Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Юмор Warchaos новая стратегическая браузерная игра
Автор темы: booingot
Дата создания: 13.12.2007 05:19
Аватар для booingot
booingot
Guest
Warchaos новая стратегическая браузерная игра
Всем фанатам Цивилизации, Героев меча и магии, а также тем, кто просто хочет отдохнуть от непрерывного кача, фарма и крафтинга и поиграть во что-то новое, рекомендуем новую онлайновую браузерную стратегию http://warchaos.com

Игра заметно отличается от множества квазистратегических клонов, в последнее время буквально заполонивших интернет. Чем же именно?

1. Наличие подробной карты, где можно и передвигаться, и ставить объекты (замки, дозорные башни, юнитов в обороне), возможность использования географических особенностей в стратегии и тактике.
2. Достаточно большое число небоевых умений и элементов игры.
3. Наличие случайно генерируемых особенностей замка (какие попадутся заклинания, артефакты).
4. Несколько сложившихся миров со своим укладом, своими политическими интригами, интересными людьми. Какие-то миры уже почти полностью заселены, где-то жизнь только зарождается, для желающих играть часто и очень активно существует быстромир (Трион), у кого-то есть время только отдохнуть в перерыв, и посвятить игре 15-20 минут в день, тогда ему подходит старый медленный мир (Мортия).
5. Регулярные обновления игрового процесса.
6. Способствующий ностальгии ретро-дизайн, быстрая загрузка (с минимальным потреблением трафика), возможность сохранить графику локально.

Суть игры: каждому игроку в начале игры дается герой с поселенцами. Построив свой первый город, вы начинаете развивать его - строить фабрики, дороги, военные здания, башни магии, с каждый уровнем добыча ресурсов и прирост войск увеличиваются. В это время героями можно разведывать территорию, знакомиться с соседями, подбирать раскиданные ресурсы.
Через некоторое время, почувствовав себя достаточно сильным для активных действий, вы снимаете с себя защиту новичка, и вот тут начинается самое интересное. Вы можете вступить в сильный клан, или создать свой, а можете быть гордым и независимым нейтралом, атаковать врагов и защищать свою территорию своими силами. Полностью проиграть в игре нельзя, но заставить врага переселиться на другой конец материка - вполне возможно. Воюя, ваши герои набираются опыта, получают уровни, повышают навыки. При активной игре можно стать настоящим повелителем могучей империи.

Несколько отзывов от игроков, чем им понравилась игра:

Берсерк: Вот недавно оставил легион рыцарей под ударом (ходов не хватало, а на подвиги уж очень тянуло). Дык не выдержал, налепил немыслимую отмазку, развернул в реале автобус с бригадой монтажников, под предлогом забрать важнейшие документы, забежал как раненый в жо... домой, сделал ходы и счастливый вернулся на работу....

TepKuH: Широкие возможности по ведению тактико-стратегических войн. Это главный плюс.

Soldier: Отличная игра, уникальна в сравнении с аналогами. Не занимает много времени.

Бритва: Я перебрал массу онлайн игр, могу с уверенностью сказать - эта игра на сегодня лучшая в своем роде.

Pretorian: Я уже во сне жене говорю "щас быстро похожу, подожди". Игра что надо, а главное коллектив хорош.

Если вы заинтересовались, можете зарегистрироваться по этой ссылке:
http://warchaos.com
и начать строить свою империю!
Аватар для AethGorr
Carbon Based Lifeform
Регистрация:
03.12.2006
Космос
Ответ: Warchaos новая стратегическая браузерная игра
Описание интересное. Отзывы правдо в стиле "Телемагазина на диване": "Раньше вся посуда была грязная и жизнь катилась в прорву, а с новым средством для мытья жизнь кардинально переменилась". хмм... WMZ в игре есть?
Аватар для Blight
Старожил
Регистрация:
03.10.2006
Признанный автор
Награжден за: Автор отличный статей по BDO, Albion, EVE Online Просветитель
Награжден за: За рецензии и отзывы в разделе браузерных игр
Ответ: Warchaos новая стратегическая браузерная игра
Похоже, нет там реала вообще. По крайней мере, никаких "donate", "купить артефакт" и т.п. ереси на первый взгляд не видно.

Едва ли не первая честная, бескорыстная и более-менее подробная информация о браузерке в разделе. Респект. Да и игра, судя по описанию, может быть очень неплохой.
Аватар для Hommer
Старожил
Регистрация:
08.10.2004
Лекарь
Ответ: Warchaos новая стратегическая браузерная игра
Играю уже давно, на Торосе. В целом игра позитивная, только вот развитие там сильно ограничено сверху - кармой, сильно не разовьёшься. Войны тоже не совсем понятно, зачем нужны. Ну повоевали, ну положили тьму войска, ну набрали ресурсов. Как будто их и так нельзя набрать, сидя в сторонке.

Наблюдаю щаз войну двух кланов прямо у моих замков. В принципе могу всю эту войну закончить в одного - пришёл лесник и всех разогнал - но смысл?..
Аватар для Nogach
Nogach
Guest
Ответ: Warchaos новая стратегическая браузерная игра
Прям всю войну закончишь))))) Разрули - буду тебе вечно благодарен. Думаю смысл уже есть - благодарность)))))
Аватар для Kuca_renamed_585_09012024
Старожил
Регистрация:
21.12.2003
Признанный автор
Награжден за: Журналист
Ответ: Warchaos новая стратегическая браузерная игра
Цель Войны уничтожение в этой игре реально можно вайпнуть противника под ноль. Имхо, пока очень достойный проект.
Аватар для KpuBoЙ_renamed_11789_24082022
Маньяк
Регистрация:
13.03.2005
Ответ: Warchaos новая стратегическая браузерная игра
Можно официально мультоводить, на сколько я понял. За каждый дополнительный акк платишь 3$ в месяц.
Аватар для Volcher
Volcher
Guest
Ответ: Warchaos новая стратегическая браузерная игра
Не можно. Мультоводов банят. За 3$ можно зарегить второй акк в другом мире.
Аватар для KpuBoЙ_renamed_11789_24082022
Маньяк
Регистрация:
13.03.2005
Ответ: Warchaos новая стратегическая браузерная игра
И зачем это нужно? Можно же и без 3х баксов зарегить
Аватар для Volcher
Volcher
Guest
Ответ: Warchaos новая стратегическая браузерная игра
Можно. Тока забанят =) Один акк на одного человека на все миры. Остальные аки тока платно и тока в других мирах...
Аватар для ReifA
Маньяк
Регистрация:
06.06.2007
Танк
Ответ: Warchaos новая стратегическая браузерная игра
неоткрываеццо почему-то..

Quod licet Jovi, nоn licet bovi.
Аватар для Blight
Старожил
Регистрация:
03.10.2006
Признанный автор
Награжден за: Автор отличный статей по BDO, Albion, EVE Online Просветитель
Награжден за: За рецензии и отзывы в разделе браузерных игр
Ответ: Warchaos новая стратегическая браузерная игра
Возможно, какие-то временные неполадки с сервером? Если есть постоянные игроки, откликнитесь, жив ли проект-то?
Аватар для deimond
deimond
Guest
Ответ: Warchaos новая стратегическая браузерная игра
Проект жив и бурно развивается, в игру постоянно вносятся изменения, так что иногда сервера останавливаются на 10-15 минут, возможно именно на это время вы и попали.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Hommer:

Наблюдаю щаз войну двух кланов прямо у моих замков. В принципе могу всю эту войну закончить в одного - пришёл лесник и всех разогнал - но смысл?..
Ох и много же ты на себя берешь, наверное, думал никто из воюющих сюда не заглядывает?
Последний раз редактировалось deimond; 27.01.2008 в 20:25. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ReifA
Маньяк
Регистрация:
06.06.2007
Танк
Ответ: Warchaos новая стратегическая браузерная игра
Странно,у меня и опера и IE не открывают эту страницу.
http://warchaos.com/
Даже при полностью выключенной защите.

Добавлено через 2 минуты
Хмм. а вот если так http://warchaos.ru/ то открываеццо. Это она ,либо плагиат?

Quod licet Jovi, nоn licet bovi.
Последний раз редактировалось ReifA; 27.01.2008 в 23:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Xairex_renamed_575392_11042020
Читатель
Регистрация:
12.08.2007
Признанный автор
Награжден за: Наполнение и развитие сайта SWToR.RU
Ответ: Warchaos новая стратегическая браузерная игра
Все открывается, только что загрузил warchaos.com без проблем.
Аватар для deimond
deimond
Guest
Ответ: Warchaos новая стратегическая браузерная игра
Через http://warchaos.ru/ тоже можно.
Аватар для Hommer
Старожил
Регистрация:
08.10.2004
Лекарь
Ответ: Warchaos новая стратегическая браузерная игра
Сообщение от deimond:
Ох и много же ты на себя берешь, наверное, думал никто из воюющих сюда не заглядывает?
Ой-ой, я прям боюсь уже. Места под могилы у меня много.

В целом игра прёт, развивается, каких-то серьёзных косяков не видно. Даже ПвЕ более-менее оживили, орки злые лазиют кругом, драконы какие-то где-то спавнятся. Хотя и скушновато всё равно.
Аватар для Volcher
Volcher
Guest
Ответ: Warchaos новая стратегическая браузерная игра
Сообщение от Hommer:
Хотя и скушновато всё равно.
Игра называеца Warchaos, а не Simcity, тут надо не города строить, а воевать, тогда и не будет скушно =)
Аватар для Hommer
Старожил
Регистрация:
08.10.2004
Лекарь
Ответ: Warchaos новая стратегическая браузерная игра
Для того, чтобы воевать - нужно, чтобы от этого был смысл. А его я не вижу и близко. В тыщу раз проще накопать ресурсов, чем выбить из их противника. Героев качать не надо в пвп - они прекрасно качаются на мобах. Ну и?.. Война без смысла - это не война, это приключения на свою жоскую железную броню.
Аватар для Blight
Старожил
Регистрация:
03.10.2006
Признанный автор
Награжден за: Автор отличный статей по BDO, Albion, EVE Online Просветитель
Награжден за: За рецензии и отзывы в разделе браузерных игр
Ответ: Warchaos новая стратегическая браузерная игра
Ну так смысл ММО и заключается в поисках приключений. :) Так что фперед, с песнями, крошить злобных врагов. ;)
Аватар для Volcher
Volcher
Guest
Ответ: Warchaos новая стратегическая браузерная игра
Сообщение от Hommer:
Для того, чтобы воевать - нужно, чтобы от этого был смысл. А его я не вижу и близко. В тыщу раз проще накопать ресурсов, чем выбить из их противника. Героев качать не надо в пвп - они прекрасно качаются на мобах. Ну и?.. Война без смысла - это не война, это приключения на свою жоскую железную броню.
Эм... А в чем вобще смысл игры? =) Вот тот же смысл и в войне, для развлечения и развеивания скуки =) Ну а насчет проще этот кому как, если активно воевать то можно вполне кормица войной. У меня одно время ресурсы вобще не добывались, кресты стоили 24\7, ресы шли с соседей, а золото с арены, и при этом в большом плюсе еще оставался. Щаз конечно не так уже. Соседей фармить немного проблемно в уловиях моей осады повстанцами, которых тут пол клана на меня одного собралось, хотя сделать ниче и не могут но фармить соседей мешают =) И у меня нет абсолютно никакой скуки в таких условиях, хотя если они когданить разродяца на прямую атаку то будет еще намного веселей =)
Аватар для Hommer
Старожил
Регистрация:
08.10.2004
Лекарь
Ответ: Warchaos новая стратегическая браузерная игра
Ну в целом всё равно немного непонятно. Воюя, рискуешь слишком многим; в игре запросто реализован снос игрока в ноль; ну герои сохранятся, но это немного не то, что поможет восстановить страну в случае чего.

Хотя в целом, немало полазив по инету, не нашёл пока что ничего лучше. Даже коммерческие проекты ещё скучнее.
Аватар для Volcher
Volcher
Guest
Ответ: Warchaos новая стратегическая браузерная игра
Самое главное это карма, а она остается и после сноса. Востановится с нуля на самом деле не так уж и сложно, если у тебя кармы хватет на штуки три замков, то с замками, с фабриками и с аурой отстроится до вполне боеспособного уровня не проблема.

Ну и самое главное что противник то тоже рискует многим =)
Ответ: Warchaos новая стратегическая браузерная игра
где лучше играть: 12 или 6 часов востоновление?
Аватар для mixrin
mixrin
Guest
Ответ: Warchaos новая стратегическая браузерная игра
О боже, первое описание без рефералов походу :)
Ваши права в разделе