Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
PvP\PvM оружие для бюрократа.
Автор темы: Nerevarin
Дата создания: 20.06.2005 13:49
Аватар для Nerevarin
Nerevarin
Guest
PvP\PvM оружие для бюрократа.
Начнем с самого интересного, с ПВП оружия. Все давно понятно, что ФК позиционирует бюрократа как пистолетчика, вроде бы и скилл полегче качается, в тире на него есть добавки, перки есть на него, но скажу по честноку, Пистол мастери качается только до 8 уровня, это есть отстой, есть еще Лайт артелери чампион, АИ линейка на пистоли, она до 10 прокачивается, что мы получим с двумя этими линейками :

Pistol 215
MG/SMG 100
Shotgun 100

FlingShot 13

ProjectileDamageModifier 33
MeleeDamageModifier 33
EnergyDamageModifier 33
ChemicalDamageModifier 33
RadiationDamageModifier 33
ColdDamageModifier 33
FireDamageModifier 33
PoisonDamageModifier 33

учитывая линейку Командинг презенс, что даст нам еще 260 очков к атак рейтингу, плюс ауру что даст еще 100 очков атак рейтинга, имеем 215+360=575 очков атак рейтинга в плюс к нашему базовому скилу (для 200 уровня наномага) - 657 очков. После 200 уровня данный скилл повышается по 15 очков за уровень, итого 20*15 =300 очков к 220 уровню, это не считая бонусов за абилки.

Если же мы используем только линейку Хеви Артилери Чампион, то получаем седующие бонусы :
AssaultRifle 100
Rifle 100
RangedEnergy 100
Grenade 100
HeavyWeapons 100

Kyr'Ozch Machine Pistol - Type 5 неплохой вариант для пистолетчиков, правда эфективность в ПВП достаточно низкая, учитывая "чистый" атакующий скилл бюрократа, попадабельность спешиал атак довольно низка, но по "зеленым" вражинам низкого левела, будет неплохо входить, если это не какой нить эвейдер или солдат\агент. Сложность лишь в том что надо 3 скилла качать, это напряжно, никаких симбиантов у кратов нет на спешиал атаки, лишь пистол проскальзывает. Можно одеть шарпшутер комплект брони, но на него еще вложиться надо не кисло :).

Flux Pistol неплохой ПВМ пистолетик для крата, имеющего СЛ расширение, стабильный демедж, ну и в сумме всего 3 скилла на два пистолета в руки :).

Dark Pistol of The Revoked отличный выбор для бюрократа до 100 уровня, теперь вас не назовут просто ХР личером, вы все таки наносите демедж %), это пистолет только для ПВМ

Customized IMI Desert Reet 1000 тоже вариант, для крата ниже 60 уровня, неплохой в своем классе пистолет, на этом уровне.

вариант СМГ оружия:
Kyr'Ozch Submachine Gun - Type 12 можно и с такой волыной побегать, но гиморность одевания остановит многих, тут все по жесткому, лично я б не стал заморачиваться, оставим это эстетам.

Manex Catastrophe December тоже неплохой ПВМ вариант оружия, некогда популярный до СЛ расширения, но и сейчас пригодится, в ПВП не эффективен.

вариант Ранджед Энерджи:
Kyr'Ozch Energy Carbine - Type 3 один из лучших вариантов оружия для крата :), наличие перков поможет в одевке его, но спешу огорчить Фанком почему то решил что перки с этой волыной не должны работать, а именно ни Фуз, ни Фензи оф Фуз не будут работать с этой волыной, сильно не расстраивайтесь, в ПВП они эти перки не сильно погоду сделают. Главное это Аймед шот, что здесь есть, можно загнать под кап, правда надо очень сильно вложиться в импланты, желательно по максимуму и все на айм шот, атак рейтинг здесь не важен, главное Айм шот, чтоб отлипал за 15 секунд и будет счастье вам.

Вариант Боу\Кроссбоу:
Kyr'Ozch Crossbow - Type 2 для эстетов и любителей старины, арбалет с Айм шотом :), количество Айм шот скилла для достижения кап на отлипание Айм шота остановит кого угодно. Но в целом тоже вариант. есть такой же но еще с флинг шотом.

Вариант классический райфл:
Kyr'Ozch Rifle - Type 2 а также Тип 3 заслуживает внимания, оружие работает с перками Фуз и Фензи Фузз, Айм шот загнать под кап не реально имхо, но ружье является неплохим вариантом, я б назвал его номер два после энерджи карбин, плюсы его в том, что можно поставить импланты, они не будут конфликтовать с вашими жизненно необходимыми имплантами. Вообщем рекомендую.

РК - оружие, оно мало интересно в свете всех аддонов, за то что имеет низкий порог демеджа, но тем не менее, если принципиально лишь спешиал атака, то можно и с таким походить.


Advanced Alsaqri Chemical Rifle с этим ружьем фрубу не стыдно будет выйти :), правда напугать кого либо кроме такого ж фруба наверное некого будет :), в былые времена единственное ружье с столь же быстрым Айм Шотом что и знаменитый до нерфа Катервалл.

Ithaca Ki-8 Snakemaster краса и гордость шотганеров, наилучший шотган с айм шотом, уж если пропрет крит, то это будет больно, правда по толстожопым это все равно комара укус, с такой волыной ходят все кто не смог или еще не решил замарачиваться ПВП оружием, эффективность этого шотгана падает в экспоненциальной зависимости от вашего атак рейтинга и защищенности цели, иными словами, гляньте на кап этого оружия, думаю все станет ясно, это трейдерам хорошо с ним бегать, если надрейнился по самые небалуй :), вообщем фрубы и все кто не достиг 200 левела, это ваш выбор :)

Maw of the Abyss выбор редакции, лучший ПВМ шотган из Иннер Санктума, дешево и сердито, делается легко, одеть тоже проблем нет :)

Enchanted Waterfall Eye Wind Onehander а вот эту штучку придется поискать, она того стоит, это выбор настоящих дуэлянтов, правда атак рейтинг для крата крайне слабое звено. хороший выбор, я б рекомендовал :), правда количество скиллов немного напрягает, совсем немного :).

Professional Sapphistic Bow с этим луком обычно мартышки бегают, но если хочется старины, можно и крату с таким побегать, Айм шот то есть :)

Custom KIWD 38 Sniper Crossbow слабо представляю крата с такой штукой, когда от двух скиллов зависит атак рейтинг, это расстраивает, а вот демедж этой волыны радует.

Premium Aero Borealis Corona неплохой аппарат, но в свете СЛ и АИ не актуален, пригодится только фрубам.

Отдельный разговор о реанимированном РК оружии с помощью апгрейдов из АПФ зоны :

Amplified Sleek Cannon, согласен, выглядит как кусок дерьма, но эта штучка заслуживает уважения, получивший в руки такой аппарат оооочень долго будет восторгаться им, наилучший на данный момент аппарат для ПВМ, насчет ПВП могу сказать что против "акробат" профессии малоэфективно, толстожопым пофиг, ну а то что остается будет гадить под себя при звуках этой волыны.

В итоге, если мы не упертые на пистолетах краты, то мы имеем лишь одну линию перков повышающую необходимые скиллы - это Хеви Артилери Чампион, дает еще две атакующих перки, которые работают только с оружием типа райфл и асаулт райфл (спасибо Фанком, ты нас любишь), не понимаю почему кратов обделили перк линией Повер Ап, но дали ее докторам, где логика я не понял. Ибо с этой перкой, господа краты были б в шоколаде с Карбином (энерджи) Тип 3.
Карбин он всем хорош, кроме имплантов на ранджед энерджи....тут полный ацтой. Кроме Левой кисти ничего больше не лезет, все....
Конечно Арул Саба на нужный демедж помогает наносить демедж побольше, Майт оф Ревенант - стандарт де факто, очень классно иметь еще в собственном пользовании X-11 rejector turret уровня под 300 ;) оооочень шоколадная башня, маст хав :)
X-11 Ejector Turret это для обладателей поизон демедж оружия

Ну это привилегия лишь кратов в хорошей орге, способной обладать 300 уровня базой.

<просьба пока не делать комментариев, статья в процессе доработки>
Последний раз редактировалось Firemover; 15.04.2007 в 03:23.
Аватар для Nerevarin
Nerevarin
Guest
Ответ: PvP\PvM оружие для бюрократа.
В итоге по оружию :

лучший пистолет ПВМ несомненно АИ пистоль с бурстом и флинг шотом, на втором месте Флукс пистол СЛ, касаемо ПВП, считаю что пистоль без спешиала на Айм Шот, будет :
А) мало эффективен против "акробат" профессий, все спешиалы пролетят впустую
Б) высокоуровневым солдатам, инжам, энфорсерам - первым малоэфективен (если вдруг пройдет), вторым пофиг (ибо спешиал атак шиелд), третьим только на руку, вы ж в обратку рефлект получите.
Г) что касаемо Premium Aero Borealis Corona - 200 ql вот тут лежит тест демеджа , я не тестировал ингейм этот пистолет, будет время посмотрю, но мне кажется не будет эфективен он в ПВП. Демедж смешной, даже если Айм Шот и будет с такой частотой шмалять, то есть вероятность, что это будет как у Итаки, когда атак рейтинг слабое звено, то есть 300-900 повреждений от АS. Вообщем результаты реальных тестов будут сюда добавлены.

лучший шотган для ПВМ из дешевых вариантов несомненно МАВ, далее по возрастающей можно Алиен шотган, что же касаемо ПВП, то тут рекомендуется Итака, Энерджи карабин АИ, наилучший на данный момент вариант ПВП оружия именно Энерджи Карабин, но перки с ним не работают, это его единственный минус.

лучший ПВМ вариант СМГ оружия несомненно АИ СМГ пушки, дешевой заменой будет Манекс, насчет ПВП с СМГ, то считаю потеренными потраченные АйПи, ибо с таким оружием никого не убьешь.

лучший ПВМ вариант ружья - АИ ружье Тип 3, с флинг шотом и айм шотом, плюс работают перки, вообще шоколад :), оно ж номер 2 после энерджи карабин на ПВП оружие.

тоже можно сказать о луках и арбалетах, прямо зеркальное отображение предыдущего поста.

ПВП ОРУЖИЕ :
1. Kyr'Ozch Energy Carbine - Type 3

2. Kyr'Ozch Rifle - Type 2 а также Тип 3

3. Kyr'Ozch Crossbow - Type 2

ПВП для Фрубов :

1. Ithaca Ki-8 Snakemaster

2. Advanced Alsaqri Chemical Rifle

3. Enchanted Waterfall Eye Wind Onehander
Аватар для Nerevarin
Nerevarin
Guest
Ответ: PvP\PvM оружие для бюрократа.
Думаю больше не нужно объяснений "почему крату в ПВП эффективно оружие лишь с Айм Шотом"? У нас нет зеленых оружейных скилов, мы не сможем держать высокий атак рейтинг (больше 2к), мы не сможем без реальной потери АйПи прокачать все что хочется, вернее скажу так, что на 220 можно будет и скинуть все что уже не нужно, прокачать то что хочется, но все равно эфективнее чем АймШот на данный момент нет спешиал атаки.

что понадобится для повышения навыка Айм Шот для забивания отлипания Айм Шот скилл под кап :
Targeting Scope - Vision Enhancer как минимум такой. 304 пункта AS

Right-Wrist Implant: Aimed Shot, Refined Bright такой вот импл 74 пункта
AS

Eye Implant: Aimed Shot, Refined Shiny на 220 уровне можно уже симбиант глазной снять, а на ПВП одеть такой вот имплант. +123 Айм Шот скилл.

комплект брони например Supple Armor, это естественно потребует денег и времени, но это в идеале может и должен носить крат, если ему нужно ПВП, 300 уровень можно одеть, это не запредельно, а лишних +210 к атакующим скилам и спешиалам на дороге не валяются :)
не забываем буффаться на аймед шот, + 130 ТТС от агента, +20 экспертайз, к 220 уровню естественно максим Айм Шот скилл ну и атакующий взависимости от выбранного оружия. Вот и будет вам счастье.
Последний раз редактировалось Nerevarin; 24.06.2005 в 09:14.
Аватар для Alex__Star
Alex__Star
Guest
Ответ: PvP\PvM оружие для бюрократа.
2 Nerevarin

Прошу прощения, но Zastaba Velocity SW - Army уже убрали из игры ? или у нее АС совсем чахлый ?
Аватар для Nerevarin
Nerevarin
Guest
Ответ: PvP\PvM оружие для бюрократа.
Застаба Велосити все еще в игре, но по сравнению с Катервалом не актуальна она, лишь фрубам наверное прикольна....но не более, в ПВП она никакая.
Аватар для Taleman
Taleman
Guest
Ответ: PvP\PvM оружие для бюрократа.
horoshii guide Nerev
Аватар для Oneitter
Знаток
Регистрация:
30.05.2003
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Ответ: PvP\PvM оружие для бюрократа.
Цитата:
чтоб отлипал за 15 секунд и будет счастье вам.
А если за 11 так вообще полные штаны щастья.

It is obvious that this contest cannot be decided by our knowledge of the Force, but by our skills with a lightsaber.
Аватар для Oneitter
Знаток
Регистрация:
30.05.2003
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Ответ: PvP\PvM оружие для бюрократа.
Цитата:
Right-Wrist Implant: Aimed Shot, Refined Bright такой вот импл 74 пункта AS
Не понял. А глаз где?

It is obvious that this contest cannot be decided by our knowledge of the Force, but by our skills with a lightsaber.
Аватар для Oneitter
Знаток
Регистрация:
30.05.2003
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Ответ: PvP\PvM оружие для бюрократа.
Цитата:
Guardian Conductor of Talent для радиэйшен демедж оружия.
Not ingame

It is obvious that this contest cannot be decided by our knowledge of the Force, but by our skills with a lightsaber.
Аватар для Oneitter
Знаток
Регистрация:
30.05.2003
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Ответ: PvP\PvM оружие для бюрократа.
Это шутка? 30 секунд Ас for the win
Chemical Rifle намного лучше чем этот кал.

It is obvious that this contest cannot be decided by our knowledge of the Force, but by our skills with a lightsaber.
Аватар для Dread_King_Maurd
Гуру
Регистрация:
31.12.2003
Ответ: PvP\PvM оружие для бюрократа.
Хотелось бы услышать комментарии по поводу Kyr'Ozch Energy Pistol - Type 5 http://aodb.info/showitem.aspx?AOID=254646
По-моему, тоже хороший ПВМ вариант ренжед энержи.

А сам я до сих пор с Дезерт Ритом и Дарк Пистолем бегаю, аж стыдно даже немного :)

"A good friend will always make you more powerful than a good sword." Nao Mariota Pryderi
Аватар для Nerevarin
Nerevarin
Guest
Ответ: PvP\PvM оружие для бюрократа.
Сообщение от Oneitter:
Not ingame
thx fixed.
Аватар для Firemover
Старожил
Регистрация:
11.08.2004
Просветитель
Награжден за: Модератор раздела по профессии Бюрократ. За вклад в развитие коммунити Anarchy Online
Ответ: PvP\PvM оружие для бюрократа.
ОГРОМНЫЙ респект.
Но блин алени-да фрубы.... Неужто SL оружие сливает всему перечисленному даже тому что у фрубов?
Инамората райфл например, краты с ней иногда попадались и вроде не жаловались.

Но сияние обрушится вниз...
Аватар для Nerevarin
Nerevarin
Guest
Ответ: PvP\PvM оружие для бюрократа.
Сообщение от Oneitter:
Это шутка? 30 секунд Ас for the win
Chemical Rifle намного лучше чем этот кал.
Онейтр, согласен, Алсакри круче по скорости Айм шот, но кто мешает ее иметь на подставных, этот райфл мне нравится за счет высокого минимального демеджа, а кемикал райфл у меня всегда на готове :)
Аватар для Nerevarin
Nerevarin
Guest
Ответ: PvP\PvM оружие для бюрократа.
Сообщение от Oneitter:
Не понял. А глаз где?
Оне, я подумал что глаз снимать таки не удобно, впрочем на 220 уровне думаю можно и без глаза.

ок, fixed, eye added.
Аватар для Nerevarin
Nerevarin
Guest
Ответ: PvP\PvM оружие для бюрократа.
Сообщение от Firemover:
ОГРОМНЫЙ респект.
Но блин алени-да фрубы.... Неужто SL оружие сливает всему перечисленному даже тому что у фрубов?
Инамората райфл например, краты с ней иногда попадались и вроде не жаловались.
Inamorata Ocra-Shere Rifle вот ваш инамората райфл, демедж неплохой для ПВМ, но тест показал, что Айм Шот скилл отлипает ооооочень долго.
Аватар для Nerevarin
Nerevarin
Guest
Ответ: PvP\PvM оружие для бюрократа.
Сообщение от Dread_King_Maurd:
Хотелось бы услышать комментарии по поводу Kyr'Ozch Energy Pistol - Type 5 http://aodb.info/showitem.aspx?AOID=254646
По-моему, тоже хороший ПВМ вариант ренжед энержи.

А сам я до сих пор с Дезерт Ритом и Дарк Пистолем бегаю, аж стыдно даже немного :)

ну если б еще можно было пожертвовать всеми симбиантами и на их место поставить Ранджет Энерджи импланты ( а именно мозг, глаз, левая кисть), то может быть и да, впрочем если вы с этим пистолем выйдете в ПВП, то эфект будет догадаетесь какой, кроме Айм Шота у крата нет ни одной спешиал атаки нормальной, все остальное сильно привязано к атак рейтингу, а именно к "чистому атак рейтингу" (не учитывая крат ауры).

Что касаемо ПВП, то уж лучше пистолет, хоть перки на него есть, да и дешевле качать.
Аватар для Oneitter
Знаток
Регистрация:
30.05.2003
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Ответ: PvP\PvM оружие для бюрократа.
Цитата:
Онейтр, согласен, Алсакри круче по скорости Айм шот, но кто мешает ее иметь на подставных, этот райфл мне нравится за счет высокого минимального демеджа, а кемикал райфл у меня всегда на готове :)
Ты это написал в части про ПвП оружие, для ПвП речарж важнее любых других характеристик оружия. Кроме того я не сказал бы что мин дмж у ружья высокий, практически у любого другого алиенского оружия мин дмж выше скорость больше и спешиалы лучше поэтому ружье не имеет смысла и для ПвМ тоже.

It is obvious that this contest cannot be decided by our knowledge of the Force, but by our skills with a lightsaber.
Аватар для Nerevarin
Nerevarin
Guest
Ответ: PvP\PvM оружие для бюрократа.
Сообщение от Oneitter:
Ты это написал в части про ПвП оружие, для ПвП речарж важнее любых других характеристик оружия. Кроме того я не сказал бы что мин дмж у ружья высокий, практически у любого другого алиенского оружия мин дмж выше скорость больше и спешиалы лучше поэтому ружье не имеет смысла и для ПвМ тоже.

Дело в том, что данный райфл - это совмешение и ПВП оружия и ПВМ оружия, плюс не надо перекачивать скиллы чтобы одеть в нужный момент Алсакри райфл, плюс работаю долбаные перки :), с Карабином (Энерджи) вообще ничего не надо снимать, только Айм шот загнать в кап, именно поэтому он и на первом месте в ПВП, но с ним не работают перки (спасибо ФК)
Аватар для Dread_King_Maurd
Гуру
Регистрация:
31.12.2003
Ответ: PvP\PvM оружие для бюрократа.
Запоздало скажу спасибо за такое наглядное описание оружия для кратов, теперь будет над чем подумать...

Кстати, можешь еще к пистолям добавить Pain of Patricia http://aodb.info/showitem.aspx?AOID=168675

Наверное этому пистолету краты тоже могут найти применение. Особенно фрубы. Хотя судя по комментам тут, этот пистоль, в сочетании с каким-то загадочным MEP, хорош в некоторых случаях и для людей с ШЛ и АИ.

"A good friend will always make you more powerful than a good sword." Nao Mariota Pryderi
Аватар для Oneitter
Знаток
Регистрация:
30.05.2003
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Ответ: PvP\PvM оружие для бюрократа.
Цитата:
MEP
Solar-Powered Master Engineer Pistol, собирается используя запчасть с ХИ. Не знаю где он сейчас может быть хорош.

It is obvious that this contest cannot be decided by our knowledge of the Force, but by our skills with a lightsaber.
Аватар для Firemover
Старожил
Регистрация:
11.08.2004
Просветитель
Награжден за: Модератор раздела по профессии Бюрократ. За вклад в развитие коммунити Anarchy Online
Ответ: PvP\PvM оружие для бюрократа.
Забываю вот что спросить - http://auno.org/ao/db.php?id=125099 одевать не пробовали? Альфа наверно неслабая должна быть. И достать не очень сложно.

Но сияние обрушится вниз...
Аватар для Nerevarin
Nerevarin
Guest
Ответ: PvP\PvM оружие для бюрократа.
Пепел, этот пугач в свете СЛ и АИ никому не страшен, пустая трата скиллов, еще раз повторюсь, для крата существует только одна спешиал атака, которая будет всегда успешно проходить, другое дело в минимальном демедже, та вот атака - Айм Шот, она одна единственная не делает проверку на уклонение, все остальное как вышеупомянутый тобой Онейда Разор Боу просто пульнет все в воздух, ты даже если вдруг попадешь, то демедж будет слишком низкий.
Аватар для Mr007
Mr007
Guest
Ответ: PvP\PvM оружие для бюрократа.
Большое санкс
Аватар для minusa_renamed_9203_16092019
Мастер
Регистрация:
27.01.2005
Крафтер
Ответ: PvP\PvM оружие для бюрократа.
Машин пистоли - СМГ, а не пистолет.

WHo: Grudnir, Ironbreaker & Voigan, Runepriest of Death Watch (Eltharion, now Karak Azgal)
AO: Kuznechik, 220/29 Solitus Engineer, Disciples of Omni-Tek board member
"Busy-busy-busy, eh... Need a vacation" (c) "Constantine"
Ваши права в разделе