Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Macros Guide.
Автор темы: OOM_renamed_613554_08122020
Дата создания: 25.06.2008 12:08
Аватар для OOM_renamed_613554_08122020
Маньяк
Регистрация:
11.06.2008
Macros Guide.
Решил поделиться тем как я делал макросы. Для создания я взял програмку Hot Keyboard Pro http://www.softportal.com/get-771-hot-keyboard-pro.html. Она запоминает нажатия клавиш и позволяет эти нажатия забиндить на 1 кнопку или комбинацию типа alt+q, и в игре при нажатии этой кнопки или комбинации, прога будет запускать ранее записанный макрос.

1.Запускаем прогу, жмем кнопку Новый макрос. (рис. 1)

2.Далее пишем название и указываем комбинацию по которой будет запускаться макрос, Тип действия выбераем Record/Play keystrokes. (рис. 2)

3.Указываем когда при каком условии запускать макрос - у меня выбрано Запускать если название окна содержит Age of Conan. Скорость пока не трогаем. (рис. 3)

4.Теперь основной момент. Тыкаем кнопку REC. Тепрь надо нажимать кнопки соответсвующие биндам в игре. Т.е допустим у меня в игре на сочетание Ctrl+4 забит Slow Death Strike I. Значит сейчас мне надо выполнить все комбо, чтоб програма запомнила нажатия. Я тыкаю кнопку активации комбо и соответсвенно кнопку которая отвечает за направление удара (в моем случае удар идет upper right который забит у меня на Alt+3) получаеться я нажимаю Ctrl+4 и Alt+3. Все комбо выполненно и надо остановить запись макроса - жмем Ctrl + Pause/Break.

5. Тепрь надо подогнать скорость, имхо это индивидуально, зависит от того как вы нажимали кнопки в момент записи макроса. Подгонять надо непосредственно тестируя в игре. Можно на мобах, можно просто в поле стоять и по воздуху лупить, смотреть главное чтоб комбо было выполненно.


1.

2.

3.

Таким образом при должном усердии и желании можно на 1 кнопку повесить сразу несколько комбо,которые будут выполняться последовательно. Думаю удобно будет для кастеров, для развешивания дотов - такая кнопка [ Target Kill ]
Единственно, что на мой взгляд не приемлимо, так это использование этих макро в пвп ! Очень жалко конечно, но у меня возникала такая ситуация, что при активации макросов, если я нажимаю еще кнопки дыижения, или мышкой двигаюсь, я ловил глюк и не мог нормально кноторлировать своего чара - он начинал двигаться хаотично и не слушался. Исправляеться это быстро, просто кликом мышки, но в ПвП это неприемлимо, когда ты в момент выполнения комбо вдруг резко начинаешь движение вправо например. Вызванно это на мой взгляд тем, что при нажатии на кнопки которые забиты в проге на макросы, клиент АоС на мнговенье становиться неактивным - не сворачиваеться, а просто. Пробовал запускать "в окне" , Ctrl +M - не помогает. Пришел к выводу, что при макросах двигаться нежелательно - что не дает их юзать в ПвП. Хотя в ПвЕ где обычно стоишь на месте - очень удобно. Или может я просто играю милишником да и к томуже сином - которому движение в бою с живым противником необходимо для жизни, а кастерам я думаю будет очень не кисло зажигать такими макросами.

Вобщем буду надеяться кому-то поможет мой гайд.

п.с если кто сможет дополнить, или решить проблему с движением - буду рад.
Последний раз редактировалось OOM_renamed_613554_08122020; 25.06.2008 в 12:39.
Ответ: Macros Guide.
как насчет слухов что будут банить за софт ?
Аватар для IQ32
Гигант мысли
Регистрация:
07.03.2006
GoHa.Ru III Степени
Ответ: Macros Guide.
Как это они интересно тебя вычеслят, клиент то ты не модефицируеш, следовательно и на сервер некакой инфы о твоей "программе" непередается =)
Аватар для Hakep
Hakep
Guest
Ответ: Macros Guide.
не пойму, нашиша это кастеру, у которого нет никаких комб и всё одной кнопкой нажимается (или сочетанием, что в принципе одно и то же)?
для сонного фарма а-ля ЛА2? (когда мобов сотнями убиваешь, нажимая одну кнопочку, и тихо засыпаешь)
Аватар для OOM_renamed_613554_08122020
Маньяк
Регистрация:
11.06.2008
Ответ: Macros Guide.
Сообщение от Hakep:
не пойму, нашиша это кастеру, у которого нет никаких комб и всё одной кнопкой нажимается (или сочетанием, что в принципе одно и то же)?
для сонного фарма а-ля ЛА2? (когда мобов сотнями убиваешь, нажимая одну кнопочку, и тихо засыпаешь)
Ну например для того, чтоб например ТоСу повесть оба тикающих хила на 1 кнопку и освободить место на панльке.
Аватар для UJIN-KILLER
UJIN-KILLER
Guest
Ответ: Macros Guide.
Сообщение от zrx44:
Пробовал этой программой делать макросы, мое ИМХО эта программа не подходит, т.к. она дает большую задержку.
Вообще то задержка регулируется (модно установить любую) отлично. Прога пашет отлично. Да же мне как программисту понравилась тем что без заморочек AutoHotKey конечно намного функциональней, но не каждый разберется с ее загонами, а что самое главное нет в этом нужды)))

Если кто хочет юзать макросы, вышеуказанную прогу рекомендую. В ПвЕ просто спасение. Вместо 5-ти кнопочных макросов на хайлевле жать 1 кнопку куда ловчее да и в ПвП если цель законтролена то же отлично. Нет вероятности что в спешке нажмешь не ту кнопку и комба прервётся. Для кастеров излишество на мой взгляд, но для сверхленивых то же гуд.
Аватар для Blight
Старожил
Регистрация:
03.10.2006
Признанный автор
Награжден за: Автор отличный статей по BDO, Albion, EVE Online Просветитель
Награжден за: За рецензии и отзывы в разделе браузерных игр
Ответ: Macros Guide.
Кастерам может пригодиться для кратковременных баффов, чтобы повесить их все на пару кнопок и место освободить на панельке. :)
Аватар для <Ergo>_renamed_588701_18112022
Фанат
Регистрация:
15.12.2007
Ответ: Macros Guide.
С одной стороны - круто и удобно. А с другой - теряется изюминка (хоть порой и геморная) АоС. На прокачке и в пве - да, еще куда ни шло, но вот в пвп юзать такие макросы - это уже весь фан убивает, все напряжение, всю сосредоточенность =(
Аватар для Jin_Ro
Jin_Ro
Guest
Ответ: Macros Guide.
+1 к Юджину.

поставил... не понравилась, только для пве. Блокирует другие кнопки когда нажимаешь комбу. если бежишь то не можешь сменить направление... Контроль теряется жестко... Если это можно лечить или другая прога позволит это делать то будет очень хорошо.
Аватар для omenus
omenus
Guest
Ответ: Macros Guide.
купите клаву аля logitech 11-15 и будет вам счастье
Ответ: Macros Guide.
да прога ничо, но как писали выше, макроклавы рулят и нее надо придумывать квадратных колес.
Аватар для Zograf
Zograf
Guest
Ответ: Macros Guide.
Да народ. О каком пвп может идти речь? Нет, для кастеров еще может быть но мили - это проще сразу убить себя. Я когда делаю комбо делаю ее в таком ритме, что-бы попадать, когда кружу вокруг противника. А если это будет автоматом я буду пропускать половину своих ударов по противнику. + Если мне нужно сделать большую задержку дабы сменить стойку на последний удар комбы... Вообщем делайте, делайте, мне больше фрагоФФ ^_^
адд
Ща подумал и понял, что и кастерам для пвп не очень подойдет. Я так понимаю у вас тоже выполняется, что-то вроде комбо для атакующих абилок (плетение шо-ле?). Предположим вы вдруг поняли, что начатаю кумбу лучше претормозить (у цели временная защита на ваш спелл или еще что-то). Я думаю мысль понятна. Годитцо разве, что для "обкаста" себя и группы...
Аватар для Blight
Старожил
Регистрация:
03.10.2006
Признанный автор
Награжден за: Автор отличный статей по BDO, Albion, EVE Online Просветитель
Награжден за: За рецензии и отзывы в разделе браузерных игр
Ответ: Macros Guide.
Нет, у кастеров аналога комбо не предусмотрено, а спелл можно прервать просто пошевелившись. Но все равно кастерам макро только для баффов в ПвП годятся, панельки разгрузить.
Аватар для Perf
Perf
Регистрация:
21.05.2007
GoHa.Ru II Степени Космос
Ответ: Macros Guide.
Цитата:
поставил... не понравилась, только для пве. Блокирует другие кнопки когда нажимаешь комбу. если бежишь то не можешь сменить направление... Контроль теряется жестко... Если это можно лечить или другая прога позволит это делать то будет очень хорошо.
+1
Ответ: Macros Guide.
на макроклаве все зашибись работает через дрова можно бегать пока комбо делается

Аватар для Karn
Karn
Guest
Ответ: Macros Guide.
Сообщение от zrx44:

Спасибо посмеялся
Регулируемая задержка это чтото новое
Тоесть я нажимаю на кнопку а прога ждет, вдруг я хотел нажать на кнопку позже.
И про то что она движение блокирует, тоже помню, очень не приятно когда включил комбо и даже мышкой не можешь повернуться.
Автору спасибо за труды. Но имхо для меня не подходит.
Это тебе спасибо, дорогой, посмеялся!
Задержка всегда и везде регулируется, в противном случае клиент получит немерянную дозу нажатых в течении 0.1 мс клавиш и издав отчаянный вопль предложит обратиться к разработчикам. Именно по этой причине между ударами комбы втыкают задержку, равную времени на осуществление этого удара. И именно задержку регулируют в индивидуальном порядке с учетом своего среднестатистического пинга.
Аватар для Bagir
Bagir
Guest
Ответ: Macros Guide.
во время выполнения макроса блокируется клавиатура и мышь, как отключить?
Аватар для Tiermes
Tiermes
Guest
Ответ: Macros Guide.
удалить программу
Аватар для ashen_ra
ashen_ra
Guest
Ответ: Macros Guide.
Сообщение от IQ32:
Как это они интересно тебя вычеслят, клиент то ты не модефицируеш, следовательно и на сервер некакой инфы о твоей "программе" непередается =)
Вообще говоря, подобные программные ухищрения элементарно вычисляются на уровне клиента, т.к. эта программа просто шлет окну AoC сообщения WM_KEYDOWN / WM_KEYUP.
Аппаратные типа G15 - вычислить не возможно. Разве что мониторить промежутки между нажатиями и если они всегда почти (почти потому, что Windows - не ОС реального времени) совпадают, то репортить об этом на сервер.
Занимается ли таким клиент AoC или нет - я без понятия. Так что пользуйтесь на свой страх и риск.

P.S. Пользоваться подобными макросами себе же во вред. Учитесь играть без макросов - ручной контроль хода выполнения комб решает.
Аватар для Newbies
Newbies
Guest
Ответ: Macros Guide.
как в игре забивать другие ячейки где магия ?
ну например есть 1 2 3 4 5 6 а если другая ячейка и там ставлю маги.
как кнопку сделать , что то я не понял на breack типа стоп макроса а что это за кнопка .?
Ваши права в разделе