Награжден за: Раздел Комьютеры: Железо и Софт Просветитель
Награжден за: Компьютеры и железо. Знаток и советчик.
Ответ: ЕГЭ в России
Все очень просто. Можно смотреть в лицо фактам, что качество образования у современных выпускников ниже плинтуса либо продолжать устраивать очковтирательство с "традиционными" экзаменами на которых юных дибилов вытягивают на более менее пристойные оценки "чтобы не портить детишкам будущую жизнь".

„Но почему народ невежествен? Потому что так надо. Невежество — хранитель добродетели. У кого нет надежд, у того нет и честолюбия. Невежда пребывает в спасительном мраке, который, лишая его возможности видеть, спасает его от недозволенных желаний. Отсюда — неведение. Кто читает — тот мыслит, а кто мыслит — тот рассуждает. А зачем, спрашивается, народу рассуждать? Не рассуждать — таков его долг и в то же время его счастье. Эти истины неоспоримы. На них зиждется общество.“ (с)
Аватар для Yubodoc
Yubodoc
Guest
Ответ: ЕГЭ в России
Вот какоето демо егэ по математике за 2006 http://www.uztest.ru/testege/?sub=egetest
Двойка мне без вариантов... слава богу застал тока егэ по русскому. 10лет заникуя в этой школе просидеть и потом на этой хрени еще и пролететь... сомнительное удовольствие...
Даешь нормальное практическое профессиональное образование, а арккотангенсы засуньте себе поглубже... ну или дайте тем кому это интересно))
Аватар для -_-
-_-
Guest
Ответ: ЕГЭ в России
Сообщение от Yubodoc:
Вот какоето демо егэ по математике за 2006 http://www.uztest.ru/testege/?sub=egetest
Двойка мне без вариантов... слава богу застал тока егэ по русскому. 10лет заникуя в этой школе просидеть и потом на этой хрени еще и пролететь... сомнительное удовольствие...
Даешь нормальное практическое профессиональное образование, а арккотангенсы засуньте себе поглубже... ну или дайте тем кому это интересно))
школа нидает прафесею ана фармеруит личнасть!
Аватар для Orsus_renamed_590769_30102019
Гуру
Регистрация:
02.01.2008
Ответ: ЕГЭ в России
самое смешное что на 90% факультетов практически любого вуза требуется только(!) сумма баллов русского/математики, а сдавать все 5 школьных экзаменов в 11 классе с 2009 года надо в форме ЕГЭ. а еще хотят для экзаменов по выбору убрать часть А и усложнить их прилично.
Аватар для kambl_renamed_16197_27112022
Старожил
Регистрация:
15.05.2005
Ответ: ЕГЭ в России
Все правильно, двойки получили те кто не учились никуя,а те кто готовились получили свои оценки и пошли с ними в институт, суровая реальность!

Аватар для Alex9000
Мизантроп
Регистрация:
07.06.2005
Признанный автор
Награжден за: Раздел Комьютеры: Железо и Софт Просветитель
Награжден за: Компьютеры и железо. Знаток и советчик.
Ответ: ЕГЭ в России
Цитата:
Даешь нормальное практическое профессиональное образование, а арккотангенсы засуньте себе поглубже... ну или дайте тем кому это интересно))
В школе много лишних предметов? Нужно "нормальное" практическое проф. образование? Иди в ПТУ.
Никто не заставляет получать полное среднее образование и потом ломиться в институт.

„Но почему народ невежествен? Потому что так надо. Невежество — хранитель добродетели. У кого нет надежд, у того нет и честолюбия. Невежда пребывает в спасительном мраке, который, лишая его возможности видеть, спасает его от недозволенных желаний. Отсюда — неведение. Кто читает — тот мыслит, а кто мыслит — тот рассуждает. А зачем, спрашивается, народу рассуждать? Не рассуждать — таков его долг и в то же время его счастье. Эти истины неоспоримы. На них зиждется общество.“ (с)
Аватар для Brrraainkilllar
Brrraainkilllar
Guest
Ответ: ЕГЭ в России
^ +1
одним слово тема куйня.
Аватар для DrZloy
DrZloy
Guest
Ответ: ЕГЭ в России
Ихмо старая система лучьше была. При поступлении в университет ты показывал свои знания, а сейчас какаято бумажка хз как написанная делает это за тебя =\ Интересна будет статистика по отчислениям из университетов следующей зимой первокурсников =)
Аватар для Alex9000
Мизантроп
Регистрация:
07.06.2005
Признанный автор
Награжден за: Раздел Комьютеры: Железо и Софт Просветитель
Награжден за: Компьютеры и железо. Знаток и советчик.
Ответ: ЕГЭ в России
Цитата:
Ихмо старая система лучьше была. При поступлении в университет ты показывал свои знания,
Самому не смешно?
При традиционной совковой системе детям ставили выпускные оценки не имеющие ничего общего с уровнем их знаний. И точно также при поступлении - как кто договорится и кто сколько куда заплатит.

„Но почему народ невежествен? Потому что так надо. Невежество — хранитель добродетели. У кого нет надежд, у того нет и честолюбия. Невежда пребывает в спасительном мраке, который, лишая его возможности видеть, спасает его от недозволенных желаний. Отсюда — неведение. Кто читает — тот мыслит, а кто мыслит — тот рассуждает. А зачем, спрашивается, народу рассуждать? Не рассуждать — таков его долг и в то же время его счастье. Эти истины неоспоримы. На них зиждется общество.“ (с)
Аватар для NikDED
Волжанин
Регистрация:
27.04.2007
Зомби мутанта
Ответ: ЕГЭ в России
Забываете одно но.

Тест он направлен на быстрое решение не сложных задач.(на скок я помню на вопрос отводится очень мало времени) Классический экзамен дает меньше задач, но более высокой сложности. И того имеем, что человек который может решать сложные задания, но ему требуется больше времени на усвоения задания и поиска решения не может решать тесты эффективно. За классический экзамен.
Цитата:
И точно также при поступлении - как кто договорится и кто сколько куда заплатит.
типа тесты не покупают? учителя не дают листочков с правильными вариантами?

Почему собака виляет хвостом? Потому что она умнее хвоста. Если бы хвост был умнее, он бы вилял собакой.
Аватар для Yubodoc
Yubodoc
Guest
Ответ: ЕГЭ в России
Сообщение от Alex9000:
В школе много лишних предметов? Нужно "нормальное" практическое проф. образование? Иди в ПТУ.
Никто не заставляет получать полное среднее образование и потом ломиться в институт.
Тока вот сейчас всё с точностью до наоборот. 9-ти летки больше нету а техникумы с колледжами в следствии этого скоро вымрут.
Да и про отмену отсрочек в тех же колледжах забыл сказать, так что либо 10 лет + институт, либо 10лет + армия.
Аватар для Alex9000
Мизантроп
Регистрация:
07.06.2005
Признанный автор
Награжден за: Раздел Комьютеры: Железо и Софт Просветитель
Награжден за: Компьютеры и железо. Знаток и советчик.
Ответ: ЕГЭ в России
Цитата:
Забываете одно но.

Тест он направлен на быстрое решение не сложных задач.(на скок я помню на вопрос отводится очень мало времени) Классический экзамен дает меньше задач, но более высокой сложности. И того имеем, что человек который может решать сложные задания, но ему требуется больше времени на усвоения задания и поиска решения не может решать тесты эффективно. За классический экзамен.
1. На тест по той же математике дается 4 часа. Не нужно нести бред. Времени чтобы _решать_ задачи а не угадывать ответ полно.
2. Опять же какие-то отвлеченные гипотезы из цикла "если круглое значит оранжевое, если оранжевое значит апельсин". Не нужно отталкиваться тупо от названия "тест" не глядя на суть заданий. Это не тест "уберите лишнее слово" и прочая ересь где на ответ дается 10 секунд. Это нормальное задание, где задачи нужно решать.

Цитата:
типа тесты не покупают? учителя не дают листочков с правильными вариантами?
Купить и списать тесты сложнее. Кроме того тестирование принимают не учителя которые проучили экзаменуемого все годы его учебы в школе, а люди котоыре его видят в первый раз. Нет фактора "вытянуть валящегося ребенка", нет фактора жалости, нет субъективизма.
Да нарушения есть и будут, но они не столь всеобъемлющи как при классических экзаменах. На текущий момент классический экзамен ВООБЩЕ не дает реального результата.

20% двоек по математике это пля не досадное недоразумение - это РЕАЛЬНЫЙ уровень знания математики выпускниками. Вы хотите сказать что вся эта юная гопота которая срать хотела на учебу на самом деле в тайне от других себе подобных учит математику или тренируется писать сочинения и диктанты?

Я уже говорил - хотите самонае**ваться и считать нихера не знающих идиотов жертвами образовательной системы,- проводите демонстрации и требуйте возврата старой системы, которая позволит опять малолетним дибилоидам вместо учебы предметов бухать, прогуливать уроки, курить на лавочках за школой и т.д. и на жалости учителей кое как получать тройки т.к. никто не возьмет на себя ответственность поломать жизнь даже такому юному засранцу. А у дибилушек соответственно классическая система не вызывала ни малейшего страха, т.к. большинство было уверено что на самое дно сердобольные учителя скатиться им не дадут.

„Но почему народ невежествен? Потому что так надо. Невежество — хранитель добродетели. У кого нет надежд, у того нет и честолюбия. Невежда пребывает в спасительном мраке, который, лишая его возможности видеть, спасает его от недозволенных желаний. Отсюда — неведение. Кто читает — тот мыслит, а кто мыслит — тот рассуждает. А зачем, спрашивается, народу рассуждать? Не рассуждать — таков его долг и в то же время его счастье. Эти истины неоспоримы. На них зиждется общество.“ (с)
Аватар для NikDED
Волжанин
Регистрация:
27.04.2007
Зомби мутанта
Ответ: ЕГЭ в России
Цитата:
1. На тест по той же математике дается 4 часа. Не нужно нести бред. Времени чтобы _решать_ задачи а не угадывать ответ полно.
сколько заданий в тесте сейчас? Когда я сдавал экзамены в свой политех, был вариант сдать тестом(тогда это было еще по выбору) там было типа 5 минут на задание.
Цитата:
2. Опять же какие-то отвлеченные гипотезы из цикла "если круглое значит оранжевое, если оранжевое значит апельсин". Не нужно отталкиваться тупо от названия "тест" не глядя на суть заданий. Это не тест "уберите лишнее слово" и прочая ересь где на ответ дается 10 секунд. Это нормальное задание, где задачи нужно решать.
По сколько минут отводится на пример? Может сейчас изменилось что...
Цитата:
Я уже говорил - хотите самонае**ваться и считать нихера не знающих идиотов жертвами образовательной системы,- проводите демонстрации и требуйте возврата старой системы, которая позволит опять малолетним дибилоидам вместо учебы предметов бухать, прогуливать уроки, курить на лавочках за школой и т.д. и на жалости учителей кое как получать тройки т.к. никто не возьмет на себя ответственность поломать жизнь даже такому юному засранцу. А у дибилушек соответственно классическая система не вызывала ни малейшего страха, т.к. большинство было уверено что на самое дно сердобольные учителя скатиться им не дадут.
Я не про это. Я про то, что 6 задач(пусть и сложных) за 4 часа можно решать не спеша и обстоятельно. А когда их 146 это гонка какая-то, а не экзамен.

P.S. школьники сколько вопросов в ЕГЭ по математике? и физике?

Почему собака виляет хвостом? Потому что она умнее хвоста. Если бы хвост был умнее, он бы вилял собакой.
Аватар для Wolfik
Wolfik
Guest
Ответ: ЕГЭ в России
Сообщение от -_-:
Ниче, ниче! Пролетарьят еще поднимеца!
Не поднимется, а поднимут. Потом правда его нагнут, после чего он начнет орать вопли экстаза, причем не подозревая что его ***т :) Это он поймет только после...
Аватар для Harek Yarifind
Предводитель
Регистрация:
04.08.2005
Зомби мутанта
Ответ: ЕГЭ в России
За ЕГ минобр надо в полном составе подвесить за ноги или за что нибудь еще. Качество образования от ЕГ сильно страдает. А уж какую свинью подложили людям собиравшимся получать второе высшее я вобще не говорю, сдавать ЕГ по ОМГ ублюдочной современной школьной программе с подростками это жесть...

Рекомендую на дистанционное обучение в зарубежных вузах переходить, а с нажим г-ном не связываться.

Я видел бога он имел форму светящегося гриба...
Я слышу крики грешников сгорающих в огне...
Восславим очистительное пламя братья...
Поклонимся бомбе!!!


Никакой войны — кроме классовой!
Аватар для AethGorr
Carbon Based Lifeform
Регистрация:
03.12.2006
Космос
Ответ: ЕГЭ в России
Херня, как у нас в Украине. Тесты составляли какие то долпоепы, далеки от школьных программ. Были тесты с ошибками!! Далее, просто-напросто смешно становится: материально-тенической базы никакой - классы засранные, если и подремонтированные немного, то на денежки родителей, компы никакущие, я б со свалки ту рухлядь - с 15" ЭЛТ моником, грязной клавой, двухкнопочной мышью, системником на 600-800МГц и виндой 95, в лучшем случае 98 - побрезговал бы подобрать. Да, никто не готов к такому переходу, нихера для этого не сделано, не подготовлено, другие страны к этому десятилетиями шли, а у нас, стрелять-колотить, страна впереди планеты всей, на такую систему за год неполный перейти, оказывается, может... Смех и грех, чесслово....
Я из-за эти сраных тестов - у нас они называются ЗНО (Зовнішнє незалежне тестування) - в универ не попал параллельный, ибо думал, раз я уже школу закончил 5 лет назад, то и вступительные просто напишу и всё, ан нет, хрен там, тесты для всех, и самое обидное то, что надо было всего-то тест по укр. языку, с которым у меня всё в поряде... Короче это не дело, дебилизм процветает, а Президент, которого никто не уважает и в гроше не ставит, вещает о "новом уровне образования и новом уровне качества независимого оценивания". Даа.. Заепца этот новый уровень образования - школьники осенью-зимой выбрали себе 3 предмета или сколько там им надо для тестов и готовились к ним, а на остальные болт положили, ну и учителя, конечно, трогать их особо не стали по тем предметам, на которые они забили...
Эммм... Короче вверху написано много и сумбурно, если вкратце, то в топку такие независимые тесты, опять стараемся идти не интенсивным, а экстенсивным путем? Снова стахановцами надо проявляться, за год делать то, что другие делали десятками лет? Компов бы прикупили лучше, да ремонты поделали. А то где-нить в школу для недоразвитых прикупят компов или здание построят, и галдят, как вороны, по телику во всех новостях. А оно им надо, тем дибилам, с них всё равно толкового не вырастет...
Аватар для Бешеный Пингвин
Ктулху во фраке
Регистрация:
18.06.2004
Зомби мутанта Веселый флудер
Награжден за: Заслуженный флудер ГДР.
Ответ: ЕГЭ в России
ЕГЭ - очень механическая фигня. Сойдет для беглой проверки, но для чего-то основательного - вряд ли.

С другой стороны, если по результатам проверки ЕГЭ принимают в ВУЗ, то ситуацию может повернуть и во благо. Например, существуют ситуации, когда не давшего на лапу студента просто валят на вступительном ради того, чтобы принять проплатившего ЭК. Понятно, что ЕГЭ могут купить бездари и пройти с ним в ВУЗ. Но у купивших ЕГЭ и честно сдавших шансы на поступление уравниваются. Уже это благо.

PS Не голосовал.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Yubodoc:
Двойка мне без вариантов... слава богу застал тока егэ по русскому. 10лет заникуя в этой школе просидеть и потом на этой хрени еще и пролететь... сомнительное удовольствие...
Надо не просиживать было, а учиться.

Сообщение от Yubodoc:
Даешь нормальное практическое профессиональное образование, а арккотангенсы засуньте себе поглубже... ну или дайте тем кому это интересно))
В ПТУ. Практично и профессионально.


Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован. Т. Пратчетт
Последний раз редактировалось Бешеный Пингвин; 29.06.2008 в 13:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Alex9000
Мизантроп
Регистрация:
07.06.2005
Признанный автор
Награжден за: Раздел Комьютеры: Железо и Софт Просветитель
Награжден за: Компьютеры и железо. Знаток и советчик.
Ответ: ЕГЭ в России
Пля. Зае*али.
У меня дочь в этом году заканчивала школу и поступала. И как-то никаких проблем не возникло. Ни с тестами ни с поступлением в универ на основе сданных тестов. Потому что пля она не "10 лет заникуя в школе просидела", а училась. Более того в Украине тесты ввели не с 2004 года как в России, а с этого и сдача тестов для всех была полным сюрпризом. Причем если говорить объективно то дочь не то что не тянула на медаль но и близко к отличным оценкам не всегда стояла. Зато теперь вместо долботни на все лето с вступительными экзаменами, она может смело и вполне законно до сентября страдать любой херней какой только захочет.
Второй момент, это то, что если бы она поступала на свой юридический факультет в обычном порядке по "классическим" экзаменам, то ее поступление на бюджет мне бы стоило в самом лучшем случае штук 5 зелени (если бы мне очень очень сильно повезло) абсолютно независимо от уровня ее знаний, а может быть и раза в три больше.

Причем мне интересно, вот те люди котоыре орут про то что "зря 10 лет в школе штаны пропердывали", Вы действительно считаете что знания той же математики навеиваются излучением школьных стен, или за счет резонанса от пердежа в стул?
Так что мне не совсем понятно почему всякие опез*алы, котоые последние школьные годы пробухали пиво на лавочках и прогрызли "семками" теперь вопят, от того что им вполне закономерно поставили два за их нулевые знания предмета?

Цитата:
сколько заданий в тесте сейчас? Когда я сдавал экзамены в свой политех, был вариант сдать тестом(тогда это было еще по выбору) там было типа 5 минут на задание.
Вроде в одном интернете сидим... Спецом для россиян,- http://www1.ege.edu.ru/content/view/20/42/
Итого по математике 26 заданий на которые дается 240 минут. Учитывая что начальные задания явно примитивные, на те которые реально нужно решать получается больше 10ти минут на задание.

„Но почему народ невежествен? Потому что так надо. Невежество — хранитель добродетели. У кого нет надежд, у того нет и честолюбия. Невежда пребывает в спасительном мраке, который, лишая его возможности видеть, спасает его от недозволенных желаний. Отсюда — неведение. Кто читает — тот мыслит, а кто мыслит — тот рассуждает. А зачем, спрашивается, народу рассуждать? Не рассуждать — таков его долг и в то же время его счастье. Эти истины неоспоримы. На них зиждется общество.“ (с)
Аватар для -_-
-_-
Guest
Ответ: ЕГЭ в России
а что делать с престижностью вузов?

если результат признает и МГУ, и (прости господи) керосинка, и какой-нибудь Московский Институт Скотоводства, то все ясное дело попрутся в МГУ, а на всех места не хватит
Аватар для Yubodoc
Yubodoc
Guest
Ответ: ЕГЭ в России
Сообщение от Alex9000:
Причем мне интересно, вот те люди котоыре орут про то что "зря 10 лет в школе штаны пропердывали", Вы действительно считаете что знания той же математики навеиваются излучением школьных стен, или за счет резонанса от пердежа в стул?
Так что мне не совсем понятно почему всякие опез*алы, котоые последние школьные годы пробухали пиво на лавочках и прогрызли "семками" теперь вопят, от того что им вполне закономерно поставили два за их нулевые знания предмета?
Я говорю про то что 10лет это неоправданно много, и теперь еще и обязательно. И да я не коим случаи не считаю что знание математики мне просто так кудато залетит, мне просто эти знания (а конкретно те что даются в 10ом и 11ом классе) даром не нужны.
Сообщение от Бешеный Пингвин:
В ПТУ. Практично и профессионально.
Про это я уже говорил.

ПЫСЫ У меня кстати всё нормально, закончил 3-ий курс в СПБГУ кино и телевидения без троек... ну это так, малоли что подумали
Ваши права в разделе