Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Nostromo и подобные манипуляторы.
Автор темы: psiworm
Дата создания: 25.05.2008 19:47
Аватар для psiworm
Старожил
Регистрация:
29.09.2005
Nostromo и подобные манипуляторы.
Ктонить уже настроил раскладку так, чтоб было удобно и играбильно?

Я пока вернулся к клаве, т.к. кнопок не хватает, а делать комбинации кнопок неудобно.

Да, еще просто интересно... Ностромовцы! Вы кроме 14 обычных кнопок еще что-то можете пользовать? У меня пальцы не дотягиваются.
Аватар для Chiasm
Chiasm
Guest
Ответ: Nostromo и подобные манипуляторы.
я забиндил на джостик под большим пальцем 4 макроса на комбо.
в общем у меня остался свободным скрол (3 кнопки) и красная кнопка под большим пальцем.
так же есть ещё 2-3 кнопки на мышке. Ностромо для АоС мне хватает.
Аватар для Howdy_renamed_575423_04082022
Мастер
Регистрация:
12.08.2007
Ответ: Nostromo и подобные манипуляторы.
У меня z-board FANG пад. Вроде все ничего, но блин... постоянно клавиши слетают, задолбало уже. Причем в драйвере FANG все ок, это АоК что-то чудит и не воспринимает назначенные клавиши.

ХЗ может у меня такой комп кривой, но мне так не кажется. :)

Сфера / WoW:L / Hellgate: London / Tabula Rasa / EVE / AoC RotGS / WHO / Fallen Earth / APB / Perpetuum / RIFT / SW:TOR в карбоните / TSW / Tera / GW2 / D&D:NW / TESO / WildStar / B&S / BDO eu
Аватар для Aksis_renamed_607483_01022021
Старожил
Регистрация:
03.05.2008
Ответ: Nostromo и подобные манипуляторы.
Сообщение от psiworm:
Ктонить уже настроил раскладку так, чтоб было удобно и играбильно?

Я пока вернулся к клаве, т.к. кнопок не хватает, а делать комбинации кнопок неудобно.

Да, еще просто интересно... Ностромовцы! Вы кроме 14 обычных кнопок еще что-то можете пользовать? У меня пальцы не дотягиваются.
Помимо 14 кнопок есть ещё около 8. красная, джостик, "пробел", колёсико. я до всего дотягиваюсь. но пока немогу сделать так чтобы перекоючать раскладки лук/меч и юзать нормально комбы. ибо все комбы разные :(
Аватар для korvin05
korvin05
Guest
Ответ: Nostromo и подобные манипуляторы.
играю на G15 v2 mouse MX revolution

all ok....
Аватар для psiworm
Старожил
Регистрация:
29.09.2005
Ответ: Nostromo и подобные манипуляторы.
отказался от ностромы. настроил нормально клаву (поменял всё, кроме WSAD и 123QE).
играю на клаве двумя руками, т.к. в сражении мышка почти не нужна, т.к. перс сам поворачивается к выбранной целе, но если что можно перекинуть руку на мышак.
на много удобнее оригинальных настроек и всяких ностром.
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Ответ: Nostromo и подобные манипуляторы.
Сообщение от Alexey88:
Помимо 14 кнопок есть ещё около 8. красная, джостик, "пробел", колёсико. я до всего дотягиваюсь. но пока немогу сделать так чтобы перекоючать раскладки лук/меч и юзать нормально комбы. ибо все комбы разные :(
Попробуй комбы по цветовым режимам разнести.

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Аватар для TheUnit
TheUnit
Guest
Ответ: Nostromo и подобные манипуляторы.
Я себе купил сайтек комманд юнит, хочу забиндить на джойстик удары в стороны, но тут софт какой-то тупой, я вообще не понимаю как он работает. Вроде как надо в bands сделать бинд кнопок на определённый процент, но в итоге получается совсем не то, что надо. Может кто разобрался и может подсказать? Например, чтобы нажатие джойстика вправо соответствовало нажатию на клавиатуре кнопки 2, по анологии с другими разберусь ;)
Аватар для psiworm
Старожил
Регистрация:
29.09.2005
Ответ: Nostromo и подобные манипуляторы.
ты наверняка с клавы сейчас по комбо (которые больше одного нажатия) иногда мажешь, прикинь на джойстике что будет?!
большим пальцем левой руки точно нажимать направления (одно из 8и на джойстике), не то же самое, что и бег с джойстика. тут промазал/соскользнул палец и комбо слетело и откатывается.
Аватар для TheUnit
TheUnit
Guest
Ответ: Nostromo и подобные манипуляторы.
да может быть ;) но даже настроить бег - тоже надо забиндить на него кнопки, и там совершенно не понятно как это сделать
Аватар для sarig
Фанат
Регистрация:
15.09.2004
Танк
Ответ: Nostromo и подобные манипуляторы.
Сообщение от sghi:
У меня z-board FANG пад. Вроде все ничего, но блин... постоянно клавиши слетают, задолбало уже. Причем в драйвере FANG все ок, это АоК что-то чудит и не воспринимает назначенные клавиши.

ХЗ может у меня такой комп кривой, но мне так не кажется. :)
как вообще очучения от этого девайса?
тоже хочу приобрести себе такой!

Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Ответ: Nostromo и подобные манипуляторы.
Сообщение от sarig:
как вообще очучения от этого девайса?
тоже хочу приобрести себе такой!
Будут проблемы с русским языком
В гильде кто-то жаловался - некоторых букв не хватает

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Аватар для Howdy_renamed_575423_04082022
Мастер
Регистрация:
12.08.2007
Ответ: Nostromo и подобные манипуляторы.
Сообщение от sarig:
как вообще очучения от этого девайса?
тоже хочу приобрести себе такой!
Ооооочччень специфичная штука. Я с ним только в СТАЛКЕР за весь год отыграл, остальные игры на обычной клаве. :)

Хотя думаю если привыкнуть, то довольно удобно будет. В АоКе я пока с этой штукой только бегаю и прыгаю и комбо нажимаю двухклавишные (других нет еще), а остальные кнопы даже не трогаю.

ЗЫ: На форуме ЗЫ-БОАРД кейсеты сделали для АоКа.

Сфера / WoW:L / Hellgate: London / Tabula Rasa / EVE / AoC RotGS / WHO / Fallen Earth / APB / Perpetuum / RIFT / SW:TOR в карбоните / TSW / Tera / GW2 / D&D:NW / TESO / WildStar / B&S / BDO eu
Аватар для LordPS
LordPS
Guest
Ответ: Nostromo и подобные манипуляторы.
TheUnit, сначала кликаешь на само обозначение оси (по умолчанию написано X Axis = bands), когда ты наводишь мышь на него указатель принимает форму четырех вертикальных прямоугольников. Затем кликом мыши задаешь границу нового диапазона (если надо потом можно просто перетащить ее за край), удаляешь ненужные диапазоны (правая кнопка - delete band). >50% это правая часть оси Х, <50% соответственно левая. Я для верности использую диапазоны 0-20 и 80-100, чтобы избежать случайных нажатий. Когда диапазоны заданы нажимаешь на зеленую галочку, и после этого на эти диапазоны можно забиндить что угодно, ка кна обычную кнопку.
Описал как смог, надеюсь разберешься :)
А вообще pro gamer command unit (или как там новый вариант называется? киборг какойто) штука довльно удобная и в некоторых компонентах превосходящая ностромо. Но зачастую портит игровой процесс глючное залипание кнопок и багнутость софта, который к тому же обновляется очень редко.
Аватар для psiworm
Старожил
Регистрация:
29.09.2005
Ответ: Nostromo и подобные манипуляторы.
БЛИИИН!!!
Настроил всетаки ностромо!
На основной раскладке бег, простые удары, стойки и бутылки.
На красной раскладке комбы и баффы.

За 10 минут привык, теперь радуюсь нереально! Стало очень удобно играть!
Даже лучше, чем с клавы двумя руками.

Добавлено через 9 минут
Сообщение от LordPS:
А вообще pro gamer command unit (или как там новый вариант называется? киборг какойто) штука довльно удобная и в некоторых компонентах превосходящая ностромо. Но зачастую портит игровой процесс глючное залипание кнопок и багнутость софта, который к тому же обновляется очень редко.
В чем лучше ностромо? У меня ностромо вообще не глючит, настраивается элементарно, дрова тоже не часто обновляются, но на Виста 64 аботают отменно.

Единственное, что парит, это только две позиции подставки под ладонь. У прогамера, насколько я знаю, она свободно двигается. И вообще он кажется более эргономичен. Это единственное, что заметно внешне.
Последний раз редактировалось psiworm; 28.05.2008 в 11:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Howdy_renamed_575423_04082022
Мастер
Регистрация:
12.08.2007
Ответ: Nostromo и подобные манипуляторы.
Ааааа, LOL!

Цитата:
Устройство для управления компьютером силой мысли уже в продаже
Lexagon / 29.05.2008 12:32 / ссылка на материал / версия для печати

В начале марта компания OCZ Technology официально представило устройство по имени Neural Impulse Actuator, которое позволяло управлять персонажами в компьютерных играх при помощи нервных импульсов, мимики мышц лица и движений глаз. Предполагалось, что этот "телепатический интерфейс" поступит в продажу по цене около $200 в обозримом будущем.

http://www.overclockers.ru/hardnews/29317.shtml

комменты о работе тут:

вот одна (!) зато какая цитата:
Цитата:
Итак, краткое резюме.
Установил дрова и стал калибровать под свои мысли (самому очень смешно) , вроде получилось. Стал играть в тренировочные игры, тут всё стало на свои места. В играх всё сильно напрягается даже вспотел, как будто бегал 1000км. Но очень прикольная вещь но надо много тренироваться и не отвлекаться на посторонние мысли сразу теряется контроль, но это только сначала. Через мин 20 я уже мог писать в аське и играть в пинпонг просто супер. Устройство прикольное, только надо много и долго тренироваться.
LOL, упрел чувак.
200 бачей стоит, народ, купите оттестите в АоКе

Добавлено через 3 минуты
ЗЫ: В асе чувак просто писал, на обычной клаве. Зато в понг играл с этой байды. :)

Сфера / WoW:L / Hellgate: London / Tabula Rasa / EVE / AoC RotGS / WHO / Fallen Earth / APB / Perpetuum / RIFT / SW:TOR в карбоните / TSW / Tera / GW2 / D&D:NW / TESO / WildStar / B&S / BDO eu
Последний раз редактировалось Howdy_renamed_575423_04082022; 29.05.2008 в 12:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для LordPS
LordPS
Guest
Ответ: Nostromo и подобные манипуляторы.
psiworm, у прогамера кнопок больше, джойстик на нем выполнен фактически в форме рычажка (ну тут кому как удобней, мне сайтековский больше нравится). Так же не знаю как там у ностромо, а у pgcu 3 режима управления, в бою врятли пригодится, но в целом можно использовать. Подставка под руку у прогамера не регулируется, два штыря эти - чисто для внешнего вида, регулируется положение и наклон панельки под большой палец.
Аватар для psiworm
Старожил
Регистрация:
29.09.2005
Ответ: Nostromo и подобные манипуляторы.
Сообщение от sghi:
Ааааа, LOL!



http://www.overclockers.ru/hardnews/29317.shtml

комменты о работе тут:

вот одна (!) зато какая цитата:


LOL, упрел чувак.
200 бачей стоит, народ, купите оттестите в АоКе

Добавлено через 3 минуты
ЗЫ: В асе чувак просто писал, на обычной клаве. Зато в понг играл с этой байды. :)
я слышал о таких манипуляторах для инвалидов, но что их для игр стали делать...
да и я сильно сомневаюсь, что именно мыслями, манипулировать в аос будет удобно.
по крайне мере протезы для рук воспринимают очень мало "команд", грубо роворя, чтоб просто согнуть/разогнуть локоть и сжать/разжать все пальцы одновременно. херня вроде как, но инвалидам ппц как помогает.
хотя это 2 года назад было, а как щас, я х.з.
Аватар для psiworm
Старожил
Регистрация:
29.09.2005
Ответ: Nostromo и подобные манипуляторы.
Прочитал кучу статей по девайсу, посмотрел фидео на ютьюбе...
это ЖЕСТЬ! Хочу такую игрушку!

Чел за короткое время натренировал скорость клика до 0.02-0 секунд, когда профессиональные игроки добиваются результата 0.1-0.03 долгими упорными тренировками.
Аватар для Гламурный
Гламурный
Guest
Ответ: Nostromo и подобные манипуляторы.
незнаю кому как, но я играю на Nastromo N52te и меня все устраивает, может просто милишниками неудобно? я лично играю ToS все гуд
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Ответ: Nostromo и подобные манипуляторы.
LordPS
У ностромо n52 и n52te есть 4 "цветных" режима работы - нормальный, красный, зеленый, синий. Переключение режимов по кнопке (на время нажатия, включить определенный режим или менять все 4 режима).
Лучше расскажи что у Сайтека в макросы можно написать.

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Аватар для Гламурный
Гламурный
Guest
Ответ: Nostromo и подобные манипуляторы.
бугага это протсо Ктулху который поживает ваше сознаие и мозг))))))
http://www.youtube.com/watch?v=TDiFX...eature=related

не такой дивайс я точно не куплю, я представляю потом себя идущего по улице и сворачивая на повороте кривя рожей и применяя мимику лица)))))
это жесть)))))
Аватар для psiworm
Старожил
Регистрация:
29.09.2005
Ответ: Nostromo и подобные манипуляторы.
Сообщение от Гламурный:
бугага это протсо Ктулху который поживает ваше сознаие и мозг))))))
http://www.youtube.com/watch?v=TDiFX...eature=related

не такой дивайс я точно не куплю, я представляю потом себя идущего по улице и сворачивая на повороте кривя рожей и применяя мимику лица)))))
это жесть)))))
а сейчас ты передвигаешься бегом, стрейфишься и в воздухе воображаемую мышку катаешь?
это еще вопрос, что группее смотрится!
Аватар для Гламурный
Гламурный
Guest
Ответ: Nostromo и подобные манипуляторы.
psiworm точно))) мышку из рук невыпускаю))
не вопрос М-17 павильон на Савеловском рынке в новом здании, сегодня вечером или завтра они у них появятся, приезжай и покупай)) лично я считаю что это лишняя трата денег) посмотри инфу и отзывы тех кто приобрел

Alexxx650 Заголовок сообщения: Re: Neural Impulse Actuator (NIA)
Добавлено: 29 май 2008, 13:27

Зарегистрирован: 29 мар 2008, 02:06
Сообщения: 224
Откуда: Оренбург-Москва Научился, подводя мышку к папке (не трогая кнопок мыши) или к ссылке в инете силой мысли делаю клик вот это жизнь. Надо быть полностью расслабленным, а то место одного клака у Вас будет 20 или 30
Привыкать надо и много тренироваться
Для тренировки есть окно в котором появляется мишень и надо сделать клик так вот в первые разы это время было 5-10 секунд, пробовал мышкой в районе 2-3 секунд, сегодня уже средний результат из 12 попыток 0.02 секунды – просто жесть а не жтука.

Пробовал играть, пока не получается, всё отвлекает и звуки и картинку посмотреть охота, буду тренироваться и к 31 покажу класс.



Значит не на что не отвлекаемся и и двигаем двигаем мышку усилием мысли))) и получиться из вас полноценный ктулху 2)))
Просто немного побаловаться да можно и где нибуть у кого-нибуть, а вот покупать себе думаю не соит))
Аватар для Сагарис
Top orc
Регистрация:
29.11.2004
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Признанный автор
Награжден за: Прекрасная графика и аватары Победитель турнира
Награжден за: За победу в охотничьем турнире Моби Дик по Fallout 76 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса WD_BLACK P10
GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков"
Ответ: Nostromo и подобные манипуляторы.
Настроил нострому под АоК. Бег на крестовине, активных 30 кнопок (простые и с шифтом) - хватает на всё.
Ваши права в разделе