Для входа на форум нажмите здесь
Впечатления от стрелка
Автор темы: Бешеный Пингвин
Дата создания: 06.11.2007 11:24
Старый 25.11.2007, 11:24
Маньяк
27.05.2005
GBH
Ответ: Впечатления от стрелка
вообщем пару наблюдений, может кому будет полезно:
- тут кто-то писал что одновременно не могут работать 2 пассивные проки с критов (например рикошет и рефлект). На самомо деле могут, в чем я сам и убедился, на мне одновременно висели и рефлект и рикошет... соответственно иммеет смысл делать критобилд на несколько пассивных проков.
- не стоит ориентироваться на калькулятор талантов, он старый, еще с беты, сами смотрите в игре что дает следующий ранг абилки и от этого танцуйте, например стангрены по калькулятору с рангом увеличивают площадь эффекта, а в игре площадь всегда 5 метров и увеличивается только стан-стренжа.
- марксмену прописанно стрелковое оружие, всякие лазеры, гранатометы и лучевые винтовки идут лесом ибо на них не влияют большинство талантов и модов.
- обязательно найдите себе хороший автомат с 5-6 модами и зафигачте туда только имгнит-стренж моды, желательно разогнать игнит до 300+ эту пушку будете юзать на боссах.
- забейте болт на фаз-атак-стренж и пойзон-атак-стренж, ибо у мобов к ним походу больше всего резистов. Электрические пушки тоже советую слать лесом. Лучше всего фигачат пушки с физ и фаир дмгом. Рулят так же шок и стан стренжа =)
- очень полезно для рапид/мульти билдов надыбать пару модов с проками ту хит. Т.е. например шанс 5% пойзон новы при хите по мобу будет срабатывать на пушке 600 выстрелов/мин каждые 2 секунды примерно, а это очень не кислое аое.
- у меня к 33 уровню крито-присядного билда получилось разогнать шанс крита до 30% при том что я еще не все таланты на +крит взял. Вообщем думаю в эндгейме можно собрать 35-40% крита.
- все время держите 20-30 стат поинтов в запасе, ибо всегда есть шанс выпадения мегашмотки которая будет требовать дофига определенного стата. У меня например это броня Сигона с мэйн босса (дает +13 ко всем статам и еще дофига всего, уник шмотка) она требовала немерянно стамины.
- потестил мультишот о механике которого задавал вопрос ранее. При врубленном мультишоте увеличивается горизонтальный разброс пуль.
- все шмотки разбирайте на материалы, не тратьте деньги на моды или шмотки в магазе, за исключением особенно редких случаев с синими прок модами. Материалы вам понадобятся для фарма у крафтеров легендари модов. Т.е. перезаходите на станцию с крафтером пока у него не будет нужного типа модов и начинаете крафтить самые дешевые, на месте скрафченного появляется новый мод, часто легендарный или рарный.

ЗЫ. вообщем марксмен действительно неплох =) правда мой на найтмейре может качаться только в группе с танком, ибо приседать там уже нифига соло не получается - в мили мобы убивают очень быстро, а постоянные фаз-шок дебаффы прерывают стойку. Так что приседающий марксмен это тим игрок, а рапид - лучше живется в соло. Щас начал качать блейдмастера, ибо немного поустал от марксмена.
Старый 28.11.2007, 20:01
Warager
Guest
Кто нибудь может сказать со 100% увереностью стакаются ли Рикошет и Рефлектет Шот, при полной вкачке обоих 7/7?
Старый 29.11.2007, 20:15
Гуру
Игра
Ник
14.09.2005
йошкар-ола
Civilization
anri
Кстати так и ни смог просчитать время за которое меняются вещи у "брокера"
Старый 03.12.2007, 00:43
Старожил
24.11.2007
Эстония
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
2Warager, если стакаются имеется ввиду вместе врубаются то да, могу на 100% сказать.
А если ты имеешь ввиду что допустим врубается Рикошет а заним потом врубится Рефлект, то нет. Они врубаются вместе во время крита, и только когда оба проходят, триггер запускается по новой до следующего крита.

Рикошет при 7\7 100% а Рефлект шот при 7\7 только 55%, обидно однако.
В основном всё делает Рефлект шот, без него Триггерник марксман не рулит,Ну естествено про Мультишот забыть нельзя никак,Рикошет так себе, а Хоминг ещё фиксить будут. ~_~
Смысл Рикошета под вопросом если нам нужен только Рефлект шот, то почему бы не вкачать только его... Но я уже начал думать после того как оба до 7 докачал.

Марксман Elite/Nightmare 41 пока что.
Старый 30.12.2007, 15:40
Warager
Guest
Я тут подумал насчет такого билда. http://hellgate.ingame.de/skilltree/...00700000000050 . Билд расчитан на дюалы, крит и подвижность. 10-15% крита собрать не проблема, при скорострельности с 1 руки 300(если я не ошибаюсь) Рефлект и Рикошет вместе врубаются достаточно часто в таком случаи зерг мобов ложиться моментально. Рикошет не стал добивать т.к. он того не стоит, 80% вполне достаточно, эскейп вкачал по полной потому что просто люблю стелс =). Остается еще 5 неприкаянных поинтов, сначала хотел вбить их в тактикал, потому что в определённых ситуациях присесть и выцеплять мобов из далека гораздо проще, да и в группе марксман бегущий с дюалами прямо в зерг не жилец. Стоить ли брать в таком билде еще и Хоминг большой вопрос, выглядит вроде соблазнительно, но на подсознательном уровне я чуствую, что это не очень-то и нужно.
Старый 01.01.2008, 17:28
Гуру
28.12.2004
Тюмень
GoHa.Ru I Степени Признанный автор
Награжден за: За гайды и руководства по игре WildStar Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
э.. вобщет рокет пистоли \фалькон на найтмаре имеют скорострельность 600 в минуту (; ну и есть уник с вобще убер парамами...
ну и для дуальщика более актуальный вариант наподобие такого -
http://hellgate.ingame.de/skilltree/...2070000030aa00
то есть постоянный бег, биконишь толпу и превращаешь их в труху за счёт мультишота ;) который делает из 600 в\м - 1800 выстрелов в минуту %) при такой скорострельности хватит и 1 в рефлекте - остальное добить шмотками.
при такой компановке надо будет много силы стамины и меткости - потому что рокет пистоли просят много акк+силы + нужна будет броня с макс. армор бонусом. + пара модов на шилд
пенетрейшн - остальные моды на криты и всякую фигню которая тригерится на попадании. ну и на сдачу моды дающие + + разного дамага.
ps. это 30 выстрелов в секунду (; время действия 13 секунд - итого за 13сек ты порвешь любую пачку.

Цитата:
If you don't assume I'll hold the door open for you, then it won't hit you in the face when I don't. Assumptions are dangerous.
(c) Grossman
Старый 02.01.2008, 19:08
Предводитель
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет
Кстати хорошая тактика со слонобойкой, сбрасывать агро уходя в инвизу, помогает против социальных мобов прекрасно. Заметил кстати, что целевой дамаг по босам почему то довольно посредственный, милишниками или суммонером удавалось упаковывать цель значительно быстрее. Кстати насколько я понял сбросить пойнты нельзя никак?

Я видел бога он имел форму светящегося гриба...
Я слышу крики грешников сгорающих в огне...
Восславим очистительное пламя братья...
Поклонимся бомбе!!!

Никакой войны — кроме классовой!
Старый 02.01.2008, 21:10
Гуру
28.12.2004
Тюмень
GoHa.Ru I Степени Признанный автор
Награжден за: За гайды и руководства по игре WildStar Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
нельзя никак.. снайперка самый класс для фарма сидоная... тупо нарезаешь вокруг него круги на дистанции метров 30-40.. если подлетит инвиз и убежал подальше.. и без проблемного его валишь (; и вобще снайпер почти всех валит с 1 пули.. так что разные чемпионы и нэймеды ну никак не проблема...

Цитата:
If you don't assume I'll hold the door open for you, then it won't hit you in the face when I don't. Assumptions are dangerous.
(c) Grossman
Старый 12.02.2008, 08:03
Zume
Guest
А билд для снайпера посоветовать можете?
Старый 05.03.2008, 16:33
Аватар для YanAndrew_renamed_588983_20012020
Гигант мысли
Игра
Сервер
Инфо
17.12.2007
Харьков, Укра
Lineage II
Lancer
Веньо 99+
таки да.. снайперка для соло цели - это смерть всему живому; особенно с правильными модами на урон/дальность/астрал
Плюс хорошие бонуса от токсик новы при критикале; иногда с одного крита кладется весь сварм.. у мну мод +3% шанс и +7% от эпик апгрейда, иногда каждый второй выстрел - крит/нова